Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: tsmook  
Форум для мамочек Эстонии » Всяко-разно » Папская комната » Каверзный вопросик про пап!
Каверзный вопросик про пап!
Emi Дата: Вторник, 10.09.13, 00:27:37 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

Не секрет, что большинство пап не очень понимают, что нужно делать с родившимся ребенком. Играть нельзя, веселиться он не умеет, вообщем одна скукота!

И по этому или по другим причинам, папы начинают интересоваться дитем не сразу, а по прошествии некоторого времени. Так вот, а ваш муж, и по совместительству папа, когда начал делать первые шаги в "общении" с ребенком? И что это были за шаги! Расскажите, интересно!

Мой муж человек замечательный, но поначалу интересовался ребенком меньше, чем нашими кошаками) Ответственность огромная была, он просыпался ночью в холодном поту от сна, в котором он просто оставил ребенка одного в своей кроватке! %) А вот интереса к своему сыну было не больше, чем к кукле.
Но постепенно, когда личико сына стала озарять лучезарная улыбка при виде папы, он стал показывать ему смешные рожицы, подкидывать в воздух и вообщем всяческие его смешить. Оказалось, что это весьма веселое занятие для пап!

А как у вас? radostj


Сообщение отредактировано Emi - Вторник, 10.09.13, 00:28:51
 
Nastik Дата: Вторник, 10.09.13, 05:48:24 | Сообщение № 2


Группа: Удаленные

У нас с роддома папа занимался дочкой, только кормить не мог. ulqbka Мне кажется иногда, что ему даже где-то обидно, что он не мог её выносить и родить сам. Первый памперс менял папа. Акушерка пришла и сказала, мама отдыхайте, папу будем учить памперс менять.
 
fiaska Дата: Вторник, 10.09.13, 07:49:40 | Сообщение № 3


Группа: Удаленные

Оййй, нашего папу еще в родильной палате с головой накрыл неведомый "папский" инстинкт.. в итоге весь первые месяц, что он сидел дома в отпуске, он ревново отодвигал меня в сторону с причитаниями "Ты ничего не умеешь, дай Я САМ!!" так что с первого дня наш папа и памперсы менял, и бутылочки грел, и ночью вставал, и купал, и спать укладывал..
 
Julianna88 Дата: Вторник, 10.09.13, 08:43:57 | Сообщение № 4


Группа: Удаленные

В плане помощи: памперс поменять, попу подмыть, переодеть, искупать, погулять...это с роддома было...а вот именно, чтоб интересовался...играл...и по собственному желанию, а не потому что я упрекнула его в этом...Это наверное месяцев с пяти, когда малыш начал вставать на четвереньки...больше интересоваться игрушками, волосами))) Тогда папа наш приходил с работы и играл с сыном...
А до этого он так и говорил, ну что мне с ним делать, он лежит смотрит в потолок и все...10-15 минут посидит с ним потискает и все, сразу дела какие-то находились
 
alyonka Дата: Вторник, 10.09.13, 08:53:28 | Сообщение № 5


Группа: Удаленные

В роддоме он боялся даже на руки сына взять, ну я, слава Богу, была в состоянии сама заниматься ребёнком. Дома помогал потихоньку, когда я просила. Сейчас уже возится с ним с удовольствием, сына у нас любитель поулыбаться и поболтать, папе нашему очень нравится это radostj
 
Sashulja Дата: Вторник, 10.09.13, 09:03:35 | Сообщение № 6


Группа: Удаленные

Да сразу наверное... У меня ещё депресняк был послебеременный, если бы не он, то у нас бы и ребенок голодный лежал. Такая апатия была, что я просто лежала и ревела, он приносил, сам грудь ей совал в ротик, памперсы менял, мыл, укладывал, а я овощм лежала... haha
 
java4ka Дата: Вторник, 10.09.13, 09:58:23 | Сообщение № 7


Группа: Удаленные

у нас папа прям в родильной палате сыном заниматься стал. Всё делал, только грудь дать не мог. haha
 
Sweety Дата: Вторник, 10.09.13, 10:01:21 | Сообщение № 8


Группа: Удаленные

У нас именно так, как вы пишите -
Цитата (Emi)
когда личико сына стала озарять лучезарная улыбка при виде папы, он стал показывать ему смешные рожицы, подкидывать в воздух и вообщем всяческие его смешить. Оказалось, что это весьма веселое занятие для пап!

Т.е. когда появилась ответная реакция, тогда интереса стало явно больше. До этого помогал, но такого участия не было.
 
Cappuccino Дата: Вторник, 10.09.13, 10:26:25 | Сообщение № 9


Группа: Удаленные

Наш папа первый принял на руки дочку, когда она родилась, ходил и разговаривал с ней, это было так трогательно.
С первых часов после появления малышки и до сих пор он умеет делать всё, что нужно ребенку.
И не только умеет, но и сам делает. Как у многих девочек здесь, что лично меня очень радует, что таких пап много radostj
 
Emi Дата: Вторник, 10.09.13, 11:40:17 | Сообщение № 10


Группа: Удаленные

Я не сомневаюсь что наши папы хорошие помощники. Это здорово, что таких пап много! Но ведь помогать и испытывать искренний интерес к ребенку, желание его взять и тискать, играться это совсем не то, что подгузники менять.
 
laska Дата: Вторник, 10.09.13, 11:46:22 | Сообщение № 11


Группа: Удаленные

А мне кажется, что "интерес" к ребенку потихоньку проявляется. я вот про себя скажу, что у меня этого интереса в начале вообще не было. хоть ребенок и был желаемым, но я не ожидала, что так сложно с новорожденным. так что мой интерес начал расти когда дочь стала меньше орать :-) ну и наверное у папы нашего тоже интерес потихоньку рос
 
vi Дата: Суббота, 14.09.13, 17:37:59 | Сообщение № 12


Группа: Удаленные

Наш папа тоже был включен в процесс с самого начала ulqbka И в плане ухода и в плане общения.И в больнице 2 недели все вместе лежали и учились всему тоже вместе,даже грудью кормить haha Но у нас и ситуация несколько специфическая radostj и лишние руки,глаза и все остальное никогда не были лишними.
 
Vicky-vika Дата: Суббота, 14.09.13, 17:46:07 | Сообщение № 13


Группа: Удаленные

А какой может быть еще интерес к новорожденному, кроме как желания ухаживать за ним!? Именно смена памперсов, прогулка, купание папой ребенка - это и есть проявление интереса. Забота это не менее важно, чем игра. Да и что, в месячном возрасте в мячик с ним играть что ли? Погремушкой потрясти и ребенку достаточно.
 
МиссисТ Дата: Суббота, 14.09.13, 19:27:35 | Сообщение № 14


Группа: Удаленные

Emi,
Цитата (Emi)
Я не сомневаюсь что наши папы хорошие помощники. Это здорово, что таких пап много! Но ведь помогать и испытывать искренний интерес к ребенку, желание его взять и тискать, играться это совсем не то, что подгузники менять.
так искреннии интерес, какраз и возникает после того,как папы "сложности" с ребенком самостоятельно начинают переживать, например ребенок плачет,а папа сам смог его успокоить и усыпить ulqbka Или мама в парикмахерскую пошла, а папа ЦЕЛЫХ 2 часа качал лялю на ручках haha посла таких моментов отцы начинают гордиться собои. Ну и с ребенком заодно контакт налаживается) А если только игратьс ребнком,то он и будет как игрушка, поиграл,а потом чуть что, мама успокаиваи ik Но это ИМХО опять же. Женщинам надо предоставлять такую возможность мужьям, чтобы они няньчились с детьми, а не "я все сама могу, а папа на работе устает, пусть отдыхает " ik


Сообщение отредактировано МиссисТ - Суббота, 14.09.13, 19:28:44
 
Erena Дата: Суббота, 14.09.13, 19:45:53 | Сообщение № 15


Группа: Удаленные

У меня муж первый месяц был вместо мамы =)) а я скорее для кормления была нужна. Все делал муж =) гуляли вместе, или кто-то гулял, другой убирал дом. А потом у папы начался сезон командировок, то месяц его нету, то 3. Поэтому с сыном они друзья, и папа у нас скорее для развлечения и баловства, а мама это наше все ulqbka

А вообще хорошо когда ребенок запланированный и оба его ждут, и хотят, и тогда не возникает вопроса - что и кому делать. Потому что обоим будет хотеться смотреть/ухаживать/купать/попу вытирать/сюсюкаться. Ведь когда, если не сейчас? Они так быстро растут. grustj
 
dkilina Дата: Суббота, 28.09.13, 10:54:57 | Сообщение № 16


Группа: Удаленные

Меня иногда выбешивает навязчивость мужа даже... ничего не дает делать спокойно, везде влезть нужно и совет дать impossible %)
 
Zeks Дата: Суббота, 28.09.13, 11:30:01 | Сообщение № 17


Группа: Удаленные

Цитата (Nastik)
У нас с роддома папа занимался дочкой, только кормить не мог. ulqbka Мне кажется иногда, что ему даже где-то обидно, что он не мог её выносить и родить сам. Первый памперс менял папа. Акушерка пришла и сказала, мама отдыхайте, папу будем учить памперс менять.

Насть, как будто про нас пишешь) просто аналогично) Я чувствовала себя только молокозаводом ulqbka
 
Форум для мамочек Эстонии » Всяко-разно » Папская комната » Каверзный вопросик про пап!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: