Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Архив - только для чтения
Скоро аист прилетит, маму с папой навестит!
Mohito Дата: Среда, 28.11.12, 23:01:15 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

старая темка


Добро пожаловать в нашу дружелюбную, тёплую, беремчатую компанию.
Если хочешь попасть в табличку пиши Ljubov или Mohito по ЛС.
Пишем ник(город) - ПДР дата
(напишите свой ПДР и кого вы ожидаете мальчика или девочку)
(ПДР пишем по последним месячным)


Если вы не собираетесь проявлять какую либо активность в форуме то и не надо писать что бы вас добавили в табличку. Если вы всё же написали и вас добавили, но в темке вы не появляетесь то не удивляйтесь, что вас удалили.


Dixi (г.Таллинн) - ПДР 19 декабря
s4astlivica (г.Нарва) - ПДР 27 декабря
kira-kira (г.Таллинн) - ПДР 1 января
Skarletta (г.Нарва) - ПДР 9 января
bell (г.Нарва) - ПДР 19 января
Nadina (г.Таллинн) - ПДР 25 января
Angel (г.Нарва) - ПДР 14 февраля


Большая просьба ко всем тем, кто родит, обращаться к администрации за переводом в группу НАШИ МАМЫ.
Перевод осуществляется только в том случае, если вы входите в группу ЗАЧАСТИВШИЕ и выше!!!
Если пользователь родил будучи новенькой, перевод не осуществляется, но пользователь имеет право поставить себе вагончик НАШИ МАМЫ и со временем, если пользователь стал активным участником сайта (не менее 1000 сообщений и регистрация год) можно запросить перевод в данную группу
.


Если вам сообщили о рождении малыша или вы знаете, что кто-то родил, сообщите это в ЛС ljubov и Mohito (пишим ник мамочки, кого родила, когда, вес и рост малыша)

Встречи аистят:
Таллинн: 21 декабря в 14:00 в Restoran Rosso, Sikupilli состоится встреча аистят!!!
Кто хочет, берет запакованный подарочек. Устроим лотерею с обменом подарками. Кто с подарочком придет, тот с подарочком уйдет

c 25 декабря буду появляться время от времени... каникулы... (mohito)
 
Blondi Дата: Пятница, 30.11.12, 14:54:09 | Сообщение № 341


Группа: Удаленные

Dixi, у меня первые две беременности не было вообще никаких треников.
 
Nadina Дата: Пятница, 30.11.12, 14:55:38 | Сообщение № 342


Группа: Удаленные

isterika isterika isterika isterika isterika я в шоке.............
надо записать Нику к глазному и к ортопеду
записалась к ортопеду на 1 февраля eek
а к глазному только в январе запись на тервисе
а в понедельник на рави запись к глазному на февраль тоже isterika isterika isterika
я в шоке %)
 
Dixi Дата: Пятница, 30.11.12, 14:57:33 | Сообщение № 343


Группа: Удаленные

Tanjushka87, Blondi, ясно, девочки, значит если что, то будет гром среди ясного неба, без треников, с разбегу и в карьер haha
 
Ellaguna Дата: Пятница, 30.11.12, 14:57:33 | Сообщение № 344


Группа: Удаленные

Nadina, писец!!!! Ну и очереди!!
 
Ellaguna Дата: Пятница, 30.11.12, 14:58:23 | Сообщение № 345


Группа: Удаленные

Dixi, так круто же, муж испугаться не успеет haha
 
Nadina Дата: Пятница, 30.11.12, 14:58:48 | Сообщение № 346


Группа: Удаленные

Quote (Ellaguna)
ц!!!! Ну и очереди!!

я конечно ожидала, что будет очередь, но не такая же большая isterika isterika isterika
 
SunShine Дата: Пятница, 30.11.12, 15:00:41 | Сообщение № 347


Группа: Удаленные

Dixi, ГВ налажено - лопает мой пупсик только в путь!!!))) Она у меня такая крохотуля-принцесса, но всё такое же как у всех, только в миниатюре))
В маму вся)))) А я там в интенсиве на рави такого насмотрелась, что уже в этом деле профи... к сожалению...
Хотя я ещё легко отделалась, по-сравнению с тем, что видела.... Так что растите...
я вообще после родов поняла что ничего не понимаю в этой жизни, когда пупс на руках оказался...

Кстати у меня за пару дней до родов были тренировочные, я их за Брекстоны принимала. А у меня и живот опустился за неделю примерно,
все как положено, только рановато... но так тоже бывает, оказывается...


Сообщение отредактировано SunShine - Пятница, 30.11.12, 15:02:42
 
Blondi Дата: Пятница, 30.11.12, 15:12:54 | Сообщение № 348


Группа: Удаленные

Quote (Nadina)
я конечно ожидала, что будет очередь, но не такая же большая

мы к аллергологу 4 месяца ждали
 
Dixi Дата: Пятница, 30.11.12, 15:13:04 | Сообщение № 349


Группа: Удаленные

Ellaguna, дааааа, я за мужа больше переживаю, похоже haha

SunShine, Здоровья вашей Сонюшке! ulqbka Умничка, что грудью кормишь! Обычно сложно сохранить ГВ в таких условиях...
Вообще да, видимо переосмысление и переоценка происходят после рождения детки ulqbka
За вторым малышом пойдете потом? ulqbka
 
SunShine Дата: Пятница, 30.11.12, 15:18:38 | Сообщение № 350


Группа: Удаленные

Quote (Dixi)
SunShine, Здоровья вашей Сонюшке! ulqbka Умничка, что грудью кормишь! Обычно сложно сохранить ГВ в таких условиях...

Спасибо! Будем расти! А нас с Рави выпихнули даже не помогли мне наладить ГВ. Пришла какая то эстонка, два раза Соню приложила в накладках для сосков, мол типа, на большее и не расчитывайте ( я все две недели сцеживала молоко и таскала ей в интенсив). Потом с бутылочки кушала.
Волею судеб из род дома мы попали в детскую больницу (нас там просто контролировали - как растем) и там меня научили Соню прикладывать.
Вышли мы оттуда фанатами маминой сиси. Но чего мне это стоило - отдельная песня.
Плакала - да, бывало... а потом мне сказали что ты ревёшь - бери её и к сиське. И я поверила в себя. С тех пор она знает что я главный рулевой.))))
И стала доверять больше. Так что главное после родов не потерять голову, если что....хотя это очень сложно.

Да, за вторым пойдем- конечно))) Правда я в череде бессонных ночей уже подумала что решиться на второго так сразу наверное не смогу...
Поначалу мне материнство тяжело далось - все эти радостные улыбочки - это всё потом, а сначала какой то ступор...плчает...не понимаешь почему...спит..ест...
Но это не у всех так, бывает что и сразу все путём))В любом случае все налаживается рано или поздно.


Сообщение отредактировано SunShine - Пятница, 30.11.12, 15:23:50
 
Nadina Дата: Пятница, 30.11.12, 15:20:23 | Сообщение № 351


Группа: Удаленные

Quote (Blondi)
мы к аллергологу 4 месяца ждали

жесть isterika
нам тоже надо, но это направление у семейной забыла попросить
понимаю, что жесть, сколько ждать тоже придётся %)
 
Dixi Дата: Пятница, 30.11.12, 15:27:00 | Сообщение № 352


Группа: Удаленные

Quote (SunShine)
Плакала - да, бывало... а потом мне сказали что ты ревёшь - бери её и к сиське. И я поверила в себя. С тех пор она знает что я главный рулевой.))))
И стала доверять больше. Так что главное после родов не потерять голову, если что....хотя это очень сложно

Тяжелый период, что сказать! Молодец, что не сдалась!
Слушай, а как же косультанты по ГВ на Рави, чем они так хвалятся, типо звоните, приходите в любое время! И банк молока! Это же все в помощь создавалось, а не для того, чтобы отмахнуться!
Как папа ваш, весь испереживался?...
 
Dixi Дата: Пятница, 30.11.12, 15:31:08 | Сообщение № 353


Группа: Удаленные

Quote (SunShine)
Да, за вторым пойдем- конечно))) Правда я в череде бессонных ночей уже подумала что решиться на второго так сразу наверное не смогу...
Поначалу мне материнство тяжело далось - все эти радостные улыбочки - это всё потом, а сначала какой то ступор...плчает...не понимаешь почему...спит..ест...
Но это не у всех так, бывает что и сразу все путём))В любом случае все налаживается рано или поздно

Вы сильные, справились. Эххх, скоро и нам предстоит познать непознанное, почувствовать невероятное ulqbka eek
 
StellaDiMare Дата: Пятница, 30.11.12, 15:34:04 | Сообщение № 354


Группа: Удаленные

Quote (Nadina)
да и меня подрубало
выпила - и голова прошла и бодрячком
вяжу дочке носки
обычно сижу, вяжу и рубает, а сейчас прям прёт))

А на меня не подействовало... я вообще сегодня стоя засыпаю, не пойму в чем дело, хочется просто в спячку впасть...на было такого еще... %)
 
SunShine Дата: Пятница, 30.11.12, 15:34:21 | Сообщение № 355


Группа: Удаленные

Quote (Dixi)
Слушай, а как же косультанты по ГВ на Рави, чем они так хвалятся, типо звоните, приходите в любое время! И банк молока! Это же все в помощь создавалось, а не для того, чтобы отмахнуться!

А поди знай. У меня малышка хоть и маленькая родилась, но сосательный рефлекс у неё был с самого начала довольно сильный.
Они же были уверены что она будет питаться из бутылочки. Типа у мамы молоко есть, и нехай - так и будет.
А дело в том, что через месяц (если ре не берет грудь), молоко уже не сцеживается молокоотсосом. Т.е. молоко есть - но только для живой детки,
на агрегат грудь не реагирует и не дает того кол-ва молока, что в первые недели. Тут начинается паника - чем кормить дитя.
Врачи так услужливо предлагают купить смесь и не париться... И только в детской больнице оказалась вменяемая консультант по ГВ,
она мне так помогла, просто таки спасла нас!! Но это, ещё раз повторюсь, был труд и слёзы... я плакала и была на грани схватить бутылку и кормить смесью - ну не получалось у меня.... и только потом я поняла, что я сама себя настраиваю на такой результат. В одно утро я села на постели, взяла дочь - посмотрела на неё и сказал - дочь, ты должна меня слушать. И есть моё молоко из груди. И дочь послушала. Важно не забывать в череде этой круговерти - кто тут главный)))
А то многие и не справляются - когда детка сама рулит))).
 
Nadina Дата: Пятница, 30.11.12, 15:36:20 | Сообщение № 356


Группа: Удаленные

Quote (LadyAvon)
А на меня не подействовало... я вообще сегодня стоя засыпаю, не пойму в чем дело, хочется просто в спячку впасть...на было такого еще..

нуууу, у меня такое было состояние перед родами ulqbka
 
folkuna Дата: Пятница, 30.11.12, 15:37:57 | Сообщение № 357


Группа: Удаленные

Quote (Nadina)
нам тоже надо, но это направление у семейной забыла попросить
понимаю, что жесть, сколько ждать тоже придётся

Только сегодня звонила на Рави в детскую поликлинику.С направлением от семейного очередь на 4ое декабря.
 
StellaDiMare Дата: Пятница, 30.11.12, 15:38:03 | Сообщение № 358


Группа: Удаленные

Quote (Nadina)
нуууу, у меня такое было состояние перед родами

У меня не было, поэтому и не понимаю в чем дело %)
 
SunShine Дата: Пятница, 30.11.12, 15:39:25 | Сообщение № 359


Группа: Удаленные

Quote (Dixi)
Вы сильные, справились. Эххх, скоро и нам предстоит познать непознанное, почувствовать невероятное

Это так здорово, я бы с радостью ещё разок пережила все это...но чуть попозже)))
Но то что это круто, безусловно.))) Я помню как на последней потуге вдруг кто-то закричал и мне плюхнули на живот некое существо)))))
Вот это было круто)))) Муж конечно, испереживался, но он с самого начала был оптимистом и давал мне моральных тумаков, что б не раскисала)))
 
folkuna Дата: Пятница, 30.11.12, 15:39:39 | Сообщение № 360


Группа: Удаленные

Quote (SunShine)
Пришла какая то эстонка, два раза Соню приложила в накладках для сосков, мол типа, на большее и не расчитывайте

Светленькая такая?
Ко мне тоже она приходила два раза,пока мы лежали в РД.И тоже накладку предложила.Я с накладкой кормила неделю.А как только домой приехали,то старалась без накладки прикладывать..и где-то на второй-третий день дома ребенок взял грудь уже без накладки.
 
Поиск: