Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MIA, СеРгЕеВнА, tsmook, opsja  
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамская болтовня » Переезд (Буду рада любой информации)
Переезд
Rukkilill Дата: Вторник, 02.10.12, 14:53:54 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

Дорогие девушки, помогите советом. Планируем переезд из Ида-Вирумаа в саку валд. Меня смущает два варианта...как оно жить в сельской местности? второй вопрос...саку валд сугубо эстонский район, моим детям скоро в школу. Не будет ли дискриминации, мы с русскими именами и фамилиями, переживаю за детей.
 
Blondi Дата: Вторник, 02.10.12, 15:07:29 | Сообщение № 2


Группа: Удаленные

Quote (Rukkilill)
.саку валд сугубо эстонский район, моим детям скоро в школу. Не будет ли дискриминации, мы с русскими именами и фамилиями, переживаю за детей.

саку валд-это большой по площади райoн и живут там как и везде и русские и эстонцы,так же и школы и дет сады есть и такие и такие. а дети в эстонскую школу пойдут?

Quote (Rukkilill)
из Ида-Вирумаа в саку валд. Меня смущает два варианта...как оно жить в сельской местности?

я бы сказала что ида вирумаа -это сельская местность.только без обид пожалуйста.
там до таллинна то 15 минут.и есть там всё и магазины и бары и даже пив.завод ulqbka ulqbka


Сообщение отредактировано Blondi - Вторник, 02.10.12, 15:11:29
 
Rukkilill Дата: Вторник, 02.10.12, 15:13:53 | Сообщение № 3


Группа: Удаленные

Я нашла, что там две гимназии, и школа вместе с садиком. Очень место нравится. Подскажите, если знаете, в каком месте русская школа?

Добавлено (02.10.12, 16:13:53)
---------------------------------------------
Обид нет, поэтому и хотим переехать, что для детей ничего не делается,да и для всех жителей.

 
Blondi Дата: Вторник, 02.10.12, 15:29:17 | Сообщение № 4


Группа: Удаленные

Quote (Rukkilill)
Я нашла, что там две гимназии, и школа вместе с садиком. Очень место нравится. Подскажите, если знаете, в каком месте русская школа?

прям в самом саку нет по-моему,но до города недалеко.
 
Rukkilill Дата: Вторник, 02.10.12, 15:34:02 | Сообщение № 5


Группа: Удаленные

честно хотела что бы пошли в эстонскую школу. но как примут....?
 
Neemija Дата: Вторник, 02.10.12, 15:58:35 | Сообщение № 6


Группа: Удаленные

Rukkilill, Вы как-будто из России едете=) Нормально вас примут. Сейчас многие русские дети ходят в эстонскую школу и все отлично. Сама перешла в эстонскую школу, ребята все хорошие (большой контраст с русской) и приняли на ура.
 
Rukkilill Дата: Вторник, 02.10.12, 16:04:22 | Сообщение № 7


Группа: Удаленные

ну вот и спасибо вам, каждый такой комент приближает меня к моей давней мечте))
 
Есфирь Дата: Вторник, 02.10.12, 16:19:50 | Сообщение № 8
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 01.11.13
Город: Москва
Имя: Undossigo
Статус: Offline

Награды: 0
Rukkilill, вы там квартиру купили? Дорого по сравнению с Нарвой? Тоже мечтаю от сюда куда-нибудь уехать.... %)

[b]можете узнать [url=http://www.bravica.tv/ru/]http://www.bravica.tv/ru/ [/url] зайдя на сайт. [/b]
 
Rukkilill Дата: Среда, 03.10.12, 09:25:00 | Сообщение № 9


Группа: Удаленные

Пока ничего не купили, но присматриваем дом. Конечно с нарвой не сравнить, но что делать...Если хочешь лучше жить, приходиться вертеться.
 
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамская болтовня » Переезд (Буду рада любой информации)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: