Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Artemida  
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мама, папа, я - спортивная семья » Cамокаты, роликовые коньки... (где купить? как выбрать правильно?)
Cамокаты, роликовые коньки...
kristik Дата: Вторник, 18.05.10, 13:33:31 | Сообщение № 41
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Таллинн
Имя: Мария
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Adelina)
Да, в Сикупилли Радемаре. Но он только у меня для переноски, кататься с таким не будешь, здоровый, да там только одна лямка.
Рюкзак
я такой заказала себе, но только из мягкой плащевки что бы можно было свернуть и в карман засунуть) Но рюкзак все равно хочу)) уже подыскала себе))))
Такой

Quote (Adelina)
Да, темку про встречи просматриваю, как научусь кататься, может присоединюсь.
учится вместе можно) я сама три раза на роликах каталась за всю свою жизнь! так что давай подтягивайся к нам)


Сообщение отредактировано kristik - Вторник, 18.05.10, 13:34:57
 
ingusik Дата: Вторник, 18.05.10, 13:48:46 | Сообщение № 42
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.10.13
Город: Stirling
Имя: Acianinio
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Adelina)
второй раз выползла

Я вот всего два раза и каталась по пол часика где то,в четверг будет третий раз. ulqbka
Quote (Adelina)
А тебе больше на велике нравиться?

Нуууу,вобще да,я больше люблю велик radostj но и ролики ничего,велик для меня удобнее,привычнее,вобщем катаюсь и кайфую ulqbka А ролики купила,чтобы с мелким кататься летом вместе.Он на велике/самокате,а я следом на роликах. ik
А ты с нами в четверг не хочешь покататься ?


[url=https://vk.com/christianlouboutinreplica]where can i get christian louboutin shoes[/url]
 
ingusik Дата: Вторник, 18.05.10, 13:51:47 | Сообщение № 43
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.10.13
Город: Stirling
Имя: Acianinio
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (kristik)
мягкой плащевки что бы можно было свернуть и в карман засунуть) Но рюкзак все равно хочу))

а я себе купила обычный мешок/рюкзак,за спиной таскать ik Ролики буду скорее всего тащить в пакете,а уже когда их одену,то свою обувку в этот мешок.Сам мешок компактный,можно в карман сунуть. radostj
Quote (kristik)
я сама три раза на роликах каталась

о,уже три раза ik тока вчера писала,что два bee сегодня что ли успела покататься?Я сегодня на велике 1,5 часа отъездила radostj
kristik, а ты сейчас не работаешь что ли?


[url=https://vk.com/christianlouboutinreplica]where can i get christian louboutin shoes[/url]
 
Иринка Дата: Вторник, 18.05.10, 14:08:30 | Сообщение № 44
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Irinka
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (ingusik)
я себе купила обычный мешок/рюкзак,за спиной таскать Ролики буду скорее всего тащить в пакете,а уже когда их одену,то свою обувку в этот мешок

Я так и делаю обычно, когда в Пирита к тебе еду. ik
 
Mohito Дата: Вторник, 18.05.10, 14:15:56 | Сообщение № 45


Группа: Удаленные

kristik, похож на мой)))при чем у нас в один рюкзак помещалось 2 пары коньков - внутри и снаружи в сетке
 
Mohito Дата: Вторник, 18.05.10, 14:17:43 | Сообщение № 46


Группа: Удаленные

ingusik, Иринка, может лучше так, по старинке :)))
 
ingusik Дата: Вторник, 18.05.10, 14:41:30 | Сообщение № 47
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.10.13
Город: Stirling
Имя: Acianinio
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Mohito)
ingusik, Иринка, может лучше так, по старинке :)))

можно и так ik


[url=https://vk.com/christianlouboutinreplica]where can i get christian louboutin shoes[/url]
 
Adelina Дата: Среда, 19.05.10, 14:38:22 | Сообщение № 48
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Sillamäe
Имя: Jaroslava
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (kristik)
давай подтягивайся к нам)

Quote (ingusik)
А ты с нами в четверг не хочешь покататься ?

Может получится завтра с вами покататься, вечером поточней напишу.
 
Mistake Дата: Воскресенье, 17.04.11, 12:06:13 | Сообщение № 49


Группа: Удаленные

Девочки, а детям своим вы где ролики покупаете? И какой фирмы? И вообще, как правильно их выбрать? Есть какие-то "белые" и "черные" списки произодителей?
 
Иринка Дата: Воскресенье, 17.04.11, 20:06:26 | Сообщение № 50
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Irinka
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Mistake)
Есть какие-то "белые" и "черные" списки произодителей?

Даже не знаю. У меня фирма Роллерблейд, уже 9 год мне они служат, конечно поистёрлись, но ттт не подводили меня. Когда буду покупать, скорее всего возьму такой же фирмы.
Quote (Mistake)
Девочки, а детям своим вы где ролики покупаете? И какой фирмы?

В спортивном магазине, вроде в Планет спорт в Юлимисте , не вспомнить точно. Фирма тоже не помню, надо глянуть .
А вообще брать стоит тогда, когда ребёнок горит желанием. Моя дочь вкусила прелести катания только в этом году, а так год пыталась её научить до этого, не очень получилась. А в этом году пришло к ней озорение и стала кататься очень даже неплохо, то ли катания на коньках так повлияло на неё, пару раз папа ходил с ней. ik
Вообщем, я очень рада , что наконец, она хочет с таким вот желанием кататься.
Ролики детские регулируемые обычно, т.е. там есть рытяжок , где можно уменьшать/увеличивать размер. Это очень здорово придумали, т.к. ножка быстро растёт детская. У нас 32-35 размер , сейчас на 34 стоит. Ещё год и , наверное, придётся менять, видно будет. %) Когда появились они, почти два года назад, 32 был размер у дочи.
Так же смотри по цене, бери те, которые несовсем дешёвые, средний вариант подойдет, несовсем дёшево и несовсем дорого, будет самое то. podmig На колёса обрати внимания, чтоб были достаточно прочные, без всяких изъянов. Для детей желательно чтоб дополнительная была застёжка, у нас есть, как-бы фиксатор из липучки, тогда нога будет прочнее в ролике.
А моя мечта ролики- с большими колёсами, но пока только мечта, т.к. стоимость как моя зарплата. %)
 
Mistake Дата: Воскресенье, 17.04.11, 20:35:26 | Сообщение № 51


Группа: Удаленные

Иринка, Спасибо!!
Quote (Иринка)
А вообще брать стоит тогда, когда ребёнок горит желанием.
Дык она мне все уши и прожужжала. У нас были ролики, она 2 года на них каталась. Сейчас просто ей малы. А что за фирма- я не знаю. Дешевые какие-то, нам дарили на ее День рождения. Со слов дочери, знаю, что нужны ролики с резиновыми, а не пластмассовыми колесами. На этом мои познания и заканчиваются. Вчера с мужем по магазинам походили- цена роликов от 80 до 200 евро. А в чем разница-то- не разобрались. impossible
Надо проехаться еще разок. Посмотреть, что за Роллерблейд такой radostj
 
Иринка Дата: Воскресенье, 17.04.11, 20:50:18 | Сообщение № 52
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Irinka
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Mistake)
Со слов дочери, знаю, что нужны ролики с резиновыми, а не пластмассовыми колесами.

Мне кажется, с пластмассовыми уже и нет таких. %) Мои первые ролики были с пластмассовыми колёсами, мне 14 лет было, жесть, они так громко шумели, когда я ехала. %) На ощуб легко определить, пластмассовые или нет колёса.
А сколько лет дочи? Я к чему спрашиваю, если ещё нога у неё усиленно растёт, может смысл взять неновые ролики , с рук, в и-нете, на окидоки, например, много таких продают. Дешевле выйдут.
А вообще если есть карточка клиента магазина, выйдут дешевле на 5-10 евро.
 
Mistake Дата: Воскресенье, 17.04.11, 21:31:42 | Сообщение № 53


Группа: Удаленные

Иринка,
доче 9 лет. Думаю, что если купить "с раздвижными размерами", то надолго должно хватить... podmig
 
Иринка Дата: Воскресенье, 17.04.11, 21:39:08 | Сообщение № 54
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Irinka
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Mistake)
Думаю, что если купить "с раздвижными размерами", то надолго должно хватить...

Думаю да, хороший вариант. podmig
 
elisa Дата: Среда, 20.04.11, 18:58:22 | Сообщение № 55


Группа: Удаленные

подумываю своей такие купить
 
Иринка Дата: Среда, 20.04.11, 19:07:08 | Сообщение № 56
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Irinka
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей
 
juliette Дата: Среда, 20.04.11, 19:09:15 | Сообщение № 57
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 28.10.13
Город: Wolcott
Имя: aVamylesee49
Статус: Offline

Награды: 0
нам подарили раздвижные... ещё не катались... ждём когда дорожку почистят.... в гранитной крошке после зимы.

[url=http://www.softwarez.kiev.ua/soft/?softId=11418]Скачать бесплатно Photomatix Pro bit[/url] [url=http://www.softwarez.kiev.ua/soft/?softId=10268]Эрудит КПК скачать[/url]
 
juliette Дата: Среда, 20.04.11, 19:12:31 | Сообщение № 58
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 28.10.13
Город: Wolcott
Имя: aVamylesee49
Статус: Offline

Награды: 0
elisa, мне кажется бестолковые... ботинок не для таких роликов... тогда кожаный должен быть или мягкий... это ни то ни сё.
я б купила такие дочке... у меня в детстве были всегда такие ролики... Они для фигурного как бы катания. не для скоростного.


[url=http://www.softwarez.kiev.ua/soft/?softId=11418]Скачать бесплатно Photomatix Pro bit[/url] [url=http://www.softwarez.kiev.ua/soft/?softId=10268]Эрудит КПК скачать[/url]
 
Иринка Дата: Среда, 20.04.11, 19:41:16 | Сообщение № 59
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Irinka
Статус: Offline

Награды: 0
juliette, у тебя же вроде доча катанием фигурным занимается, думаю сразу всё у вас получится. radostj
Quote (juliette)
в гранитной крошке после зимы.

В Рокка-аль-маре уже почистили, красота. radostj
 
Marja Дата: Среда, 20.04.11, 20:04:09 | Сообщение № 60
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Jekaterina
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей
 
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мама, папа, я - спортивная семья » Cамокаты, роликовые коньки... (где купить? как выбрать правильно?)
Поиск: