Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: MIA  
Ингаляторы, небулайзеры
Victoria Дата: Вторник, 27.12.11, 23:01:31 | Сообщение № 121
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Йыхви
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей
 
tamare Дата: Среда, 28.12.11, 00:02:43 | Сообщение № 122


Группа: Удаленные

Quote (Jelenale)
оказался он компрессорный - модель С30

Jelenale, это тот, что 191 стоит?
 
Jelenale Дата: Среда, 28.12.11, 22:32:12 | Сообщение № 123


Группа: Удаленные

Quote (tamare)
Quote (Jelenale)
оказался он компрессорный - модель С30

Jelenale, это тот, что 191 стоит?


Неее, компрессорный стоит 91- модель С30, а другая девочка написала, что ультр. стоит 191 е ik
А я купила за 50.50 е компрессорный- модель С28 radostj
 
tamare Дата: Среда, 28.12.11, 23:10:02 | Сообщение № 124


Группа: Удаленные

Quote (Jelenale)
а другая девочка написала, что ультр. стоит 191 е

Jelenale, это я написала... ulqbka
Quote (Jelenale)
50.50 е компрессорный- модель С28

Jelenale, ооо!!! Как хорошо!!! Я ту же модель... за 59...это со скидкой... %)
 
SWEETмамуля Дата: Понедельник, 30.01.12, 14:17:07 | Сообщение № 125


Группа: Удаленные

Victoria,Доступно только для пользователей

Добавлено (30.01.12, 14:14:56)
---------------------------------------------
у нас такой кто доволен??

Добавлено (30.01.12, 14:17:07)
---------------------------------------------
а чем дорогие вообще от дешевых отличаются?( наш шумит конечно, но что поделаешь.. если б не шумел можно было б и ночью делать) а так младшую напугает разбудит grustj . И делаете ли вы совсем малышам ингаляции? помогает?

 
MaryJane Дата: Понедельник, 30.01.12, 14:47:43 | Сообщение № 126


Группа: Удаленные

Quote (SWEETмамуля)
а чем дорогие вообще от дешевых отличаются?

Наверное, ничем. Может только шумом. Ну и фирма с именем будет тоже дороже. У нас OMRON Compressor Nebuliser, три насадки (маска на лицо, насадка для носа и в рот). Дышим только физраствором, когда есть подозрение, что к нам плывут сопли. Помогает. Мы уже давно не мучались насморком. ТТТ radostj


Сообщение отредактировано MaryJane - Понедельник, 30.01.12, 14:51:09
 
afondrik Дата: Понедельник, 30.01.12, 15:06:53 | Сообщение № 127


Группа: Удаленные

Quote (SWEETмамуля)
делаете ли вы совсем малышам ингаляции? помогает?

Сынуля у меня сидел в маске молодцом,на тот момент нам было 2 месяца.Насчет помощи-я думала что у него были сопельки(даже отсасывать пыталась),а оказалось это было гуляющее молоко haha ну и мамаша haha
 
Варежка Дата: Понедельник, 30.01.12, 15:31:28 | Сообщение № 128
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 08.11.13
Город: Tallinn
Имя: Svetlana
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (SWEETмамуля)
И делаете ли вы совсем малышам ингаляции? помогает?

да, делаю и маску снимаю, так что пар просто выходит из ингалятора. Дочка начинает ртом пар ловить, ей очень нравится.
 
SWEETмамуля Дата: Понедельник, 30.01.12, 16:05:19 | Сообщение № 129


Группа: Удаленные

Варежка, да вот это идея.. а так можно? bee я уж тоже не знаю что придумать у меня старшая всё болеет, а как сказали что астма может быть из за того что сильно будет болеть и часто дак сразу купили.. А ск. раз в день делаете? если сильный кашель и с приступами ночью.. и сколько раз если обычный кашель?

afondrik, haha haha haha

Ещё вопросик мы тоже физ раствором дышали а потом кончился и минеральную воду заливаем, у врач спрашивала сказала тоже можно, а вы что скажете как больше помогает? Маленькой сказали вот солевым раствором делать не больше 4 х раз в д. может всё аки купить его?
 
MaryJane Дата: Понедельник, 30.01.12, 17:08:58 | Сообщение № 130


Группа: Удаленные

SWEETмамуля,
физраствор - это та же вода с солью, так что вполне можно самим делать, думаю.
Только прикупить соль хорошую.
 
SWEETмамуля Дата: Понедельник, 30.01.12, 17:11:05 | Сообщение № 131


Группа: Удаленные

MaryJane, а в аптеке Sodium chloride, ili HC chlore ??да впринципе можно и купить тогда! А сами себе кто нибудь делает ингаляции? там же и взрослая маска есть.. а то я сама приболела grustj
 
MaryJane Дата: Понедельник, 30.01.12, 17:25:12 | Сообщение № 132


Группа: Удаленные

SWEETмамуля, в аптеке так и спросить "физраствор" для ингалляций (можно купить в одноразовых капсулах по 5 мл или бутыли целую).
Я себе тоже делала ингаляции и от насморка и от кашля (от кашля ставила Бронтекс-раствор)
 
Victoria Дата: Понедельник, 30.01.12, 17:36:28 | Сообщение № 133
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Йыхви
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей
 
SWEETмамуля Дата: Понедельник, 30.01.12, 18:01:43 | Сообщение № 134


Группа: Удаленные

Victoria, ххахааа haha вотмы тоже купили я так хотела, а стоит зараза пылится))) хотя вещичка полезная) Софи моя любит когда достаю! просто времени нет вот так сесть и расслабиться ножки погреть zlaja

Добавлено (30.01.12, 18:01:43)
---------------------------------------------
ог какая у вас навороченная! у нас простенькая!! такая, только Principal. вдруг полетит дешовка haha grustj MaryJane, что ты там еще заливаешь? что вообще еще можно? хорошо что еще и от насморка.... а то я на данный момент вся больная просто ужас, насморк горло болит и сииильная заложенность носа grustj

 
MaryJane Дата: Понедельник, 30.01.12, 18:13:23 | Сообщение № 135


Группа: Удаленные

Quote (SWEETмамуля)
что ты там еще заливаешь?

я пользовалась только физраствором и водным раствором Бронтекс (от кашля). Но бронтекс всегда делаю напополам с физраствором. Больше пока ничего не заливала.
Вообще делают разные лекарства для ингаляторов (антибиотики в том числе). Что-то выписать может врач, что-то в аптеке в свободной продаже. Так что можно и у врача и у аптекаря спросить, чем можно полечиться с помощью ингалятора.
 
Victoria Дата: Понедельник, 30.01.12, 18:14:43 | Сообщение № 136
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Йыхви
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей
 
SWEETмамуля Дата: Понедельник, 30.01.12, 18:57:37 | Сообщение № 137


Группа: Удаленные

MaryJane, здорово вообще. это мне смой спрашивать надо. вот спрошу. а то у нас врачи что наш что детский ни слова об ингаляторе и вообще ни о каком альтернативном лечении. сразу список лекарств в копеечку или аб.
 
MaryJane Дата: Понедельник, 30.01.12, 19:12:06 | Сообщение № 138


Группа: Удаленные

Quote (SWEETмамуля)
а то у нас врачи что наш что детский ни слова об ингаляторе и вообще ни о каком альтернативном лечении.

Я слышала, что некоторые врачи не считают ингаляции лечением и даже против них.
А вообще да... о своем здоровье никто лучше нас же самих и не позаботится, так что все надо спрашивать и переспрашивать.
 
afondrik Дата: Понедельник, 30.01.12, 21:43:47 | Сообщение № 139


Группа: Удаленные

SWEETмамуля, я купила сразу бутылек физ.раствора, поллитра haha -2,50еврика.и не парюсь ik radostj
Quote (SWEETмамуля)
у нас врачи ни слова об ингаляторе и вообще ни о каком альтернативном лечении. сразу список лекарств в копеечку или аб.

есть такое,нам раньше хоть какую-то травку мурашку предлогала ,а теперь только список лекарств или аб. cray Я тут недавно заякнулась об АБ.,так врачиха на меня собак спустила,мол почему все так против этих АБ.Я согласна,что порой без них никуда :impossible:,но увы у врачей другое мнение... .У меня знакомой, семейная, так выписывала 4 раза подряд курсы АБ. or
 
SeaStar Дата: Пятница, 26.10.12, 16:48:01 | Сообщение № 140


Группа: Удаленные

Решила купить ингалятор так как ребенок болеет часто.Вот сейчас уже 4 неделю кашель.
хочу купить omron
А где можно купить кроме аптек?
Очень маленький выбор в аптеках.
 
Поиск: