Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Ljubov, Mohito, Cappuccino  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Календарь беременности » Лекции на РАВИ
Лекции на РАВИ
Lerka Дата: Пятница, 29.07.11, 18:55:08 | Сообщение № 221


Группа: Удаленные

Наташик, На Рави есть.Смотри на сайте больницы.
 
Наташик Дата: Суббота, 30.07.11, 22:57:17 | Сообщение № 222


Группа: Удаленные

Lerka, Думаю,позвоню или еще лучше сьезжу туда и в регистратуре все распрошу 4mok спасибо
 
bonita Дата: Среда, 11.07.12, 14:12:44 | Сообщение № 223


Группа: Удаленные

Девочки, скажите пожалуйста, когда регистрируешься на лекции в perekool Ravi по Инету надо ли регистрировать кроме себя и мужа? И надо ли за него тоже платить?
И вообще как, на эти лекции с мужем ходить нормально? Другие беременяшки ходят? Даже на лекцию по кормлению грудью?


Сообщение отредактировано eekb - Среда, 11.07.12, 14:13:09
 
Neemija Дата: Среда, 11.07.12, 14:17:45 | Сообщение № 224


Группа: Удаленные

eekb, нет, ничего не надо. Зарегестрировала только себя и когда придешь в регестратуре скажешь, что ты на лекцию, тебе дадут счет- заплатишь только 3.20 за вас двоих. И потом чек отдашь лектору.
 
cimeries Дата: Среда, 11.07.12, 14:17:51 | Сообщение № 225


Группа: Удаленные

eekb, я по телефону звонила записывалась, просто потом когда приходишь, если одна - то одну сумму платишь, если с мужем, то 3,50 вроде бы.. но это год назад так было.. тоже много с мужьями приходили, только на лекции по гв не было ни одного папы
 
Neemija Дата: Среда, 11.07.12, 14:57:12 | Сообщение № 226


Группа: Удаленные

cimeries, не, я платила в любом случае 3.20 и не важно с мужем была или без. мой после второй лекции послал меня...одну слушать=))))
 
cimeries Дата: Среда, 11.07.12, 15:10:23 | Сообщение № 227


Группа: Удаленные

Neemija, да я уже и забыла.. да, 3,20 конечно, 3,50 не могло быть
 
Erena Дата: Среда, 11.07.12, 16:52:01 | Сообщение № 228


Группа: Удаленные

eekb, я была на Рави на 4-ех лекциях, из них только на 2-ух были по две супружеские пары. Уход за ребенком и послеродовой уход (но туда папу можно не брать, тк там больше о женском здоровье говорят). А на лекции по кормлению грудью =)) папе делать не чего, там мамам кукол дают, показывают как к груди прикладывать, что кушать. как кормить и тд и тп.
 
Neemija Дата: Среда, 11.07.12, 17:12:43 | Сообщение № 229


Группа: Удаленные

Erena, я тоже была на этой лекции- мне она ничем не помогла, все равно, как правильно держать ребенка- научишься только, когда он родится и когда покажет акушерка, откуда берется молоко- мне было в принципе все равно, момент только куда нажимать, чтоб потекло молочко был полезный. Лекция для тугиисика- вообще не помогла ничем на практике, да и муж не понял, слишком много воды. Хорошая лекция- уход за ребенком после рождения.
А вообще еще если что всегда можно обратиться к консультантам по ГВ на рави. Меня приняли очень оперативно и бесплатно.
 
Erena Дата: Среда, 11.07.12, 17:36:51 | Сообщение № 230


Группа: Удаленные

Neemija, мне тоже очень понравилась лекция - уход за ребенком. Ну там все четко, понятно и доступно объясняли. А остальные, как правильно заметили - все только через опыт. А про консультантов, нам и визитки дали, и тоже говорили, что приходите/звоните, мы всегда поможем, и все разжуем, и решим вашу проблему. Было приятно.

Уже со вторым младенцем я бы не пошла ни на одну лекцию.
 
cimeries Дата: Среда, 11.07.12, 18:30:46 | Сообщение № 231


Группа: Удаленные

мне кстати тоже очень понравилась лекция про уход за ребенком, и то было такое чувство "ой мне никогда не постичь этой науки"
про гв - тоже самое было. Мне показалось, что все это нереально трудно и сложно. А теперь кажется, что все легко:)
на тугиисика не ходила.
про роды тоже нормальная лекция была, там после фильма один папа задал вопрос, хорошая ли звукоизоляция в палатах:))))
 
bonita Дата: Среда, 11.07.12, 19:58:06 | Сообщение № 232


Группа: Удаленные

Quote
про роды тоже нормальная лекция была, там после фильма один папа задал вопрос, хорошая ли звукоизоляция в палатах:))))

ulqbka ulqbka
Кстати, что ему ответили?

А, значит на гв мужчин нет, ну тогда и мой не пойдет, чтобы девочек не смущать.
Кто-нибудь расскажет, чем русские лекции различаются:
Sünnitus
Sünnitusvalude leevendamine
Aktiivsünnitus. Sünnitusplaani koostamine?
Лучше на все пойти или часть информации все равно повторяется? И на них с мужем как? Дело в том, что муж собирается на родах присутствовать, полезно ли и ему будет, как думаете?
Хотя, кажется, двух последних лекций на русском вообще нет.


Сообщение отредактировано eekb - Среда, 11.07.12, 20:21:48
 
Erena Дата: Среда, 11.07.12, 20:44:20 | Сообщение № 233


Группа: Удаленные

eekb, Sünnitus - этой тоже нету на Рави на русском
 
Twiggy Дата: Среда, 11.07.12, 20:45:25 | Сообщение № 234


Группа: Удаленные

Quote (eekb)
, значит на гв мужчин

а зачем мужу ГВ? ik
конечно нечего ему там делать radostj
 
Natalia82 Дата: Среда, 11.07.12, 21:14:38 | Сообщение № 235


Группа: Удаленные

Quote (Erena)
Sünnitus - этой тоже нету на Рави на русском

я не помню на какую лекцию записалася на рави (как она по эстонски называлася) вообщем была в понедельник этот в 17-00 лекция оказалась роды на русском radostj

Добавлено (11.07.12, 22:14:38)
---------------------------------------------

Quote (sekret)
а зачем мужу ГВ?

как нам тетка сказала на лекции вдруг вы что забудетн спросите у мужа))) а то память у беременных .... ulqbka
 
Neemija Дата: Среда, 11.07.12, 21:19:06 | Сообщение № 236


Группа: Удаленные

eekb, все лекции похожи одна на другую. Уменьшение болей, про это говорили на tugiisikule, про рождение говорили на уходе за малышом, а так же там говорили про уменьшение болей...там все крутится вокруг да около, но на практике в реальной жизни ничего не применила (что касается уменьешния болей, там был совет делать массаж поясницы- мне он вообще не помогал, еще посоветуют в душ сходить, в ванне посидеть, но это тебе и в роддоме акушерка предложит и всегда во время родов можно все спросить на месте, времени будет предостаточно).
Кста, уменьшение болей тоже только на эстонском.
У меня муж был на родах, когда мне анестезию делали, ему предложили посидеть, а то если он будет падать в обморок анастезиолог не успеет до него добежать=) для общего развития и если у мужа есть время- может и сходить, но это не обязательно. Муж вас будет больше развлекать на родах, дай-подай- тоже к нему, но он не будет никакого активного участия принимать во время родов. Ему предложат разрезать пуповину. Многие мужья на момент имменно потуг выходят минут на 15, и приходят, когда уже ребенок родился.
вообщем как-то так.


Сообщение отредактировано Neemija - Среда, 11.07.12, 21:21:11
 
folkuna Дата: Среда, 01.08.12, 15:10:57 | Сообщение № 237


Группа: Удаленные

Вчера была на бесплатной лекции "Sünnituse alguse tundemärgid ja film sünnitusmajast". Не очень понравилась. Вела её Марина Мкртысян (фамилию могла неверно написать). Нудновато было, по бумажке и тоном аля "строгая учительница-тупой ученик".
 
Neemija Дата: Среда, 01.08.12, 15:47:45 | Сообщение № 238


Группа: Удаленные

folkuna, у меня вела все лекции Ада фамилию не помню...хорошая тетка. Сходи на лекцию по первому уходу. Там немного дельного скажут. И записать можно что-то.
 
folkuna Дата: Среда, 01.08.12, 15:50:22 | Сообщение № 239


Группа: Удаленные

Neemija, Ада Вахтрик.
Я у нее на лекции была про грудное вскармливание-понравилось.
И 3.08 идем с мужем к ней же именно на уход за новорожденным.
 
Neemija Дата: Среда, 01.08.12, 16:53:09 | Сообщение № 240


Группа: Удаленные

Quote (folkuna)
уход за новорожденным.

да-да, именно это я и имела ввиду. мы тоже с мужем ходили. я там как раз записи делала небольшие что делать если газы, колики, насморк, как ушки и чем чистить.
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Календарь беременности » Лекции на РАВИ
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: