Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » После родов » Последствия вакуума и щипцов.
Последствия вакуума и щипцов.
Elariel Дата: Среда, 30.09.09, 09:38:34 | Сообщение № 121


Группа: Удаленные

Quote (ЯнинаМама)
Оля у Вас первый ребенок и причем еще такой маленький,а Вы рассуждаете так как будто у Вас их по крайней мере 5

Во первых я хочу смотреть на сложившуюся ситуацию оптимистично. Пессимизм ничего хорошего никому еще не давал.
Во вторых не забываите, что детки все разные, и на каждом все это отражается по разному, и последствия тоже разные.
В третих многое еще зависит от того КАК использовался вакуум при родах. На какои мощности и как сильно тянули.
 
butterfly Дата: Среда, 30.09.09, 11:08:28 | Сообщение № 122


Группа: Удаленные

Quote (Elza)
Во первых я хочу смотреть на сложившуюся ситуацию оптимистично. Пессимизм ничего хорошего никому еще не давал.

молодец.
 
zaza133 Дата: Среда, 30.09.09, 14:41:03 | Сообщение № 123


Группа: Удаленные

у меня например раскрытие сразу было большое, а потуг небыло вообще, потом еше окушерки на живот давили двоем таk, что у меня все там порвалось полностью и потом после вакуума был синяк у ребенка над глазом синющий большой zlaja zlaja zlaja и роды тоже быстрые семь часов в общем, у меня ночью начал болеть живот немного, как при месячных утром, я сказала врачихе, осмотрели и отправили в родовую уже... нет бы чтоб у меня схватки посильнее былиб, подождали б еще немного, нет все время кудато торопяться..... zlaja or zlostj
 
Elariel Дата: Среда, 30.09.09, 14:53:14 | Сообщение № 124


Группа: Удаленные

Quote (zaza133)
и роды тоже быстрые семь часов в общем,

У меня тоже роды 7 часов длились. Только потуги начались почти сразу как полное раскрытие получилось. У дочки голова большая оказалась, а у меня полное раскрытие 9 см всего. Больше не могла раскрыться, и не могла сама родить. Когда вакуумом тянули, порвали меня конечно сильно, но меня это мало заботило если честно. У дочки только шишечка небольшая была, никаких гематом. Слава Богу ее не сильно тянули. Врач сказала потом что вакуум на маленькои мощности использовали (незнаю насколько это реально).
 
Sergun4ik Дата: Среда, 30.09.09, 15:31:35 | Сообщение № 125


Группа: Удаленные

po povodu re4i,tak u menja u polovini znakomih mam detki do 2 let znali tolko mama,papa i dai.Ragovarivat ponjatno na4inajut k 2,5godam.neredko mami sami vinovatu v 4emto,vstre4ala takih,kotorie ve4no pri4itajut "vam legko govorit ,a mi 7 mesja4nimi rodilis,mi otstaem vo vsem".Hotja rebeno4ek ,takoi ze kak vse ,a mama vsego boitsja i shagu stupit samostojatelno ne daet.
 
Карамелька Дата: Среда, 30.09.09, 17:07:55 | Сообщение № 126


Группа: Удаленные

Девчонки, а вакуумные детки как то по особому выгледят? Я рожала сама, но у меня в первые месяцы врачи разные спрашивали что мы вакуумные чтоли....
 
homka Дата: Среда, 30.09.09, 21:35:54 | Сообщение № 127


Группа: Удаленные

mariaT, все правильно ты сказала, только очень мягко. podmig
 
Elariel Дата: Четверг, 01.10.09, 09:54:11 | Сообщение № 128


Группа: Удаленные

Quote (Карамелька)
Девчонки, а вакуумные детки как то по особому выгледят?

Да по моему ничего особенного в них нету, и ничем они не отличаются от рожденных без использования вакуума. По краиней мере внешне.
 
Карамелька Дата: Четверг, 01.10.09, 19:54:59 | Сообщение № 129


Группа: Удаленные

Elza, а чего меня тогда спрашивали? не поняла..
 
Elariel Дата: Четверг, 01.10.09, 22:45:35 | Сообщение № 130


Группа: Удаленные

Quote (Карамелька)
а чего меня тогда спрашивали? не поняла..

Хороший вопрос. У масика никаких шишечек на голове нету?
 
Anfisa Дата: Вторник, 24.11.09, 22:20:15 | Сообщение № 131


Группа: Удаленные

Мы тоже вакумные. Воды зеленого цвета отошли, схваток небило, стали вызывать. Раскрытие прошло за 2 часа на 10см начились потуги, а ребенку воздуха стало нехватать. Врач тоже сказала, что на самом слабом тенула. Шишка в течении 2 месецов рассосалась. Единственное у меня ребенок срыгивал много молоко до 6 мес. Невролог сказал что это могло повлиять. А так нормальный ребенок как и все.
 
Elariel Дата: Вторник, 24.11.09, 22:39:27 | Сообщение № 132


Группа: Удаленные

Quote (Anfisa)
Единственное у меня ребенок срыгивал много молоко до 6 мес. Невролог сказал что это могло повлиять.

Вакуум повлиял на желудок? Странно. Мы вообше почти не срыгивали никогда. Правда дочка любитель после того как покушает на пузо перевернуться, тогда да, из за давления на желудок выходит часть еды.
Шишечка у нас тоже быстро рассосалась. От обычных деток тоже ничем сеичас не отличаемся. Посмотрим как дальше поидет.
 
Aladusca Дата: Вторник, 24.11.09, 22:47:35 | Сообщение № 133


Группа: Удаленные

Девочки, Нарвкие, которые с вакуумом рожали, кто именно у Вас роды принимал?
 
lenusik Дата: Суббота, 14.05.11, 18:52:36 | Сообщение № 134


Группа: Удаленные

Мы вакумные... у нас замечательный,жизнерадостный здоровый, счастливый ребенок !!!другого и быть не может!!! semjja
 
Екатерина Дата: Суббота, 14.05.11, 19:03:39 | Сообщение № 135


Группа: Удаленные

И мя тозе вакуумняе, шише4ка в те4ении 3ех днеи ушла=).... Вна4але я о4ень перезивала, у всех вра4еи спашивала мозет вакуум повлиять на дальнеишее развитее ребенка, все говорили 4то никого вреда нет от вакуума. Растём и развиваемся как все детки radostj
 
butterfly Дата: Воскресенье, 15.05.11, 01:03:58 | Сообщение № 136


Группа: Удаленные

,
Quote (ЯнинаМама)
НО говорит только на своем тарабарском
Но опять же ,сколько я слышала случаев -к четырем годам более менее детки начинают говорить.Не без помощи конечно логопеда-невролога,но все же хоть так

ЯнинаМама болтает?

 
Katarina Дата: Воскресенье, 15.05.11, 07:28:09 | Сообщение № 137


Группа: Удаленные

У меня оба ребенка ваакумные. И каких то отклонений вообще не заметили (ни я , ни врачи). Развивались даже быстрее сверстников.
Карамелька, у них немножко головка вытянутая в первые месяца
 
Gallina2005 Дата: Вторник, 01.11.11, 17:11:22 | Сообщение № 138


Группа: Удаленные

У меня тоже доча ваакумная....Дело было так...когда они его привезли в палату, мой муж спросил: "это не навредит ребёнку?" (это был первый и долгожданный ребёнок)...На что врачи смело ответили: "НЕТ"...в итоге они воспользовались этим аппаратом, т.к. я сама некрупная девушка, а доча была крупной...после родов сделали все замеры и отдали ребёнка мне, как потом от подруг я узнала, что они должны были забрать её в интенсив, чтобы приложить холод, чтобы сосуды встали в норму...но этого не произощло...и результат всего этого...у неё сильное кровоизлияние в мозг, к-рое обнаружилось лишь на 3ий день при осмотре перед выпиской, ребёнок выкарабкивался с того света, а мы неделю жили вневесомости...незная что нам делать...врачи никаких мер предпринять не могли, иначе мгновенная смерть. ...первый наш месяц прошёл не дома, а в больнице...и на 2 года на учёт...Вот вам и безопасный ВААКУМ. Больше не в жизнь не позволю его использовать, лучше буду несколько суток корчится от боли, но ребёнок будет жив и здоров..и его рождение это будет светлый и радостный момент...А не боль, слёзы и страх в ожидании...
 
Ketka Дата: Вторник, 01.11.11, 17:21:36 | Сообщение № 139


Группа: Удаленные

Gallina2005, да страшное это дело..помню вашу историю..а как сейчас дела обстоят?всё хорошо надеюсь,последствий нет!?
 
ღкапелькаღ Дата: Вторник, 01.11.11, 17:49:23 | Сообщение № 140


Группа: Удаленные

Знаете как бывает..ребёнок уже встал в тазу так,что ни КС нельзя и самой никак..и тогда врачи прибегают к вакууму или шипцам,а то возможно смерть ребёнка или матери или двоих.. cray
Вот и попробуй решить,что надо разрешать делать,а что нет.. cray
Gallina2005, Но так страшно такое..но врачи Да,могли ы сделать всё правильно и не было бы такого исхода..
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » После родов » Последствия вакуума и щипцов.
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: