Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Taania, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мама на отдыхе » Финляндия
Финляндия
luxa Дата: Среда, 05.08.09, 10:17:39 | Сообщение № 81
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.11.13
Город: Moscow
Имя: Incareecy
Статус: Offline

Награды: 0
вернулись мы в портик, аделька так и не проснулась.
мы купили билетики в автомате на общественный транспорт и пошли в парк посидеть, пока аделька поспит мы пообедали.
с билета чуть не лопухнулись. их можно покупать в автомате - дешевле, и у водителя. так мы купили в автомате, но нас никто не предупредил, что срок действия примерно полтора часа. я то думала система как у нас - входишь пробиваешь.
вообщем досиделись бы мы там, благо аделька встала и мы поехали в лунопарк. оставалось по билетику у нас пол часа, час мы просидели, но доехать мы успели.
в лунопарке нам очень понравилось. столько аттракционов - глаза разбегаются. жалко, что мы были ограничены во времени и в средствах, так бы оторвались там.
мы с аделькой прокатились на паровозике, она была в восторге, а муж на водной лодке. погуляли там, выползли часов в 8 только.




вот такая красивая композиция павлина из цветов

муж на водном аттракционе

и общий вид
фоточек очень много, но на них все впечатление не передать!

вернулись мы на паром только только. аделька до 12 играла там в игровой, а уже в машине домой уже отрубилась и до утра. она стойко выдержала нашу прогулку, не капризила.

 
luxa Дата: Среда, 05.08.09, 10:18:41 | Сообщение № 82
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.11.13
Город: Moscow
Имя: Incareecy
Статус: Offline

Награды: 0
Family, зоо - коресааре вроде. на острове, туда еще на паромчике ехать надо было.
можеи зимой и вылезли, но вот вчреа вообще никого не было grustj


Также см. [url=http://tenofovir.medi.ru]Тенофовир[/url]
 
Family Дата: Среда, 05.08.09, 10:20:26 | Сообщение № 83


Группа: Удаленные

luxa, не, мы в зоо не на острове были. Вот опять название забыла, уже где то писала.
 
ksanulja Дата: Среда, 05.08.09, 10:32:03 | Сообщение № 84
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 10.11.13
Город: Москва
Имя: sknrsdwpg
Статус: Offline

Награды: 0
luxa, знакомые карусели %) вот мы там отрывались %)

скайп для nokia n95 [url=http://skype-rasha.ru/]skype для samsung s5230[/url]
 
ingusik Дата: Среда, 05.08.09, 12:26:18 | Сообщение № 85
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.10.13
Город: Stirling
Имя: Acianinio
Статус: Offline

Награды: 0
нуфрита, luxa, фотки классные!!!Отдыхаете отлично!!!Молодцы!!! ulqbka

[url=https://vk.com/christianlouboutinreplica]where can i get christian louboutin shoes[/url]
 
ushka Дата: Среда, 05.08.09, 13:11:32 | Сообщение № 86
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 16.01.17
Город: Lusaka
Имя: CharlesWem
Статус: Offline

Награды: 0
luxa, молодцы,хорошо съездили и фоточки отличные!!! а в лунапарке есть карусельки для малявок? если с Артуром ехать,можно покататься?

http://ololoshka.ru
 
luxa Дата: Среда, 05.08.09, 14:38:44 | Сообщение № 87
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.11.13
Город: Moscow
Имя: Incareecy
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (ushka)
если с Артуром ехать,можно покататься?

практически нет. паровозики, и может еще что но везде с родителями


Также см. [url=http://tenofovir.medi.ru]Тенофовир[/url]
 
ushka Дата: Среда, 05.08.09, 17:07:09 | Сообщение № 88
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 16.01.17
Город: Lusaka
Имя: CharlesWem
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (luxa)
практически нет

жалко grustj мы просто тоже хотели поехать,но не знаем куда там пойти...в зоо мы здесь были недавно,артура не впечатлило,в лунопарк значит мы пролетаем....аквапарк остаётся один,но я тоже не знаю как там с таким мелким


http://ololoshka.ru
 
luxa Дата: Среда, 05.08.09, 19:59:03 | Сообщение № 89
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.11.13
Город: Moscow
Имя: Incareecy
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (ushka)
жалко мы просто тоже хотели поехать,но не знаем куда там пойти...в зоо мы здесь были недавно,артура не впечатлило,в лунопарк значит мы пролетаем....аквапарк остаётся один,но я тоже не знаю как там с таким мелким

вы можете в sealife зайти и в лунопарк на паровозиках, или потом с папой поочереди покатаетесь как мы делали


Также см. [url=http://tenofovir.medi.ru]Тенофовир[/url]
 
LjubimajaDochka Дата: Среда, 05.08.09, 20:07:35 | Сообщение № 90
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 04.11.13
Город: Киев
Имя: avtotehnik
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (нуфрита)
Единственное в Юрмале нет горок на улице.

были, но совсем простые, открытые...
luxa, ты такая хорошенькая!! Аделечка так сладко спит! podmig
 
ingusik Дата: Четверг, 06.08.09, 19:30:44 | Сообщение № 91
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.10.13
Город: Stirling
Имя: Acianinio
Статус: Offline

Награды: 0
ДЕВОЧКИ!!!!Пролистала темку...не нашла grustj может кто нить кинет ссылку на аквапарк сирену????Хочу посмотреть расценки .....
Мы вот намылились тоже в Финку,завтра утром уезжаем на три дня ulqbka обязательно в аквапарк хотим,поедем в лунопарк обязательно,ну и вобще программа у нас насыщенная очень %) Едем с мелким,бабушка работает ik
Вот хочу знать расценки на будние дни и на выходные,вроде разные цены.... %)


[url=https://vk.com/christianlouboutinreplica]where can i get christian louboutin shoes[/url]
 
annuke Дата: Четверг, 06.08.09, 19:33:39 | Сообщение № 92
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.11.13
Город: New-York
Имя: reserrav
Статус: Offline

Награды: 0
ingusik, http://www.serena.fi/index.php?lang=ru_RU podmig
 
olivka Дата: Четверг, 06.08.09, 20:08:11 | Сообщение № 93
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: нарва
Имя: Настя
Статус: Offline

Награды: 0
ingusik, блин , хоть бы меня с собой взяли ! zlostj isterika
 
luxa Дата: Четверг, 06.08.09, 20:40:57 | Сообщение № 94
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.11.13
Город: Moscow
Имя: Incareecy
Статус: Offline

Награды: 0
ingusik, хорошей поездки!!!!!!!!!

Также см. [url=http://tenofovir.medi.ru]Тенофовир[/url]
 
ingusik Дата: Воскресенье, 09.08.09, 18:03:52 | Сообщение № 95
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.10.13
Город: Stirling
Имя: Acianinio
Статус: Offline

Награды: 0
Мы только что вернулись из нашей поездки,были в Хельсинки 3 дня.
Это был просто СУПЕР отдых!!!Я не просто очень довольна,а более чем и даже не ожидала таких эмоций и впечатлений от поездки....
Каждый день был очень и очень насыщенным,ни минуты покоя и безделья...всё время чем то были заняты...
Уезжали рано утром,вставать пришлось рано,в 6 утра....я первый раз плыла на пароме,всё очень понравилось,мелкий бесился в игровой,просто гуляли и наслаждались дорогой...и как приехали в Хельсинки...закинули вещи ...перекусили ...и сразу же отправились гулять...были очень во многих парках,такая красота там блин,стока зелени...обалдеть....вобщем обездили много парков,погуляли..конечно пофоткались....и часов с 11 и так до 4 вечера где то....приехали "домой"....покушали...и поехали в "сирену"...немного успели порезвиться на свежем возздухе в басиках,потом уже ушли в крытый павильон.Мы конечно попали туда выгодно,с 17 до 20 часов там вход по пятницам 16 евро.а так вроде 22 %) ....жаль тока,что с аквапарка нет ни одной фоточки grustj забыли фотик в машине,а возращаться за ним конечно никто не стал ik вобщем полоскались там до победного.Сам аквапарк понравился больше,чем юрмальский "ливу",оформление понравилось,на улице много чего есть,...могу сказать,что тока горки в ливу получше скоростные,а всё остальное в сирене больше и лучше и просто внешний вид всего мне понравился больше ulqbka
После аквапарка мы вернулись домой и на территории дома,в зелёной зоне жарили шашлыки,собралась не большая компаша...Макс в 10 вечера вырубился за 2 минуты,так вот устал с 6 утра и до 10 ...вымотался ik
Так закончился наш первый день и моё знакомство с Хельсинки....
Утром второго дня,с утра пораньше мы поехали в зоо,на пароме сэкономили 10 евро,т.к. были намашине и заехали там с дургой стороны(благо муж знает очень хорошо город и вобще дороги),так что зоо нам обошлось всего 14 евро(вместо запланированных 24)
Зоопарк ОЧЕНЬ понравился,мы были в восторге,лучше нашего это однозначно,были там с самого открытия,со зверьём повезло,видели ну если не всех,то почти всех...очень понравились мишки,их огромный вальер(не то что у наших grustj ),да и вобще классно погуляли,часа три точно гуляли,а то и больше....
Далее мы опять покушали(хорошо,что мы имели возможность кушать в домашней обстановке,мне кажется это большой плюс....и экономия денежных средств и не приходилось питаться чёрти чем или тратить бешеные деньги на кафешки,а нормальные кофешки очень дорогие,и всё время ребёнок кушал горячую пищу,что меня очень радовало)покупали в основном тока мороженое,ну и какие нить сласти для мелкого,т.к. даже питья всякого разного было навалом в багажнике машины(у нас был взят с собой дорожный холодильник,так что всё пили охлаждённым)вот....
Потом мы поехали в лунопарк,оболденный лунопарк,Макс просто был счастлив катаясь там на атракционах,особенно на паровозике и лошадках.А вобще там 11 атракционов для деток ,которым 1 метр росту,если 1м.20 см.,то ещё дополнительные атракционы.
На смотровую площадку можно было подниматься по детскому билету,ну т.е. с ребёнком,как его сопровождаюший radostj
Муж прокатился на знаменитой ракете и был доволен,я прокатилась тока раз...по причине такого,что накануне в аквапарке я подскользнулась на скользком бетоне в детском бассейне(признаю,что сама была виновата,но тем не менее....)вобщем со всего маху я упала на спину и ударилась...сильно ударилась головой о бетон cray чуть сознание не потеряла %) всё потемнело в глазах,зашумело в голове,я прям отключилась на долю сикунды %) вобщем терь на башке шишак большой grustj
Вот поэтому на атракционах пришлось воздержаться от катания,боялась,что голова и так побаливала....
После лунопарка мы посетили не помню как называется ,ну это аквариум,который рядом сразу....
опять повезло,т.к. мы сходили туда за 14.50 евро,дети до 6 лет бесплатно там и 14.50 на каждого,а у нас был купон и мы прошли двое взрослых по цене одного билета ulqbka Мелкий конечно был в диком восторге от рыбок,нам и самим понравлось смотреть на рыб,маленьких акул и вобще очень красивые водоросли всякие и медузы меня впечатлили ik
После "аквариума" мы поехали немного за город,40 км. от Хельсинки...уже не помню как городок называется...там живут мужа друзья,у них свой дом,семейная пара с детьми,я вот с ними первый раз тока познакомилась.У них устроили маленький сабантуй,какая там красота,белки кругом,зайцы %) вобщем там мы остались с ночёвкой,провели время просто супер ulqbka
Утром уехали,собрали вещи для отъезда домой и поехали в центр города(там по воскресеньям везде бесплатные парковки в центре),и вот мы наконец погуляли хорошенько по центру,были во многих местах,жаль не знаю названий,вобщем муж у меня был гид. radostj
Погуляли по центру,и на набережной и по улочкам старого города,фоток много %)
Покатали ещё Макса перед отъездом на пони,ему надели эту шляпу жакея и прокатили по парку,вот это счастья у него было,полные штаны ulqbka
А я между прочим весь день с самого утра и до отплытия в Т-н ездила сама по Хельсинки за рулём,мне понравилось ulqbka
Ну и потом пришлось ехать в порт,чтобы уезжать домой,а так не хотелось %) За эти три дня мы все так устали,но хоть и уставшие были,но безмерно довольные и счастливые.Даже не думала,что в Хельсинки можно так отдохнуть суперски.Муж тоже остался доволен,признался,что не ожидал,что отдых получиться на столько насыщенным и интересным.
Вобщем много где были,но ещё планов куча...но терь наверное тока следующим летом поедем и обязательно уже на подольше,хотя бы дней на 5 ik т.к. 3 дня пролетели очень быстро и показалось мало.У меня уже почти готова программа на посещение других мест и обязательно вернусь в сирену и в лунопарк,а то ведь в этот раз толком не покаталсь.Сам город ....Хельсинки...мне очень понравился,похож на Т-н,вобщем я вся на эмоциях....хочу обратно ulqbka
Позже будут фотки,а пока вот рассказ накатала.... ik %) ik


[url=https://vk.com/christianlouboutinreplica]where can i get christian louboutin shoes[/url]

Сообщение отредактировано ingusik - Воскресенье, 09.08.09, 18:11:20
 
ksanulja Дата: Воскресенье, 09.08.09, 18:39:00 | Сообщение № 96
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 10.11.13
Город: Москва
Имя: sknrsdwpg
Статус: Offline

Награды: 0
ingusik, как здорово все описала! ждемс фоточек!

скайп для nokia n95 [url=http://skype-rasha.ru/]skype для samsung s5230[/url]
 
ingusik Дата: Воскресенье, 09.08.09, 19:04:15 | Сообщение № 97
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.10.13
Город: Stirling
Имя: Acianinio
Статус: Offline

Награды: 0
ksanulja, спасибки 4mok
Забыла ещё написать самое главное...погодка была СУПЕРРРР!!!!Прямо как по заказу ulqbka Все дни солнечные,тёплые,красота ulqbka
Сейчас перекачала фотки на комп,изначально почти 400 штук %) %) %) и это ведь с аквапарка ни фотки нет,а то 500 было бы точно %) haha
Сейчас фотки редактирую,стираю похожие кадры,мутноватые кадры...уже штук 150 удалила ik думаю удалю ещё не меньще сотни ...муж спит,а я фотками занимаюсь ulqbka
Постараюсь поскорее выставить фотки с нашего отдыха ...их будет много ik


[url=https://vk.com/christianlouboutinreplica]where can i get christian louboutin shoes[/url]

Сообщение отредактировано ingusik - Воскресенье, 09.08.09, 19:05:46
 
ksanulja Дата: Воскресенье, 09.08.09, 19:19:00 | Сообщение № 98
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 10.11.13
Город: Москва
Имя: sknrsdwpg
Статус: Offline

Награды: 0
ingusik, а как ты себя чувствуешь после падения?

скайп для nokia n95 [url=http://skype-rasha.ru/]skype для samsung s5230[/url]
 
Аллусик Дата: Воскресенье, 09.08.09, 20:13:29 | Сообщение № 99
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
ingusik, класс! Я так поняла, вы у мужа знакомых отдыхали? На машине ехали туда? Что с собой брали?Сколько примерно потратили? Ты была в том же зоопарке, что и Ева? Сколько прмерно вы потратили за 3 дня, если не секрет? У нас тоже есть к кому ехать, вот думали тоже смотаться на недельку, но не знаю, получится ли...Если получится, то осенью, или еще позже.
А вообще, я всегда только куда-то собираюсь, а вме никак никуда не получается, а так хочется...


[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
ingusik Дата: Воскресенье, 09.08.09, 21:36:43 | Сообщение № 100
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.10.13
Город: Stirling
Имя: Acianinio
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (ksanulja)
ingusik, а как ты себя чувствуешь после падения?

Ксеня спасибки,вроде ничего...уверена,что получила сотрясение %) но скорее всего лёгкое,удар конечно был очень сильный.Муж предлагал обратиться там сразу к врачу,а я отказалась ik У меня даже после падения на несколько секунд кисти рук как бы онемели,я абсолютно ничего в этих местах не чувствовала %) перепугалась конечно до смерти....но вроде как всё обошлось radostj Сейчас тока шишка напоминает о падении,а вобще нет тошноты даже(обычно ведь при сотрясении человека подташнивает время от время).
Quote (Аллла)
ingusik, класс! Я так поняла, вы у мужа знакомых отдыхали?

Аллла, не,мы вобще жили в той квартире,где живёт муж,когда работает в финке.Просто квартира была пустая,вот и решили воспользоваться случаем ulqbka А к друзьям ездили на одну ночёвку,это уже не в Хельсинки,а за городом radostj А вобще там у нас много к кому можно поехать,многие уже эммигрировали давно,т.е. живут там постоянно. radostj
Quote (Аллла)
На машине ехали туда?

Ага ulqbka
Вот для затравочки фотка одна...
Это я гоняла сегодня по Хельсинки (даже не верится уже,что это было сегодня %) ) В принципе ничего сложного,движение примерно как в Т-не,а уж если знать дороги,то вобще думаю ещё проще...

Quote (Аллла)
Что с собой брали?

В смысле?Не поняла вопроса.....
Quote (Аллла)
Ты была в том же зоопарке, что и Ева?

Думаю,что да.... ik
Quote (Аллла)
Сколько прмерно вы потратили за 3 дня, если не секрет?

Точно конечно не скажу....если всё ...всё.... вместе с дорогой и т.д. ну где то прмерно тыщ 6 ik может чуть больше...Но мы ничего лишнего не покупали,никакого шопинга не было,хотя скидок было полно и на взрослую и детскую одежду.Мы очень много ездили на машине,искатали бензаля много,был почти полный бак %) и приехали...почти пусто %) Транспорт у них не дешёвый,да и передвигаться удобнее,когда ни от кого не зависишь...
Quote (Аллла)
...Если получится, то осенью, или еще позже

Советую ехать летом,самое то ik
Quote (Аллла)
А вообще, я всегда только куда-то собираюсь, а вме никак никуда не получается, а так хочется...

Ну я вот тоже 2 года последних собиралась посетить Хельсинки и тока сейчас осуществили задуманное radostj


[url=https://vk.com/christianlouboutinreplica]where can i get christian louboutin shoes[/url]
 
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мама на отдыхе » Финляндия
Поиск: