Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » После родов » Солярий (можно ли кормящим грудью мамам?)
Солярий
Yuli Дата: Среда, 21.04.10, 14:29:32 | Сообщение № 41


Группа: Удаленные

Quote (Blondi)
она же ведь не ташит сына с собой в кабину? или тащит?

тащила, потому как тот ныл в предбаннике.. а в коридоре его вообще было нереально оставить! и сейчас нереально..
сорри, конечно, это не мое дело, каждый решает для себя сам что, когда и как делать, но думаю что никто не умер и не умрет, если одно лето не позагарает в солярие! И муж же должен понимать что мамка белая не потому что она хочет плохо выгладеть, а потому что она ответственна за малыша и его здоровье в том числе! а красота подождет с годик..
Я так вообще пару лет назад и не знала что такое солярий и ничего жива.. 7 лет вместе с мужем и 5 лет замужем! Так что не считаю что если мама солярий не посетит то весь мир остановится..
 
juljaxa86 Дата: Среда, 21.04.10, 14:34:02 | Сообщение № 42
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.05.15
Город: Blagoveshensk
Имя: Mauricekr
Статус: Offline

Награды: 0
ja toze nabljudala kak mama do4ku let 4 s soboi tasila.......ja dumaju esli uz ostavit nekomu,tak vzjat mozno s soboi podrugu hotjab,nabljudala toze kartinu,2 podruzki s detkami,poo4eredi hodili,a drugaja na ulice s koljaskami zdala ulqbka

Тур агенство "Турист" т. +79143800010, +79248416288 [url=http://9143800010.ru/]http://9143800010.ru/[/url]
 
Blondi Дата: Среда, 21.04.10, 14:39:45 | Сообщение № 43


Группа: Удаленные

Солярий - это такое же солнце, которое в небе, но только фильтрованное, дозированное и с таймером.
а на самом деле в нете о4ень много статей как о вреде так и пользе,примерно 50/50.мнения разделились
но мне кажется 4то здесь так же как и с алкоголем,даже во время беременности,можно выпить бокла карасного вина за ужином раз в месяц,никому от этого хуже не будет,но если будешь пить по бокалу каждиы день,то ето уже принесёт вред.

Добавлено (21.04.10, 15:36:31)
---------------------------------------------

Quote (Yuli)
тащила, потому как тот ныл в предбаннике

но это коне4но перегиб

Добавлено (21.04.10, 15:39:45)
---------------------------------------------

Quote (Yuli)
если мама солярий не посетит то весь мир остановится..

да коне4но не остановиться,но так хо4ется зимой погреться и улу4шить цвет лица ))
 
juljaxa86 Дата: Среда, 21.04.10, 14:39:59 | Сообщение № 44
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.05.15
Город: Blagoveshensk
Имя: Mauricekr
Статус: Offline

Награды: 0
ladno s gv hodit v soljarii,no beremennoi eto uze 4erez 4ur,dolzna o rebjono4ke dumat,a ne o tom 4tob bit kori4nevoi dlja okruzajusih %)

Тур агенство "Турист" т. +79143800010, +79248416288 [url=http://9143800010.ru/]http://9143800010.ru/[/url]
 
Blondi Дата: Среда, 21.04.10, 14:45:52 | Сообщение № 45


Группа: Удаленные

Quote (juljaxa86)
beremennoi eto uze 4erez 4ur

про беременность согласна на 100%
 
Olesja Дата: Среда, 21.04.10, 14:51:15 | Сообщение № 46


Группа: Удаленные

Quote (Blondi)
Солярий - это такое же солнце,

это нет так! мне врач сказала что у нас в эстонии вообще нормальных ламп нету. может в богатых странах есть нормальные которые реально заменяют солнце но не в эстонии точно
 
Yuli Дата: Среда, 21.04.10, 14:52:03 | Сообщение № 47


Группа: Удаленные

Quote (Blondi)
а на самом деле в нете о4ень много статей как о вреде так и пользе,примерно 50/50.мнения разделились
но мне кажется 4то здесь так же как и с алкоголем,даже во время беременности,можно выпить бокла карасного вина за ужином раз в месяц,никому от этого хуже не будет

про все можно найти много статей, главное задасться целью с каким содержанием статья ищется.
А про бокал вина.. тоже прочла, что от бокала вина на первых месяцах беременности например малыш просто вдребезги пьяный, потому как на его массу тела приходится слишком много алкоголя.. Поэтому как я уже выше писала я сторонница ограничить себя и ребенка по мере возможности от таких вещей, если это от меня зависит. Вот я пока беременная была и когда кормила не пила вообще! Другие могут себе позволить, главное что моему ребенку от этого хуже не будет.. также и солярий.. не вижу в этом никакой первой необходимости.. поэтому для меня не проблема быть немного бледнее чем обычно или чем другие, тем более зимой.
А сейчас, когда ГВ закончено, то если я вечером, когда малыш спит оставлю его с папой и на полчасика схожу на маникюр, педикюр, солярий или в парикмахерскую, то все будут счастливы и я красивая, малыш спокоен и здоров и папа счастлив от нас! ulqbka
никого не за что не осуждаю, не упрекаю.. просто это мое мнение и я его придерживаюсь.
Думаю что и папки могут многое понять, они ведь волей-неволей терпят ночные просыпания.. так и беременную или кормящую маму могут немного потерпеть.. без солярия. Ведь когда гуляешь с малышом, личико загорает еще больше чем у тех кто работает каждый день или ходит в солярий..


Сообщение отредактировано Yuli - Среда, 21.04.10, 14:54:30
 
juljaxa86 Дата: Среда, 21.04.10, 14:56:14 | Сообщение № 48
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.05.15
Город: Blagoveshensk
Имя: Mauricekr
Статус: Offline

Награды: 0
Quote
что от бокала вина на первых месяцах беременности например малыш просто вдребезги пьяный, потому как на его массу тела приходится слишком много алкоголя

na pervih mesjacah tam esjo zarodis 5 mm,4emu tam bit v drebezki pjanim??
sama toze kak uznala o beremennosti ne pila i kurit brosila


Тур агенство "Турист" т. +79143800010, +79248416288 [url=http://9143800010.ru/]http://9143800010.ru/[/url]
 
Olesja Дата: Среда, 21.04.10, 14:57:30 | Сообщение № 49


Группа: Удаленные

Quote (Yuli)
Ведь когда гуляешь с малышом, личико загорае

ага у меня лицо уже загорело и руки по запястье ulqbka
 
Yuli Дата: Среда, 21.04.10, 15:06:28 | Сообщение № 50


Группа: Удаленные

Quote (juljaxa86)
na pervih mesjacah tam esjo zarodis 5 mm,4emu tam bit v drebezki pjanim

так вот именно, что алкоголь в крови мамы (она же и в крови малыша) на его массу тела слишком велик..
 
Blondi Дата: Среда, 21.04.10, 15:13:59 | Сообщение № 51


Группа: Удаленные

Quote (Yuli)
когда малыш спит оставлю его с папой и на полчасика схожу на маникюр, педикюр, солярий

))) как в анекдоте,дорогой я к соседке на 5 минут,а ты каждие пол 4аса кашу помешивай
 
Yuli Дата: Среда, 21.04.10, 15:20:29 | Сообщение № 52


Группа: Удаленные

Quote (Blondi)
как в анекдоте,дорогой я к соседке на 5 минут,а ты каждие пол 4аса кашу помешивай

haha ну я же не в один день это все делаю..
 
kristik Дата: Среда, 21.04.10, 15:24:05 | Сообщение № 53
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Таллинн
Имя: Мария
Статус: Offline

Награды: 0
я ходила в солярий когда кормила раза 3-4 правда даринке уже 1 и 4 было) уже ток на ночЬ кормилисЬ ) и ниче не произошло, все живы здоровы!
 
Yuli Дата: Среда, 21.04.10, 15:45:07 | Сообщение № 54


Группа: Удаленные

Quote (kristik)
я ходила в солярий когда кормила раза 3-4 правда даринке уже 1 и 4 было

ну так уже большая девочка.. и молочко уже мало кушала. А когда маленьким до 6 мес, только на ГВ и живут.. а тут в солярий! не знаю, я не считаю это правильным. Опять же это мое мнение..
 
Anfisa Дата: Среда, 21.04.10, 16:04:55 | Сообщение № 55


Группа: Удаленные

Yuli,
Quote
что никто не умер и не умрет, если одно лето не позагарает в солярие! И муж же должен понимать что мамка белая не потому что она хочет плохо выгладеть, а потому что она ответственна за малыша и его здоровье в том числе! а красота подождет с годик..

4ok я полностью согласна.
 
Дюймовочка Дата: Среда, 21.04.10, 20:22:25 | Сообщение № 56


Группа: Удаленные

Yuli, полностью тебя поддерживаю! и насчет солярия и алкоголя. Еще утром хотела высказать свое мнение по поводу поста Блонди, но времени не было.
По поводу спиртных напитков во время беременности много раз высказыаласт в другой темке, я против. Что касается солярия, то я уже с ноября 2008 года не была там, летом загорала только на солнце с прикрытым пузиком, сейчас думаю насчет солярия, что хочется уже сходить перед летом, но думаю пойду только через месяц гдето, мы на грудном еще, правда в основном ночью грудь кушает ik А уж мужья думаю не перестанут любить, если бледными походим какой то период ik
 
Artemida Дата: Среда, 21.04.10, 20:44:47 | Сообщение № 57


Группа: Удаленные

я вообще там только раза 2 загорала,от него кожа стареет быстро,тем более если лампы старые.Да и на солнце то не желательно слишком много загорать.А то бывают дамы....прям шоколадные...и думают что это красиво,а на самом деле ужас просто %)
У меня такая кожа что толком не загорает grustj так что я всегда поганкой хожу haha
 
Yuli Дата: Четверг, 22.04.10, 07:30:18 | Сообщение № 58


Группа: Удаленные

Nika586, Anfisa, спасибо девочки! 4mok рада, что столько мамочек разделяют мою точку зрения... значит она все таки небеспочвенна ulqbka
 
ryzhik_prune Дата: Четверг, 05.08.10, 04:36:36 | Сообщение № 59


Группа: Удаленные

Когда была Б уезжжали зимой в Тайланд и я у врача спрашивала про загорание и мне сказали что не рекомендуется так как ультрафиолет вызввает отслаивание плаценты. Во время ГВ загорать надо тоже очень аккуратно, по ому что организм ослаблен и не до конца перестроился после беременности. У меня например появилимь пигментные пятна, хотя я мазалась защитой в 50 spf и до беременности никогда не было пигментных пятен.
 
lapka Дата: Четверг, 05.08.10, 11:05:30 | Сообщение № 60


Группа: Удаленные

с мая месяца с самых теплых дней лежала и надоело мне это только пару недель назад - когда жара и дузота стала нестерпимой.
никаких отслоек, все опасения считаю бредом, т.к. беременость не болезнь и солце на планете есть почти везде, а значит его ненадо бояться. в солярий тоже ходила весной, но я не фанат - ходила в оздоровительных целях - витаминчик Д получить, погреться ulqbka

а вот пигментация да.. если есть такая проблема, то не позагорешь grustj
на гв естественно тоже можно загорать.

 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » После родов » Солярий (можно ли кормящим грудью мамам?)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: