Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Ljubov, Mohito, Cappuccino  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Календарь беременности » Как родить здорового ребёнка (видеопособие)
Как родить здорового ребёнка
Julija Дата: Суббота, 26.09.09, 05:04:59 | Сообщение № 21


Группа: Удаленные

Adelinalina, 4ok
 
Карамелька Дата: Суббота, 26.09.09, 08:41:21 | Сообщение № 22


Группа: Удаленные

а по мсн долго передаваться будет?
 
Artemida Дата: Понедельник, 28.09.09, 09:19:15 | Сообщение № 23


Группа: Удаленные

посмотрела видео про гимнастику и закаливание для ребенка.......жесть,как они там деток подбрасывают....ручки выворачивают,я вот так точно так не смогу.А насчет закаливания,говорили что нужно начинать с воздушных ванн и что температура должна быть не меньше 18 гр.у нас 20 и я мерзну,оставила лялю на 5 минут полежать голышом,прихожу а у него ручки и ножки холодные,подбородок трясется................да ну нафиг такие процедуры.А вот массажик для малыша-это познавательно ulqbka
 
Olesja Дата: Понедельник, 28.09.09, 12:41:49 | Сообщение № 24


Группа: Удаленные

Quote (Dianochka1986)
20 и я мерзну

и я тоже такая же мерзлайвая, даже незнаю как привыкать когда маленький родится надо не больше 21, а у нас дома 23-26градусов и мне хорошо , а для маленького это очень плохо..
 
Artemida Дата: Понедельник, 28.09.09, 19:35:11 | Сообщение № 25


Группа: Удаленные

Quote (Olesja)
а у нас дома 23-26градусов и мне хорошо , а для маленького это очень плохо..
Зимой,когда топить начинают,у нас тоже примерно такая температура.Почему плохо???вот тогда и можно его голышом оставлять....да и на ночь не надо укутывать.А сейчас хооолодно,даже 22 было ,тоже холодно impossible
 
Olesja Дата: Понедельник, 28.09.09, 23:42:20 | Сообщение № 26


Группа: Удаленные

Quote (Dianochka1986)
.Почему плохо??

потому что малышу выше 23 неполагается, это пишут во всех книгах, а в либеро пишут итого меньше,,
 
butterfly Дата: Вторник, 29.09.09, 00:16:12 | Сообщение № 27


Группа: Удаленные

Quote (Olesja)
потому что малышу выше 23 неполагается, это пишут во всех книгах, а в либеро пишут итого меньше,,


бред какой-то пишут честное слово %) у них же до 3 месяцев терморегуляция нарушена, им и 25 это холодно, тк температура откуда они приходят была 37 градусов в течении 9 месяцев! советовали одевать на ручки что-то обязательно.
моя месяцев до 4 в шапочке была и в хб варежках дома.
а я мерзляк вообще не знаю какой мне и 30 это холодно. свою вынашивала при 50 градусах снаружи.


Сообщение отредактировано butterfly - Вторник, 29.09.09, 00:17:53
 
Olesja Дата: Вторник, 29.09.09, 01:57:50 | Сообщение № 28


Группа: Удаленные

Quote (butterfly)
бред какой-то пишут честное слово

бред не бред но сколько книг не читала везде так пишут я незнаю... у акушерки спрошу тоже нашёт этого..
Quote (butterfly)
им и 25 это холодно

а где ты узнала про такую температуру?

Добавлено (29.09.09, 02:57:50)
---------------------------------------------
вот почитайте тут
http://puzyaka.ru/articles/archives/634
и это ещё не всe ссылки у меня ещё дома 5 книг где написано одно и тоже, но я думаю что 22-23 это идеал для малыша.. я неговорю про то когда вы моете малыша или делаете ему массаж тогда надо немного выше температура особенно для масажа, а вот для спанья и бодрствования наоборот ниже

 
Freya Дата: Вторник, 29.09.09, 22:01:23 | Сообщение № 29


Группа: Удаленные

Quote (butterfly)
моя месяцев до 4 в шапочке была и в хб варежках дома

impossible а сколько у вас дома градусов было? совсем холодно чтоли?

вообще если Т нормальная дома -22 градуса, то шапочки новорожденным и врач не советуют надевать -только после купания пока голова не просохнет и снимать сразу.
врачи даже сами ругаются на бабушек, которым лишь бы закутать малыша...

Quote (Olesja)
неговорю про то когда вы моете малыша

ну я бы не стала сразу в 20 градусов погружать. но снижать Т надо постепенно и начинать с IDEAL FOR BABY.
по поводу терморегуляции -она несовершенна в первые дни жизни, но и адаптационные механизмы максимальны в это время. Вот это и компенсирует несовершенства. Если "кутать" и не приучать к прохладе малыша по собственным страхам -он не научится хорошо переносить изменения температур и будет болеть чаще.
И еще есть момент -если ребенок на улице вспотеет его продует и заболеет 100%. и те же врачи говорят что ЛУЧШЕ РЕБЕНОК ЗАМЕРЗНЕТ СЛЕГКА ЧЕМ ВСПОТЕЕТ. Но понятно что и то другое плохо. но как говорится из двух зол холод меньшее чем пот.
все закалки и навыки(плавание например) кстати основаны на более раннем этапе -видимо в расчете на компенсационный механизм приспособления.
 
malena Дата: Вторник, 29.09.09, 22:14:56 | Сообщение № 30


Группа: Удаленные

Freya, а мы наоборот повышаем температуру при купании, у нас она гдето 40 градусов, т.к замтиа что после более прохладной воды она более активная и тяжело усыпить , чем после баньки:)
 
butterfly Дата: Среда, 30.09.09, 12:25:19 | Сообщение № 31


Группа: Удаленные

Quote (Freya)
а сколько у вас дома градусов было? совсем холодно чтоли?

18-20 может , не знаю точно, но прохладно для других, для меня дубак.
Quote (Freya)
шапочки новорожденным и врач не советуют надевать -только после купания пока голова не просохнет и снимать сразу.

я врачей никогда не слушала, я слушаю только свой организм и своё сердце.
Quote (Freya)
по поводу терморегуляции -она несовершенна в первые дни жизни, но и адаптационные механизмы максимальны в это время. Вот это и компенсирует несовершенства. Если "кутать" и не приучать к прохладе малыша по собственным страхам -он не научится хорошо переносить изменения температур и будет болеть чаще. И еще есть момент -если ребенок на улице вспотеет его продует и заболеет 100%. и те же врачи говорят что ЛУЧШЕ РЕБЕНОК ЗАМЕРЗНЕТ СЛЕГКА ЧЕМ ВСПОТЕЕТ. Но понятно что и то другое плохо. но как говорится из двух зол холод меньшее чем пот.

согласна со всем полностью. я не кутала её, а делала так ,чтоб она тёплая была.

Quote (Freya)
по поводу терморегуляции -она несовершенна в первые дни жизни

мне врач сказала что до 3 мес., но опять таки я смотрела на ребёнка и по ситуации одевала, не зимние же варежки и шапку ulqbka а тоненькие.
 
Olesja Дата: Среда, 30.09.09, 14:23:39 | Сообщение № 32


Группа: Удаленные

Quote (Freya)
ну я бы не стала сразу в 20 градусов погружать. но снижать

нет нет я не воду имею ввиду а температуру воздуха в квартире...

Добавлено (30.09.09, 15:23:39)
---------------------------------------------

Quote (Freya)
ЛУЧШЕ РЕБЕНОК ЗАМЕРЗНЕТ СЛЕГКА ЧЕМ ВСПОТЕЕТ.

4itaj_pravila 4ok
 
Fidelis Дата: Среда, 30.09.09, 14:25:27 | Сообщение № 33


Группа: Удаленные

Olesja,
с финишной прямой))))
 
Olesja Дата: Среда, 30.09.09, 14:26:36 | Сообщение № 34


Группа: Удаленные

Quote (butterfly)
18-20 может

холодновасто в таких случаях надо и шапочку и варежки, а вот если повысите до хотябы 21 то не нужно ну только после мытья надо шапочку..

Добавлено (30.09.09, 15:26:36)
---------------------------------------------

Quote (Fidelis)
с финишной прямой))))

haha спосибо, но мне кажется что некончится это так скоро ik
 
Artemida Дата: Среда, 30.09.09, 14:34:17 | Сообщение № 35


Группа: Удаленные

Quote (butterfly)
18-20 может
Вот у нас сейчас 19......жесть,нос реально мерзнет %)
 
Olesja Дата: Среда, 30.09.09, 14:48:29 | Сообщение № 36


Группа: Удаленные

Quote (Dianochka1986)
19......жесть,нос реально мерзнет

ну Диана 19 это холодно, малтша надо одевать тогда хоть и пишут что это норма для малыша но всё же немного холодновасто, а у вас ещё не топят или как? у нас кондиционер поэтому хорошо можно градусы накрутить скока надо.. а вообще я уверена что 21-22 это идеал для малого
 
Artemida Дата: Среда, 30.09.09, 14:51:27 | Сообщение № 37


Группа: Удаленные

Quote (Olesja)
ну Диана 19 это холодно, малтша надо одевать тогда хоть и пишут что это норма для малыша но всё же немного холодновасто, а у вас ещё не топят или как? у нас кондиционер поэтому хорошо можно градусы накрутить скока надо.. а вообще я уверена что 21-22 это идеал для малого
Да не топят еще эти курадские уродцы.......пойду сегодня наеду .Да я его одела вроди нормально,кофта с ползунками(тепленькие)и сверху одеялом накрыла.
 
Olesja Дата: Среда, 30.09.09, 15:05:15 | Сообщение № 38


Группа: Удаленные

Quote (Dianochka1986)
курадские уродцы.......пойду сегодня наеду

куда наедешь??? на кого? а вообще когда топить должны начинать? реально же холодно уже на улице..мы уже как 2 недели кондиционер крутим если бы не начали у нас бы уже я незнаю 15 градусов тока было бы..
Quote (Dianochka1986)
Да я его одела вроди нормально,кофта с ползунками(тепленькие)и сверху одеялом накрыла.

думаю для 19градиков достаточно, а как мыть его будешь? я именю ввиду после ванны ведь холодно будет..
 
Artemida Дата: Среда, 30.09.09, 15:11:10 | Сообщение № 39


Группа: Удаленные

Quote (Olesja)
куда наедешь??? на кого?
на печника нашего,я незнаю когда они собрались начинать топить.....но уже я думаю пора бы,мало того что холодно так еще и сыро дома zlaja
Quote (Olesja)
я именю ввиду после ванны ведь холодно будет..
Я его в ванне сразу одеваю и в одеялко заматываю,а ванну горячим думем нагреваю,включаю минут на 5 и готово ulqbka
 
Olesja Дата: Среда, 30.09.09, 15:18:20 | Сообщение № 40


Группа: Удаленные

Quote (Dianochka1986)
на печника нашего,я незнаю когда они собрались начинать топить.....но уже я думаю пора бы,мало того что холодно так еще и сыро дома

аа ну да я забыла у вас же своя котельня, я думала у вас как на май отопление...
Quote (Dianochka1986)
Я его в ванне сразу одеваю и в одеялко заматываю,а ванну горячим думем нагреваю,включаю минут на 5 и готово

а ну нормально тогда... radostj
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Календарь беременности » Как родить здорового ребёнка (видеопособие)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: