Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Ljubov, Mohito, Cappuccino  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Календарь беременности » Когда говорить начальству об уходе в декрет?? (уход в декрет.)
Когда говорить начальству об уходе в декрет??
OlgaNi Дата: Пятница, 08.10.10, 15:36:30 | Сообщение № 121


Группа: Удаленные

УРА! Я сегодня рассказала начальнику - и к моему великому удивлению, но сказал, что очень за меня рад. И чтобы я не волновалась, всё ок. Еще спросил почему раньше не сказала bee Гора с плеч просто свалилась.
 
nelka Дата: Понедельник, 11.10.10, 09:39:08 | Сообщение № 122


Группа: Удаленные

Quote (OlgaNi)
И чтобы я не волновалась, всё ок

какое счастье, что где-то есть такие нормальные и понимающие люди! рада за тебя!

 
Fona Дата: Понедельник, 11.10.10, 18:58:25 | Сообщение № 123


Группа: Удаленные

Девченки, а кто-нибудь писал начальству заявление о том, что через месяц уходит в декрет? Или это брет какой-то и достаточно принести справку от врача, что ухожу в декрет. А если кто-то писал, что именно там писать?
 
OlgaNi Дата: Вторник, 12.10.10, 10:14:55 | Сообщение № 124


Группа: Удаленные

nelka, спасибо.
 
julia_j Дата: Вторник, 12.10.10, 11:43:45 | Сообщение № 125


Группа: Удаленные

Fona, я писала, что ухожу в декрет, когда закончился больничный (малышу было 2 месяца), а до этого устно предупредила и принесла справку от врача, по которой и отправилась домой отдыхать. А вот что после окончания декрета надо писать заявление, так это от коллег узнала и была о-о-очень удивлена, что мне надо такое заявление писать %)
 
Fona Дата: Вторник, 12.10.10, 16:22:56 | Сообщение № 126


Группа: Удаленные

julia_j, Сегодня написала заявление, что ухожу в декрет, но по-моему это просто лишнее, не знаю зачем им это. Потом небось тоже надо будет писать заявление по окончании декрета!!!Надо узнать!
 
vikcy Дата: Среда, 13.10.10, 15:15:52 | Сообщение № 127


Группа: Удаленные

Я никакого заявления не писала, просто потом принесла декретный лист и всё.
Сообщила, что беременная на 17 неделе. Начальник поздравил и сказал, что будут искать замену ulqbka
 
Jaroslava Дата: Среда, 13.10.10, 15:22:55 | Сообщение № 128


Группа: Удаленные

А я начальству сообщила о беременности 1-го апреля. ulqbka Вот они помучались, то ли правда, то ли шутка.
 
julia_j Дата: Среда, 13.10.10, 15:28:53 | Сообщение № 129


Группа: Удаленные

Fona, я думаю такая бюрократия во всех больших организациях. В маленьких фирмочках всё гораздо проще. Надо будет им от меня новое заявление, значит напишу новое ik

vikcy, писать придётся после окончания больничного листа. Так что у тебя еще всё впереди bee

JaroslavaEr, haha haha а в итоге поверили или решили, что их так разыграла?

 
Jaroslava Дата: Четверг, 14.10.10, 10:06:07 | Сообщение № 130


Группа: Удаленные

julia_j, уточнили, и пришлось поверить. А вообще очень позитивно отнеслись, несмотря на то, что замену очень трудно найти.
 
vikcy Дата: Четверг, 14.10.10, 10:14:14 | Сообщение № 131


Группа: Удаленные

Quote (julia_j)
писать придётся после окончания больничного листа. Так что у тебя еще всё впереди

А ну да эту бумагу, что я хочу сидеть дома по уходу за ребенком ulqbka пойду за пару дней до окончания декретного отпуска, у меня он 13 февраля заканчивается ulqbka т.е. как бы с 14 февраля я должна была бы выйти на работу, если эту бумагу не напишу ulqbka
 
Fona Дата: Четверг, 14.10.10, 14:30:35 | Сообщение № 132


Группа: Удаленные

Quote (vikcy)
А ну да эту бумагу, что я хочу сидеть дома по уходу за ребенком

Да да да сегодня узнала, что после декрета мне надо будет писать заявление, что я буду дома по уходу за ребенком ulqbka Не забыдь бы))))))
 
julia_j Дата: Пятница, 15.10.10, 15:41:28 | Сообщение № 133


Группа: Удаленные

JaroslavaEr, к счастью люди еще умеют радоваться чужой радости не смотря ни на что radostj

vikcy, а я про неё вообще не знала ничегошеньки. Когда мне коллеги с работы сказали, что ждут меня в гости после того как отдам работодателю соотвествующее заявление, я подумала меня разыгрывают haha haha Даже спросила у директора по персоналу, чтобы она стала делать, если бы я не принесла данное заявление, мне сказали, что его написали бы за меня, так что могу не переживать. Вобщем это заявление было для меня полной неожиданностью ik

Fona, поставь напоминатель в телефон podmig

 
Fona Дата: Пятница, 15.10.10, 16:32:48 | Сообщение № 134


Группа: Удаленные

julia_j, хорошая идея!!!!!!!!!
 
nelka Дата: Среда, 27.10.10, 15:31:49 | Сообщение № 135


Группа: Удаленные

Придётся мне в понедельник на работе колоться, хоть и не хотелось бы пока... а кто может сказать, что представляет из себя справка на лёгкий труд, что туда пишут? и есть ли смысл её брать при офисной работе? мне врач предлагала, я пока не взяла, просто думаю, надо ли... от командировок я вроде могу по закону отказаться? вообще не представляю этого разговора...
 
rahulka Дата: Среда, 27.10.10, 19:12:25 | Сообщение № 136


Группа: Удаленные

Девченки, а что пишется в заявлении после больничного? Я еще до сих пор не написала grustj
 
Innusik Дата: Понедельник, 08.11.10, 14:31:23 | Сообщение № 137


Группа: Удаленные

Я писала только заявление об отпуске по уходу за ребенком (laspehoolduspuhkus). О декрете просто сообщила, что с такого-то числа меня не будет и все, затем когда выдали декретний лис, отнесла его работодателю. И через месяц после родов писала заявление об отпуске сразу на 3 года. Jeto v 2007 godu.

Сеичас сказали что делать все также придется.

 
vassilisa Дата: Пятница, 19.11.10, 21:44:25 | Сообщение № 138


Группа: Удаленные

Vassilisa
Я сказала своему директору о беременности когда был срок 4 месяца. И то, пришлось сказать только потому, что хотели на другой объект перевести, а там условия не подходящие. Реакция была нормальная. Оставили на прежнем месте, да еще по 4 часа сказали работать. Мир не без добрых работодателей ulqbka
 
intimissimi Дата: Вторник, 15.02.11, 13:58:06 | Сообщение № 139


Группа: Удаленные

Девченки я к вам за советом..очень мучаюсь...у меня как раз наобород очень плохая началница,в огромными своими проблемами,но почемуто мы все страдаем от неё..в обшем она узнала что я в положении на моей 10 недельке..наговорила мне всякой гадости ,типо ты точно решила стат мамой(дада так и сказала еше много было неприятного не буду вас шокироват сильно,в обшем я уже успокоилас просто её надо знать)Работа у меня очень вредная ,я Парикмахер ,работа в кескусе по 11 часов в день!!до етого я была на пол ставки так как изначалньно моя врач не увидила беременност и я думала что я просто болею,но был таксикоз всего на всего)) теперь говорю своей началнице что слышала что я могу работать только мах 8 часов в день,лёгкий труд и хочу остатся на пол ставки,на что мне сразу ответ ты же не болная ,ты беременна,поетому я оставляю тебя на целую ставку ,по 11 часов..Вы считаете что ето нормально?у меня все подруги в бешенстве((в обшем мне к врачу только 22 числа,буду прости болничный так как слышала что если лёгкий труд не представляют,то я могу идти на болничный до 60 дней спокойно у меня еше в перерывах 2 неделки отпуска.я хотела уточнить болничный может врач назначит или нужно согласие моей работодательницы??она то точно не отпустит((((вот мучаюсь шас на выходных очень много работы было..пришла домой никакая с жудкой болью в пояснице,без ног..в обшьем не очень приятная ситуация.. ale
 
Nizza Дата: Вторник, 15.02.11, 23:04:16 | Сообщение № 140


Группа: Удаленные

intimissimi, Очень похожа ситуация на мою в начале. Пожалела, что раньше времени сказала работадателю о беременности. В итоге сама распереживалась так, что была угроза выкидыша на 10 неделях. После ушла на больничный во время беременности, а потом меня уволили. Договор был срочный. А если бы подождала месяца полтора, и сказала о беременности после продления договора, всё бы могло быть совсем по другому. Просто я вначале думала, что беременную не так просто уволить независимо от того какой договор. А оказалось всё подругому grustj
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Календарь беременности » Когда говорить начальству об уходе в декрет?? (уход в декрет.)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: