Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: MIA, СеРгЕеВнА, tsmook, opsja  
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамская болтовня » Танатофобия. Боязнь смерти. Кто испытывает. (Кто испытывает? Как справляетесь?)
Танатофобия. Боязнь смерти. Кто испытывает.
Vi6enka Дата: Воскресенье, 06.06.10, 22:33:11 | Сообщение № 41


Группа: Удаленные

sekret, все как про меня, но умом понимаешь, что рано или поздно это придется пережить cray
 
Аллусик Дата: Воскресенье, 06.06.10, 22:33:56 | Сообщение № 42
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
мне еще страшно, что я помру дома, и пока меня хватятся, Саша совсем оголодает.... %)

[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
Salabnka Дата: Воскресенье, 06.06.10, 22:40:18 | Сообщение № 43


Группа: Удаленные

Quote (sekret)
что я хочу умереть первая, чтобы не застать смерть бабули-дедули, и особенно мамы или мужа

у меня так товарищ умер первый. Ровно через месяц мать. После матери - бабуля. Ну и через пол года отец спился помер.
Наверное не так страшны смерти на свете, кроме как родителям пережить своего ребенка.


Сообщение отредактировано Salabonka - Воскресенье, 06.06.10, 22:41:42
 
Twiggy Дата: Воскресенье, 06.06.10, 22:40:46 | Сообщение № 44


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
Crazymama Дата: Воскресенье, 06.06.10, 22:41:15 | Сообщение № 45


Группа: Удаленные

Quote (Аллусик)
мне еще страшно, что я помру дома, и пока меня хватятся, Саша совсем оголодает....

ой Алл...ну фантазии у тебя не занимать....прям полегчало...что не у одной меня так все запущенно haha в шутку....вот и моя первая улыбка за эти дни 4mok
 
Twiggy Дата: Воскресенье, 06.06.10, 22:41:44 | Сообщение № 46


Группа: Удаленные

Quote (Salabonka)
у меня так товарищ умер первый. Ровно через месяц мать. После матери - бабуля. Ну и через пол года отец спился помер.

ужас блин impossible
 
Аллусик Дата: Воскресенье, 06.06.10, 22:55:17 | Сообщение № 47
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Crazymama)
ой Алл...ну фантазии у тебя не занимать....прям полегчало...что не у одной меня так все запущенно haha в шутку....вот и моя первая улыбка за эти дни 4mok

Юль, это еще цветочки haha


[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
Omra Дата: Воскресенье, 06.06.10, 23:40:30 | Сообщение № 48
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Banjul
Имя: Adominixaa
Статус: Offline

Награды: 0
я тут в гороскопе себе навычитывала(на форуме) , что умру не дома, в путешествии и буквально через день меня в России чуть не сбила машина, причём реально мне так страшно стало в первый раз, дебилы ездят у них и даже не тормозят на пешеходных переходах, причём автобус стоял и пропускал, а другой, на машине, нёсся... Страх в душе перед смертью стоял 2 дня, потом отпустило.... Видимо Судьба решила показать как оно бывает на самом деле: вот смерть, а вот жизнь....жизнь ценить нужно и постараться не загружаться(хотя у самой не получается, проползают иногда грустные мыслишки ) И стали они проползать после смерти мамы...

http://turagentstva-voronezha.ru/turagentstvo-ostrova-voronezh/

Сообщение отредактировано Omra - Воскресенье, 06.06.10, 23:43:16
 
Иринка Дата: Воскресенье, 06.06.10, 23:49:12 | Сообщение № 49
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Irinka
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей
 
semicvetik Дата: Понедельник, 07.06.10, 00:27:18 | Сообщение № 50
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 27.11.14
Город: Debrecen
Имя: RichardKl
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Omra)
juki,
Quote
А вообще верю что жизнь это этап во что то выcшее

и я пытаюсь в это верить...


а я не верю grustj

Quote (Omra)
очень боюсь очнуться вдруг в могиле...бррррр

вот такие мысли меня тоже периодически посещают.


[url=http://altad.ru/dal194-1341.html]ворониха[/url]
 
butterfly Дата: Понедельник, 07.06.10, 01:07:46 | Сообщение № 51


Группа: Удаленные

Quote (Аллусик)
мне еще страшно, что я помру дома, и пока меня хватятся, Саша совсем оголодает....

Аллусик, я уже много раз об этом думала, но не оголодает, а испугается..за себя не боюсь.
Quote (semicvetik)
Quote (Omra)очень боюсь очнуться вдруг в могиле...бррррр вот такие мысли меня тоже периодически посещают.

тоже когда то боялась, когда начиталась, что гогольтак умер, а потом отошло, тк не долго жить там)
 
jannychka Дата: Понедельник, 07.06.10, 05:13:47 | Сообщение № 52
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.10.14
Город: Jubail
Имя: Ignaciost
Статус: Offline

Награды: 0
Как про меня написано. я думала, я одна такая ненормальная. Очень боюсь смерти и каких-либо разговоров о ней. Даже думать не хочу, что будет, если из близких кто-то уйдёт. мне кажется, я свихнусь или совсем замкнусь в себе, как аутист. уже такие наклонности бывают, что вообщем-то мне не характерно. Боюсь смерти и мысли, что будет со мной, когда умру. как это, умиреть и больше ничего не увидеть.. Очень часто об этом думаю. Постоянные страхи меня приследуют.. Кошмарные сны и пр. Несколько раз во сне умирала, то тонула в болоте, то разбивалась на самолёте. и так реально это было, аж в поту просыпалась.. eek

[url=http://sinonimy.ru/sozdanie-saytov/aktualnost-sozdaniya-saytov.html]актуальность проекта создание сайта[/url]
 
Artemida Дата: Понедельник, 07.06.10, 07:44:46 | Сообщение № 53


Группа: Удаленные

Quote (Аллусик)
мне еще страшно, что я помру дома, и пока меня хватятся, Саша совсем оголодает....
меня тут тоже такие мысли посещали,когда муж в Финку уезжал....совсем одна,мало ли что,как же Даничка,он ведь совсем маленький %)

Добавлено (07.06.10, 08:44:46)
---------------------------------------------
по ходу нам тут всем надо стать в очередь к психологу haha impossible

 
anmiro Дата: Понедельник, 07.06.10, 07:44:49 | Сообщение № 54


Группа: Удаленные

Quote (Crazymama)
все будут ТАМ...в пустоте....

Почему же в пустоте? Если ты верующая, то ты должна верить в загробную жизнь, лучшую, чем на земле. И верующие должны туда стремиться, в том смысле, что не заниматься самоубийством как духовным, так и телесным, а готовить душу для жизни в ином мире.

Quote (Crazymama)
"кино" закончится для меня

В нашем мире закончится. Но будет другая жизнь и она наступит тогда, когда ты будешь готова к этому. Смерть физическая - это лишь переход в иную форму существования. Как ребёнок рождается, переходя из одного мира в другой. С болью, кровью и мучениями. Это роженица знает, что происходит, а ребёнок знает? Ему страшно и больно. Но он идёт, рождается и начинается новая жизнь, просто другая.

Я тебе очень сочувствую и желаю побороть эту фобию ото всей души. А жить для чего? Каждый находит свой смысл. Я тебе желаю найти свой!

 
Artemida Дата: Понедельник, 07.06.10, 07:47:33 | Сообщение № 55


Группа: Удаленные

Quote (Иринка)
Два раза тонула
я тоже один раз чуть не потонула %) теперь боюсь далеко заплывать.А муж имел глупость сказать что когда то гадалка нагадала что он утонет,вот теперь когда он в воду заходит у меня истерика пока не выйдет impossible
 
mariaT Дата: Понедельник, 07.06.10, 08:11:21 | Сообщение № 56


Группа: Удаленные

Quote (Аллусик)
мне еще страшно, что я помру дома, и пока меня хватятся, Саша совсем оголодает....

у меня, когда муж в январе уехал, тоже первое время такая фигня появилась(
я даже родителей своих попросила, каждое утро звонить мне и проверять)

потом как-то встряхнулась и прошло это) для меня, например, очень хорошим способом оказалось вот что: меня заклинило тогда, что может сердечный приступ случится..и я пошла и прошла обследование у кардиолога..все в порядке, это меня реально вернуло в нормальное состояние)

а вообще, бояться смерти - это нормально, именно страх смерти заставляет человека бережно относится к своей жизни...если бы мы не боялись - мы бы постоянно на рожон бы лезли и все такое...
но НЕнормально, когда такой страх начинает отравлять все твое существование..вот тут уже надо что-то делать..

конкретно про Юлину ситуацию..Юль, ты держись.. в твоем случае, главный фактор - это время...сейчас твоя реакция абсолютно нормальна, слишком все еще свежо..
вот когда люди такие испытания проходят, то психологи родственникам советуют: вы загрузите человека, который перенес потерю, невероятным количеством каких-то обыденных дел..это очень помогает..пусть сначала через не могу-не хочу, но надо заставлять его погружаться в обычный ритм жизни, нельзя оставлять его наедине со своими мыслями..Юль, ты тоже так попробуй..составь себе план на неделю, так чтобы свободного времени на печальные раздумья не оставалось, займи себя чем угодно, какими угодно делами..и ты увидишь - тебе станет легче и не будет это все в голове так навязчиво крутиться

 
Omra Дата: Понедельник, 07.06.10, 09:22:27 | Сообщение № 57
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Banjul
Имя: Adominixaa
Статус: Offline

Награды: 0
и вообще, мы же откуда-то появились на этот Свет, откуда-то пришли, значит куда-то должны уйти, тут видимо мы транзитом...может что-то искупаем, а может чему-то учимся...

http://turagentstva-voronezha.ru/turagentstvo-ostrova-voronezh/
 
olivka Дата: Понедельник, 07.06.10, 09:35:32 | Сообщение № 58
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: нарва
Имя: Настя
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Crazymama)
Я задаю себе вопрос...в чем смысл жизни?в чем?если мы все равно умрем...земля сровняет всех...будь ты богат или беден...будь ты властен или беспомощен

постоянно об этом думаю .... что ЗАЧЕМ всё , если всё равно конец у всех одинаковый , все помрём ... вот так живёт человек , детей рожает , добро наживает , а потом бац - и нет этого человека .... и никто не знает КОГДА это случится .... grustj ужасно ... хоть и заставляю себя не зацикливаться , но всё равно мысли эти лезут ..

Quote (Crazymama)
Кто переживает или переживал такие же чувства поделитесь

мы рано пережили эти чувства - у нас умирали один за другим - бабушка умерла когда мне было 7 лет , дедушка когда мне было 9 лет , а мама когда мне было 12 лет .... вообщем не успевали очухиваться .... grustj %)

Quote (luxa)
я бывает задумываюсь больно ли это умирать, как умру я, что я успею сделать что нет. и как только начинаю представлять все это у меня понический страх

тоже самое ....

Quote (karolina2002)
Ужасно боюсь смерти своей, близких

тоже .... и своей боюсь (особенно слечь , стать парализованным беспомощным человеком ) и других боюсь ... вообще покойников боюсь ужасно ... и на кладбище всегда неприятные чувства ....
 
Omra Дата: Понедельник, 07.06.10, 09:44:36 | Сообщение № 59
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Banjul
Имя: Adominixaa
Статус: Offline

Награды: 0
а неужели правда, что по три человека уходят на тот свет?
у меня тоже умерла сначала бабуля, ровно через год мама, а не прошло и года умер папа....

Видимо мы всё таки куда-то дальше попадаем, нас встречают родственники: моя мама сильно болела и она знала, что скоро умрёт, так как ей приснилась её мама и её тётя, они пришли и сказали:" До покрова ждём тебя".
Так и сучилось, умерла в конце августа. Значит есть и другой Мир.


http://turagentstva-voronezha.ru/turagentstvo-ostrova-voronezh/

Сообщение отредактировано Omra - Понедельник, 07.06.10, 09:45:33
 
elsia Дата: Понедельник, 07.06.10, 10:03:11 | Сообщение № 60


Группа: Удаленные

Quote (Omra)
а неужели правда, что по три человека уходят на тот свет?

вот я в это верю, в моей семье так было дважды cray
первый раз умер мой папа, дядя(родной) и брат cray все втроем, в жуткой автокатастрофе cray я потом лет 5 не могла прийти в себя, меня лечили в больнице grustj бедная моя мама grustj а какой страх был, я до истерики маму даже на дачу не отпускала (2 км) от города grustj ужас grustj
а потом через 5 лет, когда я наконец оправилась от этого, умер мой дедушка, через год другой дедушка, а потом бабуля моя cray
Когда то моей маме одна бабка в деревне сказала, что хороший человек умирает, чтобы стать кому то ангелом хранителем и потом через несколько лет, когда меня крестили, не знаю почему, но священник, кто крестил, сказал маме с папой, что у вашего ребенка(то есть у меня) нет ангела хранителя, а потом умер мой папа, в котором я души не чаяла grustj и вот когда мама мне все рассказала, мне стало легче почему то, я верю, что он ушел, чтобы всегда быть рядом со мной!!!
может это все и бред, но эти мысли вернули меня в жизнь и мне так проще жить и верить в это...
 
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамская болтовня » Танатофобия. Боязнь смерти. Кто испытывает. (Кто испытывает? Как справляетесь?)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: