Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ljubov, Mohito, Cappuccino  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Календарь беременности » Межпозвоночная грыжа ((защемление нерва))
Межпозвоночная грыжа
Parfija Дата: Вторник, 07.12.10, 21:56:41 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

Кто как справлялся?Как лечить,как облегчить?
 
Mirusha Дата: Среда, 08.12.10, 07:45:57 | Сообщение № 2


Группа: Удаленные

Parfija, у меня только операция помогла, напиши подробнее, что у тебя болит, и как обнаружили, у меня появилась во время беременности
 
Parfija Дата: Среда, 08.12.10, 15:42:02 | Сообщение № 3


Группа: Удаленные

у меня давно,переодически прихватывает спину в районе поясницы что не пошевелиться из-за дикой боли.это не та боль что при усталости спины во время беременности.первого выносила за всю беременность раза 2 на пару дней скручивало.сейчас вот чаще,потому как старшего надо тоже поднимать и заниматься с ним.
советовали бандажи космодиск.
в космодиск я особо не верю,потому как положительных отзывов не слышала.да и настораживает их пропаганда,мол если не подойдет,можете вернуть через 2 недели.а куда они их девают-то потом,запаковывают и снова как новый продают?не думаю что возвратов не было...

насчет бандажа...он распределяет нагрузку по позвоночнику как я понимаю...но в моем случае боль от движения возникает,и как он предотвратит боль например от наклонов или поворотов в стороны я тоже не понимаю

Quote (Mirusha)
у меня только операция помогла,

а что за операция,где,как и кто делает.и что надо для этого?
 
Mirusha Дата: Среда, 08.12.10, 16:11:13 | Сообщение № 4


Группа: Удаленные

Parfija, ja tebe popozzhe ls napishu, ok? seichas na rabote-ne mogu
 
Parfija Дата: Среда, 08.12.10, 16:11:52 | Сообщение № 5


Группа: Удаленные

Quote (Mirusha)
ja tebe popozzhe ls napishu, ok? seichas na rabote-ne mogu

оки,жду)
 
Katja Дата: Среда, 08.12.10, 17:27:44 | Сообщение № 6


Группа: Удаленные

Parfija,
А это официальный диагноз?
Делали ли тебе компьютерную томографию?

Я слышала мнение врача, что операция все же - последний крайний метод.

 
Mirusha Дата: Среда, 08.12.10, 18:00:50 | Сообщение № 7


Группа: Удаленные

Katja,мнение какого врача??? как можно убрать грыжу другим методом, кроме операции??? вы предcтавляете, что это такое, как она выглядит? по своему опыту скажу, не помогла никакая нетрадиционная медицина, толко время затянули
 
Katja Дата: Среда, 08.12.10, 18:42:53 | Сообщение № 8


Группа: Удаленные

Quote (Mirusha)
Katja,мнение какого врача??? как можно убрать грыжу другим методом, кроме операции??? вы предcтавляете, что это такое, как она выглядит? по своему опыту скажу, не помогла никакая нетрадиционная медицина, толко время затянули

Представление имею.
Сама мучаюсь со спиной, причем давно. Полного обследования не делала, поэтому не знаю диагноз:)
А вы каким методом до операции лечились?
На вопрос о враче позвольте не отвечать, дабы не разводить еще больше дискуссию. ( Я не врач, рекламу не собираюсь делать, навязывать свое мнение также никому не собираюсь) Одно могу сказать - на вопрос: обязательна ли операция, он ответил, что прежде нужно смотреть клинику, обследования
Просто человек спросил, я ответила.


Сообщение отредактировано Katja - Среда, 08.12.10, 18:43:24
 
Parfija Дата: Среда, 08.12.10, 18:57:00 | Сообщение № 9


Группа: Удаленные

Quote (Katja)
А это официальный диагноз?
Делали ли тебе компьютерную томографию?

Я слышала мнение врача, что операция все же - последний крайний метод.


нет,официального диагноза нет.но и не домысел.скажем так-питерские хирурги по рентгену сказали что вот такая ерунда у меня.и было это лет так 10 назад.раньше не так сильно беспокоила,но сейчас дошло до точки что вот надо что-то делать (ну как обычно у нас,пока рак не свистнет radostj
Quote (Katja)
Одно могу сказать - на вопрос: обязательна ли операция, он ответил, что прежде нужно смотреть клинику, обследования

нам в массажной школе тоже так говорили,что если небольшая и не старая,то можно вправлением позвонков и массажами исправить)
 
Katja Дата: Среда, 08.12.10, 19:08:49 | Сообщение № 10


Группа: Удаленные

Parfija,
Ну, надо все-таки взять направление на томограф.
Но, наверно, все-таки немного потерпеть надо, дождаться лялечку, а потом уже браться за лечение.
Quote (Parfija)
нам в массажной школе тоже так говорили,что если небольшая и не старая,то можно вправлением позвонков и массажами исправить)

Да, рефлексотерапия, лечебная физкультура, физиотерапия и массаж могут помочь
 
Mirusha Дата: Среда, 08.12.10, 19:49:10 | Сообщение № 11


Группа: Удаленные

Katja, думаю, маленькая грыжа не болит так, мне сказали, что скорее всего была давно, а вылезла во время беременности,
все делала, и костоправ, и массаз и иголки, и кучу всего, толко деньги потратила, они не хотели тратить деньги на МРТ , направление дала, сама узнала, тсто есть такое, сама заплатила
а тебе делали? какои диагноз поставили?
у меня лично боли были такие, тсто ничего делать не могла, после операции как заново родилась
 
Katja Дата: Среда, 08.12.10, 19:59:59 | Сообщение № 12


Группа: Удаленные

Quote (Mirusha)
а тебе делали? какои диагноз поставили?

Первое обращение к хирургу с болями было в 15 лет - ходила на массаж.
Потом вообще перестала обращаться. Официально нет диагноза. Лечилась у мануального терапевта, но никогда до конца курс не проходила: как только становилось легче - переставала ездить на процедуры. Как обычно - лечимся только тогда, когда припирает. А ведь известно - легче болезнь предупредить, чем лечить.
Но одно скажу - мне помогало (может, стоит долечить один раз). Защемление нерва происходит постоянно. Радикулит - тоже частенько. Использую аппликатор Кузнецова (на ранней стадии помогает)
 
Mirusha Дата: Среда, 08.12.10, 21:40:21 | Сообщение № 13


Группа: Удаленные

Katja, a MRT ты делала? у меня простой рентген ничего не показал
значит тебе еще терпимо, а я росто вешалась от боли-ходить не могла
 
Katja Дата: Четверг, 09.12.10, 09:44:45 | Сообщение № 14


Группа: Удаленные

Mirusha,
Нет, к счастью пока обходимся так.
 
Mirusha Дата: Четверг, 09.12.10, 09:59:20 | Сообщение № 15


Группа: Удаленные

Katja, а почему к счастью? МРТ-это компьютер, если коротко, покажет в чем у тебя проблемы, чего обычный рентген не покажет. а так без этого обследования врачи могут только гадать и инеизвестно - угадают ли, в чем проблема. Я не знаю в Нарве есть ли такой, в Таллинне вроде только один остался теперь, в Тарту тоже есть
 
Katja Дата: Четверг, 09.12.10, 10:04:55 | Сообщение № 16


Группа: Удаленные

Quote (Mirusha)
Katja, а почему к счастью? МРТ-это компьютер, если коротко, покажет в чем у тебя проблемы, чего обычный рентген не покажет. а так без этого обследования врачи могут только гадать и инеизвестно - угадают ли, в чем проблема. Я не знаю в Нарве есть ли такой, в Таллинне вроде только один остался теперь, в Тарту тоже есть

Я имела в виду, что обходимся без томографии, значит, не так приспичило.
А так, у нас есть томограф. Обследования делают тоже.
 
Mirusha Дата: Четверг, 09.12.10, 10:13:43 | Сообщение № 17


Группа: Удаленные

Katja, я сейчас точно не скажу по терминам, а то запутаю еще больше, но простая томография есть у в каждой больнице, она тоже все не покажет-а мрт покажет все!
 
Katja Дата: Четверг, 09.12.10, 14:04:30 | Сообщение № 18


Группа: Удаленные

Quote (Mirusha)
Katja, я сейчас точно не скажу по терминам, а то запутаю еще больше, но простая томография есть у в каждой больнице, она тоже все не покажет-а мрт покажет все!

Все поняла:)
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Календарь беременности » Межпозвоночная грыжа ((защемление нерва))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: