Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Taania, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мама на отдыхе » Канарские острова (Тенерифе, Гран-канария ...)
Канарские острова
caracoleta Дата: Вторник, 13.08.13, 08:22:01 | Сообщение № 1041


Группа: Удаленные

Naomi, да, Райеном, смотрю вторую половину ноября
 
Naomi Дата: Вторник, 13.08.13, 17:55:41 | Сообщение № 1042


Группа: Удаленные

Цитата (caracoleta)
а, Райеном, смотрю вторую половину ноября

А я смотрю коней декабря и уже дорого isterika наверно на этот период не будет дешевле?
 
Enigma Дата: Среда, 02.10.13, 21:28:00 | Сообщение № 1043


Группа: Удаленные

Ну что, кто со мной в школьные каникулы на 2 недельки? Найдутся попутчики? podmig
 
kotja89 Дата: Четверг, 03.10.13, 13:29:24 | Сообщение № 1044


Группа: Удаленные

мы собираемся в январе но точно с датой ещё не определились.в Тенерифе. кто был в январе? как погода? и как советуете лететь.... чартером не хотим вот и и думаем каким бы путём лучше полететь
 
kotja89 Дата: Четверг, 03.10.13, 13:30:11 | Сообщение № 1045


Группа: Удаленные

?

Сообщение отредактировано kotja89 - Четверг, 03.10.13, 13:31:39
 
kotja89 Дата: Четверг, 03.10.13, 13:30:15 | Сообщение № 1046


Группа: Удаленные

мы собираемся в январе но точно с датой ещё не определились.в Тенерифе. кто был в январе? как погода? и как советуете лететь.... чартером не хотим вот и и думаем каким бы путём лучше полететь
 
kotja89 Дата: Четверг, 03.10.13, 13:30:19 | Сообщение № 1047


Группа: Удаленные

мы собираемся в январе но точно с датой ещё не определились.в Тенерифе. кто был в январе? как погода? и как советуете лететь.... чартером не хотим вот и и думаем каким бы путём лучше полететь
 
kotja89 Дата: Четверг, 03.10.13, 13:30:23 | Сообщение № 1048


Группа: Удаленные

мы собираемся в январе но точно с датой ещё не определились.в Тенерифе. кто был в январе? как погода? и как советуете лететь.... чартером не хотим вот и и думаем каким бы путём лучше полететь
 
kotja89 Дата: Четверг, 03.10.13, 13:30:28 | Сообщение № 1049


Группа: Удаленные

мы собираемся в январе но точно с датой ещё не определились.в Тенерифе. кто был в январе? как погода? и как советуете лететь.... чартером не хотим вот и и думаем каким бы путём лучше полететь
 
kotja89 Дата: Четверг, 03.10.13, 13:32:59 | Сообщение № 1050


Группа: Удаленные

блин ну вечно у меня размножаются эти сообшения zlaja
 
Enigma Дата: Четверг, 03.10.13, 20:33:38 | Сообщение № 1051


Группа: Удаленные

kotja89, говорят там с погодой всегда хорошо :) правда это по слухам. ulqbka
 
kotja89 Дата: Четверг, 03.10.13, 20:52:57 | Сообщение № 1052


Группа: Удаленные

Enigma, ну март вроде ветрянный... я именно про январь интерисуюсь ....сильно ли отличается север и юг острова.... стоит ли брать машину в аренду? как дешевле на неделю или сутки.
 
Twiggy Дата: Четверг, 03.10.13, 20:55:34 | Сообщение № 1053


Группа: Удаленные

Цитата (kotja89)
....сильно ли отличается север и юг острова

да!!!
Цитата (kotja89)
стоит ли брать машину в аренду?

конечно! podmig
 
Nastik Дата: Четверг, 03.10.13, 20:59:21 | Сообщение № 1054


Группа: Удаленные

Цитата (kotja89)
сильно ли отличается север и юг острова.... стоит ли брать машину в аренду? как дешевле на неделю или сутки.

Очень сильно, на 10 градусов минимум может отличатся.
Машина удобно, если планируете сами ездить.
 
kotja89 Дата: Четверг, 03.10.13, 21:07:59 | Сообщение № 1055


Группа: Удаленные

н у нас получается свой шофёр(гид няня и т.д.) будет.... а как лучше сразу на неделю машину брать?? вообще какие минусы (если есть) в самом острове?может куда точно ходить ненадо или как что... какие вещи стоит точно взять...какие там цены на одежду?
 
Twiggy Дата: Четверг, 03.10.13, 21:24:29 | Сообщение № 1056


Группа: Удаленные

Цитата (kotja89)
а как лучше сразу на неделю машину брать??

мы на неделю брали radostj
смотря куда вы ездить собираетесь radostj может и на 3 дня хватит?
Цитата (kotja89)
вообще какие минусы (если есть) в самом острове?

ну для кого-то минусами могут быть пляжи с темным песком, вода в океане не особо теплая мягко говоря, горы-серпантины(может укачивать и закладывать уши), высокая влажность, не особо зеленый остров-вулканический radostj
 
Nastik Дата: Четверг, 03.10.13, 21:32:30 | Сообщение № 1057


Группа: Удаленные

Ещё если нет парковки при отеле, проблемно припарковать машину. Если припаркуете не там, сразу эвакуатор и потом 60 евриков, что бы забрать.
 
kotja89 Дата: Четверг, 03.10.13, 21:37:44 | Сообщение № 1058


Группа: Удаленные

Twiggy, понятно. спасибо...ну нас вроде не укачивает...мне до воды точно нафиг ненадо( я плавать не люблю и не умею...страх воды с детства) мне лишь бы солнышко грело а вода так для красоты.....а остальное оочень ещё боюсь если честно самолёта... (уже летала и чуть не поседела) сложно я восприимчива и эмоциональна..... поэтому решили лететь с пересадками....только пока не решили куда точно...
есть несколько вариантов точно не помню..вроде через Милан,Германия,Ангия...вот пока тоже думаем куда лучше и точно без ночёвки....как лучше кто что посоветует?
 
caracoleta Дата: Пятница, 04.10.13, 07:43:04 | Сообщение № 1059


Группа: Удаленные

kotja89, без ночёвок лоукостами не состыкуешь рейс на тенерифе. Как минимум одна ночёвка останется. Через франкфурт не получится лететь, т.к. зимой не летают из Таллинна во франкфурт, а этот рейс как раз стыковался!
Либо через Милан, либо через Лондон в январе можно полететь, но в любом случае с ночёвкой.
Север и юг на Тенерифе очень отличаются, на севере практически нет пляжей, и погода может отличаться очень сильно. В январе нечего делать на севере, вероятность плохой погоды в разы выше.
Машину выгоднее брать на весь срок, чтоб прям из аэропорта на ней ехать и в аэропорт возвращаться. Местная фирма cicar делает очень хорошие предложения, без запар и брони на кредитке, и детское кресло бесплатно дают. Лично у нас, с парковкой никогда не было проблем, там вдоль улиц полно мест. Но это может зависеть от того, где именно ваш отель. Ещё есть недорогие платные парковки в торговых центрах.
Что касается поездок по острову, там есть, что посмотреть, НО не каждый ребёнок такие дороги перенесёт, моя вот не смогла.
Чёрные пляжи острова, действительно, на любителя. Я была несколько раз на Тенерифе, мне там нравится, а вот подруга моя с нами летала, так уже целый год нос ворочит, ей не понравилось вообще там! Для неё пляж грязный, вода холодная, цены дорогие (хотя они там недорогие), зонтики выцветшие, зелени нет и т.д. Короче тут дело вкуса и уровня доходов ;)
 
kotja89 Дата: Пятница, 04.10.13, 11:13:09 | Сообщение № 1060


Группа: Удаленные

caracoleta, понятно большое спасибо. получалось бы у нас в другом месяце мы б и в другом поехали но увы никак возможность есть только зимой после нового года... так что выбор пал на этот чудесный остров вроде и не холодно. зимой так солнышка хочется...да и лето у нас то ветренное то дождливое... а правду говарят что там например 21 градус а нам на 5 градусов больше кажется?? сильные ли там ветра...что из одежды точно лишним не будет..кроме летней.
 
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мама на отдыхе » Канарские острова (Тенерифе, Гран-канария ...)
Поиск: