Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: MIA, opsja  
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мама и компьютер » кидалово в интернете (обман ,мошеничество и т .д.)
кидалово в интернете
Katia Дата: Пятница, 12.02.10, 13:12:57 | Сообщение № 41


Группа: Удаленные

Мой муж давал обявления по продаже машин, запчастей. Так вот ему присылали письма, типо укажите свои данные, номер счёта, типо мы редоплату сделаем! Это полный развод!

Сообщение отредактировано Katia - Пятница, 12.02.10, 13:13:42
 
Olesja Дата: Пятница, 12.02.10, 13:13:39 | Сообщение № 42


Группа: Удаленные

Quote (Katia)
У нас на работе потом столько заявлений было, типо, компенсируйте им счёт.. А с какого перепугу компенсировать, если человек сам развёлся и перезвонил??

нифига се,хех интерестно, да я сочувствую тем людям кого обманули но они сами в этом виноваты с чего должны им другие убытки возмещать
Quote (Katia)
Никогда нельзя на заграничные номера перезванивать!

Кстати там вроде не только про иностранные номера говорилось, но могу и ошибатся я любые не перезваниваю, несмотря на то что мой в загране...
 
Olesja Дата: Пятница, 12.02.10, 13:14:56 | Сообщение № 43


Группа: Удаленные

Quote (Katia)
ипо укажите свои данные, номер счёта

А вот с этим я прикол не понимаю, каким образом мозгут обмануть с твоими данными???
расстолкуйте... ulqbka
 
jelenchik Дата: Пятница, 12.02.10, 13:16:06 | Сообщение № 44


Группа: Удаленные

Quote (luxa)
у меня недавно знакомой позвонили с какого то странного номера. она взяла трубку и там скинули. так как ее МЧ сейчас заграницей то она подумала мало ли это он, ну и позвонила обратно по этому номеру. после первого гудка скинулась трубка и 100 крон с ее счета

и мне недавно звонили. только я неперезванивала. знаю про эту фишку %) потом я пыталась по нету найти код этой сторны от куда был звонок и ненашла %)
 
Katia Дата: Пятница, 12.02.10, 13:16:21 | Сообщение № 45


Группа: Удаленные

Quote (Olesja)
с чего должны им другие убытки возмещать

вот именно! я уже столько всего понавидалась, что у меня уже жалость пропала.. а сначала всем всё хотелось компенсировать!! %)

Quote (Olesja)
Кстати там вроде не только про иностранные номера говорилось, но могу и ошибатся я любые не перезваниваю, несмотря на то что мой в загране...

У нас пока не было случаев с местными номерами.. Еще никто не додумался так аферы проводить))
 
Olesja Дата: Пятница, 12.02.10, 13:18:18 | Сообщение № 46


Группа: Удаленные

Quote (Katia)
Еще никто не додумался так аферы проводить

и слава богу но всё равно надо подумать прежде чем перезванивать а малоли пятсоточки лишишься своей, жааалко ведь..
 
Katia Дата: Пятница, 12.02.10, 13:18:33 | Сообщение № 47


Группа: Удаленные

Quote (Olesja)
вот с этим я прикол не понимаю, каким образом мозгут обмануть с твоими данными???
расстолкуйте...

они потом каким-то образом твой счёт используют..

Quote (jelenchik)
и мне недавно звонили. только я неперезванивала. знаю про эту фишку потом я пыталась по нету найти код этой сторны от куда был звонок и ненашла

в основном, звонки были с Африки и Италии
 
luxa Дата: Пятница, 12.02.10, 13:20:32 | Сообщение № 48
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.11.13
Город: Moscow
Имя: Incareecy
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Katia)

об этом даже в прессе писали.. Никогда нельзя на заграничные номера перезванивать!
У нас на работе потом столько заявлений было, типо, компенсируйте им счёт.. А с какого перепугу компенсировать, если человек сам развёлся и перезвонил??

она и не знала про такое, а смутило, что парень заграницей, думала мало ли он, что случилось
Quote (jelenchik)
потом я пыталась по нету найти код этой сторны от куда был звонок и ненашла

вот и она потом не нашла


Также см. [url=http://tenofovir.medi.ru]Тенофовир[/url]
 
jelenchik Дата: Пятница, 12.02.10, 13:24:04 | Сообщение № 49


Группа: Удаленные

Quote (Katia)
в основном, звонки были с Африки и Италии

ещё с финки звонили %)
Quote (luxa)
вот и она потом не нашла

причем мы так долго искали и просто нет такого кода и все eek
 
Katia Дата: Пятница, 12.02.10, 13:24:25 | Сообщение № 50


Группа: Удаленные

Quote (luxa)
она и не знала про такое, а смутило, что парень заграницей, думала мало ли он, что случилось

код страны ей надо было сначала проверить
 
Olesja Дата: Пятница, 12.02.10, 13:25:11 | Сообщение № 51


Группа: Удаленные

Quote (Katia)
они потом каким-то образом твой счёт используют..

хм интерестно как... знаю что оферисты пробовали в биге так делать но не прокатывало, всё равно номер счёта то не их и деньги приходили хозяину номера счёта,.. а так что на эти данные как то офёру реальную провернуть ещё не слышала, но если что то знаешь то выкладывай будем бдительней radostj
 
Katia Дата: Пятница, 12.02.10, 13:27:14 | Сообщение № 52


Группа: Удаленные

Quote (jelenchik)
ещё с финки звонили

про это не слышала.. и не сталкивалась

Quote (jelenchik)
причем мы так долго искали и просто нет такого кода и все

а где вы код искали? очень хорошая есть таблица на elion.ee
 
Katia Дата: Пятница, 12.02.10, 13:28:34 | Сообщение № 53


Группа: Удаленные

Quote (Olesja)
хм интерестно как... знаю что оферисты пробовали в биге так делать но не прокатывало, всё равно номер счёта то не их и деньги приходили хозяину номера счёта,.. а так что на эти данные как то офёру реальную провернуть ещё не слышала, но если что то знаешь то выкладывай будем бдительней

постараюсь одну темку найти с другого форума.. Там были похожие случаи.. Просто сейчас нет времени искать, давно читала
 
jelenchik Дата: Пятница, 12.02.10, 13:31:20 | Сообщение № 54


Группа: Удаленные

Quote (Katia)
а где вы код искали? очень хорошая есть таблица на elion.ee

где мы только неискали. нет и все %) eek
 
Katia Дата: Пятница, 12.02.10, 13:37:02 | Сообщение № 55


Группа: Удаленные

Quote (jelenchik)
где мы только неискали. нет и все

плохо искали наверно))) на самом деле код по-любому в начале есть и сразу можно страну определить.. Просто без кода невозможно позвонить))
 
Olesja Дата: Пятница, 12.02.10, 13:38:14 | Сообщение № 56


Группа: Удаленные

Quote (Katia)
Там были похожие случаи.. Просто сейчас нет времени искать, давно читала

будм ждать... radostj

кто нибудь заказывал что на Ebay.com?? было ли такое что товар не посылали??

 
annet Дата: Пятница, 12.02.10, 13:50:38 | Сообщение № 57


Группа: Удаленные

Olesja, я там частенько заказывала вещи, пока не обманули......деньги за товар заплотила, а товар не пришел.Жалобу писала, на что пришел ответ, что данные продовца были удаленны isterika вобщем осталась ни счем cray
 
Katia Дата: Пятница, 12.02.10, 13:54:20 | Сообщение № 58


Группа: Удаленные

Quote (Olesja)
кто нибудь заказывал что на Ebay.com?? было ли такое что товар не посылали??

Quote (annet)
Olesja, я там частенько заказывала вещи, пока не обманули......деньги за товар заплотила, а товар не пришел.Жалобу писала, на что пришел ответ, что данные продовца были удаленны вобщем осталась ни счем

как мне муж обяснял, там надо смотреть рейтинг у продавца.. Просто у какого-то левого мой бы ничего не стал покупать
 
Olesja Дата: Пятница, 12.02.10, 14:00:44 | Сообщение № 59


Группа: Удаленные

Quote (annet)
я там частенько заказывала вещи, пока не обманули

Ja tozhe zachastila tam s pokupkami, no v osnovnom kosmetiku pokupaju,tak ne bylo problem a teper' reshila svoemu majku zakazat' ot армани так я блин за неё боролась до последнего так она мне ещё не дёшево досталась а уже как две недели опаздываэт с доставкой думаю что меня надули...
Quote (annet)
деньги за товар заплотила, а товар не пришел.

вот пипец, как блин доверять. и незнаэхь покупать аль нет ну я рискнула первый раз с уткой для ребёнка за диллар так пришло и после этого стала заказывать так вошла во вкус а вот теперь так надурили наверное, и сумма блим не маленькая zlostj
Quote (Katia)
как мне муж обяснял, там надо смотреть рейтинг у продавца

Да я смотрю я покупаю только у продовцов Повер селлер, хотя купила тени от ланкоме у продавца с маленьким рейтингом и дошло без проблем но это раз на раз не попадает..а ты когда заказываешь тебе куда товар приходит домой или на почту?
 
Katia Дата: Пятница, 12.02.10, 14:04:03 | Сообщение № 60


Группа: Удаленные

Quote (Olesja)
но это раз на раз не попадает..а ты когда заказываешь тебе куда товар приходит домой или на почту?

мы ни разу сами не заказывали. У нас знакомый заказывает для мужа. Надо будет вечерком расспросить подробнее про это дело
 
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мама и компьютер » кидалово в интернете (обман ,мошеничество и т .д.)
Поиск: