Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: MIA, СеРгЕеВнА, tsmook, opsja  
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамская болтовня » Что скажет муж (работать не работать)
Что скажет муж
Lerka Дата: Вторник, 24.01.12, 18:23:07 | Сообщение № 241


Группа: Удаленные

Quote (Anilorak)
А завтраки начинаются после первого урока, у малышей

Завтраки?Первый раз слышу о таком в школе- обеды только есть.
 
Людочка Дата: Вторник, 24.01.12, 18:40:32 | Сообщение № 242


Группа: Удаленные

В школе "питание" а на "завтраки" , "обеды" %) %) %)
У нас младшая школа и основная питаются бесплатно. Гимназия платно, по заявлению о том что в семье 3 и более детей бесплатно...

А по теме...я работаю 4 дня в неделю, не напрягаюсь, зарплата очень не большая... но бывает достанет всё, спрашиваю у мужа," может бросить работу?", а он " нет уж, работай, а то будешь на людей кидаться от безделья..." свои нервы бережёт haha haha haha
 
Lerka Дата: Вторник, 24.01.12, 18:51:57 | Сообщение № 243


Группа: Удаленные

Quote (Людочка)
. Гимназия платно, по заявлению о том что в семье 3 и более детей бесплатно...

Спасибо что казалаэто во всех гимназиях так?Заявление директору что ли писать?
 
olivka Дата: Вторник, 24.01.12, 18:54:14 | Сообщение № 244
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: нарва
Имя: Настя
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (egoistka)
муж должен гнать жену на работу, даже не только ради денег, а ради того, чтоб жена не деградировала
либо на учёбу

Quote (egoistka)
дома становишься лохушкой какой-то,

ну я так жёстко не скажу , но вообще да , человек должен чем то заниматься ... либо работать либо учиться ... иначе что это за смысл жизни ? всю жизнь у плиты и со шваброй в руках ? ik
 
olivka Дата: Вторник, 24.01.12, 19:02:15 | Сообщение № 245
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: нарва
Имя: Настя
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (МурзА)
Я всю жизнь дома

ой ну не пиликай мать ... ik не всегда ты джома то сидела ))))))

Quote (МурзА)
Я всю жизнь дома, однако о многом могу поговорить и поддержать беседу.

это от того что у тебя ДО сидения дома была бурная жисТЬ ... ulqbka (а вообще дааа , Мариной Владимировной мнооого о чём поговорить можно ... ulqbka )
 
jekaterinka Дата: Вторник, 24.01.12, 19:03:18 | Сообщение № 246


Группа: Удаленные

Quote
всю жизнь у плиты и со шваброй в руках ?

неужели дома кроме плиты ничего нет
мне,например,нравитса шить,хочетса,а нет времени,это же так здорово обустраивать квартиру своими руками,можно вязать.Да и кучу всяких интересных вещей есть
 
olivka Дата: Вторник, 24.01.12, 19:10:06 | Сообщение № 247
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: нарва
Имя: Настя
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (jekaterinka)
говорят в максиме минималку плaтят,незнаю на скока это правда.Но это вообще ужас,они там сутками на работе пашут же

ну не знаю , я напирмер на пятидневке , пн-пт -8-17 ... сб-вс выходной ulqbka , (про ЗП стёрла ik ) минималка там только у уборщиц ... ik но это я только за Нарву говорю , у вас не знаю ... я в Йыхви уже тоже поработать успела , учила там .. там жесть конечно , не налажено ничего )))
и никто в Максиме СУТКАМИ не работает !!! есть два вида графиков - четыре через четыре(4 работаешь и 4 отдыхаешь) и второй вид - длинная /короткая неделя (на одной неделе работаешь пон, вт,пт, суб , воскр а отдыхаешь ср,чт а на другой неделе наоборот - работаешь только ср, четв а пять дней отдыхаешь) всё , других графиков там нет .. ну и пятидневка у некоторых )))

Quote (МурзА)
В Максима развития точно не будет.

а мне нравится ! 4mok


Сообщение отредактировано olivka - Вторник, 24.01.12, 20:06:18
 
olivka Дата: Вторник, 24.01.12, 19:14:07 | Сообщение № 248
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: нарва
Имя: Настя
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (zusja)
если не уследишь за просроченным товар, ты его сама выкупаешь.....

Ребята , я извиняюсь - А КАК ВЫ ХОТЕЛИ ????? %) %) %) А для чего тогда ты там находишься ??? Это и есть твоя самая прямая обязанность ! В первую очередь следить за сроками !!!! И ты за это отвечаешь ... Там с этим вообще строго очень ..
 
Людочка Дата: Вторник, 24.01.12, 19:16:36 | Сообщение № 249


Группа: Удаленные

Quote (Lerka)
Спасибо что казалаэто во всех гимназиях так?Заявление директору что ли писать?


Мы писали на имя директора, я знаю что не во всех школах такая фишка работает, у классной спросить лучше...мои учатся в 19 школе....
 
landysh Дата: Вторник, 24.01.12, 19:51:07 | Сообщение № 250


Группа: Удаленные

Quote (zusja)
сейчас как раз зимний набор идет в NVTC

а я не поняла , там дневная или вечерняя форма обучения, не в курсе ?

Quote (jekaterinka)
да я бы и не в своём.Но где нибудь тут в округе
и я не хочу учитса годами я хочу какие нибудь курсы,я не хочу работать по этой тематике я хочу для себя

да у нас тут в округе особо не разбежишься. Выбора особенного нет на кого бы поучиться.

по теме haha
сижу в декрете- отдыхаю bee haha
 
Lerka Дата: Вторник, 24.01.12, 21:06:35 | Сообщение № 251


Группа: Удаленные

Quote (Людочка)
у классной спросить лучше...мои учатся в 19 школе....

Ага да так наверное лучше.Ну мне это на следующий учебный год узнавать надо.

Добавлено (24.01.12, 21:06:35)
---------------------------------------------

Quote (olivka)
это от того что у тебя ДО сидения дома была бурная жисТЬ

Quote (olivka)
иначе что это за смысл жизни ? всю жизнь у плиты и со шваброй в руках ?

А что если у кого то была бурная жизнь то можно дома нормально сидеть со "шваброй", а у ого спокойная жизнь была, то ужас ужасный со "шваброй"сидеть? haha ulqbka isterika haha .
Сижу дома с удовольствием.Моя работа выматывает меня физически и морально, так что сижу дома и занимаюсь детьми с радостью.
 
juliette Дата: Вторник, 24.01.12, 21:14:26 | Сообщение № 252
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 28.10.13
Город: Wolcott
Имя: aVamylesee49
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (olivka)
В первую очередь следить за сроками !!!! И ты за это отвечаешь ... Там с этим вообще строго очень ..

аха то то там очень много товара с последним днём срока годности на прилавках. очень удобно закупать подешевле то, что уже на грани срока реализации. А потом бедные продавцы выкупаи. По мне так ето ненормальное отношение к персоналу.


[url=http://www.softwarez.kiev.ua/soft/?softId=11418]Скачать бесплатно Photomatix Pro bit[/url] [url=http://www.softwarez.kiev.ua/soft/?softId=10268]Эрудит КПК скачать[/url]
 
Sashulja Дата: Вторник, 24.01.12, 21:19:43 | Сообщение № 253


Группа: Удаленные

В ситуации описанной Мурзой я бы дома сидела бы на попе ровно... По крайней мере до тех пор пока муж не начнет рыпаться. А то мол 8 часов поработал пришел и лег на диван. А ей помимо доп. заработка 8, а то и 12 часов отпахать, а потом ещё и этому телу на диване прийти УЮТ устраивать? Шоколадно как то...

А чисто по теме спросила у своего, ответил что если его финансы нам обеспечат, то буду сидеть дома и рожать ему футбольную команду(желательно женскую, но и от смешанной не откажется), а если нет, то работать...
 
olivka Дата: Вторник, 24.01.12, 21:20:46 | Сообщение № 254
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: нарва
Имя: Настя
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (juliette)
аха то то там очень много товара с последним днём срока годности на прилавках. очень удобно закупать подешевле то, что уже на грани срока реализации. А потом бедные продавцы выкупаи

ничего не бедные и ничего не выкупай ... %) Задача продавца следить чтобы этот срок НЕ ПРОШЁЛ ... То есть , если остаётся к примеру три дня до конца срока , твоя прямая обязанность сообщить об этом менеджеру и он сразу делает уценку на этот товар , а в последний день срока ещё раз делает уценку уже до минимума ... а если этот товар не купят в этот последний день то этот товар спишут и выбросят ... вот и весь расклад ... и ничего ты выкупать не будешь ... а вот если ты не уследил за сроком и товар оказался уже просроченным , то извини , бери и выкупай , а как иначе ? это же получается ты не выполняешь своих обязанностей ... или не так ? %)


Сообщение отредактировано olivka - Вторник, 24.01.12, 21:21:33
 
flame Дата: Вторник, 24.01.12, 21:28:25 | Сообщение № 255
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.12.13
Город: Narva
Имя: Tatjana
Статус: Offline

Награды: 0
olivka, Ольк, так ты в максиме работаешь теперь? А кем?
 
МурзА Дата: Вторник, 24.01.12, 23:45:03 | Сообщение № 256


Группа: Удаленные

Quote (olivka)
ДО сидения дома была бурная жисТЬ



Типа, нагулялась, сижу со шваброй..)))



Сообщение отредактировано МурзА - Среда, 25.01.12, 11:49:57
 
lapka Дата: Среда, 25.01.12, 00:38:22 | Сообщение № 257


Группа: Удаленные

мой вообще всегда за то, что бы я сидела дома, вела буржуазный образ жизни, фланировала в пеньюарах дыша туманами и возлежала как гусеница из алисы на грибе, с кальяном и томиком коэльи под мышками)))))
собсвенно я тоже не против.
но елси ситуация такова, что надо денег, встану и пойду, а потом опять прикинусь дохлой уточкой, типа всегда так лежала и даже совсем не я тут сейчас работала))))))
 
МурзА Дата: Среда, 25.01.12, 00:51:30 | Сообщение № 258


Группа: Удаленные

Мне порой осточертевает День сурка вечный.
 
lapka Дата: Среда, 25.01.12, 13:07:01 | Сообщение № 259


Группа: Удаленные

да, дни недели я отмечаю только по расписанию дочери)))))
а когда каникулы, лето всякое, вообще незнаю что сейчас за понедельник, или пятница haha
 
Anilorak Дата: Среда, 25.01.12, 13:40:25 | Сообщение № 260


Группа: Удаленные

Quote (lapka)
да, дни недели я отмечаю только по расписанию дочери)))))
а когда каникулы, лето всякое, вообще незнаю что сейчас за понедельник, или пятница

О, у меня такое бывает тоже ik
 
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамская болтовня » Что скажет муж (работать не работать)
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: