Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Taania, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мама на отдыхе » ОАЭ (объединённые арабские эмираты)
ОАЭ
egoistka Дата: Среда, 18.11.09, 08:03:48 | Сообщение № 21


Группа: Удаленные

Yuli, урааа, хоть один человечек нашелся, кто ездил
сча закидаю тебя вопросами. В феврале я не очень хочу ехать, так как люблю конкретную жару, а в феврале холодновато думаю всё-таки, и море холодное. Как тебе там море? Ты в Египте была? я в восторге от красного, но думаю, что персидский залив всё-таки отличается коодинально. Тёплое? Вода прозрачная? Волны есть?
Музеи я не люблю, вот про сафари слышала, что очень многим именно в арабских эмиратах нравятся, потому что в Египте -это ужас.
Потом хочу поехать в Фужейру, искупаться в индийском океане ulqbka , вы не брали такую поездку?
Ну и конечно аквапарк WildWadi, я просто ещё из детства не ушла, меня на такое тянет как ребёнка haha
потом про покупки, там простые вещи то имеются, я имею ввиду не всякие там версачи и тому подобное.

Добавлено (18.11.09, 09:03:48)
---------------------------------------------

Quote (Yuli)
настоящим испытанием не заболеть чумой среди этой грязи и вони

ну ничего себе, я такого не ожидала, хотя думаю, если сравнивать Египет, то всё-таки в Дубае с этим надеюсь получше
 
Yuli Дата: Среда, 18.11.09, 09:13:18 | Сообщение № 22


Группа: Удаленные

Quote (egoistka)
ну ничего себе, я такого не ожидала, хотя думаю, если сравнивать Египет, то всё-таки в Дубае с этим надеюсь получше

для того, чтоб этого избежать просто не испытывай самый дешевый вариант передвижения - общественный транспорт.. автобусы и Арбру (лодка плоскодонка)

Добавлено (18.11.09, 10:05:20)
---------------------------------------------

Quote (egoistka)
В феврале я не очень хочу ехать, так как люблю конкретную жару, а в феврале холодновато думаю всё-таки, и море холодное. Как тебе там море? Ты в Египте была? я в восторге от красного, но думаю, что персидский залив всё-таки отличается коодинально. Тёплое? Вода прозрачная? Волны есть?

Февраль самый холодный месяц.. или один из самых..но там было как у нас самым теплым летним днем. Море - чистое,прозрачное, соленое.. бирюзовое и такое, как у нас в самый теплый месяц.. даже немного потплее, но это и было хорошо, хоть как то можно было охладиться. В Египте не была... Волны - как у нас.. не очень большие, так волнуется слегка...

Добавлено (18.11.09, 10:11:53)
---------------------------------------------

Quote (egoistka)
Музеи я не люблю, вот про сафари слышала, что очень многим именно в арабских эмиратах нравятся, потому что в Египте -это ужас.
Потом хочу поехать в Фужейру, искупаться в индийском океане , вы не брали такую поездку?
Ну и конечно аквапарк WildWadi, я просто ещё из детства не ушла, меня на такое тянет как ребёнка
потом про покупки, там простые вещи то имеются, я имею ввиду не всякие там версачи и тому подобное.

Музеи я бы советовала.. они там интересные, но не все подряд а только вот в старом городе в Дейре есть музей истории.. просто посмотреть в каких хижинах они жили (и сейчас некоторые живут), в музей верблюдов сходить.. там можно покататься на муляже и про них все расскажут..как они были единственной звездой путеводной для арабов - и есть и пить и переходы и тень...
В Фуджейру не ездили, тяжело мне было беременной на 6ом месяце так далеко на целый день уезжать...
Аквапарк WildWadi уже не актуален, поскольку есть еще круче! На волнорезе пальмы стоит большой отель (чуть позже напишу название), вот там есть посередине отеля аквариум, в котором есть много маленьких рыбок, а есть огромный скат и большущая акула... вот в этом парке на горки не надо забираться, тебя вода сама поднимет.. а спускаться с одной из горок придется через этот безумно красивый, большой и неописуемой красоты завораживающий аквариум... через стекло от тебя будет весь водный мир....
Магазины есть разные... и Веромода и Промоде и др... все есть в Дейра Ситицентре! И покушать на любой вкус!

Добавлено (18.11.09, 10:13:18)
---------------------------------------------
По поводу теплоты, мы были с 13 февраля по 21ое, там было около 26 утром и ночью и 32 днем...
В Августе там около 55 градусов... ulqbka

 
egoistka Дата: Среда, 18.11.09, 09:19:12 | Сообщение № 23


Группа: Удаленные

Yuli, спасибо большое за ответы, я б хотела поехать туда в апреле или если не получится, то в октябре-ноябре.
А ты была в этом другом аквапарке , да? Скажешь точное название и как там с ценами, сколько билетик стоит.
Ещё по поводу питания, вы как брали, завтраки - ужины или всё включено? На улице там реально покушать и на пляже, как с ценами на еду?
 
Yuli Дата: Среда, 18.11.09, 10:26:34 | Сообщение № 24


Группа: Удаленные

Quote (egoistka)
А ты была в этом другом аквапарке , да?

Нет, не была.. мы были на экскурсии по Дубаю сразу же на следующий день после приезда, специально, чтоб познакомиться с городом и соориентироваться по карте. А потом сами гуляли.. и не отказывайся сразу от музеев и парков, поскольку после 16и часов там делать особо нечего... темно на улице.. вот мы и ходили, покушаем где-нибудь и пошли гулять...
Атлантис называется отлеь и рядом с этим отелем находится аквапарк, прямо на его территории. Доехать туда наверное уже можно на метро, но не знаю как там публика... и на такси.. Мы ездили всегда на такси.. 3 дирхама за посадку, 3 дирхама за км. Мы жили в Дейре (эта старая часть города) и за путь до пляжа Джумейра платили порядка 25 дирхам. Зато в чистом такси и в прохладе, комфорте!
Аквапарк стоит 220 дирхамов для взрослых и 190 для тех чей рост до 1,2м. Открыто с 11 утра до 7 вечера.

Добавлено (18.11.09, 11:26:34)
---------------------------------------------

Quote (egoistka)
Ещё по поводу питания, вы как брали, завтраки - ужины или всё включено? На улице там реально покушать и на пляже, как с ценами на еду?

Мы брали гостиницу 4звезды, но если честно она твердая 3ка, завтраки.
Мне кажется нет смысла брать все включено хотя бы потому, что доехав до пляжа возвращаться не хочется - только время тратить.. в большистве гостиниц, где вообще есть бассейн он находится на крыше. Вода там была очень хлорированная, теплая, места мало для загорания..
На пляже есть макдональдс.. и обязательно кофеюшка и булочками.. Если брать еду не совсем на пляже а одеться в солнцепек и выйти 50 метров в парк.. там другой макдональдс.. и нет очереди и прохладно в помещение и чисто.. там брали просто салатик с курицей или другой салатик.. но на жаре большего и не хотелось. Стоил он что-то не дорого... точно не помню, врать не буду. Мы там кушали, потом хватало до 16 и часиков, а там уже в ресторанчик.. рестораны разные, есть забегаловки, где кушают пакистанцы, там копейки стоит шаверма.. но я бы не пошла туда.. жутковато! Там одни мужчины.. Китайские типа нашего Чопстикса стоит приблизительно столько же или же чуть меньше... Индийские, где в горшочке рис и курица стоит 45 дирхамов и хватает на2их. А их национальная еда ничем не отличается от домашней... никаких особенных специй как в Таиской кухне или в Индийской есть почему то здесь полностью отсутствуют, это меня оочень разочаровало! Мы были только недельку.. вот по вечерам как раз успевали в разные рестораны.. в принципе на 100 дирхамов можно покушать, надо только меню читать..

А Вы с кем думаете ехать? Я бы честно сказать с малышом не поехала.. если только ребенок уже в школу ходит.. тогда наверное взяла бы ссобой...

 
Twiggy Дата: Среда, 18.11.09, 10:26:49 | Сообщение № 25


Группа: Удаленные

Yuli, спасибо за интересный рассказ!
А почему именно решили в ОАЭ поехать? Арабы не приставучие,как в Турции и Египте?

Я все жду,когда темка про Тайланд появится ulqbka ты случайно не была?

 
Yuli Дата: Среда, 18.11.09, 10:34:26 | Сообщение № 26


Группа: Удаленные

Все что мне понравилось, это Арабские финики.. не сравнить с нашими и разные варианты их приготовления в шоколаде, в меде.. Есть финики по 10 ддирхамов за кг, а есть и по 100 дирхамов. Это золото!!! Красиво, много, на любой вкус, надо только знать, что ты хочешь и в какую цену готов купить, водные атракционы, пляж Джумейра бич, такси и магазины... Парк "Ривер"

Добавлено (18.11.09, 11:34:26)
---------------------------------------------

Quote (pae)
А почему именно решили в ОАЭ поехать? Арабы не приставучие,как в Турции и Египте?
Я все жду,когда темка про Тайланд появится ты случайно не была?

Арабов ты не увидешь на улице.. они в парке, в магазине, в отелях, в ресторанах.. на улицах только лимузины, джипы и самые навороченный тачки!
Там никто не пристает..
Приставучие там русские на пляже Мамзар, куда из Дейры вывозят туристов бесплатно на трансфере с отелей в 9 утра, а в 11 уже забирают.. вот там тебя достанут предложениями прокатиться на экскурсию.. если там 10 представителей, то каждый подойдет и будет пытаться залесть тебе в душу! И еще на Мамзаре слева строят пальму, поэтому там постоянно видно краны, шум и пейзаж не очень...
В Тайланде не была..
Была беременна, поэтому зимой хотелось в отпуск, пока было можно.. я же понимала, что с грудничком особенно не выберешься потом.. Вот ОАЭ и показались самыми безопасными... В Египте много отравлений, Индий и Тайланд слишком экзотичны, там нужна вакцинация.. так что выбор пал на ОАЭ... На Тенерифе было холодно плюс 17 С.
 
Twiggy Дата: Среда, 18.11.09, 10:43:21 | Сообщение № 27


Группа: Удаленные

Quote (Yuli)
Индий и Тайланд слишком экзотичны, там нужна вакцинация

Ну не знаю, сколько знакомых ездили в Тайланд и никто не вакцинировался.

А фотки ты уже убрала или еще не ставила?

 
Yuli Дата: Среда, 18.11.09, 10:49:23 | Сообщение № 28


Группа: Удаленные

%)

Сообщение отредактировано Yuli - Четверг, 19.11.09, 07:02:43
 
ksanulja Дата: Среда, 18.11.09, 10:52:09 | Сообщение № 29
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 10.11.13
Город: Москва
Имя: sknrsdwpg
Статус: Offline

Награды: 0
Вот это ДА! совсем другой мир! а Драхм это сколько к нашей валюте? где меняли валюту?

скайп для nokia n95 [url=http://skype-rasha.ru/]skype для samsung s5230[/url]
 
Yuli Дата: Среда, 18.11.09, 10:57:10 | Сообщение № 30


Группа: Удаленные

%)
Quote (ksanulja)
Вот это ДА! совсем другой мир! а Драхм это сколько к нашей валюте? где меняли валюту?

Дирхам это 4 кр. Лучше ее менять там на месте.. правда курс всегда прыгает.. там все от стоимости нефти зависит. У них цивильные банки, и курс лучше чем у нас и естественно лучше чем в отеле. В отеле надо задаток оставлять, лучше для этого иметь кредитку, с дебетной карты они не могут ничего забронировать.. или обменяют Вам ВАм валюту таак... что потом пожалеете


Сообщение отредактировано Yuli - Четверг, 19.11.09, 07:04:42
 
ksanulja Дата: Среда, 18.11.09, 11:00:02 | Сообщение № 31
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 10.11.13
Город: Москва
Имя: sknrsdwpg
Статус: Offline

Награды: 0
а визы вы на границе получали? вроде в Таллинне их не делают? сколько летели туда?

скайп для nokia n95 [url=http://skype-rasha.ru/]skype для samsung s5230[/url]
 
Yuli Дата: Среда, 18.11.09, 11:19:42 | Сообщение № 32


Группа: Удаленные

%)

Добавлено (18.11.09, 12:19:42)
---------------------------------------------

Quote (ksanulja)
а визы вы на границе получали? вроде в Таллинне их не делают? сколько летели туда?

визы нам здесь сделали, просто там после сканирования сетчатки глаза, поставили печать в пасспорт (теперь пока пасспорт не поменяем в Израиль запрет на въезд!) Летели порядка 6 часов с Риги... если честно чуть не умерла, беременная..было очень тяжело.. туалет вечно занят, народу 120 человек в самолете.. душно, холод по ногам тянет и по три места в 2 ряда.. с нами вечно какой то мужик у прохода сидел.. и спал. Я не могла его будить чаще 1 раза за полет.. как то совесть не позволяла...
И еще в Эстониан Эйр от Таллина до Риги и обратно нас поили бесплатно чаем, соками, водой, а там.. в Белтийк Эерлайнс все ТОЛЬКО за деньги.. 6 часов полета и нифига не дают. Хорошо я с собой взяла яблоки, печенья, чипсы, воду, бананы... А так 10 евро и тебе принесут разогретый обед.. их там и есть то не возможно!


Сообщение отредактировано Yuli - Четверг, 19.11.09, 07:05:30
 
egoistka Дата: Среда, 18.11.09, 11:20:25 | Сообщение № 33


Группа: Удаленные

Quote (Yuli)
никаких особенных специй как в Таиской кухне или в Индийской есть почему то здесь полностью отсутствуют, это меня оочень разочаровало!

ой, а меня это наоборот радует, не люлблю я такую кухню, 2 месяца жили в Китае, ужас я там страдала от их пищи
спасибо тебе большое, так всё рассказала, и фотки отличные, теперь ещё больше туда хочу sljuni
я так поняла, что у вас отель в городе был, я б конечно хотела на пляже
 
Yuli Дата: Среда, 18.11.09, 11:26:19 | Сообщение № 34


Группа: Удаленные

зоопарк в городе Абу Дхаби...

зоопарк в городе Абу Дхаби...

Добавлено (18.11.09, 12:26:19)
---------------------------------------------

Quote (egoistka)
ой, а меня это наоборот радует, не люлблю я такую кухню, 2 месяца жили в Китае, ужас я там страдала от их пищи
спасибо тебе большое, так всё рассказала, и фотки отличные, теперь ещё больше туда хочу
я так поняла, что у вас отель в городе был, я б конечно хотела на пляже

я вот в Китай хочу.. мне их пища нравится безумно, вот думаю и когда же я этого наемся?!
Старалась как могла... надеюсь, что тебе понравится!
Да, отель был в городе.. на пляже там только парус и Атлантис.. я конечно не знаю, что Вы можете себе позволить, но номер там стоит порядка 40 000кр. А если Вы хотите сдешевить и поехать в Шаржу (это рядом с Дубаем город).. то предупреждаю, там конечно отели на берегу, но до центра Шарджи км 2-3.. по пустырям. Пить там запрещено, можно в тюрьму угодить! А В Дубай их такси не ездят.. там такие пробки... по часу можно стоять, хотя расстояние от Дубая до Жарджи 15 км!


Сообщение отредактировано Yuli - Четверг, 19.11.09, 07:08:05
 
Twiggy Дата: Среда, 18.11.09, 11:33:28 | Сообщение № 35


Группа: Удаленные

Yuli, фотки классные!!! Особено понравилась та, где ты в воде,а сзади небоскребы %) пляж и сразу город.

Сообщение отредактировано pae - Среда, 18.11.09, 11:33:56
 
Anilorak Дата: Среда, 18.11.09, 11:36:08 | Сообщение № 36


Группа: Удаленные

Yuli, ой, как здорово-прям, как будто сама там побывала. Молодец, фотки отличные radostj
 
Yuli Дата: Среда, 18.11.09, 11:38:40 | Сообщение № 37


Группа: Удаленные

Quote (pae)
фотки классные!!! Особено понравилась та, где ты в воде,а сзади небоскребы пляж и сразу город.

даа.. этот район Дубая впечатляет.. там 40 этажные блочные дома.. 1 годи и один дом построен!
Но пляж там был необорудован.. ни переодеться, ни покушать... просто дома стоят на берегу. Думю это вопрос времени, скоро наверное простому народу туда будет не попасть... вот там мне понравилось.. и яхты и дома и кофеюшки... чувствуешь себя белым человеком!

Добавлено (18.11.09, 12:38:40)
---------------------------------------------

Quote (karolina2002)
ой, как здорово-прям, как будто сама там побывала. Молодец, фотки отличные

спасибо! мы правда для себя фоткали.. никак не расчитывала на публику выносить.. ну простите, если где можно было и без нас :)


Сообщение отредактировано Yuli - Среда, 18.11.09, 11:39:06
 
Дюймовочка Дата: Среда, 18.11.09, 11:39:38 | Сообщение № 38


Группа: Удаленные

Yuli, ты умничка, столкьо рассказала и показала, ме вот тоже захотелось побывать там ulqbka
Если не секрет сколько вам обошлись путевки? от какой турфирмы ездили? И примерно сколько денег туда надо брать без шопинга?
И за неделю там реально побывать во многих местах? Я поняла вы до 16 на пляже валялись, а полсе 16 ходили по зоо и музеям и т.п.?
 
Yuli Дата: Среда, 18.11.09, 11:45:04 | Сообщение № 39


Группа: Удаленные

Quote (Nika586)
ты умничка, столкьо рассказала и показала, ме вот тоже захотелось побывать там
Если не секрет сколько вам обошлись путевки? от какой турфирмы ездили? И примерно сколько денег туда надо брать без шопинга?
И за неделю там реально побывать во многих местах? Я поняла вы до 16 на пляже валялись, а полсе 16 ходили по зоо и музеям и т.п.?

я если честно не была сильно в восторге.. понравилось, но такой городской отдых получился..
Путевки были по 17тыс. на человека. Ездили с GoAdventure мне нравится их возможности с отелями.. Мы с ними уже и вГреции были и я довольна!
В итоге все расходы мы с мужем подсчитали оказались в районе 55 тыс. Ну это если убрать мое кольцо и мужа одежду.. минус 10 тыс. Т.е. мы ни в чем себе не отказывая за неделю потратили около 10 тыс. Мы по моему были везде! За неделю реально все посмотреть и везе побывать, надо только спланировать!
Да, ты все правльно поняла, единственное, исключения составили дни с экскурсиями!
 
Fraise Дата: Среда, 18.11.09, 11:45:43 | Сообщение № 40


Группа: Удаленные

Yuli, отличный за рассказ и классные фотографии! Видно, вы отлично отдохнули! А почему теперь в Израиль въезд запрещён? %)
 
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мама на отдыхе » ОАЭ (объединённые арабские эмираты)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: