Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Mohito, Nitka, Cappuccino, Marisha  
Форум для мамочек Эстонии » Photoshop » I курс фотошопа (архив) » Урок №12 (коллаж c Filter – Blur – Radial Blur)
Урок №12
Mohito Дата: Понедельник, 17.12.12, 15:12:29 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

Будем делать вот такой коллаж



1. Открываем фотографию, щелкаем двойным щелчком на названии слоя на палитре Layers (чтобы перевести слой из Background в Layers).

2. Самый простой вариант - с помощью инструмента Rectangular Marquee Tool (находится на панели инструментов слева) создаем прямоугольное выделение так, чтобы выделился основной объект на фотографии.


3. Поворачиваем наше выделение на необходимый угол, щелкнув по нему правой кнопкой мыши и выбрав Transform Selection, когда сделаем нужный наклон, нажимаем enter


4. Получили такое наклонное выделение:


5. С помощью сочетания клавиш ctrl+J переводим выделенный фрагмент фотографии на новый слой.


6. Применяем к верхнему слою эффекты: Stroke, Drop Shadow и Inner Glow (находятся в меню Layer – Layer Style)Stroke (обводка)


7. Осталось создать эффект движения за портретом.
Для этого переходим на нижний слой с фотографией. Применяем Radial Blur (Filter – Blur – Radial Blur) со следующими параметрами:


В итоге вот что получилось у меня, я немного подрезала работу, что бы не было столь много пустого места


Дополнение к пункту 2:
Вы можете вместо прямоугольного выделения взять любую фигуру, подходящую для рамки из Custom Shape. Перевести ее в выделение, далее по уроку (поместить часть фото с ней на новый слой, применить к ней эффекты слоя и размыть фон сзади).

А также задний фон можно перевести в чёрно-белый для контраста или применить любой другой эффект,фантазируйте
 
Cappuccino Дата: Вторник, 18.12.12, 15:30:40 | Сообщение № 21


Группа: Удаленные

Veroncha,
gruppa_podderzki

Еще рамка должна быть по форме замкнутая, т.е. если в ней есть "разрывы" (бывают и такие формы), то может не выделиться как надо.


Сообщение отредактировано Cappuccino - Среда, 19.12.12, 10:42:14
 
Jelenale Дата: Вторник, 18.12.12, 15:42:37 | Сообщение № 22


Группа: Удаленные

Quote (Mohito)
Jelenale, а теперь подвигай ползунок в радиал блу

увидела разницу podmig
колор надо в строке менять или просто в колор в фш с права? я и там и там двигаю, а результата О grustj
 
ema Дата: Вторник, 18.12.12, 15:53:03 | Сообщение № 23


Группа: Удаленные

а когда надо сдать работы?
 
Marisha Дата: Вторник, 18.12.12, 15:55:25 | Сообщение № 24


Группа: Удаленные

Quote (Mohito)
может ты вынесешь на листик самые важные инструменты из уроков?

да, скорее всего так и сделаю, т.к. очень тяжело стало, не запоминаю то что делала раньше. называется вижу знакомое слово, а не помню где оно и про что это было grustj
 
Marisha Дата: Вторник, 18.12.12, 15:56:03 | Сообщение № 25


Группа: Удаленные

Quote (ema)
а когда надо сдать работы?

к 30 декабря, 3 работы podmig
 
Jelenale Дата: Вторник, 18.12.12, 15:56:41 | Сообщение № 26


Группа: Удаленные

Quote (ema)
а когда надо сдать работы?

30 декабря
 
cadberey Дата: Вторник, 18.12.12, 16:02:29 | Сообщение № 27


Группа: Удаленные

Quote (ema)
с девушкой очень красиво вышло)

Quote (Mohito)
все хорошо

спасибо))сегодня попробую ещё пару работ сделать и тогда выберу уже что в домашку ставить ulqbka
 
Veroncha Дата: Вторник, 18.12.12, 16:13:13 | Сообщение № 28


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
Solnechko Дата: Вторник, 18.12.12, 23:31:30 | Сообщение № 29


Группа: Удаленные

Легкий урок, смотрю многие приступили уже. У меня в этот раз какой то тупняк с выбором исходников. Вообщем ничего не придумала интереснее, чем новогодняя тематика:

Не нравится что рамка с зубчиками идет, это из-за того что повернута. Можно ли избежать этого?
 
cadberey Дата: Среда, 19.12.12, 00:15:56 | Сообщение № 30


Группа: Удаленные

Quote (Cappuccino)
затем правой кнопкой по слою с рамкой (формой) и выбираешь Rasterize layer

а у меня нет такой функции((хотела попробовать рамку в форме сердечка...чёт пока никак не выходит ulqbka
 
Veroncha Дата: Среда, 19.12.12, 09:40:48 | Сообщение № 31


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
Mohito Дата: Среда, 19.12.12, 10:38:56 | Сообщение № 32


Группа: Удаленные

Solnechko, ну и отлично придумалось)))
Veroncha, молодец))
 
cadberey Дата: Среда, 19.12.12, 12:32:53 | Сообщение № 33


Группа: Удаленные

Veroncha, спасибо,нашла radostj не там искала %)
 
cadberey Дата: Среда, 19.12.12, 14:06:01 | Сообщение № 34


Группа: Удаленные

вот что у меня получилось с рамкой


Сообщение отредактировано cadberey - Среда, 19.12.12, 14:06:25
 
Mohito Дата: Четверг, 20.12.12, 08:56:52 | Сообщение № 35


Группа: Удаленные

cadberey, интересное размытие получилось))
 
cadberey Дата: Четверг, 20.12.12, 10:12:41 | Сообщение № 36


Группа: Удаленные

Mohito, спасиб,тогда в домашку работы выставляю radostj
 
Mohito Дата: Четверг, 20.12.12, 11:32:12 | Сообщение № 37


Группа: Удаленные

Девушки, меня с 25 числа не будет, кто может сделайте раньше, кто не может, смотрите что тут пишут
По возможности будут Оли отвечать.
 
Cappuccino Дата: Воскресенье, 23.12.12, 21:23:54 | Сообщение № 38


Группа: Удаленные

Цитата (Solnechko)
Не нравится что рамка с зубчиками идет, это из-за того что повернута. Можно ли избежать этого?

И у меня в работах этого урока присутствует зубчатость линий из-за поворота выделенной рамки, тоже мне такое не очень нравится, но оставила как есть %) Такое ощущение, что этого никак не избежать и не ликвидировать, когда линия расположена диагонально. grustj
 
Solnechko Дата: Воскресенье, 23.12.12, 22:17:22 | Сообщение № 39


Группа: Удаленные

Cappuccino, Я тоже оставлю, учителя молчат, все в праздниках уже ulqbka ....не до зубчатости им нашей haha
Посмотрела твои работы, стрелка и ладошка прикольно получилось, это ты в кляксе нашла? radostj
 
Cappuccino Дата: Воскресенье, 23.12.12, 22:54:24 | Сообщение № 40


Группа: Удаленные

Solnechko,
спасибо radostj Ага, в кляксе нашла всё, стрелки только соединила между собой по одной, как мне нужно было.
Мне, кстати, твоя новогодняя девушка понравилась podmig
Фото с девушками в этот раз, смотрю, очень хорошо получаются - у тебя и у cadberey отлично вышло! Эффект движения прям такой явный в ваших работах получился. klass
 
Форум для мамочек Эстонии » Photoshop » I курс фотошопа (архив) » Урок №12 (коллаж c Filter – Blur – Radial Blur)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: