Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Taania, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мама на отдыхе » Граница. Пересечение границ Эстонии. (Нарва-Ивангород, Печоры и другие границы... на авто и ...)
Граница. Пересечение границ Эстонии.
Blondi Дата: Среда, 31.08.11, 13:00:41 | Сообщение № 81


Группа: Удаленные

Quote (Аллусик)
идете на границу, пишите заявление на имя начальника, должны пропустить.

Quote (ionka)
нету сейчас, до 31 июля было. Сейчас для беременных и детей нет льгот

а не знаете где про это почитать,а то у нас вышел спор вчера,знакомая едет с маленьким ребёнком,говорит нет льгот,а я помню что были,а она говорит и не было никогда
 
Аллусик Дата: Среда, 31.08.11, 13:01:04 | Сообщение № 82
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (ionka)
Аллусик, До 31 это было, сама ездила так 1 рази нас мастер предупредил, что с 1 августа вы так проехать не сможете, эти льготы отменены.

я пишу информацию, которая реально есть и была. У меня знакомые часто ездят, и на форуме одном сижу, там тоже часто мотаются в Эстонию. У знакомой на границе кто-то работает - никогда не было прописано закона, т.е. может давно когда-то и было, но последние года 3 это все было по умолчанию, я имею ввиду с детьми. Бывало, что и не пропускали с 2х -годовалым ребенком, говоря, что не обязаны.
Сейчас же, пишут заявление на имя начальника. Вот под этот пункт это подходит при бронировании
Очередь для автотранспорта, имеющего приоритет:
Очередь для автотранспорта, имеющего приоритет, санкционирована законом Эстонской республики о пересечении границы. При пересечении границы вы будете обязаны доказать своё право на бронирование места в данной очереди.

Т.е. ты можешь приехать без брони, как делают девчонки, пойти на границу и написать заявление. Но тоже, не факт конечно, но кто писал - пропускали.
Это на границах Лухамаа и Койдула, про Нарву не знаю, что там и как, хотя по идее должно быть так же.


[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
Аллусик Дата: Среда, 31.08.11, 13:02:04 | Сообщение № 83
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Blondi)
а не знаете где про это почитать,а то у нас вышел спор вчера,знакомая едет с маленьким ребёнком,говорит нет льгот,а я помню что были,а она говорит и не было никогда

не было никогда, все было на усмотрению пограничников.
Пусть пишет заявление на имя начальника на границе.


[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
ПолиУлийка Дата: Среда, 31.08.11, 13:06:26 | Сообщение № 84


Группа: Удаленные

Quote (Blondi)
А скажите пожалуйста,есть ли приоритет у беременных или с маленьким ребёнком при пересечении эстонской границы и где можно поподробнее обэтом почитать

зайди в моё самое первое сообщение-там даны все ссылки.почитай,если не найдёшь нужной инфо,то позвони по телефонам,что даны в ссылках или что я давала.
 
ionka Дата: Среда, 31.08.11, 13:09:48 | Сообщение № 85


Группа: Удаленные

Аллусик, ну как на усмотрение пограничников, если все беременные и с маленькими детьми смело ехали и знали что проедут! 2-х годовалые возможно и под рассмотрение, а 2-3-6-8 мес ехали спокойно. У меня сестра с Питера приезжает почти каждый месяц сюда и раньше сели и поехали обратно, пропускали всегда. А сейчас не пускают, сказано коротко и ясно..ЛЬГОТЫ ОТМЕНЕНЫ!..
Blondi, Вообще позваните в транссервис узнайте из первых уст.
 
Аллусик Дата: Среда, 31.08.11, 13:15:00 | Сообщение № 86
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (ionka)
Аллусик, ну как на усмотрение пограничников, если все беременные и с маленькими детьми смело ехали и знали что проедут! 2-х годовалые возможно и под рассмотрение, а 2-3-6-8 мес ехали спокойно. У меня сестра с Питера приезжает почти каждый месяц сюда и раньше сели и поехали обратно, пропускали всегда. А сейчас не пускают, сказано коротко и ясно..ЛЬГОТЫ ОТМЕНЕНЫ!..

это было по умолчанию, не обязаны были делать этого, закона не было. Насчет беременных не знаю, а про детей по умолчанию, говорилось, что до 3 лет.
Пусть сестра пишет заявление на имя начальника. На Лухамаа и Койдула так делают и пропускают, уже писала несколько раз про это)))


[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
ionka Дата: Среда, 31.08.11, 13:17:48 | Сообщение № 87


Группа: Удаленные

Аллусик, Ха, вот что называется Эстония) В Нарве категорическое НЕТ, сволочи!
 
Аллусик Дата: Среда, 31.08.11, 13:20:41 | Сообщение № 88
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (ionka)
Аллусик, Ха, вот что называется Эстония) В Нарве категорическое НЕТ, сволочи!

ну может попробовать?
Вообще на Койдула слышала, там мужчину одного с ребенком не очень хотели пропускать, т.к. у ребенка с документами что-то было, вид на жит-во просрочился или что-то такое, на самом деле у ребенка уже эст. гражданство было готово, но они еще не получили, чтоб успеть без визы съездить в Рашку. В общем их пропустили с условием, что обратно поедут тоже через них, а не через Нарву, а то Нарва будет потом скандалить, звонить им, в общем проблем куча.


[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
ionka Дата: Среда, 31.08.11, 13:24:01 | Сообщение № 89


Группа: Удаленные

дааа, пункт в Нарве вообще отдельная тема)
 
aljana Дата: Среда, 31.08.11, 13:48:26 | Сообщение № 90


Группа: Удаленные

раньше были льготы,с детьми до 3ёх лет(помоему до 3ёх)проезжали раз в месяц без очереди.сейчас таких льгот точно нет.
 
Аллусик Дата: Среда, 31.08.11, 16:29:23 | Сообщение № 91
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (aljana)
раньше были льготы,с детьми до 3ёх лет(помоему до 3ёх)проезжали раз в месяц без очереди.сейчас таких льгот точно нет.

они были, но не на документе, устно.
Сейчас, я не помню, как это называется, то ли вип, то ли еще как. В общем если надо проехать, пишешь заявление, объясняешь, почему тебе надо проехать без очереди.


[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
LoLo Дата: Среда, 16.11.11, 12:31:11 | Сообщение № 92


Группа: Удаленные

Когда проезжаешь эстонско-русскую границу на машине, её вместе со всем содержимым просвечивают рентгеном-сканером. Искала информацию в интернете, но не нашла ничего. Как это просвечивание влияет на здоровье человека, в том числе не вредно ли это детям и беременным? Может ктонибудь слышал или читал об этом?
 
Anilorak Дата: Среда, 16.11.11, 13:46:13 | Сообщение № 93


Группа: Удаленные

LoLo, В этот момент ты выходишь из машины и просто наблюдаешь со стороны. Этот сканер сам двигается вдоль твоей машины. ik
 
Аллусик Дата: Среда, 16.11.11, 14:00:17 | Сообщение № 94
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
Девочки, у меня тут спросили. Если россияне хотят купить в Эстонии что-то типа бойлера, то налог какой-то надо платить при пересечении?

[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
LoLo Дата: Среда, 16.11.11, 15:06:11 | Сообщение № 95


Группа: Удаленные

Quote (Anilorak)
В этот момент ты выходишь из машины и просто наблюдаешь со стороны. Этот сканер сам двигается вдоль твоей машины.

как это? первый пост в нарве на границе проезжаешь через ворота и машину уже сканируют...как тут выйдешь? через эти ворота все проезжают и транспорт останавливать нельзя
 
ionka Дата: Среда, 16.11.11, 15:24:12 | Сообщение № 96


Группа: Удаленные

LoLo, да нет, те ворота не рентген. Там просто на металлы какие то, это не просветка. Просветить на рентгене могут при выезде с россии, на эстонии. Тогда предлогают проехать немного в сторону, там стоит машина-рентген и вот тогда выходишь из машины и её просвечивают.

Добавлено (16.11.11, 15:24:12)
---------------------------------------------
Аллусик, наверно лучше на границе это уточнить. Но у меня родня тут в квартире делали ремонт, везли с Питера все что можно и нужно для ремонта и ниразу никто ниче не спросил. Мне кажется чек на всякий случай иметь нужно, а налог...врятли.

 
LoLo Дата: Среда, 16.11.11, 15:30:13 | Сообщение № 97


Группа: Удаленные

ionka,
Quote (ionka)
да нет, те ворота не рентген. Там просто на металлы какие то, это не просветка.

успокоили, если это так 4mok мне говорили, что там внутренности машины просвечивают(как раз на оружие и т.д) просвечивается вся машина. а заодно и люди и одежда, на себе тоже ничего спрятать нельзя(металлы).......вот я и задумалась так ли это безопасно для здоровья. Особенно, кто ездит часто
 
СеРгЕеВнА Дата: Понедельник, 25.06.12, 21:38:01 | Сообщение № 98
Зародыш


Группа: Маманы сайта
Регистрация: 21.10.13
Город: N
Имя: Kris
Статус: Offline

Награды: 0
кто нить знает что можно из продуктов вести через границу а что нельзя? или может ссылочку кто даст где это всё прописано.
 
Jaroslava Дата: Понедельник, 25.06.12, 21:44:26 | Сообщение № 99


Группа: Удаленные

СеРгЕеВнА, только на эстонском правда нормы продуктов хотя и на русском тоже есть тут

Сообщение отредактировано JaroslavaEr - Понедельник, 25.06.12, 21:54:58
 
СеРгЕеВнА Дата: Понедельник, 25.06.12, 22:33:04 | Сообщение № 100
Зародыш


Группа: Маманы сайта
Регистрация: 21.10.13
Город: N
Имя: Kris
Статус: Offline

Награды: 0
JaroslavaEr, спасиб.

значит я понимаю что фрукты овощи можно чтоль? что то про это ничего нет. %)
 
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мама на отдыхе » Граница. Пересечение границ Эстонии. (Нарва-Ивангород, Печоры и другие границы... на авто и ...)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: