Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: ПолиУлийка, Artemida  
Форум для мамочек Эстонии » Жизнь форума » Благотворительность » Юлечке нужна помощь! (На лечение....)
Юлечке нужна помощь!
Angel Дата: Четверг, 01.10.09, 14:53:37 | Сообщение № 1
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 23.10.13
Город: Tallinn
Имя: Julia Kaasik
Статус: Offline

Награды: 0
Милые мамочки обращаюсь к вам , т.к больше нам некуда обратиться. Юле уже 4 годика , диагноз- ДЦП(диплагия),лежачия,неговорит.Цепляемся за все, так как очень хотим чтоб девочка встала на ножки(хотябы сидела).Записались на гомеопатию ,но таких средств неимеем , хотелось бы конечно попасть.Помогите кто-чем сможет и сколько сможет перевести денег на этот сеанс!
Вот этот маленький ангелочек-который очень хочет жить!

Сделали расчётный счет
AS SEB PANK 10010791433018 (по Эстонии) MEL ALEKSANDRA
AS SEB PANK EE411010010791433018
BIC-EEUHEE2X (Для перевода из-за границы) MEL ALEKSANDRA
В пояснение большая просьба писать ник!



Сообщение отредактировано Angel - Пятница, 02.10.09, 13:05:38
 
Skazka Дата: Четверг, 31.12.09, 15:04:55 | Сообщение № 61
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 15.11.13
Город: Keflavik
Имя: Urissemoassek
Статус: Offline

Награды: 0
MaryJane,
Тебе надо в церкви за свекровь свечку ставить за здоровье. Мужа тебе выходила. Эх, прекланюсь перед такими матерями.


http://mail-psw.org/
 
MaryJane Дата: Четверг, 31.12.09, 16:05:59 | Сообщение № 62


Группа: Удаленные

Quote (Skazka)
Тебе надо в церкви за свекровь свечку ставить за здоровье.

Не одна свеча горела уже.

Quote (Skazka)
Эх, прекланюсь перед такими матерями.

4ok За свое дитя что угодно, тем более когда местная доступная медицина опускает руки, как в ее случае было.

Сообщение отредактировано MaryJane - Четверг, 31.12.09, 16:06:38
 
Ljubov Дата: Четверг, 31.12.09, 17:09:57 | Сообщение № 63


Группа: Удаленные

uljana76, прелесть у тебя доча, дай вам Бог, что бы все было у вас замечательно с Юлечкой и вообще у вас в семье, С Новым Годом!!!
MaryJane, знаю твоего мужа, умница он, общалась с ним в училище в Учкоме, даже не подумала, что у него такое было, дай вам счастья, очень рада за вашу семью!!!
 
MaryJane Дата: Пятница, 01.01.10, 10:40:59 | Сообщение № 64


Группа: Удаленные

Ljubov, спасибо!
 
uljana76 Дата: Воскресенье, 31.01.10, 11:39:27 | Сообщение № 65


Группа: Удаленные

Ljubov,
спасибо за пожелания. 4mok
MaryJane,
мама вашего мужа молодец, сильная женщина. я надеюсь что у нас тоже все получится.
YULIA
NATALJA
JANA
ALJONA
девочки огромное спасибо от всей нашей семьи, за помощь для нашей Юленьки.

Добавлено (31.01.10, 12:39:27)
---------------------------------------------
девочки, у нас небольшая радость. наша Юля научилась ручкой делать пока-пока. теперь при каждом удобном случае всем делает ручкой пока-пока.

 
tortik80 Дата: Пятница, 05.02.10, 22:14:01 | Сообщение № 66


Группа: Удаленные

Uljana.....a vi ne probovali v Tallinne reabilitatsionnii tsentr-osnovnaja dejaelnost eto rabota s detkami, s problemoi kak u Vas.........pro nego pochti nigde net reklami, no tam zamechatelnii doktor Kallasre, ona etot tsentr i sozdala. posmotrite www.adeli.ee u semeinogo vracha nado napravlenie vzjat s pometkoi (taastusravi) .... u menja u dochki spastika, nash semeinii toze osobenno nichego ne predlagala, sluchaino popala v tsentr.eto chastnii tsentr,no okazalos sto oni sovmestno rabotajut s Haigekassoi i mi daze poluchili kurs massaza besplatno. Ja videla mnogo detishek privozjat.raznih, i serjoznie zabolevanija i srednie....Ja zivu v Tallinne, i osobenno pro tsentr nigde ne govoritsja. Doktor ochen prijatnaja, takaja neznaja i vezlivaja, s rebjonkom tak sjusjukaetsja ugovarivaet. poprobuite posmotrite v internete info, pozvonite, posprashhivaite, mozet vam toze udastsja popast na besplatnoe lechenie, reabilitatsiju....edinstvennoe sto eto v Talline i pridjotsja ezdit, v tsentre imejutsja i trenazeri lechebnie spetsialnie., i kostjumi kak u kosmonavtov, uchat detei dvigatsja......da tam mnogo raznih prisposoblenii....objazatelno pozvonite i pointerisuites. Tolko vot ese, vsja info na saite na estonskom i angliiskom...no ja dumaju so vi naidjote znakomih , vladejushih estonskim.Sama doktor Kallaste govorit po russki, no k sozaleniju ne mogu skazat razgovarivaet li u nih sekretar, ona takaja strannaja zenshina, ne ochen to uz vigljadit otzivchivoi....no mozet znakomie u Vas pozvonjat i pogovorjat po estonski, esli ne poluchitsja po russki....Nadejus sto u Vas poluchitsja proiti kurs eabilitatsii i lehenija za schot gosudarstvennih deneg, eto bila bi bolshaja Vam pomosh.
%) Julia
 
uljana76 Дата: Понедельник, 07.06.10, 18:20:29 | Сообщение № 67


Группа: Удаленные

tortik80
огромное спасибо за инфо. я уже давно наметилась на клинику Адели. но когда мы находились в Таллинне на лечение у Сандера, то туда не попасть было. спасибо огромное за сайт. я обязательно созвонюсь с ними, а с эстонским особых проблем не будет.я хоть и не говорю но понимаю эстонский. главное чтоб у них можно были палаты для иногородних. если нет, то придется совмещать лечение у Сандара и в центре Адели. главное что у них можно лечиться по реабелитационому плану. Юленька еще раз большое спасибо за помощь.

Добавлено (07.06.10, 19:20:29)
---------------------------------------------
девочки, огромное спасибо всем за помощь. мы с Юленькой очень вам благодарны.

но новости у нас неважные. Юленьке становиться хуже. сеичас опять начались судороги. только вроде все стало стабильно, и резкое ухудшение. но мы держимся.

 
kuzjoma Дата: Вторник, 08.06.10, 09:46:20 | Сообщение № 68


Группа: Удаленные

Хоть бы всё наладилось!
удалось ли собрать средства на гомеопата?
 
ПолиУлийка Дата: Среда, 09.06.10, 08:30:42 | Сообщение № 69


Группа: Удаленные

Здоровья Юленьке,Дай Бог,чтобы всё наладилось...
Вам терпения и веры.

сколько денег не хватает на гомеопата,много ещё собрать надо?
отпишитесь мне в л/с.

 
uljana76 Дата: Вторник, 22.06.10, 19:49:40 | Сообщение № 70


Группа: Удаленные

здравствуйте девочки!
благодаря вам удалось собрать 4300 крон. огромное всем спасибо за потдержку.
в августе у меня отпуск, и мы собираемся к Сандеру. будем проходить обследование и проходить плановое лечение. а сеичас Юлей занимается брата жена, Саша. когда я на работе вся тяжесть ложится на ее и моей мамы плечи. сеичас мы стали кушать хорошо, едим все но с добовлением протеина( для набора веса). вес начали набирать хорошо. но судороги у нас так и есть, переодически очень сильные, бывают и тихие периоды. засыпаем мы с помощью глицина. разрабатываем мышцы, но мышцы ног уже атрафируются. Юля реагирует на все и всех. вы бы видели как она меня встречает с работы, вся светится, выгибается и улыбка во все личеко. а еще издает такие звуки радости, что аж захлебывается. вот такие у нас новости.
 
СеРгЕеВнА Дата: Вторник, 22.06.10, 20:48:09 | Сообщение № 71
Зародыш


Группа: Маманы сайта
Регистрация: 21.10.13
Город: N
Имя: Kris
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (uljana76)
разрабатываем мышцы, но мышцы ног уже атрафируются.

каким образом вы их разрабатываете? массаж? сами делаете?
 
Angel Дата: Вторник, 22.06.10, 20:57:34 | Сообщение № 72
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 23.10.13
Город: Tallinn
Имя: Julia Kaasik
Статус: Offline

Награды: 0
СеРгЕеВнА, занимаемся дома:на мячеке,массаж,физкультурка легкая...но надо еще и все таки упражнения вводе..у нас нет бассейна для таких деток...так что будем плескаться вванне..и делать больше усилий и нагрузку на ножки....так как надо вывести на уровень ручек
 
СеРгЕеВнА Дата: Вторник, 22.06.10, 21:07:08 | Сообщение № 73
Зародыш


Группа: Маманы сайта
Регистрация: 21.10.13
Город: N
Имя: Kris
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Angel)
СеРгЕеВнА, занимаемся дома:на мячеке,массаж,физкультурка легкая...

делаете от балды? или делаете упражнения по книжкам или как массажист показывал?

ну это я так просто интересуюсь. stisnenie

 
Angel Дата: Вторник, 22.06.10, 21:08:38 | Сообщение № 74
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 23.10.13
Город: Tallinn
Имя: Julia Kaasik
Статус: Offline

Награды: 0
СеРгЕеВнА, и по книжкам и как массажист показывал...чаще все таки по литературе,которую вечерами изучаю:так как это надо!!!!
 
uljana76 Дата: Воскресенье, 27.06.10, 14:44:34 | Сообщение № 75


Группа: Удаленные

СеРгЕеВнА
сейчас у нас закончались массажи и лфк по плану, ждем разрешение на дополнительные массажи. а дома все делается как учил нас массажист Саша. но конечно не все делаем как надо, все в облегченой форме. но ей и этого хватает сейчас т.к большие нагрузки при судорогах нельзя. очень хочется походить в бассеин, но для того чтоб нам разрешили там заниматься надо набрать группу минимум 10-ть человек и человека который будет заниматься с нами ( я уже присмотрела и разговаривала с женьщиной, она работает в садике с такими детками). если наберем то горуправа даст разрешение нам.

Добавлено (23.06.10, 14:13:34)
---------------------------------------------
у нас даже мой старший сын Алексей занимается с Юлей.

Добавлено (27.06.10, 15:44:34)
---------------------------------------------
Катенька, огромное спасибо. 4mok
ну вот и до нас добралась ветрянка. пару дней была температура. сейчас мы похожи на пятнистого оленя haha

 
Марийка Дата: Четверг, 23.09.10, 11:32:41 | Сообщение № 76


Группа: Удаленные

uljana76, у нас же в Нарве есть общество деток-инвалидов,сама там, так у них есть договоренность с бассеином ,группа инвалидов два раза в неделю ,по выходным-бесплатно!!!
 
Angel Дата: Четверг, 23.09.10, 11:48:14 | Сообщение № 77
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 23.10.13
Город: Tallinn
Имя: Julia Kaasik
Статус: Offline

Награды: 0
Марийка, напиши мне подробно об этом центре и что для этого надо?
 
Марийка Дата: Четверг, 23.09.10, 12:08:06 | Сообщение № 78


Группа: Удаленные

5051468-это тел.главного ,кто занимается нашими детьми. Зовут- Юрий. У моего сына врожденная травма позвоночника,он -инв., и кто-то мне подсказал обратиться к Юрию. Прошло уже лет 6 нашего знакомства. Я очень довольна-это человек,у которого у самого ребенок инвалид и знаком он с этой темой близко. На сколько я знаю не отказывает ни кому. Короче,это общество детей-инвалидов,где объединяются и детки и родители,организовываются мероприятия длоя детей(Юрий сам ищет спонсоров)-елки,экскурсии,дни детей,поездки в санат. Я когда столкнулась с нашей бедой,я не знала что и как-иду в бассеин,объясняю-мне не надо спортивные достижения сыну,нам нкжна вода для позвоночника,а они отвечают -мы такими не занимаемся,а оказывается на протяжении нескольких лет ходят люди-бесплатно. У нас вердикт врача был -ждите,только время,годы,и вода-плавание вылечат спину-ходим в бас.,помогает. Цели организации-объединение,когда нас много,мы больше знаем,больше можем(автобус для двоих не дадут,а на группу детей -инв. чел на 20 город выделяет),ДЕТИ ОБЩАЮТСЯ!!!!
 
Angel Дата: Четверг, 23.09.10, 12:33:17 | Сообщение № 79
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 23.10.13
Город: Tallinn
Имя: Julia Kaasik
Статус: Offline

Награды: 0
Марийка, спасибо свяжемся обязательно с ним
 
Форум для мамочек Эстонии » Жизнь форума » Благотворительность » Юлечке нужна помощь! (На лечение....)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: