Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Klubni4ka  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Питание будущей мамочки » Витамины которые вам выписывали во время беременности
Витамины которые вам выписывали во время беременности
mi@ Дата: Вторник, 11.09.12, 18:29:31 | Сообщение № 701


Группа: Удаленные

Quote (Kassandra)
Девченки, спасибо за ответы. Мой врач говорила, что без витаминов нельзя, что они обязательны.

ну прям нельзя, ты сама то головой подумай! Всю жизнь человечество витамины пило что ли?)))) Это веянье последних десятилетий вот и всю, бизнес итд
 
ЛенОк Дата: Вторник, 11.09.12, 18:34:46 | Сообщение № 702
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 09.11.16
Город: tallinn
Имя: angelina krivko
Статус: Offline

Награды: 0
как так нельзя без витаминов, ни разу не пила, только в этот раз фолиевую кислоту, другое дело лекарства по состоянию здоровья
 
wormxole Дата: Вторник, 11.09.12, 19:47:26 | Сообщение № 703


Группа: Удаленные

Kassandra, может, просто высокая природная чувствительность к лекарствам? Есть восприимчивые люди, бывает, что просто к компоненту непереносимость, к тому же составу оболочки, например. Редко, но случается. Или просто печень не справляется, для нее это нагрузка большая.
Часто очень худые люди страдают от высокой чувствительности к таблеткам. Врач должен учитывать комплекцию тоже, когда делает назначение.

Мультивитаминки я не люблю. Но. согласитесь, что и во фруктах-овощах не столько теперь пользы. Конечно, если они не со своего огорода.
Поэтому врачи и перестраховываются, назначая всем эти комплексы. к тому же, не каждая может позволить себе много килограммов фруктов из-за их цены.

В Призме продаются пророщенные зернышки пшеницы-супер. Фолиевой кислоты очень много в злаках. Вообще. любые семенные -кладезь витаминов. Орехи...
Подберите рацион, кушайте на здоровье:)

Витамины вы пьете не для ребенка. а для себя, по большей степени. Даже если мать голодает, дети рождаются полноценными. Просто истощается ваш организм, поскольку эмбрион свое возьмет. Кальций из костей, витамины и минералы "отберет" у материнских клеток.
 
Tanjushka87 Дата: Вторник, 11.09.12, 19:58:20 | Сообщение № 704


Группа: Удаленные

я в какой то момент вообще блевать после приема витаминов начала, просто сделала перерыв и все нормализовалось - организм лишнее отторгает
 
Bunny Дата: Вторник, 11.09.12, 20:50:23 | Сообщение № 705


Группа: Удаленные

Меня тоже подташнивало от витаминов в беременность radostj
Стала пить на ночь.
Все же витаминки пить надо, кмк. Естественно, это не отменяет потребление фруктов, ягод, овощей, творога и т.п.
Даже при правильном питании организм не добирает весь объем необходимых ему веществ из еды.
 
wormxole Дата: Вторник, 11.09.12, 21:13:49 | Сообщение № 706


Группа: Удаленные

Quote (Bunny)
Даже при правильном питании организм не добирает весь объем необходимых ему веществ из еды.


Противоречиво как-то.
Если питание правильное, то почему не добирает?
Когда рацион полноценный, продуманный, а организм здоровый, никаких добавок не надо вообще. Что за глупости?
Природой все предусмотрено. podmig
Куда хуже, если и естественные потребности в содержании витаминов удовлетворены, и сверху добавляется. Передозировка порой хуже недостатка вещества в организме...
 
cimeries Дата: Вторник, 11.09.12, 21:39:41 | Сообщение № 707


Группа: Удаленные

Kassandra, у моей сестры так же было во время беременности, только ее сразу после приема витаминов рвало. Врач ее сказала, что организм так показывает, что не нужны ему никакие дополнительные витамины и что надо перестать себя насиловать. Кушать фрукты и овощи и все ок!
 
Bunny Дата: Вторник, 11.09.12, 21:46:22 | Сообщение № 708


Группа: Удаленные

wormxole, а Вы так уверены, что добираете именно то, что необходимо вашему организму в нужных количествах? Кто составил такой грамотный график питания?
Природа для человека предусматривала другую жизнь, кстати.
Не буду спорить, т.к. бесполезно.
 
cimeries Дата: Вторник, 11.09.12, 21:48:57 | Сообщение № 709


Группа: Удаленные

Quote (Bunny)
Природа для человека предусматривала другую жизнь, кстати.

как верно подмечено!
 
wormxole Дата: Вторник, 11.09.12, 21:54:06 | Сообщение № 710


Группа: Удаленные

Quote (Bunny)
Не буду спорить, т.к. бесполезно.


выделю эту фразу, распишусь под нею, плюс стопитсот!
4ok angel
 
Blondi Дата: Вторник, 11.09.12, 22:12:29 | Сообщение № 711


Группа: Удаленные

Quote (Kassandra)

Вот я не понимаю, ты реально не дочитала до конца? Я злюсь на то, что врач мне ничего не отвечает по делу. Не объясняет, ничего полезного не скажет, кроме каких то истин прописных, которые мне и мама скажет. А мне врач нужен, а не вторая мама. Врач, который объяснит, почему и от чего появляются боли или отчего плохо становится
ну а что она должна тебе сказать такого конкретного? каждую вторую беременную тошит,блюёт и воротит не только от витаминов ,но и от всякой другой еды.да ты беременна-вот ответ. и болит от того чtо организм перестраиваеться и всё растягиваеться.
Quote (Kassandra)
потому что растягивается круглая связка.

какя такая связка,если б мне такое сказали я б 100% не поняла бы о чём речь.
тут каждая вторая может создать тему -например
плохо от мяса-
плохо от рыбы-
плохо от запахов-
ваще реально плохо-
ооо боже что же делать?
ответ один -это временно,пройдёт через 9 месяцев
 
Tanjushka87 Дата: Вторник, 11.09.12, 22:23:06 | Сообщение № 712


Группа: Удаленные

Quote (Bunny)
Стала пить на ночь.

меня когда выворачивать стало, сделала перерыв месяц или полтора, сейчас пью и все хорошо, если вдруг опять начнется то опять перестану
Quote (Bunny)
Природа для человека предусматривала другую жизнь, кстати.

вот согласна на все 100% живи мы в деревне еще поверю что можно все витамины из еды взять, а вот в городе %)
 
wormxole Дата: Вторник, 11.09.12, 22:26:26 | Сообщение № 713


Группа: Удаленные

Quote (Tanjushka87)
живи мы в деревне еще поверю что можно все витамины из еды взять, а вот в городе

Ну, зачем уж так утрировать все?
Да, полезного в привозных овощах и фруктах куда меньше, нежели вредного. Но смотря, что и откуда. Есть частники, наконец. Бабульки с их пятнистыми и червивыми яблочками...
Кто ищет, тот находит.
 
Tanjushka87 Дата: Вторник, 11.09.12, 22:50:26 | Сообщение № 714


Группа: Удаленные

wormxole, а молочное? неужели ты веришь что в том молоке что продается есть кальций?
да, сейчас появилось свежее молоко везде в продаже да и хуторские остальные молочные продукты. я их и ела-пила, но с беременностью не рискую, мало ли какой микроб там может затесаться.
в городе не достаточно витаминов в продуктах. ИМХО
 
Lerka Дата: Среда, 12.09.12, 07:15:57 | Сообщение № 715


Группа: Удаленные

Quote (Kassandra)
врач говорила, что без витаминов нельзя, что они обязательны

Quote (mi@)
ну прям нельзя, ты сама то головой подумай! Всю жизнь человечество витамины пило что

Точно-точно.
Quote (Bunny)
Даже при правильном питании организм не добирает весь объем необходимых ему веществ из еды.

все он добирает.
 
Lerka Дата: Среда, 12.09.12, 07:20:24 | Сообщение № 716


Группа: Удаленные

Девочки, спор то бесполезный.Просто как выясняеться многие не пили витамины при беременности и прекрасно рожали здоровых детей и без кальция дополнительного тоже
Quote (Tanjushka87)
неужели ты веришь что в том молоке что продается есть кальций?

Его кстати есть просто оттого "что вдруг в молоке нет кальция"- не н адо.Его едят по показаниям врача.А вообще тебе не кажеться странным, что для того чтоб восполнить кальций в организме врачи рекомендуют не таблетки пить бежать, а есть по больше именно молочных продуктов?
 
cimeries Дата: Среда, 12.09.12, 07:45:48 | Сообщение № 717


Группа: Удаленные

Quote (Lerka)
Его кстати есть просто оттого "что вдруг в молоке нет кальция"- не н адо.Его едят по показаниям врача.

Да, вот! Гиперкальциноз кстати гораздо опаснее для ребенка, чем его недостаток.
 
Anfisa Дата: Среда, 12.09.12, 08:16:57 | Сообщение № 718


Группа: Удаленные

Quote (Kassandra)
Девченки, спасибо за ответы. Мой врач говорила, что без витаминов нельзя, что они обязательны. А я много фруктов и овощей ем и так. Вы меня успокоили, буду лучше налегать на овощи-фрукты, чем на таблетки. Спасибо большое!

без витаминов химических как раз можно, единственный совет может чуть попозже не сейчас пить кальций.
Там таблетки сосательные с апельсиновым вкусом может от них не будет тошноты, принимать их лучше вечером перед сном.

Quote (cimeries)
Гиперкальциноз кстати гораздо опаснее для ребенка, чем его недостаток.

согласна, только в наших краях его почти не бывает, кальций вымывается, и почти у всех недостаток.

Quote (Lerka)
врачи рекомендуют не таблетки пить бежать, а есть по больше именно молочных продуктов?

нет в наших молочных продуктах достаточно кальция, если молоко тухнет а не киснет какой там блин кальций. isterika
единственное сыр, и то только качественный.


Сообщение отредактировано Anfisa - Среда, 12.09.12, 08:22:59
 
cimeries Дата: Среда, 12.09.12, 08:24:07 | Сообщение № 719


Группа: Удаленные

Anfisa, честно. У меня не было желания поэксериментировать. У меня зубы стали крошитсья во время беременности. Стоматолог предположил, что надо кальций попить. Сдала анализ: на верхней границе нормы его было.
 
Anfisa Дата: Среда, 12.09.12, 08:37:09 | Сообщение № 720


Группа: Удаленные

cimeries, Лично я во время беременности пила только MgB6 и то только потому что были постоянные судороги.
И кальций, тоже сдавала. Больше нечего не пила, и вообще не люблю витамины комплексоны, и сейчас не пью, сразу на печень нагрузка идет, прямо бок сразу начинает болеть. Плюс еще не смогла найти витамины без содержания железа, у нас нет таких витаминов, ну по крайне мере 3 года назад не было.
У меня железо зашкаливало и гемоглобин, при чем я не не ела мясо.



Сообщение отредактировано Anfisa - Среда, 12.09.12, 08:38:14
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Питание будущей мамочки » Витамины которые вам выписывали во время беременности
Поиск: