Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 24 из 24
  • «
  • 1
  • 2
  • 22
  • 23
  • 24
Модератор форума: MIA  
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамино здоровье » Рак шейки матки
Рак шейки матки
Victoria Дата: Вторник, 17.04.07, 16:00:12 | Сообщение № 1
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Йыхви
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
Профилактические обследования женщин по выявлению рака в 2012 году

 
ljuba Дата: Четверг, 22.08.13, 12:42:10 | Сообщение № 461


Группа: Удаленные

SunShine, сходила бы ты к другому врачу , попробуй записаться
 
Lerka Дата: Четверг, 22.08.13, 13:56:23 | Сообщение № 462


Группа: Удаленные

Цитата (SunShine)
.я не знаю вообще никаких врачей, кроме Ридного.

А ты к нему ходишь?Ну и что что незнаешь- врачей то много.Запишись к другому.если тут никто тебе ничего не объясняет.Ты звонишь в кабинет врача? может в неприемные дни звонишь- узнай в регистратуре как работает.
 
SunShine Дата: Четверг, 22.08.13, 14:30:15 | Сообщение № 463


Группа: Удаленные

Lerka, я звонила в приёмный день (вчера) мне такого наговорили, что я с трясущимися ногами сползла по стене. Записали на кольпоскопию и и биопсию. Сейчас постепенно прихожу в себя, вопросы стали появляться (понятное дело что сразу о них не думаешь), а врач только в понедельник будет доступен.
Поэтому не успела ничего спросить, просто сил не хватило. По телефону не сразу понимаешь, что к чему..особенно когда такие известия..
 
Lerka Дата: Четверг, 22.08.13, 15:01:44 | Сообщение № 464


Группа: Удаленные

А.ну ясно.ну по телефону сразу то и не поймешьчего и как спросить-согласна.
 
mi@ Дата: Суббота, 24.08.13, 22:04:58 | Сообщение № 465


Группа: Удаленные

SunShine, Возьми все вопросы напиши на бумажке а потом звони врачу и спрашивай по пунктам.
 
SunShine Дата: Воскресенье, 25.08.13, 08:42:12 | Сообщение № 466


Группа: Удаленные

mi@, да, завтра так и сделаю...
странно, что у меня все мазки на пап тест были в порядке, я до Б ходила раз в год сдавала, (планировала) ну их и брали.
Делали колькоскопию, вируса не нашли...а сейчас выходит за год какие то изменения значительные произошли.
И то я так понимаю, реальный диагноз поставят после биопсии? Гинеколог только может сказать примерно?
Чего у неё спрашивать, если ещё и диагноза нет, а есть бумажка. До этой бумажки два теста приходили в порядке.
А теперь опять 25.

У меня первый раз пришёл плохой результат во время Б. Была гематома и долго кровило, видимо начался какой то восп. процесс...на анализе стоит показания на кольпоскопию и буквы HSIL я так понимаю это довольно серьёзно уже.
И теперь опять эти же буквы пришли.

Меня моя врач смущает, она мои роды преждевременные профукала, у меня давление подскочило, была сложная беременность, но она это пропустила, я считаю. На приём послеродовой не записала, была забастовка у них, мне сказали что позовут. И не позвали, я с ребенком недоношенным, закрутилась не до себя было...

Светлана Няяб зозвут. В начале она мне понравилась, но сейчас от неё уже тошнит. Менять пока не на кого, надо сходить на кольпоскопию,тогда уже буду решать.

Это она мне советовала при наборе веса (начинающийся поздний токсикоз) есть огурцы и арбузы, типа не калорийные, в то время как у меня ребёнок уже вес не набирал, и надо было что-то делать. Но я была первый раз беременна, даже не знала, что такое бывает. А она вроде как врач, и вроде как с опытом. Сорри, накипело. Завтра буду ей звонить.


Сообщение отредактировано SunShine - Воскресенье, 25.08.13, 08:55:55
 
ljuba Дата: Воскресенье, 25.08.13, 09:45:07 | Сообщение № 467


Группа: Удаленные

SunShine, а разве они должны приглашать? меня никто не пригашал, сама записывалась и шла , но может от того,что кесарии?
Цитата (SunShine)
Меня моя врач смущает, она мои роды преждевременные профукала, у меня давление подскочило, была сложная беременность, но она это пропустила, я считаю

каким образом профукала то? давление, так наверное у 50 % беременных давение не в норме
 
SunShine Дата: Воскресенье, 25.08.13, 10:02:59 | Сообщение № 468


Группа: Удаленные

ljuba, Надо информировать пациента о рисках высокого/низкого давления. Тем более, она вела мою беременность под грифом "осложнённая". Давая мне больше информации, я могла бы раньше определить признаки начинающегося гестоза у себя. Я не знала, почему мне в последнее время плохо, думала это обычно при беременности бывает.
Врач же не сказала мне измерять давление самой, если почувствую ухудшения. В любой аптеке есть эти приборы, зашёл-измерил...ну это мое личное мнение, можно с ним не соглашаться.
 
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамино здоровье » Рак шейки матки
  • Страница 24 из 24
  • «
  • 1
  • 2
  • 22
  • 23
  • 24
Поиск: