Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Архив - только для чтения
Скоро аист прилетит, маму с папой навестит!
Mohito Дата: Среда, 28.11.12, 23:01:15 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

старая темка


Добро пожаловать в нашу дружелюбную, тёплую, беремчатую компанию.
Если хочешь попасть в табличку пиши Ljubov или Mohito по ЛС.
Пишем ник(город) - ПДР дата
(напишите свой ПДР и кого вы ожидаете мальчика или девочку)
(ПДР пишем по последним месячным)


Если вы не собираетесь проявлять какую либо активность в форуме то и не надо писать что бы вас добавили в табличку. Если вы всё же написали и вас добавили, но в темке вы не появляетесь то не удивляйтесь, что вас удалили.


Dixi (г.Таллинн) - ПДР 19 декабря
s4astlivica (г.Нарва) - ПДР 27 декабря
kira-kira (г.Таллинн) - ПДР 1 января
Skarletta (г.Нарва) - ПДР 9 января
bell (г.Нарва) - ПДР 19 января
Nadina (г.Таллинн) - ПДР 25 января
Angel (г.Нарва) - ПДР 14 февраля


Большая просьба ко всем тем, кто родит, обращаться к администрации за переводом в группу НАШИ МАМЫ.
Перевод осуществляется только в том случае, если вы входите в группу ЗАЧАСТИВШИЕ и выше!!!
Если пользователь родил будучи новенькой, перевод не осуществляется, но пользователь имеет право поставить себе вагончик НАШИ МАМЫ и со временем, если пользователь стал активным участником сайта (не менее 1000 сообщений и регистрация год) можно запросить перевод в данную группу
.


Если вам сообщили о рождении малыша или вы знаете, что кто-то родил, сообщите это в ЛС ljubov и Mohito (пишим ник мамочки, кого родила, когда, вес и рост малыша)

Встречи аистят:
Таллинн: 21 декабря в 14:00 в Restoran Rosso, Sikupilli состоится встреча аистят!!!
Кто хочет, берет запакованный подарочек. Устроим лотерею с обменом подарками. Кто с подарочком придет, тот с подарочком уйдет

c 25 декабря буду появляться время от времени... каникулы... (mohito)
 
Nadina Дата: Вторник, 04.12.12, 15:26:13 | Сообщение № 941


Группа: Удаленные

Quote (LadyAvon)
дозвониться - это каждый раз проблема!

это смотря во сколько звонишь.
они как только работу начинают, сразу все трезвонят
я всегда позже звоню и, максимум, с 3 раза дозваниваюсь (вот как в понедельник, к примеру, я пол 12 звонила)
Quote (LadyAvon)
В последнее время попасть на прием - тоже!

мы неделю ждали
Quote (LadyAvon)
У сестры старший сын (2 года 4 мес.) по их вине в больницу загремел, под капельницей лежал!

да, у подруги тоже было такое..
у мальчика начались понос, рвота, температура поднялась.
ставили по телефону диагнозы %)
потом те пришли на приём, анализы никакие не сдали.
в итоге всё хуже и хуже, забрала скорая и оказалось, что у мальчика бедного сальмонелла eek
пролежали почти 2 недели в больнице!

блин.. я не пойму, что мне с зубом сделали...
поставили пломбу и мне больно есть.
про шоколад я вообще молчу, офигела, когда кусок взяла isterika
никогда этот зуб не болел zlaja
 
Ellaguna Дата: Вторник, 04.12.12, 15:55:39 | Сообщение № 942


Группа: Удаленные

приползла я!
грандиознейшая прогулка получилась...до юлемисте и обратно пешочком %) зато надышалася
 
Nadina Дата: Вторник, 04.12.12, 15:57:27 | Сообщение № 943


Группа: Удаленные

Quote (Ellaguna)
рандиознейшая прогулка получилась...до юлемисте и обратно пешочком

ну ты загнула %)
я бы с ума сошла бы по таким сугробам пешком топать ulqbka

а Ника сейчас проснётся и мы будем пипаркоок печь.
папа вчера купил нам тесто и глазурь ulqbka
 
Neemija Дата: Вторник, 04.12.12, 16:03:49 | Сообщение № 944


Группа: Удаленные

Quote (LadyAvon)
Нет, у нас сейчас так, на дом к нам не ездят, только мы сами на прием... а на Рави сказали что и записывать не будут!
Надо будет снова ехать узнавать, а то в регистратурах часто такие козы сидят! (как у меня было с глазным)

Извини, что вклиниваюсь, в регестратуре они не будут даже разговаривать на эту тему, тем более, если вам не по адресу. Надо узнавать лично номер кабинета врача, звонить в рабочее время и просится к ней, чтоб взяла. Это чисто на усмотрение врача будет. Я когда выбирала (точнее меняла врача, хотела чтоб семейный была с туннистусом, что она бывший педиатр) делала список врачей, к которым хотела бы попасть и потом звонила (правда я сначала обзванивала Медикум), мне даже в Медикуме 2 врача отказали, потому что им не по адресу было. %) вообщем такая вот система дурацкая.
 
Ellaguna Дата: Вторник, 04.12.12, 16:04:02 | Сообщение № 945


Группа: Удаленные

кст, в какс кару, скидка на шезлонг один(голубенький) стоит 29 евро сейчас...
 
Ellaguna Дата: Вторник, 04.12.12, 16:05:31 | Сообщение № 946


Группа: Удаленные

Quote (Nadina)
ну ты загнула
я бы с ума сошла бы по таким сугробам пешком топать

у меня стимул был, посмотреть мужу подарок на др, а то в Виру и стокмане ничего нормлаьного не нашла, да и прогулятся надо было ulqbka
 
Ellaguna Дата: Вторник, 04.12.12, 16:06:27 | Сообщение № 947


Группа: Удаленные

Neemija, а вот такой вопрос, если мы в центре живем, нас могут взять?
 
Nadina Дата: Вторник, 04.12.12, 16:14:52 | Сообщение № 948


Группа: Удаленные

Quote (Neemija)
что она бывший педиатр

тундер как раз бывший педиатр ik

Quote (Ellaguna)
а вот такой вопрос, если мы в центре живем, нас могут взять?

если у них адрес только ливалая, то к вам им всё равно будет не по пути, не зависимо от того в городе, или в муста
 
StellaDiMare Дата: Вторник, 04.12.12, 16:18:45 | Сообщение № 949


Группа: Удаленные

Quote (Nadina)
это смотря во сколько звонишь.

Я какой-то день звонила с начала приема и до конца - так и не дозвонилась! То не брали, то сбрасывали, то ваще какие-то гудки странные были... zlostj
Quote (Nadina)
блин.. я не пойму, что мне с зубом сделали...
поставили пломбу и мне больно есть.
про шоколад я вообще молчу, офигела, когда кусок взяла
никогда этот зуб не болел

Хммм...надо обратно grustj
Quote (Ellaguna)
грандиознейшая прогулка получилась...до юлемисте и обратно пешочком зато надышалася

Ого! ulqbka
Quote (Neemija)
Извини, что вклиниваюсь, в регестратуре они не будут даже разговаривать на эту тему, тем более, если вам не по адресу. Надо узнавать лично номер кабинета врача, звонить в рабочее время и просится к ней, чтоб взяла. Это чисто на усмотрение врача будет. Я когда выбирала (точнее меняла врача, хотела чтоб семейный была с туннистусом, что она бывший педиатр) делала список врачей, к которым хотела бы попасть и потом звонила (правда я сначала обзванивала Медикум), мне даже в Медикуме 2 врача отказали, потому что им не по адресу было. вообщем такая вот система дурацкая.

Ё-моё... impossible
Спасибо за комментарий, буду знать!
Терь надо узнать к кому записаться и где контакт взять %) скоро второго записывать! В Медикум никак не хочу
grustj
 
StellaDiMare Дата: Вторник, 04.12.12, 16:19:30 | Сообщение № 950


Группа: Удаленные

Quote (Nadina)
тундер как раз бывший педиатр

Именно это меня и подкупило...
 
Neemija Дата: Вторник, 04.12.12, 16:19:51 | Сообщение № 951


Группа: Удаленные

Ellaguna, а у тебя сейчас семейный где? после рождения ребенок автоматически попадет к твоему семейному. Если у твоего семейного есть справка о том что она бывший педиатр, то так у нее и будете наблюдаться, если нет, то вам назначат педиатра. Если тебя не устраивает педиатр и семейный, то ты можешь его сменить, схема такая же. Делаешь список и по нему звонишь врачам. Они сейчас очень вредные и не хотят ездить далеко, но если вы в центре живете, то шанс попасть к выбранному доктору больше, чем, например у нас, ласнамяеских. Но с доктором надо разговаривать лично и лучше, пока или ребенок не родился или когда еще маленький. У нас было так, что нам 2 врача отказали, а 3 взяла потому что ребенок был как она выразилась "свеженький", т.е. маленький=) и еще потому что ее район прям рядом с нашим.
 
Nadina Дата: Вторник, 04.12.12, 16:21:50 | Сообщение № 952


Группа: Удаленные

Quote (LadyAvon)
Хммм...надо обратно

а что сделают, пломбу другую поставят или что?
уколов я не хочу точно isterika
 
Neemija Дата: Вторник, 04.12.12, 16:25:10 | Сообщение № 953


Группа: Удаленные

LadyAvon, я тут темки читала о врачах семейных и на tallinn.ee потом по именам искала, там есть как раз время приема и телефоны. В скобках у врача указано есть ли диплом детского напрмер вот так
 
StellaDiMare Дата: Вторник, 04.12.12, 16:25:58 | Сообщение № 954


Группа: Удаленные

Quote (Nadina)
а что сделают, пломбу другую поставят или что?

Вот этого я не знаю...но однозначно надо проконсультироваться...
 
StellaDiMare Дата: Вторник, 04.12.12, 16:26:46 | Сообщение № 955


Группа: Удаленные

Neemija, спасибо тебе большое!
 
Ellaguna Дата: Вторник, 04.12.12, 16:29:42 | Сообщение № 956


Группа: Удаленные

Quote (Nadina)
если у них адрес только ливалая, то к вам им всё равно будет не по пути, не зависимо от того в городе, или в муста

вот же засада
 
-=Plavnia=- Дата: Вторник, 04.12.12, 16:30:06 | Сообщение № 957


Группа: Удаленные

Девушки: LadyAvon, Nadina, Медикум частное заведение. У него есть хозяин. Не помню имени, но когда случилась проблема, написала ей письмо с жалобой на врача, а вторую копию нотариусу Медикума. У них там такой тоже есть....то ли нотариус, то ли юрист...уже не помню. Точные данные вписала, даты. И через какое-то время получила письмо с извинениями от хозяина.
Это я к тому сделала, что бы не дай Бог другим не было плохо по вине врачей. Вдруг поможет. Надо наказывать халатность.

Как-то тоже хотела переписаться к другому врачу - не получилось. У хороших врачей уже толпы людей и они ни берут.
 
Neemija Дата: Вторник, 04.12.12, 16:30:17 | Сообщение № 958


Группа: Удаленные

LadyAvon, не за что podmig
 
Ellaguna Дата: Вторник, 04.12.12, 16:31:52 | Сообщение № 959


Группа: Удаленные

Neemija, ооо спасибо! нее моя семейная точно не педиатр, она моего возраста наверное, а у мужа семейная вообще в муста поликлиннике, туда мне с ребетенком не очень хочется мататся, надо будет после НГ заняться этим вопросом
 
Nadina Дата: Вторник, 04.12.12, 16:41:32 | Сообщение № 960


Группа: Удаленные

Quote (-=Plavnia=-)
Медикум частное заведение

да, знаю.
нам ортопед говорила тамошняя, что их поликлиника, как государство в государстве
там даже программы другие, не такие, как в остальных больницах
что бы рентген увидели в детской мустамяэской, мне пришлось тащить диск, что бы скинули этот рентген
 
Поиск: