Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ljubov, Mohito, Cappuccino  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Календарь беременности » Упражнения Кегеля
Упражнения Кегеля
Angel Дата: Суббота, 08.09.07, 09:24:28 | Сообщение № 1
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 23.10.13
Город: Tallinn
Имя: Julia Kaasik
Статус: Offline

Награды: 0
Советую всем будущим мамочкам носящих в себе своих малышей,делать эти упражнения чтобы небыло проблем после родов.Это упражнение советуют делать каждый месяц по 10-15 дней.
Упражнения Кегеля

Упражнения Кегеля состоят из трех частей:

Медленные сжатия:

- Напрягите мышцы, как вы делали для остановки мочеиспускания.

- Медленно сосчитайте до трех.

- Расслабьтесь.

Сокращения:

- напрягите и расслабьте сексуальные мышцы как можно быстрее.

Выталкивания:

- Женщины: потужьтесь вниз умеренно, как при стуле или родах.

- Мужчины: потужьтесь как при мочевыделении или стуле.

- Мужчины и женщины: это упражнение, кроме промежностных мышц, вызывает напряжение и некоторых брюшных. Вы также ощутите напряжение и расслабление ануса.

Начните тренировки с десяти медленных сжатий, десяти сокращений и десяти выталкиваний по пять pаз в день.

Через неделю добавьте по пять упражнений к каждому, продолжая выполнять их пять pаз в день.

Добавляйте по пять к каждому упражнению через неделю, пока их не станет по тридцать. Затем продолжайте делать, по крайней мере, пять наборов в день для поддержания тонуса. Вы должны верно выполнять 150 упражнений Кегеля каждый день.

Вы может выполнять упражнения практически где угодно - во время вождения машины, прогулки, просмотра телевизора, сидя за столом, лежа в кровати. В начале занятий может оказаться, что мышцы не хотят оставаться в напряженном состоянии во время медленных сжатий. Возможно вы не сможете выполнять сокращения достаточно быстро или ритмично. Это потому, что мышцы пока слабые. Контроль улучшается с практикой.

Если мышцы устали в середине упражнения, передохните несколько секунд и продолжайте.

Для того чтобы ощутить промежностные мышцы и проверить их увеличение, женщина во время упражнения может ввести один или два смазанных пальца во влагалище.

Для усиления эффекта, во время упражнений, можно во влагалище держать какой-нибудь предмет.

Упражнения Кегеля помогают иметь мужчинам более сильную эрекцию. Обучение напряжению, расслаблению и выталкивающим движениям позволяет мужчине управлять сексуальной системой.

Во время упражнений дышать нужно естественно и ровно.

 
Njutik Дата: Суббота, 08.09.07, 11:45:57 | Сообщение № 2
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 01.11.13
Город: tallinn
Имя: viktoria
Статус: Offline

Награды: 0
В каждой из книжек про беременность и на каждом сайте есть упоминание об этом упражнении, все очень советуют ... НО!!! оно далеко не только для беременных ... я его и ДО беременности делала, и в роддоме на лекции "послеродовой период" нам сказали, что это упражнение незаменимое ПОСЛЕ родов, чтобы мышцам вернуть упругость, и т.д. И не обязательно делать по инструкции (10-15 дней, 5 минут и т.д.) в любой момент как вспомните - посжимайте мышцы ... я делаю его на работе как вспомню, стоя в очереди, в баньке, дома, в любое время ... главное - чтобы ваши сжимающиеся ягодицы не привлекли внимание окружающих haha
 
Багиня Дата: Суббота, 08.09.07, 15:37:40 | Сообщение № 3
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 23.10.13
Город: Tallinn
Имя: Katerina
Статус: Offline

Награды: 0
Очень даже хорошие упражнения. буду иметь ввиду. haha


 
sipsik Дата: Суббота, 08.09.07, 15:53:50 | Сообщение № 4
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.11.13
Город: Dallas
Имя: Lowloani
Статус: Offline

Награды: 0
aga m6 toze delaem..posle rodov..o4 pomogaet..uze net takogo 4ustva 4to vse v6valitsa ulqbka
Ja po na4alu tak ispugalas posle rodov...ja ne 4ustvovavla 4to pisat ho4u..nu prosto wla v tualet..rasslablalas i tak *zaranee*hodila..i tak mnogo v6livalos..b6lo o4en stranno 4to fizi4eski sovsem ne hotelos v tualet.../eto perv6e 3 dnja potom leg4e..no vse ze..nederzanija mo4i tfu tfu tfu-netu..no nederzanie gazov eto ppc...uzas was uze po4ti vse ok..a po na4alo hodila i neproizvolno bzdela izvinajus..takoi st6d..uuu..po etomu i sidela doma po na4alu.. haha


adult massage video [url=http://hidden-fantasy.com/channel/5/]amateur[/url]
 
Angel Дата: Суббота, 08.09.07, 22:29:30 | Сообщение № 5
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 23.10.13
Город: Tallinn
Имя: Julia Kaasik
Статус: Offline

Награды: 0
Katerinka, скорее непроблема,если ты допустим чихнёшь или кашленёшь то ты просто можешь описаться,недойдя и до туалета
 
Omra Дата: Воскресенье, 09.09.07, 18:49:44 | Сообщение № 6
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Banjul
Имя: Adominixaa
Статус: Offline

Награды: 0
девочки, а ещё говорят, что это упражнение очень полезно и для интимной жизни, мышцы становятся сильнее и крепче обхватывают "орудие любви", мужчинам приятнее, это я написала своими словами, но вообще то написано красиво.... Так, что полезное упражнение однозначно!!! podmig

http://turagentstva-voronezha.ru/turagentstvo-ostrova-voronezh/
 
s4astlivica Дата: Пятница, 19.10.12, 22:59:56 | Сообщение № 7
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Parnu
Имя: Sergusheva
Статус: Offline

Награды: 0
признавайтесь, кто нибудь регулярно делает эти упражнения? ik очень советуют, распечатку дали... а мне все не собраться ,чтоб начать именно регулярно делать..
 
cimeries Дата: Пятница, 19.10.12, 23:11:03 | Сообщение № 8


Группа: Удаленные

Quote (s4astlivica)
а мне все не собраться ,чтоб начать именно регулярно делать..

ага) как вспоминаю, так делаю
А вообще эти упражнения очень хороши для беременных, и не для беременных и родивших и не родивших. Как ни крути, с возрастом все мышцы ослабевают, не только интимные мышцы, а у женщин с возрастом и проблемы появляются в виде небольших недержаний мочи (очень распространенная проблема кстати!)
Вот они-то и помогают это дело предотвратить!
 
Angel Дата: Суббота, 20.10.12, 07:22:53 | Сообщение № 9
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 23.10.13
Город: Tallinn
Имя: Julia Kaasik
Статус: Offline

Награды: 0
s4astlivica, делаем на гимнастике регулярно.....10 дней haha
 
folkuna Дата: Суббота, 20.10.12, 07:47:45 | Сообщение № 10


Группа: Удаленные

s4astlivica, Доступно только для пользователей
 
serzanna Дата: Воскресенье, 21.10.12, 13:26:09 | Сообщение № 11


Группа: Удаленные

Quote (s4astlivica)
признавайтесь, кто нибудь регулярно делает эти упражнения?

в калев спа на аквааэробике для Б тоже делаем ulqbka
 
StellaDiMare Дата: Вторник, 23.10.12, 09:02:53 | Сообщение № 12


Группа: Удаленные

Уже давно об этом знаю но все время забываю...... %)
 
serzanna Дата: Вторник, 23.10.12, 14:01:20 | Сообщение № 13


Группа: Удаленные

Quote (LadyAvon)
Уже давно об этом знаю но все время забываю....

а я теперь как зайду в список тем.. увижу эту темку и вспоминаю..поделаю чутка))
 
StellaDiMare Дата: Среда, 24.10.12, 08:54:42 | Сообщение № 14


Группа: Удаленные

Quote (serzanna)
а я теперь как зайду в список тем.. увижу эту темку и вспоминаю..поделаю чутка))

Чутка особой погоды не сделает, надо регулярно (вот я думаю напоминалки себе сделать что-ли? %) )
 
Lerka Дата: Четверг, 25.10.12, 16:58:18 | Сообщение № 15


Группа: Удаленные

Quote (cimeries)
как вспоминаю, так делаю

Аналогично.
 
Kaoriko Дата: Четверг, 25.10.12, 17:41:32 | Сообщение № 16


Группа: Удаленные

Я стараюсь делать регулярно, утром как проснусь, ещё не вставая с кровати и вечером, когда спать ложусь. Так я не забываю, легла спать и сразу мысль "так, надо упражнения сделать". Ну и в течение дня тоже иногда вспоминаю и делаю.
 
Adelinalina Дата: Четверг, 25.10.12, 17:44:40 | Сообщение № 17


Группа: Удаленные

а я вот не понимаю как и какие мышцы сжимаются, для остановки мочеиспускания, обычно както само собой держится, когда не сильно хочется, а когда сильно тут уже ничего не поможет. Причем я прекрасно знаю, что у меня эти мышцы(или мышца) слабая, и раньше были сейчас тоже. а как ее напрягать или сжимать не понимаю %)
 
Lerka Дата: Четверг, 25.10.12, 20:16:16 | Сообщение № 18


Группа: Удаленные

Quote (Adelinalina)
а когда сильно тут уже ничего не поможет. Причем

Ну вот когда очень сильно хочеться а пописать ни как не сходить, ты же сжимаешь мышцы- терпишь так сказать, во так и сжимай.
Quote (Adelinalina)
и какие мышцы сжимаются

Мышцы влагалища.
 
чудо Дата: Четверг, 17.01.13, 18:47:55 | Сообщение № 19


Группа: Удаленные

я что то с тонусом боюсь их делать, нужно с врачом проконсультироваться
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Календарь беременности » Упражнения Кегеля
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: