Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Ljubov, Mohito, Cappuccino  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Календарь беременности » Узист Гатченко (слышала о ней не хорошие впечатления, после похода)
Узист Гатченко
NadezdaV Дата: Четверг, 18.04.13, 09:18:05 | Сообщение № 221


Группа: Удаленные

Не знаю,может быть,Гатченко и человек настроения,но как врач-она очень хороший специалист.Не раз про неё читала,что она и бесплодие на ура лечит,и болячки разные застарелые. Да,и знакомая моя,благодаря ей, почти в 40 родила.Я у неё наблюдаюсь уже 6 лет,и на роды платные её брала.Думаю,что в этот раз опять вместе с ней рожать буду.
Раньше у меня была Тимофеева,но после того как у меня случилась замершая бер-ть я её поменяла по совету знакомой девочки на Гатченко. Получилось так,что на сроке 11 недель у меня началась "мазня".Я позвонила Тимофеевой,на что она мне сказала,что надо просто лежать и пусть родственники зайдут за рецептом.На мои просьбы принять меня она,сославшись на нехватку времени, отказалась.Мазня у меня не прекращалась 2 дня,я ей звонила раза 4 и слёзно умоляла меня принять и всё время она отказывалась.Потом я поехала к дежурному на Рави,там на меня наорали,сказав,что почему мной мой Г. не занимается,почему она выписала мне такие сильные таблетки даже не осмотрев меня???Как будто я могла знать???В общем,диагноз был страшный-ЗБ.
И скажу,что Гатченко не так быстро меня взяла. Очереди к ней длиннющие.Ведь она не просто сидит "тупо" в кабинете как многие врачи-гинекологи,но ещё и оперирует, и роды принимает,и УЗИ делает.Короче,загружена выше головы.Кстати,когда договаривались с ней насчёт платных родов,то она сразу предупредила,что получится вряд ли,т.к.у неё расписано всё чуть ли не по минутам.Но,мне повезло,и была она со мной почти с самого начала родов.Не знаю,чем бы всё закончилось,если бы её рядом не было?Просто у сына было двойное обвитие,У меня эта картина перед глазами месяц стояла-как она петли ему с шейки сбрасывает.В общем, сюсюкать она никогда не будет,но практика и опыт у неё громадные.В общем,девочки, решать только нам, кому доверить появление своего чуда radostj И что нам важнее:улыбка и отношение врача или его профессионализм?
 
Neemija Дата: Четверг, 18.04.13, 09:48:41 | Сообщение № 222


Группа: Удаленные

NadezdaV, соглашусь с тобой. меня она тоже смотрела. сюси-пуси не разводила. мое мнение таково, что пусть лучше посмотрят молча, но специалист хороший. чем сюси-пуси, и не заметить каких-нибудь отклонений и потологий.
 
Секретик Дата: Четверг, 18.04.13, 10:09:30 | Сообщение № 223


Группа: Удаленные

Согласна с вами девочки!
Врач это не мама наша и не муж,которые будут с нами нянчится.Не та профессия!!!
Они делают свое дело и стоит обращать на работу врача,а не на то,как будут нянчится с вами!!!
Я лучше пойду к той,которая молчит и делает дело свое,чем будет болтать и мысли в голове будут спутанны с болтовней!
 
alla-viktoria Дата: Четверг, 18.04.13, 13:19:49 | Сообщение № 224


Группа: Удаленные

Я с вами не соглашусь, так как вопрос был не о хамстве, а о профессионализме! Её рявкнутое с порога "направление", рывок штанов вместе с нижним бельём, "непредложение" пройти и лечь, пущеное на самотёк - "догадайся, мол сама" - это всего лишь до кучи. Если бы она повела себя профессионально именно с интерпретацией УЗИ, и тем как она доносит инфу по пациента, то я бы ничего плохого о ней не написала.
Поверьте, я не из тех дамочек-звёзд, которые ждут, что их встретят в фамфарами и красной дорожкой, мне не нужны ни улыбки, ни обращения "лапуля" и проч.. На "хамство врачей" мне вообще плевать, отношусь к нему более, чем снисходительно, так как сама работаю с людьми и знаю, какие люди бывают, и как они сами хамят.
Судя по возрасту доктор Гатченко давала клятву Гиппократа, в которой главным пунктом значится - "Не навреди!". Я считаю, что если беременная женщина выходит из её кабинета в слезах, соплях, и непонятках, то это уже вредительство. Её равнодушие - это непрофессионализм и халатность!
Когда ты сообщаешь, что что-то там не развито по срокам, то ты обязан как-то объяснить, успокоить, дать какое-то позитивное или хотя бы нейтральное направление мысли, а не оставлять в панике и неведении своего пациента. Так просто сказать пару нормальных слов - "Не волнуйтесь, так бывает. Или - будем надлюдать", а не молчать как корова. И это ничто иное как халатное отношение к своим обязанностям, полное наплевательство на других.

Ко мне тоже приходят люди в аптеку, зайдут несчастные с длинным списком лекарств или скорбно сообщают, что вот мол, теперь лекарства от холестерина надо до конца жизни пить. Я почему-то не позволяю себе игнорировать их слова и смотреть мимо них пустыми глазами, всегда скажу - "Зато вы будете теперь намного лучше себя чувствовать."
И знаете, у людей, глаза загораются, потому что они себя уже не какими-то доходягами чувствуют, а людьми, которые следят за своим здоровьем, повышая себе этим качество жизни и продлевая эту самую жизнь.

Была такая пословица в советское время, что если из твоего кабинета пациент выходит таким же несчастным и больным, как был до этого , ты - плохой врач.
 
laska Дата: Четверг, 18.04.13, 14:31:41 | Сообщение № 225


Группа: Удаленные

alla-viktoria, вот побольше бы таких негативных отзывов о Гатченко и очереди к ней бы рассосались ... эххх, увы, это только мои мечты.
не нравится доктор - не ходите
 
alla-viktoria Дата: Четверг, 18.04.13, 15:16:37 | Сообщение № 226


Группа: Удаленные

laska, Я вижу вы с Гатченко на одной волне))) Только она не даёт никаких советов, а молчит как рыба об лёд, а вы напротив - даёте советы, о которых у вас не спрашивали. Я к ней и не пойду после этого, меня к ней, к сожалению, направили... что скорее всего говорит о том, что очереди к ней не такие уж и длинные.
 
Секретик Дата: Четверг, 18.04.13, 18:57:59 | Сообщение № 227


Группа: Удаленные

Цитата (alla-viktoria)
а молчит как рыба об лёд,

Некоторым не нравится,что молчит.Другим ,что говори доктор.
Не нравится,не идите.
А у беременных ещё и гормоны влияют на восприятие действительности podmig
 
cimeries Дата: Четверг, 18.04.13, 19:34:37 | Сообщение № 228


Группа: Удаленные

alla-viktoria, перезапишись к другому, проблемы ведь нет!
Цитата (Секретик)
Другим ,что говори доктор.

ага) У нас такой был один, он всем пациентам рассказывал, что вчера на ужин ел, и что сегодня на обед будет есть, а так же показывал свои носочки то с зайчиками, то с коровами и говорил "правда классненькие?":)
по мне так пусть лучше молчит. Что интересно - сама спрошу
 
Секретик Дата: Четверг, 18.04.13, 19:36:32 | Сообщение № 229


Группа: Удаленные

Цитата (cimeries)
по мне так пусть лучше молчит. Что интересно - сама спрошу

Золотые слова медика.
 
cimeries Дата: Четверг, 18.04.13, 20:50:01 | Сообщение № 230


Группа: Удаленные

Секретик, рассказывай давай, чего наслушалась:) Можно и в лс
 
Neemija Дата: Четверг, 18.04.13, 21:42:32 | Сообщение № 231


Группа: Удаленные

alla-viktoria, узист пишет ответ Вашей акушерке, а уже акушерка рассказывает о возможных отклонениях, что с ними делать и т.д. т.п. узист не ставит диагнозы и тем более не может Вам пророчить, что будет все хорошо или плохо. Это уже решает акушерка направлять ли на доп. анализы и именно она расскажет Вам, что отставание в развитии допустимо в 2-3 недели. Все остальное уже -проблема. Так же именно акушерка Вам расскажет о скачкообраности развития детей в животике у мамы. А не узистка.
Вы не подумайте, я не со зла пишу, или против Вас. У меня у самой такая проблема была, что ребенок отставал в развитии на энное количество дней. И именно тогда акушерка и сказала, как у них происходит работа. Не всегда узист скажет о патологиях. Он это все передает врачу и дальше с Вами работают. А то мало ли какая у Вас реакция будет на новости, а она окажется виноватой.
 
ПолиУлийка Дата: Пятница, 19.04.13, 07:34:18 | Сообщение № 232


Группа: Удаленные

Neemija,
не путай просто узиста и практикующего гинеколога делающего узи.
не акушерка-это вобщето не в её компетенции,должна рассказывать,а врач-гинеколог.
Гатченко является практикующим гинекологом,правда с хреновой репутацией;),не первый раз слышу о её серьёзных "косяках",причём манера общения здесь совершенно не при деле.
по её вине и недосмотру гибли дети.
кончено,у каждго врача есть своё кладбище,никто не спорит,но размеры "кладбища" тоже важны.тем более,когда некоторые претендуют на звание опытного и профессионального врача,то такие ошибки как "перепутать маточную с внематочной и сделать аборт" не допустимы для профессионального ,компетентног оврача и тем более узиста.
хотя каждому своё;)
Можарову тоже кто т осчитает супер специалистом)))а по мне рядовая безграмонтая хабалка,до сих пор выезжающая на своём давно заработанном имени,а на деле полный ноль.ИМХО.
 
Секретик Дата: Пятница, 19.04.13, 07:48:18 | Сообщение № 233


Группа: Удаленные

Ойй а я и не знала,что она еще и хирург!
 
ksanulja Дата: Пятница, 19.04.13, 07:52:02 | Сообщение № 234
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 10.11.13
Город: Москва
Имя: sknrsdwpg
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (Neemija)
узист пишет ответ Вашей акушерке, а уже акушерка рассказывает о возможных отклонениях, что с ними делать и т.д. т.п. узист не ставит диагнозы и тем более не может Вам пророчить, что будет все хорошо или плохо. Это уже решает акушерка направлять ли на доп. анализ

В моем случае именно Гатченко не нашла сердца у ребенка в 20 недель, зато обнаружила кисту в голове и сама лично отправила меня на амниоцентез


скайп для nokia n95 [url=http://skype-rasha.ru/]skype для samsung s5230[/url]
 
Neemija Дата: Пятница, 19.04.13, 07:54:19 | Сообщение № 235


Группа: Удаленные

ПолиУлийка, как с врачем гинекологом с ней не знакома. Как с узистом- да. По твоей логике вообще ни к какому специалисту идти нельзя. Все убийцы.
На узи не должны говорить о возможных проблемах с ребенком. Это передают акушерке и ты права, если проблема серьезная, то акушерка назначает прием к врачу. И тот уже дает указания на дополнительные исселедования. Это в идеале. Но на практике зачастую этим занимается акушерка. Это не я придумала. А сказала моя акушерка, когда я пришла с вопросами такими же, какие у Аллы-Виктории тут были.
 
ksanulja Дата: Пятница, 19.04.13, 07:58:22 | Сообщение № 236
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 10.11.13
Город: Москва
Имя: sknrsdwpg
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (Neemija)
На узи не должны говорить о возможных проблемах с ребенком. Это передают акушерке и ты права, если проблема серьезная, то акушерка назначает прием к врачу.

когда в 12 недель специалисту на узи не понравилсось ТВП ребенка, то она передала инфо акушерке и от нее я это узнала ,а вот в случает с Гатченко такого не было


скайп для nokia n95 [url=http://skype-rasha.ru/]skype для samsung s5230[/url]
 
Neemija Дата: Пятница, 19.04.13, 08:01:34 | Сообщение № 237


Группа: Удаленные

Цитата (ksanulja)
В моем случае именно Гатченко не нашла сердца у ребенка в 20 недель, зато обнаружила кисту в голове и сама лично отправила меня на амниоцентез

в моем случае не она, а другой врач нашел отставание и отправил к акушерке с вопросами и т.д.

Да дело не в Гатченко или еще ком-то. Мне делали узи много раз и если честно особой разницы между теми кто их делал и их отношением я не почувствовала. Может, если бы ходила на платное узи была бы разница заметней. Более молодые врачи делают более эмоционально. Более пожилые - уже с закалкой более отстраненно - факт.
 
Jevgesha Дата: Пятница, 19.04.13, 08:01:50 | Сообщение № 238


Группа: Удаленные

Цитата (ksanulja)
В моем случае именно Гатченко не нашла сердца у ребенка в 20 недель

в моем случае, она нашла сердце у ребенка.... но не нашла руку, ногу и половину позвоночника.... Сказала, что нельзя такого рожать и срочно надо избавляться... Слова дословно помню до сих пор "нарожают уродов, чтобы деньги клянчить". Вот так...
 
Секретик Дата: Пятница, 19.04.13, 08:33:45 | Сообщение № 239


Группа: Удаленные

Jevgesha, писали жалобу на нее?
 
Jevgesha Дата: Пятница, 19.04.13, 08:51:33 | Сообщение № 240


Группа: Удаленные

Секретик, мне не до жалоб было...Хотя надо было...
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Календарь беременности » Узист Гатченко (слышала о ней не хорошие впечатления, после похода)
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: