Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: MIA  
Добровольная стерилизация женщин.
tanchik Дата: Среда, 27.06.07, 00:55:39 | Сообщение № 101
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 25.10.13
Город: Москва
Имя: autolimozin
Статус: Offline

Награды: 0
Дааааа, сальса, не ожидала я от тебя такого. А ты никогда не думала, какие последствия могут быть у этой операции? Просто реальные проблемы для твоего здоровья.
Хочу привести на этот счёт мнение врача Молли Калигер, доктора гомеопатии, профессиональной акушерки:
(взяла здесь http://www.vis-vitalis.ru/forum/viewtopic.php?t=65 )

"Многие женщины жалуются на тяжелые месячные (более обильные и более болезненные) после операции. Некоторые наблюдают негативное воздействие на психику - увеличение в предменструальном синдроме. Несколько исследований показывают, что такая процедура уменьшает риск развития рака яичников.

Пересечение трубок, как ни крути,- сильное подавление. Оно безусловно вмешаивается в естественных функциях женского организма, блокирует путь зрелой яйцеклетке и влияет на все гормональные процессы менструального цикла. Хотя в качестве предотвращения беременности оно эффективное. Такое решение касается и духовности человека, и здоровье в целом (физическое и психическое), безусловно его может принимать только сама супружеская пара, но ... есть о чем думать. Моя подруга, которая прошла такую процедуру в возрасте 28 лет (после рождения 2 детей), лет через 5 поняла, что ее новый "статус" бесплодной женщины сильно влиял, в негативную сторону, на ее сексуальность и желание быть с мужем. Она описывала свое состояние как некую потерю женственности..."

Ведь известно же всем, что на нашу женскую сексуальность влияет именно фертильность- т.е. способность к зачатию. А если женщина эту способность в себе искусственно убила, и не просто противозачаточными таблетками, а ОПЕРАЦИЕЙ, то как не странно к желаемому результату она не придёт. То есть женщина изначально желает заниматься любовью так часто, как ей хочется, и не думать при этом о контрацепции. А получается так, что после операции ей секса совсем перестаёт хотеться. Ведь это всё связано на подсознании или ещё глубже, на биохимии нашего организма. И мужчина реагирует не просто на женщину, а на женственность и сексуальность, а это не просто внешний вид и коротенькая юбочка, но и некоторые "флюиды", которые исходят от женщины, когда она хочет близости, а хочет близости женщина, когда она способна зачать..... Вот такой замкнутый круг. Так что Сальса, если хотите для себя таких последствий, то вперёд....
Не даром, что эта операция показана только тем женщинам, у которых, например, уже есть 3 кесаревых сечения в анамнезе. Для них последующие роды могут просто закончиться смертью. Вообщем, если беременность и роды являются угрозой для жизни женщины. И НИГДЕ не используется эта операция, как средство контрацепции. Для контрацепции в наш век уж очень много чего другого изобрели- пользуйся- не хочу.


Прокат и аренда лимузина http://www.avtolimo.ru/ лимузин на свадьбу

Сообщение отредактировано tanchik - Среда, 27.06.07, 00:57:45
 
сальса Дата: Среда, 27.06.07, 01:03:38 | Сообщение № 102
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Anna
Статус: Offline

Награды: 0
tanchik, спасибо, я почитала! podmig
Муж мне всё равно не разрешит такое сделать, так что это останется моими мыслями в моей голове.
 
tanchik Дата: Среда, 27.06.07, 01:07:39 | Сообщение № 103
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 25.10.13
Город: Москва
Имя: autolimozin
Статус: Offline

Награды: 0
сальса, у меня прямо камень с души свалился, как я рада за тебя. Молодец у тебя муж!!!!!!

Прокат и аренда лимузина http://www.avtolimo.ru/ лимузин на свадьбу
 
сальса Дата: Среда, 27.06.07, 01:11:35 | Сообщение № 104
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Anna
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (tanchik)
у меня прямо камень с души свалился, как я рада за тебя. Молодец у тебя муж!!!!!!

hihi смешная ты!
 
Mishel Дата: Среда, 27.06.07, 01:12:33 | Сообщение № 105
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: New-York
Имя: kipotjcw
Статус: Offline

Награды: 0
сальса, Кать, а если случайно залетишь? Не родишь? Только не говори что случайно не бывает!
 
сальса Дата: Среда, 27.06.07, 01:15:48 | Сообщение № 106
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Anna
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Mishel)
Кать, а если случайно залетишь? Не родишь?

Сложный вопрос isterika
Честно, не могу дать ответа!
 
Mishel Дата: Среда, 27.06.07, 01:22:06 | Сообщение № 107
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: New-York
Имя: kipotjcw
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (сальса)
Сложный вопрос
Честно, не могу дать ответа!

ну и не надо мне отвечать, ты главное себе внутри ответь честно.
 
uljana Дата: Среда, 27.06.07, 10:25:43 | Сообщение № 108
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Таллин
Имя: Александра
Статус: Offline

Награды: 0
А я вчера заполняла бумаги на "кесарево" и врач с о мной тоже обсуждала эту тему. Потом пришли к выводу, что пока не пишу согласия на стерилизацию, но и предохраняться надо супер, потому что больше беременеть не желательно.
 
tanchik Дата: Среда, 27.06.07, 10:31:52 | Сообщение № 109
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 25.10.13
Город: Москва
Имя: autolimozin
Статус: Offline

Награды: 0
uljana, а у тебя 3-е по счёту кесарево намечается? А вариант самой родить не рассматривается? Или у тебя очень серьёзные показания?

Прокат и аренда лимузина http://www.avtolimo.ru/ лимузин на свадьбу
 
uljana Дата: Среда, 27.06.07, 10:34:31 | Сообщение № 110
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Таллин
Имя: Александра
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (tanchik)
у тебя 3-е по счёту кесарево намечается? А вариант самой родить не рассматривается? Или у тебя очень серьёзные показания?

В первый раз из-за зрения, изменения в глазном дне были и плюс тазовое предлежание плода. Второй раз пришла со схватками в больницу, не стали долго рассуждать и быстро опять прокесарили, хотя уже глазной вроде и разрешил самой. А в этот раз сказали,ч то само собой №кесарево№, потому что не будут рисковать швами и малыш по узи крупный.

 
Mishel Дата: Среда, 27.06.07, 10:58:27 | Сообщение № 111
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: New-York
Имя: kipotjcw
Статус: Offline

Награды: 0
uljana, и когда у тебя плановое кесарево?
 
uljana Дата: Среда, 27.06.07, 11:13:05 | Сообщение № 112
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Таллин
Имя: Александра
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Mishel)
и когда у тебя плановое кесарево?

Третьего на приём, будут решать. Вчера узи показало, что малыш на все 37 недель тянет по размерам.

 
Mishel Дата: Среда, 27.06.07, 11:14:05 | Сообщение № 113
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: New-York
Имя: kipotjcw
Статус: Offline

Награды: 0
uljana, Бог тебе в помощь!
 
uljana Дата: Среда, 27.06.07, 11:17:05 | Сообщение № 114
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Таллин
Имя: Александра
Статус: Offline

Награды: 0
Спасибо! Верю,что всё хорошо будет не раньше числа 12-15 июля.
 
Mishel Дата: Среда, 27.06.07, 11:22:09 | Сообщение № 115
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: New-York
Имя: kipotjcw
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (uljana)
Спасибо! Верю,что всё хорошо будет не раньше числа 12-15 июля.

Значит успеешь с нами на слинговстречу! haha
 
kosichkina Дата: Среда, 27.06.07, 12:31:44 | Сообщение № 116
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.10.13
Город: Kirovohrad
Имя: nababkinu
Статус: Offline

Награды: 0
Mishel, кстате,я с тобой согласна.Я лично не хотела бы себя стерилизовать.Если получился залёт,значит так надо ,не спроста.А если нет,то нет.В любом случае,я против категорична абортов,и такой операции в том числе.
 
Svea Дата: Суббота, 07.06.08, 02:59:57 | Сообщение № 117
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.02.15
Город: Narva
Имя: Kristiina Asu
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (сальса)
Мы старались 9 месяцев, как квартиру купили, так и ребёночек заделался, может и у вас ждёт подходящего момента

О, это наша тема haha У нас как новая квартира, так беременность ik В первой однокомнатной забеременела, потом как только 4-хкомнатную у нотариуса заверили на той же неделе и забеременела...ну и в настоящей квартире через 3 месяца после нотариального договора забеременела :) мужу сказала, что в будущем менять жилплощадь согласна ещё один раз, не больше haha
А по существу...делать стерилизацию не буду ни я, ни муж...считаю, что если у людей рождается много детей, то это их предназначение на Земле...и наоборот, если человеку дано иметь, например, двоих детей, то и обычное предохранение сработает...сколько пар годами прерванным ПА предохраняются и нормально, значит это не их судьба иметь много детей...
Когда училась ещё в школе, в 11 классе у моей одноклассницы родился брат...а предыстория была не самая счастливая - у одноклассницы в несчастном случае погиб 16-летний брат и мать через год неожиданно забеременела, родился сын и с этим рождением мать вновь ожила, а до беременности была чернее тучи и постоянно в депрессии...
А ещё у одной моей знакомой семьи было трое погодок, 7 лет назад перехали в Германию...сейчас детки уже выросли, им соответственно 23,22,21 год...старшая дочь замужем, у других двоих своя жизнь, приходят домой только ночевать...и родители в возрасте 42 года решили родить четвёртого radostj

Добавлено (07.06.08, 03:37:17)
---------------------------------------------

Quote (Alla)
но так чтобы ко мне кто-то так обратился, ну аж передергивает

Вот не знаю почему, но слово "женщина" у меня имеет некоторый негативный оттенок, не в физиологическом смысле, а в психологическом...вот "мужчина" у меня ассоциируется с мужественностью, стойкостью, ответственностью...для молодого парня слова "ты мой любимый мужчина" будет доказательством его зрелого статуса...а вот со словом "женщина" у меня ассоциируется только "молчи, женщина, знай своё место!" grustj

Добавлено (07.06.08, 03:59:57)
---------------------------------------------

Quote (Victoria)
Ладно если второй еще мальчик будет,его и любить и воспитывать по другому нужно.А вторая дочка?Я так всегда буду разницу видеть между ними!

Вот у тебя есть, например, 2 руки - они как две капли воды похожи, только в зеркальном отражении...представь если бы у тебя была одна рука - вся работа лежала бы на единственной руке...если работы мало, то и одна справится, а если много? %) И ведь как здорово, что 2 руки могут делать разную работу и они в идеале друг друга дополняют :) Играешь на пианино - одна рука играет по одним клавишам, другая по другим...да, в работе пальцев есть разница, но эта разница в итоге такая красивая и гармоничная, всё, что надо уметь - это научиться играть radostj Также и с детками - если у мамы любви черезчур много, то она ей может задавить своего единственного ребёнка и результат, к сожалению, может быть прямопротивоположным ожидаемому...если же женщина чувствует большой потенциал любви, то 2-3 ребёнка не захлебнуться в этом потенциале, но и недополучат любви...и наблюдать разницу между детками - просто чудо radostj если их воспитывать с любовью и умением, то получится гармоничная, красивейшая семейная "музыка"! ulqbka


Сообщение отредактировано Svea - Суббота, 07.06.08, 03:13:09
 
Nicole Дата: Суббота, 07.06.08, 06:33:54 | Сообщение № 118
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Ga District
Имя: Dantamtourn
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Svea)
О, это наша тема haha У нас как новая квартира, так беременность ik В первой однокомнатной забеременела, потом как только 4-хкомнатную у нотариуса заверили на той же неделе и забеременела...ну и в настоящей квартире через 3 месяца после нотариального договора забеременела :) мужу сказала, что в будущем менять жилплощадь согласна ещё один раз, не больше haha

а нотариус точно не при чём? haha haha ik


http://migera.net/
 
evocka Дата: Суббота, 07.06.08, 06:52:57 | Сообщение № 119
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 04.11.13
Город: Москва
Имя: LFulpadahahtip
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Nicole)
а нотариус точно не при чём?

ulqbka ulqbka ulqbka ulqbka


Через интернет произведу настройку и оптимизацию операционной системы, устройств периферии (сканеры, принтеры и т.д.), очищу ваш компьютер от вирусов, произведу установку программ, а также окажу другую необходимую вам помощь. http://remassistent.com
 
Mishel Дата: Суббота, 07.06.08, 09:49:47 | Сообщение № 120
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: New-York
Имя: kipotjcw
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (ALERTA)
вот рожу 3-го и точно стерилизацию сделаю....и сделают мне ее без проблем сколько бы лет мне нибыло на тот момент! а пока меня мысли такие не посещают...кто знает...может мне приспичит в 40 родить!

А вдруг еще захочешь ребенка? Я например и думать не могла что меня потянет на четвертого. haha
 
Поиск: