Выбери язык: Русский | Eesti
2010 » Сентябрь » 2 » Департамент здоровья призывает родителей просматривать содержимое ранцев своих детей
Департамент здоровья призывает родителей просматривать содержимое ранцев своих детей
09:08:11
Департамент здоровья призывает родителей в новом учебном году более тщательно следить за содержанием школьных сумок своих детей, чтобы вовремя удалять из тяжелых ранцев все ненужные предметы, пишет Tarbija24.

Согласно результатам исследования, проведенного Департаментом здоровья в прошлом учебном году, ранцы большинства школьников значительно тяжелее, чем предписывается для их возраста.

Вес ранца учеников с первого по третий класс не должен превышать трех килограммов, школьная сумка ученика четвертого класса вместе с содержимым может быть на полкилограмма тяжелее. В действительности из 1300 ранцев, взвешенных в ходе исследования, лишь 28 процентов весили 3 кг или менее. Сумки весом более 4 кг носят с собой почти 30 процентов учеников 1-4 классов.

Лишь менее 20 процентов родителей рассказали, что они каждый день следят за тем, что ребенок носит с собой в школу. При взвешивании выяснилось, что сильнее всего на вес школьных сумок влияет форма для занятий физкультурой. Почти настолько же или даже больше вес сумок увеличивают спрятанные в них игрушки и бутылки с водой. Суммарный вес ненужных вещей в ранцах некоторых детей достигает 2 килограммов. Зачастую причиной перевеса школьной сумки является слишком большой вес ее самой.

Ограничение веса школьной сумки детей младшего школьного возраста очень важно тем, что это помогает предотвратить формирование неправильной осанки и искривление позвоночника.

Редактор: DzD.ee
01.09.2010

Категория: Новости Эстонии | Просмотров: 729 | Добавил: СеРгЕеВнА | Дата: 02.09.10
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]








Новости Эстонии
Новости сайта
Встречи eestimamok
Фотоконкурсы
Благотворительность
Юмор
Афиша
Поздравлялка
Здоровье
Интересно
Видео
Невероятное
Скачать
В мире
Eestimamki klubi




Ваша свекровь для вас...
Всего ответов: 1340