Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: MIA, СеРгЕеВнА, tsmook, opsja  
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамская болтовня » Белые воротнички в соцсетях (Вас могут уволить за рюмку водки на столе)
Белые воротнички в соцсетях
Может ли человек спец профессии выставлять личные фото неоднозначного хар-ра в соцсети?
ღкапелькаღ Дата: Пятница, 06.04.12, 23:00:53 | Сообщение № 41


Группа: Удаленные

Nicole, Однозначно НЕТ!
 
Neemija Дата: Пятница, 06.04.12, 23:19:01 | Сообщение № 42


Группа: Удаленные

cimeries, ну так, Рютель тоже работу не потерял, когда его дочки обоссали главный сивол страны, и потом выставили это в интернет=))если я не ошибаюсь...это как пример компрометирования семьи. Да и много известных личностей выставляли в интернет фвнтастические фото.

Но опять же есть,наверное, разница сам человек выставил это фото, или кто-то за него это сделал...Но это уж пусть сам разбирается.
 
Nicole Дата: Пятница, 06.04.12, 23:52:10 | Сообщение № 43


Группа: Удаленные

Quote (Neemija)
Да и много известных личностей выставляли в интернет фвнтастические фото.

это скорее папарацци. Они же не сами себя фоткали, а потом отдавали в газеты на печать.
здесь иное.

Просто раньше это было не в таком лёгком доступе. Я, к примеру, не знала о жизни своих учителей ничего.
Сейчас, можешь посмотреть как живёт, как часто бойфрендов меняет, куда катается, висит ли пузо и тд и тп
А если почитать статусы...
Те грань личного и публичного стёрта
 
zusja Дата: Суббота, 07.04.12, 08:11:27 | Сообщение № 44
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.11.13
Город: N
Имя: Maria
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Mistake)
Смотря с какой стороны на это смотреть. Социальные сети- это сети для общения, там нет никаких рангов и должностей. По мне, так все равно какие фото кто выставляют... это их личное дело. Если бы такие фото были где-либо на официальных сайтах- типа полиции, образовательных учреждений- то тут я конечно однозначно против. А так мне все равно. А в общем,я против любых фото, где есть разврат и алкоголь. Независимо от профессии и должности изображенного человека. Конкретно выставленных Nicole фото- фото охотника я вообще расцениваю, как обычное фото. Ну работает мужик ментом, в свободное от работы время занимается охотой. Что такого? Нормальное увлечение. Остальные фото просто сами по себе отвратительные. Я за качественные фото в соц.сетях. А всякие пьянки-бани-танцы-хобби для личного пользования в альбом. А если кто-то такие фото выставляет- мне абсолютно ровно и не волнует совершенно. Это мое мнение, хотя я вижу, что оно отличается от большинства.

достойный ответ!!!!!!!!!!!
 
ПолиУлийка Дата: Суббота, 07.04.12, 08:23:38 | Сообщение № 45


Группа: Удаленные

ответ,касаемо всех "от белых воротничков до продавщиц и уборщиц" нефиг выставлять личные-интимные фото в соц сеть в свободном доступе-для этого есть закрытые альбомы или вообще профили.ИМХО.
сама не ставлю подобных фото и неприемлю для других,точнее не понимаю зачем???,тоже касаемо детских альбомов,семейных и т.д.-делайте закрытыми,а то у кого то детки голые,кто то своих мужей(особенно,если они регулярно меняются) светит,а потом разговоры про сплетни...
да и вообще не понимаю,зачем всем знать кто мой муж или с кем я в отношениях и т.д.

фото с охоты/войны вообще не приемлю-жестоко.
так же как и клипы на которые ставят "класс",а там сплошное мясо-чьи то смерти в авариях(толкьо сегодня такое попалось),или тупо американский)))Хумор в виде упасть,подставить,тортом в рожу и т.д.,то есть всё то,что имеет плачевные последствия.
тоже касаемо статусов,убогих...
матерные статусы-вообще жесть,от взрослых,семейных людей.......


Сообщение отредактировано ПолиУлийка - Суббота, 07.04.12, 09:12:49
 
jannychka Дата: Суббота, 07.04.12, 08:58:03 | Сообщение № 46
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.10.14
Город: Jubail
Имя: Ignaciost
Статус: Offline

Награды: 0
Тема заставила задуматься. Я воспитатель, наверное надо пересмотреть свои фотки на ОК.
Вообще всегда была такого мнения, что учителя, врачи и тд. тоже могут иметь свою личную жизнь и мне как-то всё-равно чем они занимаются в свободное время. Даже если увижу такого рода фото. Често. Я проще к этому подхожу.
Тоже как-то ходила на диски о встретила своих родителей там. Я была выпивши, чего боялось, то и случилось - встретила кого-то из родителей. И что мне теперь не ходить по Диско?


[url=http://sinonimy.ru/sozdanie-saytov/aktualnost-sozdaniya-saytov.html]актуальность проекта создание сайта[/url]
 
ღкапелькаღ Дата: Суббота, 07.04.12, 09:01:02 | Сообщение № 47


Группа: Удаленные

Кстати,фото которые стоят на первой странице..запрещенно законом ставить чужие фото+обсуждать! ik
Убрали бы! ulqbka
 
ПолиУлийка Дата: Суббота, 07.04.12, 09:15:24 | Сообщение № 48


Группа: Удаленные

Quote (ღкапелькаღ)
Кстати,фото которые стоят на первой странице..запрещенно законом ставить чужие фото+обсуждать!
Убрали бы!

ХДЕ запрещенно?
у нас даже СМИ в случае чего выставляют фото с соц сетей,в частности с ОК,для статей касаемых тех или иных людей.
даже где посмертные статьи,используют фото с соц сетей.
неоднократно Дэльфи в этом были замечены и не только Дэльфи.
 
ღкапелькаღ Дата: Суббота, 07.04.12, 09:26:45 | Сообщение № 49


Группа: Удаленные

ПолиУлийка, У нас в Эстонии есть инет констебель и он сказал,что под суд можно попасть если есть факт обсуждения ,которое вредит чести человека..даже на форумах обсуждения..
 
Cherry® Дата: Суббота, 07.04.12, 09:44:53 | Сообщение № 50
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 09.11.13
Город: Jubail
Имя: etenimoutle
Статус: Offline

Награды: 0
Конкретно в этих фотографиях не нашла ничего криминального)) Кем бы они не работали, но они тоже люди и имеют право на личную жизнь, на отдых.
Единственное, фотографию с лосем не ставила бы...
 
homka Дата: Суббота, 07.04.12, 09:46:19 | Сообщение № 51


Группа: Удаленные

Да. Имеют.
А увольнять за фото с бокалом вина - ханжество. И абсурд.
Фото с убитыми животными - ай-яй-яй, задело. %) Можно подумать, что вы хотите спрятаться от реальности. Или тут все поголовно вегетарианцы?
Страусиная политика какая-то. Не вижу и сплю спокойно. ik
 
Blondi Дата: Суббота, 07.04.12, 09:52:40 | Сообщение № 52


Группа: Удаленные

Quote (ღкапелькаღ)
и он сказал

кому сказал?тебе при личной встрече?

По поводу фоток,не вижу ничего криминального в бокале вина или пива,если это не пьяный угар и люди уже в никакаху сидят чокаються а ля ,,ты меня уважаешь,,
Но грань доложна быть в одежде и в действиях обязательно,было бы очень странно увидеть учительницу с голыми сиськами,особенно если учесть что пол класса учеников у неё в друзьях.Так что я за фотки,но в разумных пределах.
 
ღкапелькаღ Дата: Суббота, 07.04.12, 09:53:41 | Сообщение № 53


Группа: Удаленные

Quote (Blondi)
тебе

Да нам,обращались к нему за инфой!
Муж придёт домой,у него остался в компе закон,который он нам высылал..выставлю тогда его сюда!
 
Twiggy Дата: Суббота, 07.04.12, 09:58:24 | Сообщение № 54


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
ПолиУлийка Дата: Суббота, 07.04.12, 10:21:03 | Сообщение № 55


Группа: Удаленные

Quote (homka)
Фото с убитыми животными - ай-яй-яй, задело. Можно подумать, что вы хотите спрятаться от реальности. Или тут все поголовно вегетарианцы?
Страусиная политика какая-то. Не вижу и сплю спокойно.

не согласна.
в нашем мире всё имеет место быть,но это вовсе не значит,что ЭТО всё надо выставлять на показ.
есть тематические сайты/форумы,ну накрайняк альбомы для друзей,которые разделяют твоё хобби.,но нафига подобные фотки ставить открыто,а иной раз и главными???в соц сетях нетолько взрослые.но и дети...
мне лично неприятно смотреть на убитых животных.ИМХО.,можно тогда и как разделывают выставлять и т.д.,только вопрос ДЛЯ ЧЕГО?
похожего плана видела фотки "вояк" наших-аля миротворцев в Афгане,только там вместо животных,люди,а тоже "гордости полные штаны",только непонятно гордости от чего?,когда толпа мальчиков с автоматами держат на прицеле одного безоружного афганца...
а ведь,кто то и это считает нормой %) ,а я бы за такие фото лишала бы званий и вообще на всегда закрывала "дорогу в армию".
 
kristinchik Дата: Суббота, 07.04.12, 10:50:10 | Сообщение № 56
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (ПолиУлийка)
только там вместо животных,люди

eek да ладно!!!


[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]
 
Twiggy Дата: Суббота, 07.04.12, 10:50:50 | Сообщение № 57


Группа: Удаленные

Quote (ПолиУлийка)
в нашем мире всё имеет место быть,но это вовсе не значит,что ЭТО всё надо выставлять на показ.
есть тематические сайты/форумы,ну накрайняк альбомы для друзей,которые разделяют твоё хобби.,но нафига подобные фотки ставить открыто,а иной раз и главными???

полностью согласна!
если например хирург выставит фото как он живот пациенту вскравет и кишками шебуршит, это же ненормально, хотя все понимаеют и знают, что он спасет жизнь и делает благо человеку ik
все же должны быть морально-этические и эстетические рамки ИМХО особенно если человек военный, представитель власти, учитель или врач.
 
lapka Дата: Суббота, 07.04.12, 11:11:05 | Сообщение № 58


Группа: Удаленные

я вообще сомневаюсь в адекватности тех, кто ведет жизнь в соцсетях.
выкладывать свои фотки смонительного содердания, сделаные на вское гавно. зачем?
естественно что учитель не может выкладывать такое фото. у дргуих профессий свои нюансы.
имя - это всегда бренд. за своим именем нужно следить.

особенно важно объяснить это детям. сегодня ты веселый студент с бутылкой, завтра на тебе ответсвенность за миллиарды, которую ты просираешь потому что можно нагуглить всю ситорию твоей жизни и все твоеи косяки.
или ты идешь в политику и это уже не просто гугля, а архив компромата.
 
vikcy Дата: Суббота, 07.04.12, 11:25:02 | Сообщение № 59


Группа: Удаленные

Не важно кто ты по профессии, президент или уборшица незачем выставлять компрометируюшие фото в нете.
Сегодня ты уборшица, а завтра вышла замуж за президента. Да и вообше это не прилично.
Личная жинь на то она и личная, если не терпится похвастаться, то пригласи друзей домой и показывай свой фотоальбом.
 
homka Дата: Суббота, 07.04.12, 12:11:12 | Сообщение № 60


Группа: Удаленные

Ну а кто возьмется определить грань?
У каждого она своя.
Кому и бокал (хе, с безалкогольным пивом) в руке - повод для осуждения. И из фото с винтовкой (а может, это просто "воздушка") за спиной.
Так можно очень далеко зайти. Соц.сети - реальность нашего дня, и советы вообще там не регистрироваться, либо иметь закрытые профили - как-то реалиям не соответствуют. И профессия тут играет далеко не первую роль. Больше зависит от самого человека, насколько он открыт и общителен.
Возвращаясь к учителям, политикам и пр. - я лучше увижу воспитательниц моего ребенка с бокалами в одноклассниках, чем узнаю, что про них никто ничего не знает, ни мужа, ни детей, ни цветов на подоконниках, и никто в гости не ходит.
 
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамская болтовня » Белые воротнички в соцсетях (Вас могут уволить за рюмку водки на столе)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: