Выбери язык: Русский | Eesti
2013 » Сентябрь » 9 » 4 аргумента "ЗА" то, чтобы завести собаку для ребенка.
4 аргумента "ЗА" то, чтобы завести собаку для ребенка.
22:02:30
1.Собака возьмет на себя часть ваших обязанностей. И это не шутка. Согласитесь, довольно часто родителям не хватает времени на то общение с ребенком, которое ему необходимо. Но если в доме есть собака, можно немного расслабиться. Четвероногие члены семьи будут заниматься с ребенком, а точнее занимать его. Эту заботу особенно оценят те мамы-папы, чьи чада ни минуты не могут усидеть на месте.

2.Животные научат общению. Для застенчивых и замкнутых малышей домашние питомцы становятся первыми друзьями. И именно общаясь с ними, малыши учатся искусству заводить приятелей и нормально контактировать со своим окружением. Ребенок может что-то рассказывать своему щенку, жаловаться на обидчиков из детского сада, делиться радостью или своими достижениями. Не мешайте ему в этом. В данном случае его шерстяной друг «работает» бесплатным детским психотерапевтом.

3.Четвероногий друг избавит от эгоизма. Не секрет, что дети – эгоцентричны в силу своего возраста, они не могут поставить себя на место другого человека, понять, что ему может быть больно или плохо. Как бы ни умоляла захворавшая мама свое двухлетнее дитя не приставать к ней хотя бы часок, ничего не добьется. А вот с животными все по-другому. Малыши каким-то непостижимым образом чувствуют, что приставать сейчас к хвостатому приятелю не стоит, потому что ему плохо! В семьях, где держат живность, дети очень рано учатся сопереживать и сочувствовать.

4.Собака поможет правильно развиваться. Психологи в один голос утверждают: присутствие дома животных помогает ребенку полноценно развиваться как в физическом, так и в умственном и эмоциональном планах. Там, где есть собака, дети собраны, дисциплинированны, аккуратны, общительны и склонны к лидерству.
Категория: Интересно | Просмотров: 1015 | Добавил: СеРгЕеВнА | Дата: 08.09.13
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]








Новости Эстонии
Новости сайта
Встречи eestimamok
Фотоконкурсы
Благотворительность
Юмор
Афиша
Поздравлялка
Здоровье
Интересно
Видео
Невероятное
Скачать
В мире
Eestimamki klubi




Когда ваш ребёнок cделал первые шаги без поддержки?
Всего ответов: 1146