Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: MIA  
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамино здоровье » Зубы мудрости
Зубы мудрости
Freya Дата: Воскресенье, 08.03.09, 17:42:15 | Сообщение № 41


Группа: Удаленные

katrina,
6773077
Записываться за неделю. Врач классная, профи и берет недорого. Делает качественно.
Мне в 16 лет первый болючий зуб мудрости дядя врач вырвал вообще без предупреждения -и тут же перед лицом показал этот зуб с корнями! Я была в шоке.
А остальные три зуба уже вылезли. Но один прорезывался очень долго. Через определенные интервалы вегда болел щека припухала и жевать не могла почти. Десна мешала. Все с анестезией небольно! Мне эта врач разрзала десну и еще бесплатно потом промывку делала кармашка шприцом, потомуто самой никак.
Так что удачи! Рекомендую podmig
 
kaika Дата: Воскресенье, 10.05.09, 15:57:01 | Сообщение № 42


Группа: Удаленные

u mneja adin zub mudrosti uze v6les drugoi v6lezait,boli assoba takovoi net,da vse zbz vrode kak,i v6derat ja ih ne sabirajus!!!!!!!!
 
коробочка Дата: Четверг, 28.05.09, 09:41:49 | Сообщение № 43


Группа: Удаленные

Пока читала зубы разболелись zlostj
 
BUBLIK Дата: Понедельник, 15.06.09, 08:58:28 | Сообщение № 44
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.11.13
Город: Город Петрозаводск
Имя: Ilorrense
Статус: Offline

Награды: 0
кто целенаправленно удалял зубы мудрости? долго решались на это? как удаляли, по одному или все сразу? где удаляли, кто врач? довольны ли результатом?

[b][url=http://torrentsfiles.ru/load/igry_torrent/shooter/91]скачать игры стрелялки супер через торрент[/url] [/b]
 
katrina Дата: Воскресенье, 23.08.09, 00:03:23 | Сообщение № 45


Группа: Удаленные

Quote (katrina)
я за советом... у меня недавно обнаружили,что зуб мудрости вылез внизу под десной лежа,торчит только маленький кусочек,не знаю как давно вылез,не видела и не замечала его,врач,и то не сразу заметила,только когда лечила соседний зуб,сказала,надо удалять,т.к. видно,что он нехороший уже,больной,тем более лежа,толкает зубы к центру,и они болят,направила меня в челюстно-лицевую хирургию,говорит,там удаляют такие.Вчера шодила,на меня посмотрели,как на дуру,сказали,мы тут челюсти ремонтируем,а не зубы удаляем,у нас тут тяжелые случаи,а у вас,рот открываетца-закрываетца нормально,идите в другое место,а куда не сказал,т.к.очень плохо говорит по русски,а по эстонски я не понимаю.Наверно на Тынисмяги такое делают,а может еще где нибудь? не хочется к живодерам попасть...

возвращаюсь к теме...
откладывала я откладывала это дело,но в последнее время стало болеть в той области,тока не пойму,этот зуб мудрости болит или соседний с ним зуб,нашла я ту клинику,где делают такие операции,она находится возле скорой помощи,напротив приемного покоя,там есть Хамбарави,и челюстно-лицевая хирургия,сxодила в пятницу на консультацию,только меня там не обрадовали, grustj посмотрела врач снимок,и оказалось,что зуб мудрости в горизонтальном положении задевает корнями то ли нерв,то ли артерию челюстную,то ли все вместе,сказали однозначно надо резать и удалять,но предупредили,что есть вероястность при удалении зуба задеть этот нерв,тогда будет анемение на половину челюсти... eek ужасу моему не было предела,дальше сидела слушала,как в тумане...спросила,как надолго будет анемение,сказали что может полгода,может больше,может меньше,я спрашиваю а если не пройдет? врач сказала что она знает в эстонии только одно женщину,у которой это осталось на всю жизнь после такой операции... impossible вы не представляете сейчас мое состояние... eek ужасно страшно,но как сказали,выбора у меня все равно нет,записалась на операцию 11 сентября,будет стоить 2000 кр...
еще хотела спросить,кто нибудь носил брекеты?какие результаты и в каком возрасте?

Добавлено (23.08.09, 01:03:23)
---------------------------------------------
кстати,врач сказала,что зубы мудрости всегда надо удалять,всем,независимо,правильно они выросли,неправильно,болят,не болят,но от них нужно избавляться...

 
Иринка Дата: Воскресенье, 23.08.09, 11:16:24 | Сообщение № 46
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Irinka
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (katrina)
еще хотела спросить,кто нибудь носил брекеты?какие результаты и в каком возрасте?

Хорошие результаты. podmig Я носила полгода, сняли почти год назад. podmig Довольна результатом.
На форуме есть темка отдельная, можешь там почитать. podmig
Quote (katrina)
кстати,врач сказала,что зубы мудрости всегда надо удалять,всем,независимо,правильно они выросли,неправильно,болят,не болят,но от них нужно избавляться...

У разных врачей разное мнение на этот счёт, мой тоже так считает, но не торопит меня с этим делом, сказал будешь готова приходи. А двух зубов мудрости у меня нет, но там у меня пошло восполение, плюс в другом месте стали их лечить неудачно, эту писала уже историю. ik Вообщем вырал их, заживало всё это дело недели две с болями, но потом всё нормально стало.
katrina, грустная у тебя история.


Сообщение отредактировано Иринка - Воскресенье, 23.08.09, 11:23:08
 
BUBLIK Дата: Воскресенье, 23.08.09, 11:17:46 | Сообщение № 47
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.11.13
Город: Город Петрозаводск
Имя: Ilorrense
Статус: Offline

Награды: 0
Иринка, два одновременно вырвали?

[b][url=http://torrentsfiles.ru/load/igry_torrent/shooter/91]скачать игры стрелялки супер через торрент[/url] [/b]
 
Иринка Дата: Воскресенье, 23.08.09, 11:22:30 | Сообщение № 48
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Irinka
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (BUBLIK)
Иринка, два одновременно вырвали?

Нет, это вообще была бы жесть если так. %)
Один вырвал экстренно, второй спустя пару месяцев, там пломба выпала. Второй после вырываниея не так болел, пару дней всего. А первый т.к. восполение там было, видимо и заживление от этого тяжело пошло, ибуметин только помогал на пару часов. %) А верхние зубы мудрости целые у меня, не беспокоят, по-этому не хочу вырывать их. ik
 
katrina Дата: Воскресенье, 23.08.09, 11:28:17 | Сообщение № 49


Группа: Удаленные

Quote (Иринка)
Хорошие результаты. podmig Я носила полгода, сняли почти год назад. podmig Довольна результатом.
На форуме есть темка отдельная, можешь там почитать. podmig

spasibo. radostj
Quote (Иринка)
katrina, грустная у тебя история.

da uzh.... no ja budu dumat' o horoshem,chto vse obojdetsja... radostj
 
Иринка Дата: Воскресенье, 23.08.09, 11:40:36 | Сообщение № 50
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Irinka
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (katrina)
spasibo.

http://eestimamki.ee/forum/36-1035-9
вот она podmig
Quote (katrina)
ja budu dumat' o horoshem,chto vse obojdetsja...

Главное -в это верить. podmig
 
katrina Дата: Воскресенье, 23.08.09, 13:58:32 | Сообщение № 51


Группа: Удаленные

Quote (Иринка)
вот она podmig

oj spasibo bol'shoe! kak raz hotela sprosit',gde ee iskat'... radostj

Добавлено (23.08.09, 14:58:32)
---------------------------------------------
Иринка, спасибо еще раз,что тыкнула в темку про брекеты,почитала всю,полезной инфы много узнала. radostj Ставить надо,только денег бы выкроить,а сейчас вот никак совсем,потому что выравнивать много надо,а значит и обойдется очень дорого,т.ч.как появится возможность,обязательно поставлю...

Сообщение отредактировано katrina - Воскресенье, 23.08.09, 13:59:29
 
PARTYzanochka Дата: Четверг, 17.09.09, 15:44:39 | Сообщение № 52


Группа: Удаленные

У меня первый зуб мудрости начал вылезать чуть больше полу года назад, т.е. в 20 лет. Лез вообще без боли. Ничего не болело.
Сейчас вылезает второй зуб мудрости уже. Также не болит.
Болели только десна, когда резались они.
Вырывать не собираюсь, никакого дискомфорта они мне не делают. Правда вылез один (на половину) не ровно, а чуточку в сторону... но хорошо, что на другие зубы никак не влияет. Так что пусть дальше растут они себе =) Мож на самом деле буду мудрее =)))
 
Аллусик Дата: Среда, 13.10.10, 20:48:24 | Сообщение № 53
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
Девочки, а может от зуба мудрости и горло с той же стороны болеть?
Вот думаю, от зуба (он сейчас болит, или лезет, десна в общем) горло болит с той же стороны или простыла %)


[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
Алла Дата: Среда, 13.10.10, 21:01:13 | Сообщение № 54
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: X
Имя: Galaktika
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Аллусик)
Вот думаю, от зуба (он сейчас болит, или лезет, десна в общем) горло болит с той же стороны или простыла

наверно может, у меня болело когда зуб мудрости болел
 
Аллусик Дата: Среда, 13.10.10, 21:07:15 | Сообщение № 55
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Алла)
наверно может, у меня болело когда зуб мудрости болел

ну хорошо тогда, если не простуда, а то я уже Декатилен беру на всякий))))


[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
SeaStar Дата: Среда, 13.10.10, 21:50:45 | Сообщение № 56


Группа: Удаленные

Я никак не могу себя заставить это сделать.Нужно вырвать один зуб. Пойду в центральную зубную клинику. Подруга ,её муж и свекр уже там несколько раз удаляли .Только надо рентген заранее сделать чтобы врач посмотрел корни.
 
Scorpion Дата: Среда, 13.10.10, 22:23:44 | Сообщение № 57


Группа: Удаленные

SeaStar, зачем заранее-то? Придёшь тебя там глянут и сразу отправят на рентген. Сделают 5 секунд и снова в кабинет к зубному. Я вырывала в центральной. Не больно. Ноя чувствовала, будто мне ломают вернее нёбо. И потом оно и болело несколько дней. Врач сказала это нормально, ведь она расшатывала зуб, а потом его выдёргивала из челюсти ну и логично, что челюсть где-то ноет....
 
Nicole Дата: Среда, 13.10.10, 22:49:39 | Сообщение № 58


Группа: Удаленные

Quote (Аллусик)
Девочки, а может от зуба мудрости и горло с той же стороны болеть?

может, или наоборот. от горла зуб
 
Аллусик Дата: Четверг, 14.10.10, 00:06:42 | Сообщение № 59
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Nicole)
может, или наоборот. от горла зуб

сперва зуб заболел, тогда наверное все-таки горло от зуба.
Блин, я как подумаю, что мне их удалять будут, меня аж в дрожь бросает, еще раскачивать их, брррр! Под наркозом что ли делать.. Или мужа с собой брать)))) Я от пломбы чуть в обморок не упала, но тогда была Б, вставили с горем пополам ik


[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
olivka Дата: Четверг, 14.10.10, 00:21:05 | Сообщение № 60
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: нарва
Имя: Настя
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Аллусик)
Девочки, а может от зуба мудрости и горло с той же стороны болеть?

может-может ...

Quote (Аллусик)
Блин, я как подумаю, что мне их удалять будут, меня аж в дрожь бросает

ага , меня тоже .... я пока себе ещё ни разу ничего не удаляла ... боюсь этого не знамо как ....
 
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамино здоровье » Зубы мудрости
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: