Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Taania, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мама на отдыхе » Город детства моего........ (места где прошло наше детство...ностальгия.)
Город детства моего........
malena Дата: Понедельник, 07.12.09, 00:20:45 | Сообщение № 61


Группа: Удаленные

aquarelle, аа ну ето вообще север, я на юге обасти:)
 
aquarelle Дата: Понедельник, 07.12.09, 00:28:38 | Сообщение № 62
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.11.13
Город: Москва
Имя: optiddite
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (malena)
аа ну ето вообще север

двоюродная сестра писала на одноклассниках на днях, что у них там -26 градусов %)


[b]можно узнать [url=http://exwarez.net/799-odnazhdy-v-strane-chudes-1-sezon-8-seriya.html]скачать торрент[/url] у нас. [/b]
 
malena Дата: Понедельник, 07.12.09, 00:30:32 | Сообщение № 63


Группа: Удаленные

aquarelle, nu nih -26 kak u nas -5 ulqbka
 
Аллусик Дата: Понедельник, 07.12.09, 00:38:28 | Сообщение № 64
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
Мой папа родом с Псковской обл, мама с Эстонии))))
Мое детство прошло в Псковской области, Печорский район, д. Красная Гора. Последний раз была там в 2005. Очень хочу поехать туда, такая ностальгия, смотрю фотки и прям душа рвется. И во сне вижу деревню. Надеюсь, что летом получится, правда в соседнюю деревню скорее всего, но там они все друг на друге, как улицы проходишь, только там деревни.


[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
s4astlivica Дата: Понедельник, 07.12.09, 12:56:56 | Сообщение № 65
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Parnu
Имя: Sergusheva
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (ksanulja)
Я родом из Волгограда.

ulqbka мои родители серьезно думали переехать туда ещё до моего рождения на постоянное место жительства %) но не срослось ik там жила папина тетя Ася..
Quote (konda)
Псковской области Островского района. А мама из Порхова.

А мы всё мое раннее детство(до школы) ездили каждый год в Порховский район,поселок Славковичи.Там мамина родная тетя и двоюродная сестра с семьей жили и сейчас живут.Тоже воспоминаний!!!Уйма!!очень там хорошо было!!! 4mok Подружки,речка,поле,коровы,петухи по утрам,живность всякая во дворе,костры и песни!эх... Последний раз были там летом 2007 года.Никитка там получился ik так что история продолжается! ulqbka

А так родилась я в Нарве.очень люблю свой город и окрестности-Усть-Нарву. 4mok
Мама моя родилась в Южном поселке недалеко от Ивангорода и в 5 лет её в Нарву привезли.Так тут и живет ik Бабушка в Брянской области родилась и росла.Дедушка в Изборске.Папа в Эстонии,а его отец латыш из Риги родом.Вот...

 
Omra Дата: Суббота, 29.05.10, 17:06:31 | Сообщение № 66
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Banjul
Имя: Adominixaa
Статус: Offline

Награды: 0
у нас бабушка с дедушкой уехали на Кавказ, когда мне было 9 лет. Вот с 9 лет до 15 лет мы с братиком каждое лето ездили отдыхать на Кавказ, Ставропольский край, г. Железноводск.
Снится постоянно, так хочется съездить, а не к кому уже, к сожалению ....


http://turagentstva-voronezha.ru/turagentstvo-ostrova-voronezh/
 
ПолиУлийка Дата: Вторник, 15.06.10, 08:04:37 | Сообщение № 67


Группа: Удаленные

ася2008 ну что мы земляки?))) твоя родня из Ейска?
откуда конкретней?район,улица?
расскажи))) давай пообщаемся о хорошем и дорогом нашему сердцу)))
поднимем себе настроение)))
 
asja2008 Дата: Вторник, 15.06.10, 08:04:54 | Сообщение № 68
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 28.06.21
Город: РњРѕСЃРєРІР°
Имя: Анна
Статус: Offline

Награды: 0
ПолиУлийка, моя бабушка тоже в ейске жила, и мы там каждый год отдыхали,последний раз-лет 15 назад и больше не были там cray а так хочется поехать.у меня там живет троюродная сестра, она всю жизнь пролжила в л
асна на махтра, а лет 20 назад туда уехала в дом бабушки-а вот улицу нашу в ейске забыла grustj потом напишу.
еще у нас родственники в адыгее radostj но это отдельная историия
 
ПолиУлийка Дата: Вторник, 15.06.10, 08:08:27 | Сообщение № 69


Группа: Удаленные

asja2008,
как вы здесь оказались?
папа моряк или лётчик?)))

мои бабушка и дедушка жили на Рабочей(Нахаловка) на Лимане,а вторые бабушка и дедушка возле вокзала на Энгельса-это возле ПолиграфМаша и завода Атракцион.

братья и сёстра с тётями и дядями одни из Военного городка,вторые с улицы Коммунистическая во втором микрорайоне)))

 
asja2008 Дата: Вторник, 15.06.10, 08:10:21 | Сообщение № 70
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 28.06.21
Город: РњРѕСЃРєРІР°
Имя: Анна
Статус: Offline

Награды: 0
ПолиУлийка, я сама таллинская, наш дед был военный, их везде мотало, дети родились в ращзных городах, а потом все к старости осели в ейске, ктото их тетей в ростове ,а мои родители в талинн приехали- наверно, блин, решили от жаркого климата отдохнуть, sneg
вот цулицу забыла- бабушка 2 раза переезжала, а так мы там- медведевы все по деду
а через 2 квартала еще родственники-бартникас, моя 3 юродная сестра из таллинна там живет radostj
 
ПолиУлийка Дата: Вторник, 15.06.10, 08:12:03 | Сообщение № 71


Группа: Удаленные

вчера вечером заходила на Ейский форум,а там фотки с пляжа и комменты-народу отдыхающим даже встать негде было,всё битком %)
ой,мне столкьо фоток прислали из любимого города,что потом не поленбсь и загружу)))
в 21,00 вечера на градуснике +35 -это конечно тоже жесть,но сейчас для меня уж лучше так,чем как у нас...
 
asja2008 Дата: Вторник, 15.06.10, 08:12:18 | Сообщение № 72
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 28.06.21
Город: РњРѕСЃРєРІР°
Имя: Анна
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (asja2008)
папа моряк или лётчик?)))

мой папа машинист, приехал учиться и остался тут, сам он с украины,
 
asja2008 Дата: Вторник, 15.06.10, 08:17:35 | Сообщение № 73
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 28.06.21
Город: РњРѕСЃРєРІР°
Имя: Анна
Статус: Offline

Награды: 0
ПолиУлийка, бабушка жила на Седина, %)
на пушкинской живет сестра моя инна бартникас radostj , а брат ее близнец погиб 2 года назад в турции cray
 
Regiska Дата: Вторник, 15.06.10, 08:17:50 | Сообщение № 74


Группа: Удаленные

А мой родной город - Нарва, но прожила я там только 15 лет.
Потом мы переехали в Тарту и сейчас, последние годы я живу в Таллинне (Маарду).
Мама родилась в Кемеровской области в городе Прокофьевск, но ее в годовалом возрасте перевезли в Эстонию.
Папа родился в Ленинградской области.
 
ПолиУлийка Дата: Вторник, 15.06.10, 08:18:48 | Сообщение № 75


Группа: Удаленные

мои родители тоже сбежали оттуда из-за жары,мама её очень тяжело переносит и поэтому они сначало жили в Питере,а потом папу-моряк перевели сюда и здесь они остались...
мама много лет уже в Ейске не была,псоле смерти родителей(с 1995 года),да и там история некрасивая с роднёй получилась...а папа ездит каждый год,правда тоже из родителей никого не осталось,но остался дом и участок в частном секторе,которые надо поддерживать в порядке...
сейчас там квартирантка живёт с ребёнком....

блин,а я толкьо мечтами живу...как хочу туда съездить %) но это невероятно дорого...........одна дорога около 30000,- на нашу семью на самолёте до Ростова или Краснодара,а от туда брат на машине встречать будет....и ещё 5 часов на машине пилить...+проживание и т.д.-в общем сумма аховая получается.......

 
ПолиУлийка Дата: Вторник, 15.06.10, 08:22:41 | Сообщение № 76


Группа: Удаленные

asja2008,
Александр Медведев(моряк) из Ыйсмяэ тебе не родственник?они вроде в Ейск переехали,когда началась вся эта независимость.
 
asja2008 Дата: Вторник, 15.06.10, 08:35:40 | Сообщение № 77
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 28.06.21
Город: РњРѕСЃРєРІР°
Имя: Анна
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (ПолиУлийка)
Александр Медведев(моряк) из Ыйсмяэ тебе не родственник?они вроде в Ейск переехали,когда началась вся эта независимость.

нет, точно. мы своих всех знаем, radostj когда это все началось тетка из ласна как раз в ейск и уехала .
 
uljana Дата: Четверг, 28.07.11, 09:13:58 | Сообщение № 78
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Таллин
Имя: Александра
Статус: Offline

Награды: 0
Решила и здесь выложить отчет за прошлогоднюю поездку в Беларуссию. В Бресте я жила до 7 лет., так что это город моего детства.
еперь про Беларусь. Страна очень приятная и дружелюная для посещения. Начну по порядку. Мы ехали на поезде Санкт-Петербург - Брест. Состав относился к белорусской чугуначной (железной дороге). Я, привыкшая ездить на российскиъ поезадх, уже была немного с кислой миной. И... была приятна удивлена, войдя в вагон. Соят хорошие новые окна, из которых ничего не сквозит. Открываются к верху, как дома. Кондиционер работает. Туалеты чистые и уже с кнопочками,а не с педалями. Постельное белье очень красивое, цветное с разными цветочками. Еще есть специальная выдвижная лесенка, что бы зале6зть на верхнюю полку. Обратно у нас поезд был с Минска, так до Минска добирались на поезде Брест *- Москва. Тут еще круче оказалось. У сидений мягкие подголовники плюс в двух концах вагона светится табло, где идет надпись какой вагон, время, температура воздуха и другая надпись свободен или занят туалет. Но не всегда коту масленица с Минска до Питера дали российский душный состав. Кстати, и локомотивы сильно различаются российские и белорусские,в пользу вторых.
В Белоруссии, в отличие от Эстонии работаю все предприятия, ничего не позакрывали. И очень приятно придти в магазин и не видить китайских и польских шмоток, а все местное и очень качественное. Детей мы одели там прирдели очень хорошо. Едишь по сельской местности,все поля засеяны рожью, пшеницой, кругом работают комбайны, трактора. То есть жизнь кипит и сразу становится грусто, впоминая наши запустевшие поля. Беларусь производит все от носков до продуктов питания, тракторов и т.д.
Что еще поражает, так это стирильная чистота на улицах. Не увидишь ни одного фантика или бутылки не только в центре, но и на окраинах, во дворах. Паразительная чистота! В городе клумбы на каждом шагу и ни одна не повторяет другую. Не видела рекламных считов с полуголыми теками. а висят такие: изображены детишки счастливые и написано "Мы белорусы! " или изображены молодые люди и надпись" Мы любим Брест!" и т.д.
деньги, кончено там прикольные. В ходу только бумажные деньги. 1 крона равна 240 белорусским рублям, так что мы там были миллионеры. Дети каждый день просили по тысяче на мороженое %)

Брест - это приграничный город. В 500 метрах граница с Польшей, в двух часах езды на электричке граница с Украиной. Население Бреста примерно 350 тысяч. Город постоянно растет. Строится оооооооооочень много нового жилья, то есть там люди приобретают новые квартиры,а никак у нас из старья в старье переезжаем. Даются кредиты, при чем молодым семьям большие скидки: оплачиваются государством метражи, которые положены на данное количество человек, остальное- выплачиваешь сам.





В Бресте продукты недешевые и вещи тоже стоят прилично, а вот парки для детей, вернее атракционы совсем дешевые. На наши деньги все до 10 крон. Дети ходили в кино 3 Д "Повелитель стихий", взяли им випместа и это обошлось нам по 17 крон с человека.

Вот парк культуры и отдыха 131.gif :











В городе много фонтанов. А так же есть на улицах коасивые беседки, а под ними колонки, где можно облиться, протереться водой и еще маленькие фонтанчики для питья.





Сообщение отредактировано uljana - Четверг, 28.07.11, 17:51:00
 
uljana Дата: Четверг, 28.07.11, 09:14:33 | Сообщение № 79
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Таллин
Имя: Александра
Статус: Offline

Награды: 0
главная достопримечательность Белоруссии - это заповедник "Беловежская пуща" . Находится он в 40 км от Бреста. Это единственное место в мире, где сохранились зубры.



Животные по одному семесятвуц примерно живут в вольерах огромных, остальные - в лесу, но зимой по всему заповеднику стоят кормушки, куда из леса приходят подкормиться зубры, олени и т.д.





Даже болото выглядит очень живописно:




Ну а это собственно сами зубры:


Кроме животных, в пуще находится резеденция белорусского Деда Мороза. Туда везет специальный автобус, вглубь леса на 12 км. Дорога- узколейка. Это в первую мировую войну немцы с помощью русских и французских пленных проложили железную дорогу по пуще (сейчас заасфальтировали эти пути). За 18 месяцев 350 км путей было проложено по непроходимому лесу. Там же находится резеденция президента, но туристам туда доступа нет. Еще известна эт арезеденция тем. тчо именно в ней был подписан договор о распаде СССР,
У Белорусского Деда Мороза много одежек на все времена года. Конечно, зимой там очень красиво, все в огнях. Но и летом есть свои прелести. правда, фоток оттуда мало (сел фотоаппарат).

Вход во владения Деда Мороза:








Скрабница Деда Мороза. Здесь собраны рисунки, поделки детей со всего мира. Много писем. Нужно писать по адресу: Беларусб. Беловежская Пуща. Деду Морозу и письма на самом деле доходят. Сама видела почтовые штемпели.


В этом месте каждый предмет имеет сове предназначение. Нужно подержаться за стены мальницы и сказать: "мели, мели" и все невзгоды перемелятся. Еще есть скульптуры 12 месяцев, подхришь к своему и загадываешь желание. Есть гномики, каждого гладишь и исполнится то желание за что отвечает данный гномик. Есть мостик через пруд, там 81 досочка, столько желаний можно загадать, но только не материальных. В общем все продумано. Жаль фоток больше с Пущи нет. В конце путешествия Дед Мороз каждому подарил подарки. Детям по детской книге со стихами и по большой шоколадке "Аленка", взрослым книгу о Беловежской Пуще и по маленькой шоколадке.


Сообщение отредактировано uljana - Четверг, 28.07.11, 17:51:31
 
uljana Дата: Четверг, 28.07.11, 09:16:06 | Сообщение № 80
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Таллин
Имя: Александра
Статус: Offline

Награды: 0
Главная достопримечательность самого Бреста - это Бресткая крепость. Именно её первую начали бомбить 22 июня 41 года в 4 часа утра немецкие самолеты. До войны здесь находился гарнизон, где жили военные с семьями. И вночь, когда началась война большинство людей мирно спало. В музее етсь башмачки деткие простреленные. Так же рассказывали как бомба попала в десткую кроватку и т.д. В Беларуссии очень чтут памятники военные, многие клумбы высажены так, что из цветов состоит надпись: победе 65 лет и т.д.

Это главный вход в крепость. Проходя под этой звездой слышен гул самолетов и голос Левитана, который сообщает, что началась война и затем поется песня "Вставай. страна священная!" И та кзапись идет без перерыва. Скажу честно, очень пронимает, берет за душу.




Это что осталось от жилых домов:




Сообщение отредактировано uljana - Четверг, 28.07.11, 17:51:53
 
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мама на отдыхе » Город детства моего........ (места где прошло наше детство...ностальгия.)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: