Выбери язык: Русский | Eesti
2013 » Февраль » 15 » Элисон Лаппер - Венера Лондонская
Элисон Лаппер - Венера Лондонская
18:30:20
Элисон Лаппер (7 апреля 1965, Бёртон-апон-Трент, Стаффордшир, Англия) - художник. Она живет в Великобритании и известна практически всему миру.
Элисон родилась с врожденной аномалией - у нее нет рук, и практически нет ног. Это произошло в результате действия препарата от токсикоза, который в те времена прописывали беременным. О его побочных эффектах узнали слишком поздно.
Мать отказалась от Элисон в роддоме, и девочка росла в приюте. Самым страшным воспоминанием о том времени для неё стало то, как воспитатель кидал ее через всю комнату на гору подушек.
После совершеннолетия у Элисон было два пути: остаться в приюте и прозябать там всю жизнь или попробовать жить самой. Она выбрала второе. Сняла комнату в Лондоне и упивалась жизнью.
Элисон начала рисовать еще в три года. Её заметили и приняли в художественный колледж, потом она окончила университет, и стала известной художницей. Была замужем, но брак не задался. А через несколько лет Элисон родила сына, Пэриса, сейчас мальчику уже 12 лет. Он очень любит свою независимую, талантливую маму.
История Элисон поразила известного скульптора Марка Куинна, и он создал скульптуру, которая изображfет её беременной, обнаженной и очень умиротворенной. Мраморная статуя высотой 3,6 метра и весом в 13 тонн установлена на Четвёртом постаменте Трафальгарской площади в 2005 году в Лондоне. В августе 2012 года в Лондоне на церемонии открытия Параолимпийских игр огромная копия этой скульптуры стала центром театрализованного представления.
Элисон живет легко и естественно, радуется всему, что есть в жизни. Она не чувствует себя инвалидом, у нее есть любимый и любящий сын, любимая работа и жизнь, вдохновляющая миллионы людей во всем мире.



[/img]











Категория: В мире | Просмотров: 2093 | Добавил: СеРгЕеВнА | Дата: 15.02.13
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]








Новости Эстонии
Новости сайта
Встречи eestimamok
Фотоконкурсы
Благотворительность
Юмор
Афиша
Поздравлялка
Здоровье
Интересно
Видео
Невероятное
Скачать
В мире
Eestimamki klubi




Как часто Вы говорите своему ребенку, что он(а) красивый(ая)?
Всего ответов: 15