Выбери язык: Русский | Eesti
2010 » Октябрь » 15 » Разрушение системы родительской зарплаты понизит рождаемость
Разрушение системы родительской зарплаты понизит рождаемость
14:44:25
Таави Рыйвас,комментируя отклонённый в первом чтении законопроект, связанный с родительской зарплатой и детскими дотациями,сказал, что разрушение системы родительской зарплаты поселит у родителей неуверенность, а также понизит рождаемость.

По его словам, система родительской зарплаты была создана для того, чтобы увеличить чувство защищённости в тот период, когда один из родителей находится дома с ребёнком.

«После введения системы родительской зарплаты в Эстонии в год рождается на 3000 детей больше, чем прежде. Через семь лет это 120 полных школьных класса дополнительно. Благодаря родительской зарплате заметно увеличилось количество мам среди женщин с высшим образованием, а также – со средней заработной платой. Если мы превратим родительскую зарплату в социальную дотацию, то потеряем положительный прирост населения. При этом сэкономлены будут лишь 2% бюджета», - отметил председатель финансовой комиссии Рийгикогу.

По оценке Рыйваса каждая поправка к чётко отработанной системе родительской зарплаты поселяет в молодых семьях чувство неуверенности в завтрашнем дне, так как для каждой семьи это сигнал непоследовательного поведения государства в семейной политике.

«Обсуждение в сфере социального обеспечения необходимо сфокусировать на теме, касающейся того, как поступать после окончания выплаты родительской зарплаты. Знаю по собственному опыту, что места в детских садах для многих – недосягаемая роскошь, хотя закон говорит обратное. И социал-демократы, которые находятся в коалиции горсобрания, могли бы работать в этом направлении, а не рушить хорошо отлаженную систему», - заключил Рыйвас.
14.10.2010
Редактор: DzD.ee

Категория: Новости Эстонии | Просмотров: 801 | Добавил: СеРгЕеВнА | Дата: 15.10.10
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]








Новости Эстонии
Новости сайта
Встречи eestimamok
Фотоконкурсы
Благотворительность
Юмор
Афиша
Поздравлялка
Здоровье
Интересно
Видео
Невероятное
Скачать
В мире
Eestimamki klubi




Как часто Вы говорите своему ребенку, что он(а) красивый(ая)?
Всего ответов: 15