Выбери язык: Русский | Eesti
2013 » Январь » 25:

По разным оценкам, сегодня в мире насчитывается от 70 до 80 миллионов пар близнецов. В Японии каждый 286-й, а в США – каждый 44-й имеет близнеца. По сравнению с 60—ми годами, процент рождения близнецов вырос в 2,5 раза.
Близнецы вовсе не должны рождаться в одно и то же время. Самый большой период времени между рождениями близнецов – 85 дней. Чаще всего первым рождается ребенок с какими-то отклонениями или сложностями в развитии, после чего у оставшегося в матке и развивающегося ребенка шансы выживания значительно увеличиваются.
Около 25% близнецов зеркально похожи. Например, если у одного родинка под правым глазом, другой будет иметь ее под левым глазом.
У идентичных близнецов - похожие энцефалограммы. То есть мозг работает одинаково.
Рождение двойни приходится, примерно, на каждые 85 родов. Тройни появляются на свет намного реже – один случай на 7000 родов, а четверо близнецов – через 700 000 родов. Рождение пятерых близнецов явление исключительно редкое.
Американские индейцы верили, что один близнец в паре всегда добрый, а другой - злой, поэтому злой близнец подвергался изгнанию из племени.
По-древнееврейски «близнец» называется «Фома».
Категория: Интересно | Просмотров: 726 | Дата: 25.01.13 | Комментарии (0) | Подробнее...









Новости Эстонии
Новости сайта
Встречи eestimamok
Фотоконкурсы
Благотворительность
Юмор
Афиша
Поздравлялка
Здоровье
Интересно
Видео
Невероятное
Скачать
В мире
Eestimamki klubi




Во сколько месяцев пополз ваш малыш?
Всего ответов: 14