Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: ПолиУлийка, Artemida  
Форум для мамочек Эстонии » Жизнь форума » Благотворительность » Благотворительная акция "Поможем детям.2011" (ищем претендентов,обсуждаем,решаем,предлагаем свою помощь...)
Благотворительная акция "Поможем детям.2011"
ПолиУлийка Дата: Четверг, 06.01.11, 15:00:12 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

30323 Ида-Вирумаа Кохтла-Ярве , Вахтра 25а
kjlastkodu@hot.ee
3344339
3344329

Самый маленький ребенок там мальчик 7 лет, этой осенью идет в школу. Школьные принадлежности и портфель обычно спонсоры дарят,нужна красивая желательно модная одежда и обувь для посещения школы.
10 человек 18 лет. Также одежда на рост выше 170 и обувь 40+ (особенно кроссовки 45-46)
10 человек 10-12 лет. Одежда и обувь.

Что им требуется:
Всевозможный спортивный инвентарь (батуты, мячи, велосипеды, ролики, коньки и т.п.)
Настольные развивающие игры,пазлы (только целые)
Бижутерия и косметика (только новая) для девочек и юношей.
Игрушки-плюшевые не надо. Какие-нибудь современные, которыми дети сейчас болеют либо что-то типа радиоуправляемых машинок.
Всевозможные лицензионные диски с програмами, антивирусники, игры (не имеют права пользоваться пиратскими)
Очень будут благодарны мониторам (у них старенькие пузатые), компьютерам (даже не смеют мечтать), лаптопы для детей старшего возраста.
Магнитофоны, мп-3 плееры, флешки, чистые диски, не старые телефоны для личного пользования.
5 человек выпускаются во взрослую жизнь. Надо все-все для начала самостоятельной жизни
посуда, столовые приборы, кастрюли, сковороды, чайники (желательно электрические), подушки, одеяла, табуретки, шторы, гардины, карнизы, ковры, половики и т.д. и т.п. Мебель тоже нужна, но проблема в том, что неизвестно, какие комнаты или квартиры у них будут.

Организатор акции в Кохтла-Ярве Ольга (roksana2000) тел 555 92 72 1

Денежные пожертвования можно переводить на этот счёт:

10010074778018 ROZINKO OLGA
в пояснении пишем eestimamki и свой ник.
отчёт по поступившим средствам буду писать раз в несколько дней.
Суммы перевода оглашаться не будут,только ники и общая сумма.Подтверждение о получении и сумма будет писаться в л/с отправителю.!
В случае перевода денег НЕпользователями сайта,будет укзываться ИМЯ и ПЕРВАЯ БУКВА ФАМИЛИИ и вся полученная сумма.

на собранные деньги будут приобретены необходимые вещи,продукты... по согласованию с руководством дет.дома.

ПУНКТЫ СБОР ВЕЩЕЙ:

Силламяэ тел.58124145 Людмила (busja)
Саку, Кийза, Кохила тел 56471593 Кристина (ljubimajaja)
Нарва район Раквере тел.5665407 Александра (Angel)

 
semicvetik Дата: Пятница, 28.01.11, 00:20:55 | Сообщение № 41
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 27.11.14
Город: Debrecen
Имя: RichardKl
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (roksana2000)
Обычно,как долго идет сбор вещей?

Вручение стараемся делать к 1 июня, т.е. сбор будет где-то 4 месяца.


[url=http://altad.ru/dal194-1341.html]ворониха[/url]
 
ljubimajaja Дата: Среда, 02.02.11, 23:02:16 | Сообщение № 42


Группа: Удаленные

Добрый вечер,девушки.Давно не была на мамках) только сегодня зашла и сразу пишу вам.
Даша,насчет сбора вещей по Саку,Кийза,Кохила(25 км от таллинна) можешь обращаться ко мне.Только я как и ты пока без машины,но это не проблема,могу в любой день попросить мужа он заберет.
Теперь насчет хранения. У меня квартира в центре таллинна,так вот там большой свободный подвал(не совсем,конечно огромный), там тепло ,запахов никаких нет,так что ,если такой вариант подойдет,тогда я рада помочь. Так же временно могу хранить вещи у себя(я за городом в доме живу).Воот.
Чем смогу помогу. Денюжку тоже переведу сколько смогу,только реквизиты потом напиши.
 
s4astlivica Дата: Понедельник, 07.02.11, 23:12:16 | Сообщение № 43
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Parnu
Имя: Sergusheva
Статус: Offline

Награды: 0
девочки,так понимаю,еще не решили кому помочь?
хотелось бы уже примерно знать,на что ориентироватьса.хочу принать участие и немножко помочь новыми вещами деткам.надо хоть примерно знать какого возраста дети %)
 
victoria007 Дата: Вторник, 08.02.11, 11:40:08 | Сообщение № 44


Группа: Удаленные

privet vsem ja s vami! skazite mne pozalsta, a kakije veshi vobse podhodjat? sto imenno vi obi4no sobirajete?
 
Mohito Дата: Вторник, 08.02.11, 11:59:42 | Сообщение № 45


Группа: Удаленные

victoria007, одежду любую в хорошем состоянии, обувь (любого размера), белье новое, развивалки, бутылочки и новыве соски, транспорт (коляски, велики, машинки), все для рукоделия, игрушки не особо берут, т.к. их в основном много...
это то что в прошлый раз было...
но в некоторых организациях принимают только новое.
 
PS Дата: Вторник, 08.02.11, 12:24:50 | Сообщение № 46
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 17.11.13
Город: Москва
Имя: AnutkPrandyPeand
Статус: Offline

Награды: 0
Я тоже с вами.
Quote (Mohito)
все для рукоделия

бисер пойдет?
 
Mohito Дата: Вторник, 08.02.11, 12:35:16 | Сообщение № 47


Группа: Удаленные

PS, наверное подойдет... в прошлый раз все для вышивания женщина передавала...
определились бы для кого, было бы понятней что требуется...

а что с К-Я детским домом? вроде кто-то хотел узнать про него...

 
Mohito Дата: Вторник, 08.02.11, 12:48:32 | Сообщение № 48


Группа: Удаленные

а еще наверное косметика детская, всякие присыпки, крема, средства для душа, разукрашки и иже с ними, книжки
 
victoria007 Дата: Среда, 09.02.11, 21:33:41 | Сообщение № 49


Группа: Удаленные

Mohito, a kogda i kuda privozit/ prinosit ? daze dlja samih malenkih podhodit?
 
elisa Дата: Пятница, 11.02.11, 11:00:50 | Сообщение № 50


Группа: Удаленные

Что то затихло все ! сегодня написала в детский дом в кохтля ярве ! жду ответа
 
stasja2000 Дата: Понедельник, 14.02.11, 16:08:33 | Сообщение № 51


Группа: Удаленные

Скажите, вопрос с помещением уже решили? Если нет, то могу предоставить около Torupilli selver, все вопросы насчет этого к PS или мне в ЛС.
 
ПолиУлийка Дата: Понедельник, 14.02.11, 16:14:11 | Сообщение № 52


Группа: Удаленные

девочки,спасибо всем за отзывы о помещениии,будем думать и решать...
но не сейчас-я пока всё равно не езжу...ждём потепления)))
ИЩУ ЧЕЛОВЕКА КТО БЫ МОГ ПОМОЧЬ С ОРГАНИЗАЦИЕЙ И ПРОВЕДЕНИЕМ АКЦИИ!

Я САМА НЕ УСПЕВАЮ КАТАСТРОФИЧЕСКИ!!!

 
roksana2000 Дата: Пятница, 18.02.11, 16:04:28 | Сообщение № 53


Группа: Удаленные

Сегодня звонила в Кохтла-Ярвеский детский дом.Разговаривала с директором.Они с большой радостью и благодарностью примут помощь.
Самый маленький ребенок там мальчик 7 лет,этой осенью идет в школу.Школьные принадлежности и портфель обычно спонсоры дарят,нужна красивая желательно модная одежда и обувь для посещения школы.
10 человек восемнадцати лет.Также одежда на рост выше 170 и обувь 40+(особенно кроссовки 45-46)
10человек 10-12 лет.Одежда и обувь.
Что им требуется:
Всевозможный спортивный инвентарь(батуты,мячи,велосипеды,ролики,коньки и т.п.)
Настольные развивающие игры,пазлы(только целые)
Бижутерия и косметика (только новая) для девочек и юношей.
Игрушки-плюшевые не надо.Какие-нибедь современные,которыми дети сейчас болеют либо что-то типа радиоуправляемых машинок.
Всевозможные лицензионные диски с програмами,антивирусники,игры(не имеют права пользоваться пиратскими)
Очень будут благодарны мониторам(у них старенькие пузатые) ,компьютерам(даже не смеют мечтать),лаптопы для детей старшего возраста.
Магнитофоны,мп-3 плееры,флешки,чистые диски,не старые телефоны для личного пользования.
5 человек выпускаются во взрослую жизнь.Надо все-все для начала самостоятельной жизни
посуда,столовые приборы,кастрюли,сковороды,чайники(желательно электрические),подушки,одеяла,табуретки,шторы,гардины,карнизы,ковры,половики и т.д. и т.п.Мебель тоже нужна,но проблема в том,что неизвесно,какие комнаты или квартиры у них будут.

Вкратце вроде все.

 
Zozefinka Дата: Пятница, 18.02.11, 17:09:41 | Сообщение № 54
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.03.14
Город: Tallinn
Имя: Elena
Статус: Offline

Награды: 0
Останавливаемся тогда на Кохтла-Ярвском детском доме? Попробуем что можем собрать по списку.
А еще было бы хорошо помочь деткам из семей, которые живут за чертой бедности. Но как это сделать вообще идей нет:( это наверно надо как то с гор.управой вместе чтоли.
а еще недавно статья была про Ларису Петляк "Жительница Кохтла-Ярве открывает детдом в собственной квартире" вот ссылка http://www.dzd.ee/?id=376070
и здесь контакты есть http://www.ngo.ee/36537 может тоже чем можно помочь, хотя из статьи и из разговора (еще я с ней разговаривала по телефону, но на другую тему) что у нее квартира без ремонта и тд. Что нужно все делать. Но может что-то из вещей её детям нужно.
Может смогу помочь транспортом при перевозке вещей, со складированием пока идей нет никаких.
 
elisa Дата: Пятница, 18.02.11, 21:41:01 | Сообщение № 55


Группа: Удаленные

roksana2000, молодец что позвонила )
самый маленький 7 лет? интересно а где малыши? я знаю наркоманку у нее недавно 2 деток забрали около 5 и 3 лет и когде Марата рожала отказник был! неужели усыновляют всех?
 
Amazonka Дата: Пятница, 18.02.11, 22:08:11 | Сообщение № 56


Группа: Удаленные

Хочу отдать прогулочную коляску-трость в рабочем состоянии..подойдет для дет.дома или им не нужно?
 
roksana2000 Дата: Пятница, 18.02.11, 22:36:11 | Сообщение № 57


Группа: Удаленные

Quote (Amazonka)
Хочу отдать прогулочную коляску-трость в рабочем состоянии..подойдет для дет.дома или им не нужно?

Именно для этого детского дома не нужно.Там дети 7 лет и старше
.
Quote (elisa)
самый маленький 7 лет? интересно а где малыши? я знаю наркоманку у нее недавно 2 деток забрали около 5 и 3 лет и когде Марата рожала отказник был! неужели усыновляют всех?

Не факт,что забрали именно в этот детский дом.
 
CAROLLINE Дата: Пятница, 18.02.11, 23:15:48 | Сообщение № 58
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 20.10.16
Город: Tallinn
Имя: Inna
Статус: Offline

Награды: 0
хотела бы помочь одеждой для девушек (свитера, водолазки, кофточки ...) .... Как это можно сделать?
 
roksana2000 Дата: Суббота, 19.02.11, 09:26:05 | Сообщение № 59


Группа: Удаленные

Кохтла-Ярве,Йыхви могу собирать вещи.Пока у себя.Позже попробую договориться о помещении.Если не сможете привезти,пишите в ЛС,сама приеду
В нарве есть у кого возможность собирать вещи?
 
СеРгЕеВнА Дата: Суббота, 19.02.11, 21:57:33 | Сообщение № 60
Зародыш


Группа: Маманы сайта
Регистрация: 21.10.13
Город: N
Имя: Kris
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (roksana2000)
В нарве есть у кого возможность собирать вещи?

у меня в этом году точно нет. grustj
 
Форум для мамочек Эстонии » Жизнь форума » Благотворительность » Благотворительная акция "Поможем детям.2011" (ищем претендентов,обсуждаем,решаем,предлагаем свою помощь...)
Поиск: