Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: tsmook, PARTYzanochka, homka, Marisha  
Форум для мамочек Эстонии » Жизнь форума » Встречи » Мамочки из Тарту!!! (Продолжаем...)
Мамочки из Тарту!!!
MariaM Дата: Вторник, 10.01.12, 15:23:38 | Сообщение № 61


Группа: Удаленные

fialka, а в арене тоже для малышей занятия есть?
 
fialka Дата: Вторник, 10.01.12, 21:56:10 | Сообщение № 62


Группа: Удаленные

MariaM, да, есть.
1x E-R kell 7.30 - 15 3.50
10x E-R kell 7.30 - 15 32
Lapsega ujumine:
täiskasvanu al. kell 15 4

http://arenasport.ee/?sisu=tekst&mid=52&lang=est
мы с Софией вообще ходили на Puusepa 1. Вот там вода теплая, переодевалка маленькая, но мы по направлению ходили, бесплатно. А в Ауру ходили всей семьей, так там вода теплая только в лягушатнике, в детском бассейне София очень активно плавала, но спустя минут 10 замерзла, аж синеть начала потихоньку. Решила не рисковать и не простужать ее. А общие занятия там, по-моему, проходят в большом бассейне. Для меня то холодно, а как малышам 30 минут - вообще не знаю. Хотя есть у меня знакомые, которые ходят, но все врачи советуют Арену, потому как вода теплее. Так и сказали. Еще есть в Арктике, но не знаю, какая там вода. Можно, конечно, позвонить и спросить.
 
MariaM Дата: Среда, 11.01.12, 09:05:43 | Сообщение № 63


Группа: Удаленные

fialka, а может подскажешь еще хорошую массажистку для ребенка в тарту?
 
fialka Дата: Четверг, 12.01.12, 08:27:13 | Сообщение № 64


Группа: Удаленные

MariaM, а вы на бесплатный не пробовали, для начала? Там и на бассейн походили бы, может? Бассейн правда 5 раз дают, но все равно. А так у меня есть одна ОЧЕНЬ хорошая тетечка. В Аннелинне.
 
MariaM Дата: Четверг, 12.01.12, 13:36:26 | Сообщение № 65


Группа: Удаленные

fialka, я спрошу у врача на следующем приеме, но медсестра в прошлый раз сказала, что не дают они!а тетечка эта на дом приходит или к ней нужно ездить самим?
 
fialka Дата: Четверг, 12.01.12, 16:45:37 | Сообщение № 66


Группа: Удаленные

MariaM, к тетечке нужно самой ездить.

Добавлено (12.01.12, 16:45:37)
---------------------------------------------
MariaM, где у вас семейный находится, кто?

 
MariaM Дата: Пятница, 13.01.12, 11:13:35 | Сообщение № 67


Группа: Удаленные

fialka, в медикуме доктор Ene Pärsim
 
fialka Дата: Пятница, 13.01.12, 11:59:18 | Сообщение № 68


Группа: Удаленные

MariaM, мы тоже в Медикуме. Наша врач так объяснила, что у них (как я поняла - это в Медикуме конкретно) бесплатного массажа нет. Но поскольку он все равно государством оплачивается (кстати как и бассейн), я сделала проще. Я записалась к невропатологу (нам около 5 месяцев было) (нужно направление от семейного, так что для начала попроси его), она констатировала, что доча встает на носочки, когда поднимаешь. Отнесла заключение семейной. Она опять стала про то, что нет у них бесплатного. Я тогда в лоб спросила - где есть. Тогда она не стала метаться и сама позвонила в детскую и записала к Taastusarst. Та пристально глядела мне в глаза, видно думала. Но решает насчет массажа она. Дать или не дать haha . Мы попали к Тине Линд. Но видно я ее убедила. Там надо не просто прийти, а суметь обосновать, почему именно вам нужен этот массаж. У меня доча хотела ползать помимо всего, раскачивалась очень сильно (почти месяц целый), но не трогалась с места ulqbka . Я сказала об этом. Спросила, что: "может с помощью массажа или какой-то спец. гимнастики все же мышцы ее окрепнут и она сама сможет начать ползать?" Она потом сказала сама: "ну конечно, зачем мучить ребенка, конечно поможем" haha . Поскольку потом она вскоре поползла и даже стала садиться сама уверенно, то нас направили в бассейн. Правда у нас не конкретно массаж был, нас учили ползать правильно, садиться, потом вставать и опускаться. Попробуй. Просто поувереннее, но не нагло, что мол мне должны. Тогда и навстречу пойдут. Попробуй, потом расскажешь. ulqbka
 
vikuljaska Дата: Суббота, 14.01.12, 15:05:29 | Сообщение № 69


Группа: Удаленные

девочки, где в тарту можно 2-летие справить? чего-то мне ни одной комнаты на ум не приходит %)
 
fialka Дата: Суббота, 14.01.12, 15:47:31 | Сообщение № 70


Группа: Удаленные

vikuljaska, а вам в каком районе?
 
vikuljaska Дата: Воскресенье, 15.01.12, 12:29:07 | Сообщение № 71


Группа: Удаленные

fialka, ну в аннелинне конечно идеально, а так и центре можно и еще где нибудь , главное, чтоб деткам весело было..
 
MariaM Дата: Воскресенье, 15.01.12, 12:33:41 | Сообщение № 72


Группа: Удаленные

fialka, ой, спасибо за разъяснение, нам вот тоже мне кажется массаж бы не помешал, ребенок активный, но ленивый, переворачиваться сама не хочет, только с помощью, но это еще и характер роль играет))
а ты на счет бассейна подумала? в арене по воскресеньям и по вторникам, в выходной день детки по возрастным группам распределены, а на неделе нет...я просто не до конца представляю как с ребенком в раздевалке все делать, она не сидит у меня, не стоит, куда мне ее положить пока сама раздеваться буду?автокресло не хочется тащить с машины, потом негде его оставить, в шкаф не влезет,а так оставлять вдруг утащат)))так охота пойти,но куча сомнений %)
 
Victoria Дата: Воскресенье, 15.01.12, 12:39:51 | Сообщение № 73
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Йыхви
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей
 
vikuljaska Дата: Воскресенье, 15.01.12, 14:00:43 | Сообщение № 74


Группа: Удаленные

Victoria, спасибочки, ет я видела, думaлa, вдруг еще где-то есть...мне кажется там как то ску4новато %)
 
Friderika Дата: Четверг, 19.01.12, 19:43:26 | Сообщение № 75


Группа: Удаленные

vikuljaska, тогда в Puhhi. Там места поболше.
Мы cвоё двухлетие в Рюблике справляли, который в Аннелинна. Для маленких помоему самое то, и тем более если народу будет не много.
Ешо на Puieste ест комната Kubi Klubi.
 
finka Дата: Четверг, 19.01.12, 20:19:00 | Сообщение № 76
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 11.11.13
Город: Москва
Имя: Hemhooldrooro
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Friderika)
Ешо на Puieste ест комната Kubi Klubi.

мне там не понравилось . Комната холодная , игрушки никакие.


[b]посетив сайт можете [url=http://gaspaco.ru/forum/categories-2]Закуски и бутерброды[/url] ознакомиться. [/b]
 
Victoria Дата: Четверг, 19.01.12, 20:56:26 | Сообщение № 77
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Йыхви
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей
 
Friderika Дата: Четверг, 19.01.12, 21:41:07 | Сообщение № 78


Группа: Удаленные

Quote (Victoria)
брали оттуда девушку ведущей,за 2 недели договорились,я ей все объяснила,что гавайская вечеринка и т.д. Приходит к нам пеппи длинный чулок,который простоял улыбаясь в сторонке все 2 часа и стоила она 50 евро . Честно я была в таком шоке,а она мне так виновато,-ну они меня не слушают,капец просто,ведущая детских праздников.


Да, неприятная ситуация... вот так и заказывай этих ведуших...
Говорят, что ведушая, которая из комнаты Kubi Klubi хорошо ведёт, но сама я не присутствовала на Д.Р. где она вела.
 
vikuljaska Дата: Пятница, 20.01.12, 09:07:53 | Сообщение № 79


Группа: Удаленные

спасибо всем за ответики!
Думали мы думали, посмотрели все комнаты и решили, что этот год наверно дома будем...детки еще особо не понимают...ведуших то4но еше не поимут... пуххи мне нравится, но там слишком много места, нас немного народу, поэтому решили этот год еще дома посидеть. На следущий год уже точно надо будет комнату брать... radostj
 
Angel Дата: Пятница, 20.01.12, 09:12:36 | Сообщение № 80
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 23.10.13
Город: Tallinn
Имя: Julia Kaasik
Статус: Offline

Награды: 0
вот и у меня назрел вопрос..вот у вас обязательно знания языка чтобы поступать в школу,в садик на работу.....или можно спокойно общаться на русском,сколько раз неприезжал к вам слышала только эстонскую речь....или все же это немало важный фактор....
 
Форум для мамочек Эстонии » Жизнь форума » Встречи » Мамочки из Тарту!!! (Продолжаем...)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: