Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Развиваем малыша » Учим буквы!!! Учимся читать!!! (Как начинать учить буквы с малышом?)
Учим буквы!!! Учимся читать!!!
Angel Дата: Вторник, 24.01.12, 11:05:06 | Сообщение № 121
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 23.10.13
Город: Tallinn
Имя: Julia Kaasik
Статус: Offline

Награды: 0
Cherry®, у нас такой же достался от кого-то из тех кто квартиру нам сдавал...конечно не в ахти состояние,но подклеели и все супер
 
МиссисТ Дата: Среда, 09.05.12, 22:05:44 | Сообщение № 122


Группа: Удаленные

Мы около 2-х лет уже почти все буквы выучили кроме "щ,й,ё" ulqbka Думаю это из-за дочкинои любви к книжкам, она сама начала спрашивать, что это, показывая на буквы. И я стала еи обьяснять.
Учились так. Когда мы садились рисовать, я рисовала буквы разными цветами и спрашивала, что это за буква и если дочка не знала, как она называется, тогда я называла сама. И еще напиример букву С я нарисовала и мы придумывали слово на эту букву СОБАКА, САНКИ СНЕГ. Потом уже дочка сама называла буквы и я рисовала, какие она хотела, своеобразная игра получается))
Еще из пластилина буквы лепим до сих пор ulqbka И с цифрами так же.


Сообщение отредактировано МиссисТ - Среда, 09.05.12, 22:06:42
 
kaika Дата: Вторник, 28.08.12, 13:19:08 | Сообщение № 123


Группа: Удаленные

привет всем!!!
Может кто из мамочек мне поможет с моей не болшои проблемкой....нашей девочке уже 5 лет,а интереса к буквам 0 а заставлят тоже не хочется потом ступар найдет ваще не захочет учить,пока знает толко как писат своё имя и букавку А и в общем то всe isterika grustj
 
jekaterinka Дата: Вторник, 28.08.12, 13:25:47 | Сообщение № 124


Группа: Удаленные

Quote (kaika)
нашей девочке уже 5 лет,а интереса к буквам 0

%)
в школу пойдёт и выючит,ещё ни один ребёнок не остался безграмотным
 
Bagheera Дата: Вторник, 28.08.12, 13:28:45 | Сообщение № 125


Группа: Удаленные

Интерес можно проявить в игре, мне кажется... слепить буквы из пластилина, из соленого теста (потом, когда застынут, можно расскрасить красками), можно сделать аппликации с буквами.... просто ненавязчиво, играя, учить буквы radostj
 
катерина Дата: Вторник, 28.08.12, 13:43:53 | Сообщение № 126
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: :)
Имя: *****
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (kaika)
нашей девочке уже 5 лет,а интереса к буквам 0

моему сыну 6 лет и интереса к буквам тоже нет. НЕ вижу причин для беспокойства ik
Всему своё время podmig
 
Lerka Дата: Вторник, 28.08.12, 13:47:02 | Сообщение № 127


Группа: Удаленные

Quote (kaika)
нашей девочке уже 5 лет,

Вам не уже , а еще только 5 лет ulqbka , нет тут проблемы- в подготовишке/ в школе научат.
 
kaika Дата: Вторник, 28.08.12, 13:51:40 | Сообщение № 128


Группа: Удаленные

uspakoili ulqbka
 
diru Дата: Воскресенье, 06.01.13, 00:38:45 | Сообщение № 129


Группа: Удаленные

Учим звуки на Solnet по собственному опыту знаю, чтобы не было в дальнейшем проблем с чтением, то учить нужно звуки. А то мой мама читал: эм а эм а, сложить это в слово мама у него долго не получалось, трудно переучить было.

Ещё нравилась игра Баба Яга учится читать, её бесплатно можно скачать здесь.


Сообщение отредактировано diru - Воскресенье, 06.01.13, 01:19:45
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Развиваем малыша » Учим буквы!!! Учимся читать!!! (Как начинать учить буквы с малышом?)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск: