Выбери язык: Русский | Eesti
2010 » Март » 23 » Ребенок мешает карьере, но не фатально.
Ребенок мешает карьере, но не фатально.
10:04:03
В представленном сегодня отчете социологов особое внимание уделяется и положению женщин на рынке труда. В частности, исследователи сосредоточились на проблеме выбора: карьера или ребенок.

Как ожидаемо показало исследование, мужчины и женщины на эстонском рынке труда находятся в относительно равном положении лишь до того момента, пока женщина не решает завести ребенка. С этого момента женщина находится в менее выигрышном положении на рынке труда, поскольку ее трудовой стаж, опыт работы и навыки уступают соответствующим показателям у мужчин и женщин, не имеющих детей.

Социологи Трийн Роосалу и Кадри Тяхт утверждают: отпуск по уходу за ребенком в течение более полугода существенно уменьшает шансы женщины продвинуться вверх по карьерной лестнице. С другой стороны, это позволяет им удержаться на той должности, которую они занимали до своего декретного отпуска.

Как отмечается в отчете, при этом декрет не обязательно влечет за собой негативные последствия для карьеры: скорее это актуально в том случае, если позиции женщины в фирме были шаткими и до рождения ребенка. Кроме того, более отрицательные последствия для карьеры имеет долгое отсутствие женщины на рынке труда.

Редактор: DzD.ee
22.03.2010

http://www.dzd.ee

Категория: Новости Эстонии | Просмотров: 789 | Добавил: СеРгЕеВнА | Дата: 23.03.10
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]








Новости Эстонии
Новости сайта
Встречи eestimamok
Фотоконкурсы
Благотворительность
Юмор
Афиша
Поздравлялка
Здоровье
Интересно
Видео
Невероятное
Скачать
В мире
Eestimamki klubi




Предпочтительное место покупки детских товаров?
Всего ответов: 872