Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Архив - только для чтения
Змейки 2013
PARTYzanochka Дата: Среда, 17.07.13, 11:59:29 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

Старая темка



Календарь развития ребёнка (отличные видео-ролики к каждому месяцу!):
1мес 2мес 3мес 4мес 5мес 6мес 7мес 8мес 9мес 10мес 11мес 12мес

Что бы попасть в список пишем PARTYzanochka
Письмо пишем в таком виде:
ваш ник - имя ребёнка дата рождения (пожалейте, пожалуйста, время администрации!)
Если вы не собираетесь проявлять какую-либо активность на форуме, то и не надо писать, что бы вас добавили в табличку. Если вы всё же написали, и вас добавили, но в темке вы не появляетесь, то не удивляйтесь, что вас удалили.

СПИСОК:


В рамках сотрудничества и дружбы компании RDM-PRIVISION (www.rdm.ee) и сайта www.eestimamki.ee всем новорожденным Эстонии с форума предоставляется скидка 20% на фотоуслуги в течении месяца после пополнения семьи. Далее скидка 10%, как и всем участникам форума. Также новорожденные и их счастливые родители получают возможность напечатать в течении месяца 10 фото 10х15 в подарок!

Всех, кто родил с нашим сайтом и находится в группе "Зачастившие" или "Маманы сайта", просьба обращаться к администратору СЕРГЕЕВНА за переводом в группу "НАШИ МАМЫ"! Не ждите, что Вас переведут автоматом! Можно прозевать перевод, и Вас переведут только спустя ГОД!!!

Подарок новорожденному от +Apteek1 (до 3 месяцев!)
Подарок от Hipp (до года)
 
aquamarine Дата: Среда, 21.08.13, 11:22:26 | Сообщение № 4841


Группа: Удаленные

Цитата (Nadina)
были только что у врача, теперь мы ростом 68 см и весом 7980 грамм

с прибавочкми! и мы сегодня у врача были., теперь 69см и 7510г
Цитата (Nadina)
педиатр сказала, что мало набрали за 1,5 месяца (700 грамм)

а нам ничего про вес не сказала, хотя за месяц получается всего 450г. набрала.
 
dkilina Дата: Среда, 21.08.13, 11:27:15 | Сообщение № 4842


Группа: Удаленные

Девочки, всем приветик!

Нюра поздравляю! Здоровья, спокойных ночек и молочка побольше.

А у нас опять швы... я уже не знаю, куда от них деваться, рабочие дошли до нашего этажа, это жесть. Ребенок вроде уснул, но мне по голове так эти звуки дают, прибить всех хочется.

Про режим.. мы тоже ложимся не рньше 23.. а иногда и в 12, 1 час ночи.. нам так удобно с мужем, мы еще кино успеваени иногда посмотреть на ночь. А встаем в 11-12, сегодня вот в первый раз удалось в 10 мне встать. Хочу потихоньку себя приучать пораньше просыпаться, а то полдня потеряно и толком некогда помыться и дела домашние поделать.

А еще у нас прикол... вторую ночь подряд часа в 3 просыпаюсь от того, что муж пихает мою грудь сонному сыну :-) я просыпаюсь только когда он уже голос подаст, а муж сразу как мелкий начинает ворочатся... и пытается его накормить, пока я сплю :-)
 
Tanjushka87 Дата: Среда, 21.08.13, 11:28:25 | Сообщение № 4843


Группа: Удаленные

folkuna, я наверно так же сделаю, а то баночные миксы так себе ест....а обожает например цв. Капусту. Вот туда дусаю попробовать давать. Но варить мясо каждый день вообще не вариант %)
Девочки, нормальные прибавки у детишек!
 
Ellaguna Дата: Среда, 21.08.13, 11:28:46 | Сообщение № 4844


Группа: Удаленные

я читала, что в 4-6 месяцев набор веса стопориться у деток, так что я теперь спокойна как танк если мы мало наберем, я знаю, что у меня у ребенка все в рост идет, видимо в дедулю Эмиль пошел, длинный и худющий haha
 
Tanjushka87 Дата: Среда, 21.08.13, 11:29:57 | Сообщение № 4845


Группа: Удаленные

dkilina, ооо, у нас в прошлом году швы делали. Хотелось прибить всех. И наделали блин, теперь на кухне стенка нпод окном плесневеет zlaja
 
krissyke Дата: Среда, 21.08.13, 11:31:29 | Сообщение № 4846


Группа: Удаленные

Цитата (dkilina)
вторую ночь подряд часа в 3 просыпаюсь от того, что муж пихает мою грудь сонному сыну :-) я просыпаюсь только когда он уже голос подаст, а муж сразу как мелкий начинает ворочатся... и пытается его накормить, пока я сплю :-)

представила себе это-улыбнуло!!! Муж молодец! ulqbka
Цитата (aquamarine)
и мы сегодня у врача были., теперь 69см и 7510г

с прибавочкой!
 
aquamarine Дата: Среда, 21.08.13, 11:33:22 | Сообщение № 4847


Группа: Удаленные

Цитата (Ellaguna)
я знаю, что у меня у ребенка все в рост идет

у нас, похоже, тоже haha
Цитата (krissyke)
с прибавочкой

спасибо!
 
dkilina Дата: Среда, 21.08.13, 11:35:30 | Сообщение № 4848


Группа: Удаленные

Tanjushka87, если у меня что то плесневеть начнет, найду и расстреляю zlaja isterika

krissyke, да, это прям какв анекдоте смешно. Картина.. сонная мама и малыш, папа одной рукой держит мамину грудь, а другой рукой голову ребенка на грудь пытается одеть и приговаривает "ну Миля, ну открой ротик, ну покушай" ik
 
krissyke Дата: Среда, 21.08.13, 11:36:09 | Сообщение № 4849


Группа: Удаленные

Цитата (dkilina)
, да, это прям какв анекдоте смешно. Картина.. сонная мама и малыш, папа одной рукой держит мамину грудь, а другой рукой голову ребенка на грудь пытается одеть и приговаривает "ну Миля, ну открой ротик, ну покушай"

haha haha haha
 
folkuna Дата: Среда, 21.08.13, 11:36:47 | Сообщение № 4850


Группа: Удаленные

Цитата (Tanjushka87)
Но варить мясо каждый день вообще не вариант

Вари на 2-3 дня. radostj Я сама никогда не замораживала мясо,поэтому и ребенку не замораживаю. Мне почему-то кажется,что вкус после разморозки все таки другой.Но это мои тараканы.
Вот сейчас варила кастрюльку (маленькую такую,литра на полтора вроде) борщика на говяжьем бульоне. Альберту на три раза покушать и себе на два заодно. ulqbka
Цитата (dkilina)
А еще у нас прикол... вторую ночь подряд часа в 3 просыпаюсь от того, что муж пихает мою грудь сонному сыну :-) я просыпаюсь только когда он уже голос подаст, а муж сразу как мелкий начинает ворочатся... и пытается его накормить, пока я сплю :-)

Хи-хи, у нас до сих пор так бывает,что мой муж меня будит, мол, Альберт кушать хочет. ulqbka


Сообщение отредактировано folkuna - Среда, 21.08.13, 11:37:07
 
folkuna Дата: Среда, 21.08.13, 11:38:00 | Сообщение № 4851


Группа: Удаленные

dkilina, анекдот будет тогда, когда не будешь помнить, как забирала ребенка из кроватки, как кормила, сколько раз кормила и кормила ли вообще ulqbka
 
krissyke Дата: Среда, 21.08.13, 11:41:01 | Сообщение № 4852


Группа: Удаленные

Цитата (folkuna)
анекдот будет тогда, когда не будешь помнить, как забирала ребенка из кроватки, как кормила, сколько раз кормила и кормила ли вообще

Маша а у меня такое с рождения и до 4 месяцев сына частенько было если он и просыпался ночью haha
 
dkilina Дата: Среда, 21.08.13, 11:43:31 | Сообщение № 4853


Группа: Удаленные

folkuna, я уже не помню :-) особенно, с какой груди начинать, если время грудного impossible haha

Но меня веселит, что муж меня не будит, а тихоонечко так, шепотом.. чтоб не разбудить :-) он просто не знает, что если мелкий грудь схватит я сраазу проснусь от острых ощущений :-)

 
folkuna Дата: Среда, 21.08.13, 11:46:38 | Сообщение № 4854


Группа: Удаленные

Цитата (krissyke)
Маша а у меня такое с рождения и до 4 месяцев сына частенько было если он и просыпался ночью

А у меня примерно с 4х месяцев такое и по сей день. Иногда даже спрашиваю у мужа,мол, ты когда спать пришел,то Альберт уже со мной спал или нет.Реально как отшибает память.Удивительно. %)
Цитата (dkilina)
с какой груди начинать

Да-да ulqbka
Цитата (dkilina)
сегодня слинг заберу, ура!

Это не твой слинг Кристина вчера выставила?Розово-бежевый такой?
 
Tanjushka87 Дата: Среда, 21.08.13, 11:46:42 | Сообщение № 4855


Группа: Удаленные

folkuna, моя не факт что кушать будет... а ты как супчики варишь? Из чего? Ну например борщик. Я супами неахти дружу. Только мужу варю, он с замороженныхьовощей любит. Такой я алисе не буду давать...
 
dkilina Дата: Среда, 21.08.13, 11:48:53 | Сообщение № 4856


Группа: Удаленные

folkuna, мой мой! Я хотела бежевый или коричневый, но не было тканей... сшили такой. Мне понравился! Правда муж сказал, что как так пацана в розовый слинг... все боится за его ориентацию :-)
 
Tanjushka87 Дата: Среда, 21.08.13, 11:51:23 | Сообщение № 4857


Группа: Удаленные

dkilina, скажи е у, что сын и не вспомнит, в каком слинге катался haha
 
dkilina Дата: Среда, 21.08.13, 11:52:54 | Сообщение № 4858


Группа: Удаленные

Tanjushka87, я так же думаю, плюс слинг все таки под одежду мемы подбирать надо.. а у меня преимущественно бежевое и серое, он отлично вписывается.
 
folkuna Дата: Среда, 21.08.13, 11:54:08 | Сообщение № 4859


Группа: Удаленные

Tanjushka87, Ну, например сегодня варила сначала бульон (мясо просто с водой и стеблями петрушки).В это время нашинковала все,что оставалось дома из овощей.Одну картошину, маленькую свеклу, полморковки, хвостик от кабачка и чуть-чуть белокачанной капусты.А, и четвертинка луковицы была. Вынула мясо, все овощи кинула в кастрюлю и варила минут 20 наверное (пока овощи мягкие будут).В конце перед выключением добавила полголовки чеснока.Все. Мясо еще мелко порежу потом и когда Альберт кушать будет,то разомну ему вилкой немного овощи. Могу сварить такой же суп на другом бульоне, на индюшачьем или крольчачьем, или курином. Правда тогда без свеклы.Свекла мрне больше нравится вместе с говяжьим бульоном.
Альберт очень любит сочетание как в банке Хипп кролик с брокколи. Я такое сочетание тоже делаю сама. Варю сначала бульон из кролика, вынимаю мясо и засыпаю пару ложек риса промытого, несколько головок брокколи и морковочки чуть-чуть. Потом все разминаю немного и мясо мелко режу.
Мне главное,что это была не безвкусная жижа, а именно вкусно,чтобы мне тоже было вкусно.Обязательно солю, но чуть-чуть (не как для взрослого).
Или просто варю куриный или индюшачий бульон, и добавляю цв. капусту и картошку.Но это супом не назвать, а просто пюре получается в итоге. В такие пюре добавляю обязательно оливковое масло и солю тоже,только чуть-чуть.
 
Tanjushka87 Дата: Среда, 21.08.13, 11:54:15 | Сообщение № 4860


Группа: Удаленные

dkilina, а я думаю, какой рюкзак хочу, что то яркое, может голубой, у нас и автоклесло синеголубое ulqbka ой, маш, забыла про то что ты сфоткать просила...
 
Поиск: