Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Klubni4ka  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Здоровье будущей мамочки » Головная боль
Головная боль
katrinshow Дата: Вторник, 19.01.10, 07:33:31 | Сообщение № 61


Группа: Удаленные

КЛубничка, спасибо за совет!!! К врачу только в четверг, дай Бог, всё будет хорошо! Но сегодня уже полегче... Пока надеюсь, что это метереологические вспышки, говорят эти 2-3 дня очень высокое давление
 
Klubni4ka Дата: Вторник, 19.01.10, 22:45:27 | Сообщение № 62


Группа: Удаленные

katrinshow, НО на содержание ЖЕЛЕЗа в крови обязательно провертесь! Удачи1 Отпешитесь потом обязательно! podmig
 
Jelenale Дата: Среда, 20.01.10, 21:37:54 | Сообщение № 63


Группа: Удаленные

У меня уже второй раз за 3 месяца Б посещает головная боль grustj Вчера я целый день терпела... cray Решила наночь принять пол таблетки парацетомола. Проснулась и боли как небывало radostj Я тоже надеюсь, что дело только в атмосферном давлении haha
 
Klubni4ka Дата: Среда, 20.01.10, 21:45:34 | Сообщение № 64


Группа: Удаленные

.. я ниодного обезбаливающего не выпила.. даже при головной болив сутки ...
спасалась лавандовым маслом и компресиками....
просто у меня были такие признаки ТОКСИКОЗА
головная боль, тошнота+ рвота, низкий гемоглобин (железо), слабость, сонливость
 
mamacholi Дата: Среда, 20.01.10, 22:14:34 | Сообщение № 65


Группа: Удаленные

Quote (nellka)
пошла к генекологу она сказала пить таблетки ни в коем случае не терпеть,пила парацетомол

Quote (nellka)
тогда 5 суток промучалась и что это было осталась тайной

терпеть нельзя ни за что ! это же значит что и ребёночек терпит вместе с вами ! grustj мне так же сказали никогда не терпеть.у меня во вторую беременость тааааакие адские головные боли были,это кошмар ! я даже в больнице лежала,хотя можно было и дома лечиться парацетамолом.но меня там оставили на 3 дня для наблюдений.ну а потом всё прошло.
говорят что бывают такие "беременные мигрени". %)
 
Jelenale Дата: Суббота, 23.01.10, 13:03:11 | Сообщение № 66


Группа: Удаленные

Кстати я тоже не сторонник всяких таблеток как до Б, так в особенности во время Б impossible Но... поскольку существует такой замечательный сайт как eestimamki, я со своей головной болью залезла на этот форум, прочитала что пишут мамочки, и решила сама, что для меня подходит ik ulqbka в данном случае парацетомол мне помог, а то я даже не знала, что можно принять. impossible Естестественно я понимаю, что всё индивидуально, и при более серьёзных проблемах надо обращаться к врачу klizma
 
Slonjaika Дата: Вторник, 16.03.10, 09:10:29 | Сообщение № 67


Группа: Удаленные

Кто даст совет! Два дня подряд болела голова, боли как при мигрени. Мне в таком случае помогает только одно, забиться в темный тихий уголок и не показываться от туда, пока не проидет. А сегодня опять голова болит, но уже совсем другая боль и она сильнее. То одна половина лба ноет, то другая. Терпеть не могу уже. Еще только утро, весь рабочий день впереди. У меня ссобой только ибупрофен и аспирин. Можно ли что-то из этого принять, или просто чай попить крепкий? Что из этого всего менее вредно для малышка?
 
nellka Дата: Вторник, 27.04.10, 13:05:04 | Сообщение № 68


Группа: Удаленные

ну вот опять начались головные боли,ни чего не помогает кроме парацетомола,уже 3 день пошел то пройдет то опять начнет болеть,как замучилась я пока только 2 таблетки за 3 дня выпила хотя врач сказала что до 3 таблеток можно выпить за сутки,а я все думаю не наврежу ли я этим своему мальчику.
 
Regiska Дата: Вторник, 27.04.10, 13:15:26 | Сообщение № 69


Группа: Удаленные

вот и я не очень хорошо себя чувствую из-за погоды. У меня тоже понижен гемоглобин, слабость, сонливость. В эту беременность головные боли редко были, а в прошлую я с помощью массажа от них спасалась.
 
nellka Дата: Вторник, 27.04.10, 13:57:09 | Сообщение № 70


Группа: Удаленные

у меня гемоглобин вроде в норме,но слабость и сонливость присутствует,сейчас попробую пойду прогуляюсь,мне кажется это все атмосферное в прошлый раз было после нового года голова болела 5ро суток,незнаю даже как я тогда выжила с малышом,будем крепиться что делать
 
butterfly Дата: Вторник, 27.04.10, 22:05:53 | Сообщение № 71


Группа: Удаленные

сегодня меня посетила, заразка
 
Irishkiss Дата: Четверг, 29.04.10, 13:01:51 | Сообщение № 72
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
И я к вам cray Позавчера болела жутко голова-целые сутки, ходила обниматься к раковине каждые полчаса(((( Сегодня опять-чувствую начинается боль в висках. Мне кажется, что это из-за погоды. Давление в норме-120 на 80

[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]
 
nellka Дата: Понедельник, 03.05.10, 16:34:43 | Сообщение № 73


Группа: Удаленные

а у меня тогда прошла голова,в тот день было очень жарко и потом резко похолодало,ни чего удивительного такая перемена погоды очень сказывается на нас беременюшках,у кого болит голова крепитесь девченки ulqbka
 
butterfly Дата: Понедельник, 03.05.10, 23:59:19 | Сообщение № 74


Группа: Удаленные

Головная боль как психосоматическое заболевание
Опубликовано 03 Март 2009 в рубрике «Голова»

Головная относится к тем видам недугов, которые в 90% случаев не вызваны органическими нарушениями и патологией. Как самостоятельного, такого заболевания не существует. Головную боль рассматривают в традиционной медицине как симптом других болезней. И не найдя никакой патологии, врачи предлагают способы обезболивания. Психосоматика же рассматривает головную боль как самостоятельное явление, имеющее причины своего возникновения.
Особое внимание нужно уделять повторяющимся, хроническим приступам головной боли.
Рассмотрим описания головной боли у разных авторов.

Л.Бурбо
Автор утверждает, что голова напрямую связана с таким свойством человека как индивидуальность. И головная боль рассматривается как удары самого себя по своей же голове. Как себя можно бить? Самобичеванием, самоедством, упреками и низкой самооценкой. Человек видит в себе массу недостатков, требования предъявляемые к самому себе сильно завышены и практически не достижимы.
Такой человек в своей речи часто использует выражения типа: «У меня от этого трещит голова» , «Надоело ломать над этим голову» , «Я бьюсь головой о стену» , «Это мне свалилось как снег на голову» , «Я рискую своей головой» , «Я не могу прыгнуть выше моей головы» , «Я потерял голову».
Несмотря на постоянную самокритику, такой человек очень боится быть объектом чужих насмешек и критических замечаний.
Головная боль часто характерна для людей, занимающих руководящие должности.
В случае, когда боль локализована в лобной части, можно предполагать, «что человек перенапрягается, стараясь понять все. Он должен дать своему интеллекту время, так как для синтеза и понимания необходимо иметь какой-то минимальный объем исходной информации».
Что такое голова?
На голове расположены органы чувств: глаза, нос, уши, рот. И когда человека мучает головная боль, она мешает ему «видеть, обонять, слышать, пробовать на вкус и говорить».
«Ты должен восстановить контакт со своим истинным Я , то есть стать самим собой. Не следует заставлять себя БЫТЬ таким, каким, по твоему мнению, тебя хотят видеть окружающие. Никто в этом мире не способен оправдать все ожидания окружающих.
Проявляя твердолобость по отношению к другим, ты в то же время мешаешь себе быть самим собой. Ты причиняешь себе боль, продолжая веровать, что твердолобость приносит тебе пользу. Твое тело также хочет, чтобы ты не напрягал так свой ум, не старался понять все на свете. Если ты часто используешь одну или даже несколько из приведенных выше фраз, пойми, что тебе вредит страх, который прячется за ними.»

В. Синельников
Автор рассматривает головную боль как признак рассогласия между разумом и чувствами.
Сама по себе боль, представляет собой знак, предупреждение. Это сигнал подсознания «о том, что мы что-то делаем не так».
Головная боль в конце рабочего дня предупреждает, о том, что разуму необходим отдых. Головная боль после общения с неприятным человеком, от которого вы скрываете истинное отношение — это результат конфликта разума и чувств.
Разум и чувства должны соответствовать друг другу, а не противопоставляться.
Недооценивание себя как личности и высокая самокритичность — еще одна причина головной боли.
Страх всегда связан с перенапряжением разума и чувств и может вызывать головную боль. Страх вызывает сильные эмоции, страх означает неспособность справиться с ситуацией.

Головная боль как и любая болезнь может выполнять какую-то функцию в жизни человека. В книге «Возлюби болезнь свою» автор описывает явление, ставшее поводом народных шуток и анекдотов. «Так, женщина, пытаясь уклониться от сексуального общения, ссылается на головную боль. Делает это раз, другой, а потом, с наступлением вечера, у нее регулярно начинает болеть голова.»

Валерий Синельников призывает каждого с вниманием относиться к своей головной боли, воспринимать ее как сигнал. Не заглушать головную боль анальгетиками, а раскрыть причины и устранить их.

Мне близки оба эти описания.
Да и противоречия в них нет.
Вообще, проблема несоответствия разума и чувств это громадная проблема современной жизни. Несмотря на то, что и то и то — это часть нашего организма, многие рассматривают их как автономные части. Мы научились заглушать боль таблетками. И совсем не научились брать на себя ответственность за свое здоровье. Большая часть людей считает, что ответственны за наше самочувствие врачи. К ним идут когда плохо, на них жалуются, когда лечение не помогает или дает побочные эффекты.

Многие, впервые услышав мысль об ответственности за свое здоровье удивляются и признаются, что никогда даже не думали об этом. Никто, с самого детства не учит нас тому, что нужно не только вести себя «хорошо и правильно», а еще и прислушиваться к своему телу.

Будьте здоровы!

 
Irishkiss Дата: Вторник, 04.05.10, 09:04:26 | Сообщение № 75
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
butterfly, ты на каждую болячку статьи про психосоматику ищещь? %) У нас в разделе гомеопатии есть тема- причины болезней podmig

[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Здоровье будущей мамочки » Головная боль
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: