Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: MIA, СеРгЕеВнА  
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Свадьба » Ювелир (Обручальные кольца на заказ)
Ювелир
СанирИ Дата: Среда, 22.09.10, 15:15:32 | Сообщение № 21
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 28.10.13
Город: Hohenems
Имя: MoLardUrgendao
Статус: Offline

Награды: 0
kalista, а твоя знакомая для всех делает или только для своих? ulqbka
Quote (kalista)
там чуть меньше 3ёх грамм

это сколько в изделиях? и каких? ulqbka
у меня тут валяется что то, - что точно уж носить не буду... а сколько там в граммах не знаю..


http://ps-hotik.do.am/index/8-3948
 
kalista Дата: Четверг, 23.09.10, 09:43:45 | Сообщение № 22


Группа: Удаленные

СанирИ, отдали 2 порваные цепочки на руку, может быть муж что-то ещё дал, я даже и не смотрела, если честно:))
Вообще делает для всех. Могу узнать её номер, если надо.
 
Style_Life Дата: Среда, 20.10.10, 13:44:43 | Сообщение № 23


Группа: Удаленные

Совсем недавно делали кольца. Прошлись по многим мастерским и частным ювелирам. Наслушались много смешного, цены пухли от каждого нашего пожелания. А всего-то хотели классику, с внутренней стороны что бы не плоская была, а такая же как и с внешней. Вообщем что бы с обоих сторон пузатенькое было. Рассчитывали грамм 12 потратить на 2 кольца. Своё золото не тащили, хотели сразу покупать у ювелира золота и заказывать работу. Вообщем цены на работу колебались от 1000 до 2000 за 1 кольцо! Но это при учёте того что мы на каждое кольцо ещё по 7 бриллиантов хотели. Хотя установка бриллиантов, каждого камушка стоит отдельно (зеркалка) от 120.- до 200.- где, как. Ну и конечно же само золото если покупать, грамм стоит от 320.- до 350.- предлагали. В итоге за 2 кольца общим весом около 11 грамм было заплачено 3900.- (отлить 2 кольца + его золото). Это мы на руки получили кольца без камней. Теперь мы пойдём купим в старом городе качественные брюлики, под размер, от 100.- но это очень маленькие камушки до 800.- и установим их за 120.- камень. Нам предлагают вариант бриллиантов за 350.- камень. Т.к. ширина кольца 5мм. Итого: за камни с установкой 6600.-
Всё вместе готовые кольца будут стоить 10500.- Сами кольца отливали в Раквере, очень хороший мастер. www.kullatibu.ee
Выполнил 2 кольца за 600.-, в Таллинне нам предлагали ту же работу от 2000.- до 4000.- (за 2 кольца) Грамм золота у него стоит 300.-
И дело даже не в том что бы сэкономить, а в том что бы не платить наглым дядькам по 2000.- за работу 1 кольца....потому-что это наглость высшей степени! Меня потом тошнить будет, если я буду вспоминать как сама же ему отдала эти деньги за его нахальство!
 
Skazka Дата: Среда, 20.10.10, 17:28:39 | Сообщение № 24
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 15.11.13
Город: Keflavik
Имя: Urissemoassek
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Style_Life)
Наслушались много смешного, цены пухли от каждого нашего пожелания.

о да
они себя любят!
хорошо, что есть возможность в другом городе сделать подешевле podmig
фотку показывай своего сокровища!


http://mail-psw.org/
 
kalista Дата: Четверг, 21.10.10, 13:24:56 | Сообщение № 25


Группа: Удаленные

Quote (Skazka)
фотку показывай своего сокровища!

присоединяюсь)))

 
vikcy Дата: Понедельник, 25.10.10, 22:16:59 | Сообщение № 26


Группа: Удаленные

Quote (Style_Life)
Всё вместе готовые кольца будут стоить 10500.-

Это не дорого за два кольца с бриллиантами ручной работы ulqbka побегали вы не мало podmig
Я могу посоветовать, если кто хочет сделать гравировку на кольца или ещё куда, очень хороший мастер в Сало центре, если память не изменяет Вадим зовут ulqbka
 
wom@n Дата: Воскресенье, 16.01.11, 20:52:14 | Сообщение № 27


Группа: Удаленные

Мы плавили из своего золота, кольца 10 грамм в общей сложности + гравировка внутри колец = 1150.- около бара Zebra ювелирный там сразу после него не помню как называется
 
mi@ Дата: Вторник, 12.04.11, 21:41:43 | Сообщение № 28


Группа: Удаленные

Quote (Parfija)
мне вот эти нра очень,в Юлимисте в каком-то из ювелирных можно заказывать (количество камешков,ширина и прочее оговаривается)...Ценыыы...того стоят)

Браунинг


А вы не узнавали сколько у них работа там стоит? Я хочу самое простое кольцо, но мне понравилось как у них оно обработано снаружи, как бы шороховатость.

Интересно сколько такие будут стоить со своим золотом? sljuni sljuni sljuni sljuni


Сообщение отредактировано mi@ - Вторник, 12.04.11, 22:04:34
 
mi@ Дата: Вторник, 12.04.11, 21:43:03 | Сообщение № 29


Группа: Удаленные

Девочки кто что писал внутри кольца? Как то имя писать слишком банально, хочется чего то этакого. ulqbka
 
Chanel Дата: Вторник, 12.04.11, 23:04:48 | Сообщение № 30


Группа: Удаленные

mi@,
вообще можите купить сходить кольца вместе с мужем, ты его кольцо заберешь, а он твое и каждый сделает гравировку, во время свадьбы обменяетесь и каждому будет как сюрприз в виде надписи. radostj можно иероглифы китайские выгравировать или какую-то красивую надпись о любви на латыне. а так обычно пишут имя друг друга, дату - но это все как-то банально. ulqbka
 
mi@ Дата: Пятница, 15.04.11, 20:22:41 | Сообщение № 31


Группа: Удаленные

Были сегодня в юлемисте там где эти кольца BREUNING заказать можно. Из своего золота заказывать нельзя т.к. они их сразу из Германии заказывают. И вообще скажу что они нам как то не очень понравились, zlostj на картинке куда красивее, чем в реале. Поэтому просто взяли своё золото и поехали в Salocenter. Заказали классику, просто они будут толстые и у меня с брюликом. ulqbka за всё отдали 210 евро, из них 108 работа.
 
Дюймовочка Дата: Понедельник, 30.01.12, 15:46:26 | Сообщение № 32


Группа: Удаленные

Quote (СанирИ)
в ТЛН салон VG Anton на АХ Тамсааре тее.

Quote (Skazka)
на сайте у них красивые варианты

а сайт есть? в инете не найти.
Quote (=ДиДюГа=)
Вот наши кольца на заказ. Делали на Kentmanni 10 рядом с магазином Русские самоцветы. 2 кольца с нашим золотом и с камушками всего 3700.-

Красивые, и цена очень приятная ulqbka
 
juliette Дата: Понедельник, 30.01.12, 18:30:01 | Сообщение № 33
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 28.10.13
Город: Wolcott
Имя: aVamylesee49
Статус: Offline

Награды: 0
mi@, брюлик свои был?

[url=http://www.softwarez.kiev.ua/soft/?softId=11418]Скачать бесплатно Photomatix Pro bit[/url] [url=http://www.softwarez.kiev.ua/soft/?softId=10268]Эрудит КПК скачать[/url]
 
Solnechko Дата: Суббота, 07.07.12, 14:14:46 | Сообщение № 34


Группа: Удаленные

Могу посоветовать отличного ювелира. Находится на Виру вяльяк 4-6. Это в здании Виру кескуса, со стороны входа который смотрит на Плазу, там ещё Р-киоск рядом. Зовут Вадим, очень внимательный и обходительный человек. Обслужил нас на все 100, выслушал наши пожелания. Делали из своего золота мне колечко, у мужа уже было))) Я принесла золота 3,7 г, после изготовления осталось 0,91г. За работу и один брюлик заплатили 72 евро. Гравировку тоже сделали там + 23.80 евро.
 
mi@ Дата: Суббота, 07.07.12, 14:58:14 | Сообщение № 35


Группа: Удаленные

Quote (juliette)
брюлик свои был?

нее там же покупали. точно не помню сколько карата но стоил 100 евро.
 
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Свадьба » Ювелир (Обручальные кольца на заказ)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: