Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Artemida  
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Фотомама » Детская и семейная фотостудия FamilyDay
Детская и семейная фотостудия FamilyDay
FamilyDay Дата: Воскресенье, 12.05.13, 22:21:10 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

Дорогие мамочки!

Наша по-домашнему уютная фотостудия в Таллинне приглашает Ваши семьи к нам на детскую и семейную фотосессию!

Чем мы отличаемся от других студий?
• Просторное, светлое помещение 120 квадратных метров;
• Различные декорации и тематические инсталяции (9 зон);
• Большое количество реквизита;
• Отсутствие вспышек, светового оборудования, которые так пугают малышей;
• Любая фантазия выполнима!

Важно:
Только для ээстимамочек и их непоседливых малышей скидка 40% до конца мая на любой из предлагаемых нами пакетов плюс БЕСПЛАТНО в подарок напечатанный ваш любимый снимок (21х30см) и маленький фотосувенирчик .

И даже это еще не всё: самый улыбчивый малыш или целая семья с милыми улыбками получат в подарок холст 30 на 40см с их изображением!!

Добро пожаловать! Проведите эти несколько удивительных часов всей семьей с нами и мы обещаем результат будет радовать вас еще долгие годы!

С портфолио фотографа Александры можно ознакомиться на сайте FamilyDay Studio или на нашей страничке в фейсбуке FamilyDay

Пишите info@familyday.ee, звоните 56 905 508, всегда рады помочь. Первые имеют возможность выбора удачного времени.

Ваша студия детской и семейной фотографии FamilyDay.

На правах рекламы
 
Натусик Дата: Понедельник, 13.05.13, 10:53:22 | Сообщение № 21


Группа: Удаленные

девочки, саботажик сделайте, выложите сюда, то что вам в личку прислали isterika haha
 
FamilyDay Дата: Понедельник, 13.05.13, 11:53:35 | Сообщение № 22


Группа: Удаленные

ёлка, и всем-всем-всем :)
Никакой тайны совершенно нет, по просьбам трудящихся напишу от чего отталкиваться. Обычно с запросом цены проблем до этого не было.

Минимальный пакет у нас Эконом, в который входит часовая фотосессия. Подходит идеально, чтобы попробовать в первый раз, что это вообще такое профессиональная съемка в студии. У нас довольно оригинальная новая фотостудия с интерьерами и декорациями. Есть, например, зона сеновала, комната принцессы, романтический подоконник, камин и прочее. Попадая туда у ребенка не появляется никакого ступора, видя прожекторы, провода, стойки и прочее в обычной студии. В результате съемки вы получаете 15 обработанных кадров как на красивом диске на память, так и напечатанные фотографии в любом размере от 10х15 до 15х21. Стоимость этого пакета полная 125 евро. Для вас до конца мая получается 75 евро.
Приятным бонусом для ээстимамок будет дальнейшая скидка в 10% и небольшой подарок для вашей семьи!!

Надеюсь, интрига раскрыта :) Ждем вас на фотосессию!
 
Panterochka Дата: Понедельник, 13.05.13, 12:14:34 | Сообщение № 23


Группа: Удаленные

FamilyDay, мне кажется это оч.высокая цена, если учесть еще то, что за эту цену, как написано на вашем сайте, вы имеете право использовать мои фотографии в своих целях. Если кто не хочет, чтоб его фото использовалось, то к цене добавляется 50 процентов стоимости %) .
 
ёлка Дата: Понедельник, 13.05.13, 13:05:09 | Сообщение № 24


Группа: Удаленные

это очень дорого grustj с учетом наших получек . но фотки действительно очень красивые.
 
Vik-tory Дата: Понедельник, 13.05.13, 14:01:34 | Сообщение № 25


Группа: Удаленные

Фотограф сохраняет за собой право публиковать фотографии в своём портфолио. В случае закрытой съемки, стоимость пакета увеличивается на 50%.

Объясните мне эту фразу. Когда я заказывала в фотостудии фото и сразу говорила что не хочу фото своего ребенка видеть на сайте, мне сказали что это мое право, а здесь я еще должна доплачивать. Если пакет эконом за 125 евро + 50%=187.50 Это очень дорого. Я заказываю услуги и еще плачу за конфиденциальность grustj .
 
Секретик Дата: Понедельник, 13.05.13, 15:30:43 | Сообщение № 26


Группа: Удаленные

Прям как свадебные фото %)
 
ПолиУлийка Дата: Понедельник, 13.05.13, 15:46:07 | Сообщение № 27


Группа: Удаленные

Цитата (FamilyDay)
Стоимость этого пакета полная 125 евро.

хотела записаться на семейную фотосессию,но после этого-желание отпало ik
цена завышена,даже при условии,что фотки красивые.
но такого плана фото можно в разы дешевле сделать на хороший фотик,а идеи начерпать в инете.
я теперь даже не интересуюсь ценой семейной фотосессии...
в пределах 100-150,- можн осделать отличную фотосессию на несколкьо часов и без заморочек "фотографии-собственность фотографа".
моё изоброжение-моя собственность,так же как и мои личные данные.
 
FamilyDay Дата: Понедельник, 13.05.13, 17:01:14 | Сообщение № 28


Группа: Удаленные

Panterochka, Vik-tory, ПолиУлийка,
К сведению по закону фотограф имеет все авторские права на свои фотографии.

Фотограф сохраняет за собой право публиковать фотографии в своём портфолио.
Это значит только то, что ваши фотографии могут использоваться, а могут и не использоваться в портфолио фотографа на сайте, фейсбуке, блоге и т.п. Фотограф без вашего согласия не будет их продавать или еще как-то использовать в коммерческих целях, это уже другая тема.

Согласитесь, что прежде чем идти фотографироваться вы смотрите портфолио, а если все поголовно будут запрещать вывешивать свои фото, что увидят другие? Это уже даже не говоря о том, что какой художник держит свои картины в подвале?
 
ПолиУлийка Дата: Понедельник, 13.05.13, 17:10:20 | Сообщение № 29


Группа: Удаленные

Цитата (FamilyDay)
К сведению по закону фотограф имеет все авторские права на свои фотографии

но моё пожелание тоже должно учитываться у приличных людей именно так.
далее,пусть фотограф выставляет фото,а лицо заретушванно;)
моё лицо и его изображение уже опять таки -моя собственность.
ну да ладно.
Цитата (FamilyDay)
Согласитесь, что прежде чем идти фотографироваться вы смотрите портфолио, а если все поголовно будут запрещать вывешивать свои фото, что увидят другие? Это уже даже не говоря о том, что какой художник держит свои картины в подвале?

согласна,но пожелание клиента,а он король,если вы забыли,должны учитываться.
очень много тех,кто и рад бы где то засветиться,а есть и те кто категорически не хочет нигде отсвечивать,а тем более вместе с семьёй.
и это можно и нужно понять.
я не думаю,что очень многие отказывались от того,чтобы их фото использовали.
кстати улыбнуло то,что если бы все,чьи фото у вас в портфолио сделали бы вам доплату в 50% от цены,ваше портфолио было бы пусто;),но вас этот вариант вполне бы устроил за деньги,а не моральные принципы.,а они важнее денег.
 
FamilyDay Дата: Понедельник, 13.05.13, 17:12:12 | Сообщение № 30


Группа: Удаленные

Цитата (ПолиУлийка)
в пределах 100-150,- можн осделать отличную фотосессию на несколкьо часов и без заморочек "фотографии-собственность фотографа".


Вообще-то Вам предлагался пакет за 75 евро...ну да ладно, я не о том хотела сказать.

Люди, я допускаю, что это для кого-то дорого, но Вы так наезжаете, как будто бы Вам бесплатно что-то обещали, а тут вдруг передумали. Ни разу нигде никого до сих пор не обманули и не собирались, а ощущение, что в чем-то виноват.
Да всё можно сделать самому, и дом построить, и машину собрать, да разве мы делаем? Никого ни к чему не принуждали, дорого тебе, хорошо, проходи мимо.
 
Artemida Дата: Понедельник, 13.05.13, 17:14:01 | Сообщение № 31


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
ПолиУлийка Дата: Понедельник, 13.05.13, 17:15:52 | Сообщение № 32


Группа: Удаленные

FamilyDay,
возмущает?нет.удивляет,что нет цен на сайте.
как минимум это странно и очень неудобно для потенциального клиента.
и вопросов бы не было,будь цены на сайте;)
кстати и мимо бы прошла молча,если бы не ваше увиливанье от ответов о ценах.

но в любом случае,фотографии красивые и всего хорошего в работе.
 
FamilyDay Дата: Понедельник, 13.05.13, 17:16:52 | Сообщение № 33


Группа: Удаленные

Artemida
Согласие обязательно.
Фотосессия бесплатна для клиента в случае, когда фотограф готовит уникальный авторский проект (возможно для выставки), но в таком случае и вы не имеете права использовать и показывать фотографии до определенного времени. На это все подписывается отдельный договор.


Сообщение отредактировано FamilyDay - Понедельник, 13.05.13, 17:25:50
 
Artemida Дата: Понедельник, 13.05.13, 17:38:30 | Сообщение № 34


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
Neemija Дата: Понедельник, 13.05.13, 18:30:47 | Сообщение № 35


Группа: Удаленные

Цитата (Artemida)
и спрашиваете или сообщаете ли вы клиенту сразу что вы можете фото использовать в своих целях?

у меня к сожалению не очень приятный опыт из-за этого. закон этот я знала, но фотографа изначально попросила, что фотографии, где мы с мужем он может выставлять, куда хочет, а вот с ребенком не надо. К сожалению, договор устный был, и фотограф согласился. Однако потом запостил фотографию моего ребенка на фейсбук, к сожалению, я ничего не могу с этим сделать. А просила по человечески! Все надо прописывать в договоре.
 
Solnechko Дата: Понедельник, 13.05.13, 19:05:17 | Сообщение № 36


Группа: Удаленные

Цитата (FamilyDay)
дорого тебе, хорошо, проходи мимо.

eek
кто нибудь еще хочет на фотосессию?
 
Kissulja Дата: Понедельник, 13.05.13, 19:40:46 | Сообщение № 37


Группа: Удаленные

Цитата (Solnechko)
Цитата (FamilyDay)
дорого тебе, хорошо, проходи мимо.

eek
кто нибудь еще хочет на фотосессию?

походу все прошли мимо ik
 
FamilyDay Дата: Понедельник, 13.05.13, 19:43:57 | Сообщение № 38


Группа: Удаленные

Цитата (Artemida)
сьемка с разрешением использовать фото на 50 % ili tam 30 % дешевле.....но никак наоборот.

Так как раз же получается, что не фотографу надо закрытая съемка, а наоборот клиенту? Поэтому и нести эти расходы по "невыставленным шедеврам" должен клиент. А фотограф просто "забыл" эту съемку и всё.
На самом деле впервые с таким столкнулись здесь, До этого как видите по фейсбуку шпионы, депутаты и прочие скрытые личности на съемки не приходили :)

Ведь совсем не обязательно, что ваши фото вывесят на сайт? Ну как часто он обновляется? Да, вероятнее всего, что некоторые фото окажутся на фейсбуке РАЗОВО. Что называется посмотрел и забыл.

На самом деле имейте в виду, что фотограф может публиковать ваши фото, а вот вы эти фотографии без его согласия и не можете. Просто не все об этом говорят, а бывает и как у Neemija.

Сегодня обсудили эту внезапно возникшую проблему в своем коллективе и решили, что можем пойти на уступки в данном случае в рамках кампании и если у кого то есть желание на закрытую съемку, мы сделаем это без надбавки и с договором, чтобы избежать неожиданностей.
 
Panterochka Дата: Понедельник, 13.05.13, 20:50:54 | Сообщение № 39


Группа: Удаленные

FamilyDay, а можно поподробнее все же узнать. Насколько я знаю и насколько сталкивалась с этим, то ведь фотограф может размещать фото людей только с их письменного согласия, разве не так? Толпу людей да можно, а вот отдельных нет.

А для того, чтобы на сайте было портфолио обычно и устраивают акции - фото для вас бесплатно, если согласны свититься у нас на страничке и т.д. Желающие всегда на такое есть.


Сообщение отредактировано Panterochka - Понедельник, 13.05.13, 20:53:13
 
FamilyDay Дата: Понедельник, 13.05.13, 21:33:52 | Сообщение № 40


Группа: Удаленные

Panterochka,
Возможно и так, но когда есть договор, где написано про публикацию, то и проблем с законом не должно быть, поэтому у нас на сайте и есть та фраза, которая многим так не понравилась.
 
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Фотомама » Детская и семейная фотостудия FamilyDay
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: