Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ПолиУлийка, Artemida  
Форум для мамочек Эстонии » Жизнь форума » Благотворительность » Поможем вместе! (Девочке нужна операция.)
Поможем вместе!
Artemida Дата: Пятница, 15.07.11, 14:53:40 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

Причитала на дельфи статью,в МК Эстония тоже статья была.
Не хватает 5000 евро,сумма не такая заоблачная,так что реально можно насобирать и помочь девочке.Кто сколько сможет,хоть по 1-2 евро и то хорошо!!

Имя получателя: Elizaveta Saar
Номер счета: 221051511013, Swedbank
Пояснение: Annetus


Скопирую историю с дельфи.

К Катерине часто подходят люди, когда она с дочкой Лизой гуляет в парке, и спрашивают, почему у нее ребенок в ошейнике. Поначалу Катя объясняла, что это специальная трубка, которая помогает Лизе дышать, но, столкнувшись с насмешливыми взглядами, объяснять перестала. В свои неполные 4 года девочка даст фору в развитии многим сверстникам, но вот беда — самостоятельно дышать она не может. Как следствие, не может и говорить. Нужна операция стоимостью 5000 евро, но денег Кате взять просто неоткуда, пишет "МК-Эстония".

Кате было 29, когда родилась Лиза. Родилась недоношенной, на 26-й неделе (чуть больше половины срока), которая среди акушеров и гинекологов считается одной из самых опасных. Маленький человечек весил всего 690 граммов. "Когда я спросила, кто — мальчик или девочка, врачи ответили, что даже не посмотрели, настолько экстренно ее нужно было спасать!" — вспоминает Катерина.

Первый раз мама смогла взять на руки малышку, когда ей исполнилось 6 месяцев. "4 месяца Лиза провела на дыхательном аппарате, потом ей поставили в трахею трубку и отправили домой", — рассказывает Катерина.

Со временем проблемы только увеличивались — выяснилось, что трубку, с помощью которой Лиза дышала, поставили неправильно: она натирала девочке трахею, стали образовываться рубцы. Местные врачи вынесли вердикт: паралич голосовых связок. Но доктора в Петербурге были не столь категоричны: всего лишь рубцевой стеноз подголосового отдела, это оперируемо и излечимо. Появилась надежда, что Лиза сама сможет дышать, а затем научится и говорить.

С тех пор Катя с Лизой ездят в Питер и потихоньку оперируются. Все анализы и подготовка к операции для иностранных граждан, в том числе для маленькой Лизы, платные.

Три года семья как-то справлялась. В феврале, когда Лизе сделали очередную операцию, питерские врачи обнадежили Катерину, что следующая операция будет уже последней. "Они планируют вырезать у Лизы ребро, поставить его в трахею, и с помощью силиконового имплантанта расширить ее, чтобы малышка могла самостоятельно дышать и, возможно, даже научиться говорить", — рассказывает мама. Но требуемые на операцию 5000 евро ей взять просто неоткуда.

Помогите нам помочь
Если кого-то из наших читателей затронула история Лизы, вашим пожертвованиям будут очень рады. Уже известна дата госпитализации девочки. Чтобы Лиза успела научиться говорить к школе, питерские врачи рекомендуют сделать операцию в сентябре этого года. Если 5000 человек переведут Лизе хотя бы по 1 евро, уже будет серьезная помощь.

http://rus.delfi.ee/press....9606523


Сообщение отредактировано Artemida - Воскресенье, 17.07.11, 20:39:54
 
laska Дата: Пятница, 15.07.11, 15:27:44 | Сообщение № 2


Группа: Удаленные

Уже перевела. Здоровья малышке!
 
LjoljaSi Дата: Пятница, 15.07.11, 20:17:28 | Сообщение № 3
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 10.11.13
Город: Москва
Имя: Alteptomalo
Статус: Offline

Награды: 0
пусть это будет последняя операция, и девочка будет сама дышать.

[url=http://90.baltumirit1984.myjino.ru/topic-2/post-514021.html]Я лучшая в интим услугах[/url]
 
leila4ka Дата: Пятница, 15.07.11, 20:36:16 | Сообщение № 4


Группа: Удаленные

а как послать с заграничного счёта? ибан и всё такое???
 
oljuntsik Дата: Пятница, 15.07.11, 22:12:23 | Сообщение № 5


Группа: Удаленные

Я уже перевела в обед..Пусть немного, но сколько смогла.

Сообщение отредактировано oljuntsik - Пятница, 15.07.11, 22:12:43
 
Aleksjutka Дата: Пятница, 15.07.11, 22:37:38 | Сообщение № 6


Группа: Удаленные

перевела.....здоровья Лизе!!!!
 
homka Дата: Пятница, 15.07.11, 22:43:05 | Сообщение № 7


Группа: Удаленные

А кто-нибудь знает маму лично?
 
Иринка Дата: Суббота, 16.07.11, 13:14:39 | Сообщение № 8
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Irinka
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (homka)
кто-нибудь знает маму лично?

Моя одна знакомая видела как мама в парке гуляла с этой девочкой.
Переведу, как буду дома. Очень хочется помочь девочке.
 
капелька Дата: Суббота, 16.07.11, 17:01:46 | Сообщение № 9


Группа: Удаленные

Quote (homka)
А кто-нибудь знает маму лично?

Я знаю лично!
Тоже перевели ей денег..
 
baira Дата: Суббота, 16.07.11, 22:02:17 | Сообщение № 10


Группа: Удаленные

BLAGODARJU VSEH ZA POMOS ELIZAVETUSKE!!!!!!!!!!!!!!!!SPSASIBO[color=red]
 
Mummy Дата: Суббота, 16.07.11, 22:07:05 | Сообщение № 11


Группа: Удаленные

Тоже перевела вчера денюшку. Девочка пусть выздоравливает.
 
baira Дата: Воскресенье, 17.07.11, 09:19:51 | Сообщение № 12


Группа: Удаленные

SPASIBO VSEM!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Форум для мамочек Эстонии » Жизнь форума » Благотворительность » Поможем вместе! (Девочке нужна операция.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: