Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Klubni4ka  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Питание будущей мамочки » Что нужно кушать? (что мы кушаем когда ждем лялю)
Что нужно кушать?
mosechka Дата: Пятница, 27.03.09, 07:31:28 | Сообщение № 181


Группа: Удаленные

Xandria, спасибо большое. Уже начала изучать. Дома все распечатаю себе. Только что такое вторичный бульон?
 
Freya Дата: Пятница, 27.03.09, 08:06:51 | Сообщение № 182


Группа: Удаленные

Quote (Xandria)
Freya, mosechka, Alexawka, давайте свои эмейлы, пришлю вам свою подборочку)

bfl@bk.ru Ждемс podmig
 
Xandria Дата: Пятница, 27.03.09, 08:54:58 | Сообщение № 183


Группа: Удаленные

Alexawka, Freya, девочки вам тоже отправила

Вторичный бульон - это вот вы положили мяско в воду для супа и когда вода закипает вы её просто сливаете и заливаете новой (лучше всего кипятком из чайника). Затем воду снова доводите до кипения и готовите суп как обычно. В целях экономии когда варите мясо в первой воде не заливайте полную кастрюлю, так только чтобы мясо прикрыть.
Вторичный бульон вообще считаетеся более полезным: первое это то, что как бы ни старались но трудно сварившуюся кровь (пену) полностью выловить, второе, то что во втором бульоне не так много жира (мужчины разницы не замечают:))) ). Кстати не бойтесь бульон получается наваристым и вкусным, но не таким жирным.
Надеюсь понятно объяснила, если нет то попробую ещё разок)

 
Freya Дата: Пятница, 27.03.09, 09:40:52 | Сообщение № 184


Группа: Удаленные

Xandria,
Спасибо большое 4mok
А я кстати всегда так мясо варю и бульон. Потомучто первая вода вредная. Сначала довожу до кипения в минимуме воды, а потом промываю мясо и бока кастрюли и заливаю кипятком. Бульон получается чистый и вкусный и там искрятся жиринки красивые такие. ulqbka
 
Xandria Дата: Пятница, 27.03.09, 10:54:11 | Сообщение № 185


Группа: Удаленные

Freya, во во) я согласна на все 100% radostj а в рецептах разобралась? (ничего что я на ты?) я там по категориям расставляла)
 
Alexawka Дата: Пятница, 27.03.09, 13:31:57 | Сообщение № 186


Группа: Удаленные

да я что то типо такого делаю а названия не знала ulqbka
Спасибо
 
Freya Дата: Четверг, 16.04.09, 14:38:26 | Сообщение № 187


Группа: Удаленные

Quote (Xandria)
Freya, во во) я согласна на все 100% radostj а в рецептах разобралась? (ничего что я на ты?) я там по категориям расставляла)

ничего. ik Вышли мне пожалуйста еще разок. у меня какой то вирус всю почту скушал. eek
 
Xandria Дата: Пятница, 17.04.09, 08:49:15 | Сообщение № 188


Группа: Удаленные

Freya, переслала)
 
Freya Дата: Среда, 06.05.09, 17:17:58 | Сообщение № 189


Группа: Удаленные

Xandria, спасибо большущее podmig
Я нашла виновника антиспамера ale из корзины уже письмо ухватила ik
Будем разбираццо ulqbka

Добавлено (06.05.09, 18:17:58)
---------------------------------------------
Xandria, ага, рецепты такие простые и вкусные -но я чтото типа того иногда готовила сама незная этих названий ulqbka
Вобщем отличная подборочка podmig

 
Xandria Дата: Понедельник, 11.05.09, 08:52:35 | Сообщение № 190


Группа: Удаленные

Freya, рада что пригодилось:)
 
caater Дата: Среда, 13.05.09, 15:40:36 | Сообщение № 191


Группа: Удаленные

пришли и мне пожалуйста caater@mail.ru
 
ollixi Дата: Среда, 13.05.09, 16:07:43 | Сообщение № 192


Группа: Удаленные

а в первые 12 неделек быстро вес набирается? а то я ем как саранча haha ... по несколко раз в ден,но конечно не много
 
Дюймовочка Дата: Среда, 13.05.09, 21:07:47 | Сообщение № 193


Группа: Удаленные

ollixi, это у всех по разному, у меян первые 3 месяца, даже больше, вес почти не набирался,а вот последнии 2 месяца пошел вверх, вот стараюсь сейчас отказаться от сладостей и мучного ulqbka
 
Freya Дата: Среда, 13.05.09, 21:09:37 | Сообщение № 194


Группа: Удаленные

ollixi, у всех поразному а ешь ты щас много потому что необходимо щас много разлчных элементов микроэлементов и веществ, разнообразие, но в небольшом количестве. Тут надо прислушиваться к себе на что тянет, анализировать и разнообразить больше полезностей.
Можно начать сразу набирать, апотом вес останавливается и так уж не растет. а у кого то наоборот, сперва никак а потом хлоп и набирается.
по книгам за всю Б 11-15 кг. но это книги...
 
Tanjuha Дата: Четверг, 14.05.09, 10:08:42 | Сообщение № 195


Группа: Удаленные

eek A ja otlecilas, na tretim mesjace 4 kg nabrala, no vr eek ac uspokoila,skazala vse normalizuetsja. Teper kazduju nedelju kontroliruju i pravda stala mense nabirat, appetit nemnogo poutih ulqbka
 
GYURZA Дата: Пятница, 22.05.09, 22:20:46 | Сообщение № 196


Группа: Удаленные

Quote (Freya)
по книгам за всю Б 11-15 кг. но это книги...

ага, везде по-разному в книгах пишут. У меня в книжке написано норма вообще от 12 до 18 кг!!!! 18 киллограмм по-моему реальный переизбыток веса.
Quote (Freya)
Можно начать сразу набирать, апотом вес останавливается и так уж не растет.

у меня так произошло... сперва активно набирала, а вот последний месяц на 400грамм всего поправилась...

Кстати, полезная и интересная статейку нашла - Правильное питание – основа легкой беременности
пытаюсь сейчас следовать тому питаю, что описано о "Питание в последний месяц беременности" в этой статье, но особо не получается этому следовать... на мясо тянет...

 
Fidelis Дата: Вторник, 26.05.09, 06:20:18 | Сообщение № 197


Группа: Удаленные

Xandria,

Привет,пришли плиз и мне е-маил со здоровой пищей) Буду заранее готовиться) Тем более лето,возможностей мульон)
zazzlex@mail.ru Спс) ulqbka

 
Artemida Дата: Среда, 26.08.09, 16:33:10 | Сообщение № 198


Группа: Удаленные

Ела все и много!!!И набрала 16 кг........уже правда почти все скинулось
 
mariaT Дата: Среда, 26.08.09, 16:55:57 | Сообщение № 199


Группа: Удаленные

Quote (Dianochka1986)
Ела все и много!!!И набрала 16 кг........

а тебе врач по этому поводу замечаний не делал?

 
nadezdaf Дата: Среда, 19.05.10, 15:55:08 | Сообщение № 200


Группа: Удаленные

Quote (BRUSNIKA)
4TO NELJZJA ESTJ KATEGORI$ESKI vo vremja beremennosti-PETRUSHKU...ona vyzyvaet sokrashenija matki i mozhet privezti k vykidyshu.

eek eek eek

1 раз слышу! Правда???

И про манную кашку начитала непристойносей... impossible

 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Питание будущей мамочки » Что нужно кушать? (что мы кушаем когда ждем лялю)
Поиск: