Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Klubni4ka  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Питание будущей мамочки » Вода (нужно ли заставлять себя пить)
Вода
butterfly Дата: Суббота, 25.06.11, 19:40:21 | Сообщение № 41


Группа: Удаленные

Quote (cimeries)
конечно правда. Все же легко проверяется разными приборами. У меня до этого был обычный фильтр под раковиной (тройной) с краником отдельным - проверили - из него такая же вода как из обычного крана течет. Кувшина никогда не было, но тоже проверяли. Сейчас Aqalux поставила - очень довольна!!!

cimeries, что ты хочешь этим сказать?? что фильтры ставящиеся на кран тухта или что? или те, что кувшинчиками с углём тугта? ведь и там и там уголь или нет? и что значит как из обычного крана, что совсем не было разницы? eek
и кто такой Aqalux и сколько он тут?
Quote (Nicole)
oh my god

аббр. о боже мой! ) dedmoroz
 
cimeries Дата: Суббота, 25.06.11, 20:19:14 | Сообщение № 42


Группа: Удаленные

butterfly, типа того:) У меня до этого двойной фильтр еще был фирмы Гейзер - я его не проверяла, но вода вообщем-то вкусная была из него, но проблема возникла в том, что к нему съемные на замену подходили только оригинальные фильтры - по 500 крон каждый, и мы купили новый, только тройной за 800 крон в апреле этого года, фирму не помню - из него сразу невкусная вода была, потом проверила - тоже самое что из обычного крана. А аквалюкс у нас в Эстонии с мая этого года появился, но он из дорогих,зато там 100% хорошая вода + обслуживание хорошее (раз в год мастер сам должен приходить и менять фильтры)
 
butterfly Дата: Суббота, 25.06.11, 20:31:24 | Сообщение № 43


Группа: Удаленные

cimeries,
Quote (cimeries)
но он из дорогих,зато там 100% хорошая вода + обслуживание хорошее (раз в год мастер сам должен приходить и менять фильтры)

дорогое понятие относительное ulqbka да и ен про нашу честь) кинь лс плиз цену его,я как раз хочу фильтр,когда решусь не знаю,присматриваюсь. а такой,как у николь надо бы прикупить.
 
net78 Дата: Суббота, 25.06.11, 21:08:24 | Сообщение № 44


Группа: Удаленные

А унас в деревне вода хорошая! и фильтры не нужны. я вообщемто кроме воды ничего не пью. соки вообще не могу , а лимонады и подавно %)
 
Nicole Дата: Суббота, 25.06.11, 21:51:25 | Сообщение № 45


Группа: Удаленные

Quote (cimeries)
(раз в год мастер сам должен приходить и менять фильтры)

раз в ГОД??? eek

в кувшине меняю раз в 2 месяца. когда жила в Нарве меняла каждый месяц. максимум 1,5.
 
Zasmin Дата: Воскресенье, 26.06.11, 00:01:02 | Сообщение № 46


Группа: Удаленные

А у нас "Гейзер-6" пятиступенчатый фильтр глубокой очистки воды с мембраной обратного осмоса и баком накопителем 8 литров + минерализатор. Всё это под раковиной, сверху только отдельный кран выведен.

Вода, очищенная системой обратного осмоса, по своим свойствам близка к родниковой или талой воде горных ледников. bee
Мы и пьём её, и готовим на ней, и заготовки делаем только с этой водой.
Покупали в Питере. У нас в Нарве, в представительстве Гейзер, тоже есть, но дороже почти в 2 раза.


Сообщение отредактировано Zasmin - Воскресенье, 26.06.11, 00:02:46
 
butterfly Дата: Воскресенье, 26.06.11, 00:35:39 | Сообщение № 47


Группа: Удаленные

Quote (Nicole)
в кувшине меняю раз в 2 месяца.

как я поняла тот что там он более концентрированый ,те плотный, в других филтрах мне тоже говорили чаще раза в год не требуется.. вообще если надо они могли бы втюхать и сказат что раз в пол года менять или чаще, но достаточно так.
вот вкратце о фильтрах разных типов, читаю,но ничегошеньки не понимаю %) http://www.znaikak.ru/howchoosefiltrwaterhome.html
 
cimeries Дата: Воскресенье, 26.06.11, 07:22:33 | Сообщение № 48


Группа: Удаленные

butterfly, я не знаю, сколько стоит, муж покупал и не говорит мне за сколько. Знаю только кто их продает, могу на вас наводку дать, придут, все покажут и расскажут.
Quote (Nicole)
раз в ГОД???

Quote (Nicole)
в кувшине меняю раз в 2 месяца. когда жила в Нарве меняла каждый месяц. максимум 1,5.

так размеры фильтров разные ведь. Да и плюс к тому же разное потребление воды. Вообще я не сильно в этом понимаю.
 
butterfly Дата: Понедельник, 27.06.11, 03:34:21 | Сообщение № 49


Группа: Удаленные

Quote (cimeries)
наводку дать, придут, все покажут и расскажут.

о нет спасибо, я чёт от гостей таких подустала. как деньга родится тогда сама позвоню всем. 4mok
 
Olga34 Дата: Суббота, 02.07.11, 22:18:40 | Сообщение № 50


Группа: Удаленные

воду пью много каждии день.всегда у меня в сумке маленькая бутылка воды.!!соки кажутся мне очень сладкими..
 
butterfly Дата: Суббота, 02.07.11, 22:22:16 | Сообщение № 51


Группа: Удаленные

Quote (Olga34)
всегда у меня в сумке маленькая бутылка воды

Olga34, у меня ттак же! без воды никуда!
 
Marisha Дата: Суббота, 06.08.11, 11:13:46 | Сообщение № 52


Группа: Удаленные

Quote (butterfly)
Olga34, у меня ттак же! без воды никуда!


тоже самое, вода самое главное сейчас. пью по 1,5 литра в день! ulqbka
 
suvine Дата: Суббота, 20.08.11, 21:47:06 | Сообщение № 53


Группа: Удаленные

я в день по 1,5-2 литра выпиваю, и ночью просыпаюсь с сушняком страшным...
 
K@terin@ Дата: Пятница, 21.10.11, 23:13:11 | Сообщение № 54


Группа: Удаленные

очень много стала пить, жажда сильная, особенно под конец беременности %)
 
Tanjushka87 Дата: Пятница, 09.03.12, 15:51:54 | Сообщение № 55


Группа: Удаленные

у меня такой сушняк особенно по вечерам, ужас просто %)
 
Elaila Дата: Понедельник, 16.04.12, 11:39:17 | Сообщение № 56


Группа: Удаленные

у меня постоянно ночью бутылочка воды на столике. Просыпаюсь по ночам от того, что жутко пить хочется.
 
nordiska Дата: Пятница, 20.04.12, 11:18:19 | Сообщение № 57


Группа: Удаленные

А я пила в основном мочегонные, т.к. с 5ти месяцев стала опухать. Но особого облегчения они не принесли, если не сказать - вообще не помогли, только кровь стала жиже - однажды порезала палец, часа 3 не могла остановить кровь из маленького пореза - после этого перестала пить.

меня даже в стационар на 3 дня клали, чтобы отеки снять, но щиколотки свои в первозданном виде я увидела только после родов.
 
SWEETмамуля Дата: Пятница, 20.04.12, 11:20:47 | Сообщение № 58


Группа: Удаленные

Я тоже пью очень много воды) У нас дома балон с водой. Всё время подхожу, выпиваю по пол кружечки. Иногда это и становится наверно причиной плохого аппетита, тк всё время вода в желудке grustj
 
Neemija Дата: Пятница, 20.04.12, 11:23:36 | Сообщение № 59


Группа: Удаленные

Мне кажется у каждого индивидуально, мне приходилось заставлять себя пить. Я не отекала, и ноги сводило...так что я после каждого походы в уборную пила по кружке и в течение дня много. До кучи пила магний. Но у меня организм такой, мне была вода необходима.
 
SWEETмамуля Дата: Пятница, 20.04.12, 11:25:07 | Сообщение № 60


Группа: Удаленные

Neemija, а магий зачем пила? (просто интересно, я тоже пью витамины "Магвит Б 6"))))
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Питание будущей мамочки » Вода (нужно ли заставлять себя пить)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: