Выбери язык: Русский | Eesti
2011 » Май » 3 » Быть матерью в Эстонии лучше, чем в Латвии, Литве и России
Быть матерью в Эстонии лучше, чем в Латвии, Литве и России
14:21:46
Накануне международного Дня матери, отмечаемого во второе воскресенье мая, британский благотворительный фонд «Спасите детей» опубликовал результаты очередного, 12-го по счету ежегодного исследования положения женщин и детей, и как следствие, матерей в 164 странах мира.

Составляя рейтинг, эксперты отталкивались от таких показателей, как состояние здоровья и уровень жизни детей и матерей, наличие в стране соответствующих социальных и экономических условий, а также необходимого медицинского обеспечения. Также были проанализированы данные по материнской смертности, использованию средств контрацепции, уровню образования, проценту родов, на которых присутствовали квалифицированные врачи, передает Estonia Today.

В первую десятку среди 43-х более развитых стран вошли Норвегия, Австралия, Исландия, Швеция, Дания, Новая Зеландия, Финляндия, Бельгия, Нидерланды и Франция. Эстония заняла 18-е место, опередив в том числе Литву (22), Латвию (24), США (31) Россию (38) и Украину (39).

Хуже всего, говорится в докладе, приходится матерям в Афганистане – стране с самым высоким риском материнской смертности и самой низкой продолжительностью жизни женщин в мире (45 лет).

03.05.2011

Редактор: DzD

Категория: Новости Эстонии | Просмотров: 863 | Добавил: СеРгЕеВнА | Дата: 03.05.11
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]








Новости Эстонии
Новости сайта
Встречи eestimamok
Фотоконкурсы
Благотворительность
Юмор
Афиша
Поздравлялка
Здоровье
Интересно
Видео
Невероятное
Скачать
В мире
Eestimamki klubi




Когда ваш ребёнок cделал первые шаги без поддержки?
Всего ответов: 1146