Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Модератор форума: Artemida  
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мама, папа, я - спортивная семья » Спортивные встречи (Велосипеды, ролики, коньки и тд...)
Спортивные встречи
Katja Дата: Четверг, 01.08.13, 10:15:12 | Сообщение № 221


Группа: Удаленные

Цитата (Bunny)
Вот скажите, спец. одежда для велосипедистов она реально что-то дает или просто для красоты?)

Если просто для себя кататься, то я бы не стала такие бешеные деньги отдавать за велосипедную форму. В Финляндии вообще не заморачиваются на одежду, хотя она там и дешевле - ездят чуть не в повседневной. А в Эстонии из этого сделали культ - бегают, катаются на роликах и велосипедах только в спец одежде. Некоторые даже себе отдельно шлема для роликов и велосипеда покупают (не в обиду будет сказано кому-то, но они одинаковы).
Единственный плюс от велосипедных штанов - это подушечка - если у вас спортивное сиденье (оно узкое, попа на нем не сидит),и вы наматываете не менее 15 км за раз ежедневно, вот тогда подушечка действительно нужна haha В иных случаях не вижу смысла
 
Bunny Дата: Четверг, 01.08.13, 10:51:31 | Сообщение № 222


Группа: Удаленные

Katja, я так и подумала, если честно. На выхах каталась в Локсу и обратно на спортивном - норм, кстати. В Локсу попа болела, обратно уже нет =)
Просто удивляет обилие форменных велосипедистов на дорожках и дорогах.
 
Katja Дата: Четверг, 01.08.13, 12:13:14 | Сообщение № 223


Группа: Удаленные

Цитата (Bunny)
На выхах каталась в Локсу и обратно на спортивном - норм, кстати. В Локсу попа болела, обратно уже нет =)

Это где?
 
Eridia Дата: Четверг, 01.08.13, 12:14:55 | Сообщение № 224


Группа: Удаленные

Цитата (Eridia)
Девчонки, а есть в районе Ласнамяэского рынка? :) Давайте вместе гулять с палками? Или просто гулять

P.S. Или еще на велосипеде :)
 
Eridia Дата: Четверг, 01.08.13, 12:19:18 | Сообщение № 225


Группа: Удаленные

Цитата (Katja)
Единственный плюс от велосипедных штанов - это подушечка - если у вас спортивное сиденье (оно узкое, попа на нем не сидит),и вы наматываете не менее 15 км за раз ежедневно, вот тогда подушечка действительно нужна


Муж предлагал мне, кстати, широкое сиденье поставить как альтернативу, а мне не надо. Попа, кстати, раньше не болела, только прошлой зимой копчик сломала, теперь больно немного zlostj

Что касается спец. одежды для велосипеда, то мне кажется, что это не критично, хотя свои критерии у меня есть: плотно прилегающая штанина (чтоб не цеплялась), на ноги снейкеры или кроссовки (в шлепках неудобно), футболка - любая, приколько, если есть кармашек для мобильного.
 
Bunny Дата: Четверг, 01.08.13, 14:49:15 | Сообщение № 226


Группа: Удаленные

Katja, в смысле "где"? Локса? 60 км от Таллинна где-то
 
Katja Дата: Четверг, 01.08.13, 18:26:12 | Сообщение № 227


Группа: Удаленные

Цитата (Bunny)
в смысле "где"? Локса? 60 км от Таллинна где-то

Ну, ты написала - Локсу, я и подумала, что это какое-то другое место:)
А вы что, сразу 60 км проехали? По шоссе? Не страшно было? Сколько времени у вас заняла дорога? И вы одним днем туда-обратно?
 
Katja Дата: Четверг, 01.08.13, 18:27:27 | Сообщение № 228


Группа: Удаленные

Цитата (Eridia)
Попа, кстати, раньше не болела, только прошлой зимой копчик сломала, теперь больно немного

У меня первое время (после зимы) очень болят кости таза
 
Bunny Дата: Пятница, 02.08.13, 10:32:05 | Сообщение № 229


Группа: Удаленные

Цитата (Katja)
Ну, ты написала - Локсу, я и подумала, что это какое-то другое место:)
А вы что, сразу 60 км проехали? По шоссе? Не страшно было? Сколько времени у вас заняла дорога? И вы одним днем туда-обратно?

Ага, по шоссе. Да не страшно, а чего страшного..аккуратно же. Не за 1 день. Вечером туда, на след. день обратно. Ночью в палатке.
По времени 4 часа где-то
Хуже было вылезать на шоссе по Таллинну %)
Завтра опять поеду, если дождя не будет.
 
Katja Дата: Пятница, 02.08.13, 10:35:55 | Сообщение № 230


Группа: Удаленные

Цитата (Bunny)
Ага, по шоссе. Да не страшно, а чего страшного..аккуратно же.

Аккуратно - вы, но нельзя быть уверенным в аккуратности других людей. Когда машины мимо проносятся - для меня страшно. Вы еще палатку везли с собой? Молодцы. Смотрю всегда на велотуристов с восхищением - столько километров наматывают...


Сообщение отредактировано Katja - Пятница, 02.08.13, 10:38:12
 
Bunny Дата: Пятница, 02.08.13, 10:51:34 | Сообщение № 231


Группа: Удаленные

Цитата (Katja)
Аккуратно - вы, а вот когда машины мимо проносятся - для меня страшно. Вы еще палатку везли с собой? Молодцы. Смотрю всегда на велотуристов с восхищением - столько километров наматывают...

Нет, я не везла. Муж поставил. Просто для меня 60 уже нормально так..я больше 30 не проезжала. А тут что-то накатило..очень понравилось.
А вы как зимой поддерживаете форму? велотренажер?
Подумываю о другом руле, с моим затекают запястья.
 
Katja Дата: Пятница, 02.08.13, 10:58:11 | Сообщение № 232


Группа: Удаленные

Цитата (Bunny)
Просто для меня 60 уже нормально так..я больше 30 не проезжала.

Мы как-то тоже больше 40-45 не проезжали за раз, но скорость при этом была не менее 20 км/ч. К сожалению, в этом году совсем не получается кататься на велосипеде, пару раз всего и садилась на велик. Все больше бегом да на роликах.
Цитата (Bunny)
А вы как зимой поддерживаете форму? велотренажер?

Нет, бегаю, когда дороги позволяют, ну и дома просто упражнения с помощью экспандера, сейчас утяжелители купила. На лыжах бы хотелось, да не получается haha
Цитата (Bunny)
Подумываю о другом руле, с моим затекают запястья.

У меня та же проблема, но я думала, что это не от руля.
 
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мама, папа, я - спортивная семья » Спортивные встречи (Велосипеды, ролики, коньки и тд...)
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Поиск: