Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Mohito, Nitka, Cappuccino, Marisha  
Форум для мамочек Эстонии » Photoshop » I курс фотошопа (архив) » Урок № 14 (Календарь "Мисс eestimamki.ee")
Урок № 14
Mohito Дата: Вторник, 18.12.12, 14:01:48 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

Урок будет трудный. На мой взгляд, самый трудный за весь курс radostj Можно сказать - "испытание на прочность"... Надеюсь, у вас хватит сил и терпения ulqbka

Скачиваем календарную сетку Архив
Сделаем календарь, используя фотографии победительниц фотоконкурса "Мисс Ээстимамка 2012". В календаре 12 месяцев, фотографий у нас 16+1 на обложку !!!
Фотографию победительницы (zubejda) поместим на обложку, еще не забудьте продублировать ее фотографию и во всем календаре (естественно, меньше по размеру, чем фотография "девушки месяца").
У нас несколько пар где две девушки набрали одинаковое количество голосов, поэтому фото разместим по месяцам так:
PARTYzanochka - январь
Аллусик - февраль
cimeries - февраль
марина - март
Bagheera - апрель
Sheitana - май
Artemida - июнь
anastassia2003 - июль
natusechka - июль
МурзА - август
jannychka - сентябрь
Rysha - сентябрь
Натусик - октябрь
Ruslan11 - ноябрь
kitja - декабрь
aksaL - декабрь

Не делаем ошибки в именах наших победительниц!!!

Календарную сетку растягиваем на нижнюю половину листа, так что бы было заполнено все пространство.
Для простоты разделения листа пополам используем направляющие
Для этого зайдите в Просмотр/Новая направляющая (View/New Guide) . В появившемся окне, выберите Ориентация (Orientation) – Горизонтальная (Horizontal), а в Положение (Position) напишите 50%, нажмите Да.
На листе бумаги появилась голубая полоса.

Некоторый фотографии придется растягивать,обязательно пользуемся шифтом, не теряем пропорции!!!

Примеры можете посмотреть вот здесь:

- http://eestimamki.ee/news/2009-02-11-584 - это календарь наших учениц в 2009 году
- http://eestimamki.ee/forum/91-6109-1#1008320 - все работы учениц прошлого года
- http://eestimamki.ee/news/kalendar_eestimamki_2011/2011-01-21-1400 - общий календарь 2011 года
- http://eestimamki.ee/news/kalendar_eestimamki_2010/2010-01-25-1030 - общий календарь 2010 года
- http://eestimamki.ee/forum/87-7724-1 - все работы 2010 года
Обращаю ваше внимание, что календарь 2013 года, а Мисс - 2012 года (в случае, если будете указывать год на обложке).

Календарь должен быть формата А4. Создаем новый документ с такими параметрами:

(Этот скрин с Фотошопа СS 2)


(Этот скрин с Фотошопа CS 4)


Верхняя половина - фото, нижняя - месяц. Фон придумайте сами.
Можете для каждого месяца делать новый фон, либо для всего календаря один. Естественно, украшайте календарь по своему желанию..
Вообщем, включите свою фантазию (да, да, знаю, что это нелегко ulqbka ). Постарайтесь, чтобы ваш календарь не был мрачным, учитывайте тематику нашего форума.
ОБЯЗАТЕЛЬНО СОХРАНЯЕМ КАЛЕНДАРЬ В ФОРМАТЕ PSD БОЛЬШОГО РАЗМЕРА!!!
Работы выставляем превью размером 640, при этом убираем галочки уменьшить до. Код выбираем 3

Может, вам пригодится логотип Ээстимамок:


Лого Eestimamki написано шрифтом Shrek.

Напомню вам "секреты письма" в Фотошопе:


И если вы хотите изменить расстояние между буквами, размер итд..

И в выплывшем окошке (на скрине под цифрой 3) меняем параметры. Можете смело попробовать все параметры. В принципе, во значкам понятно, что они значат. На всякий случай некоторые из них:
 
Solnechko Дата: Понедельник, 14.01.13, 19:05:29 | Сообщение № 21


Группа: Удаленные

Цитата (Mohito)
буду просто позже проверять

это просто замечательно
Цитата (Cappuccino)
Я с планшета с трудом даже коммент могу оставить Но, наверное, дело привычки.

по началу да,цитировать не могла,не удобно и не привычно было. А теперь все ок,бегло печатаю с цитированием подружилась,короче привыкла,и без всякой мышки.ну а фотошоп точно мимо,я даже не пробовала его установить,для андроида наверное еще не создали программку.
Посмотрела работы прошлого курса,очень понравились работы у Нитки нашей,в год когда тематика конкурса была герои из сказок. У нее для каждого месяца подобран фон из сказки,очень красочно и интересно.
Цитата (Mohito)
но вот в общий календарь

что за общий,не поняла %)
 
Marisha Дата: Понедельник, 14.01.13, 20:47:10 | Сообщение № 22


Группа: Удаленные

Цитата (Solnechko)
Посмотрела работы прошлого курса

а скинь мне тоже ссылку. не найду никак
 
Solnechko Дата: Понедельник, 14.01.13, 21:08:57 | Сообщение № 23


Группа: Удаленные

Marisha, здесь
 
Nitka Дата: Понедельник, 14.01.13, 23:05:33 | Сообщение № 24


Группа: Удаленные

Цитата (Solnechko)
с цитированием подружилась

расскажи, как? я с планшетом тоже пока на ВЫ. Причём мой, на андройде,но я и на айпаде пробовала, не цитирует... impossible
Цитата (Solnechko)
очень понравились работы у Нитки нашей

спасибо! особенно на "нашу" stisnenie
 
Solnechko Дата: Понедельник, 14.01.13, 23:17:46 | Сообщение № 25


Группа: Удаленные

Цитата (Nitka)
расскажи, как?

пока пользовалась интернет експлорером выносил мне мозг постоянно, выделишь текст нажимаешь цитировать,он мне выдает "выделите текст для цитирования" or потом муж установил оперу,здесь все прекрасно,и не так тормозит как експлорер. еще можно попробовать моззилу,но не знаю как там. вообще уже очень бегло научилась им пользоваться,отправлять фото,писать письма,смотреть передачи. но я по прежнему мечтаю о мышке к нему,вот жду когда bluetooth мыши подешевеют,сразу возьму,уверена упростит пользование в половину podmig
Цитата (Nitka)
спасибо! особенно на "нашу"

4mok
 
Cappuccino Дата: Понедельник, 14.01.13, 23:30:38 | Сообщение № 26


Группа: Удаленные

Цитата (Solnechko)
очень понравились работы у Нитки нашей,в год когда тематика конкурса была герои из сказок. У нее для каждого месяца подобран фон из сказки,очень красочно и интересно.

Да-да, полностью согласна. Мне календарь у Nitka тоже очень понравился, в одном стиле и всё в тему подобрано.

Цитата (Solnechko)
Цитата (Mohito)
но вот в общий календарь

что за общий,не поняла

Это когда берут из календаря каждого участника-фотошопщика 1-2 месяца и на главной странице делают единый календарь из этих разных месяцев, по 2 ссылкам в заглавном посте Mohito к этому уроку видно.
podmig
 
Marisha Дата: Понедельник, 14.01.13, 23:54:10 | Сообщение № 27


Группа: Удаленные

Цитата (Nitka)
очень понравились работы у Нитки нашей

Цитата (Cappuccino)
Мне календарь у Nitka тоже очень понравился, в одном стиле и всё в тему подобрано.

хех, не спроста значит учитель podmig
 
Mohito Дата: Вторник, 15.01.13, 11:46:58 | Сообщение № 28


Группа: Удаленные

не спроста)))
у всех 8 месяц не открывается?
Девушки, кто уже скачал фотки, перезалила большую фотку cimeries
 
Cappuccino Дата: Вторник, 15.01.13, 12:31:08 | Сообщение № 29


Группа: Удаленные

Цитата (Mohito)
у всех 8 месяц не открывается?

У меня без проблем все месяцы открылись, восьмой в том числе ок.
 
Mohito Дата: Вторник, 15.01.13, 12:51:35 | Сообщение № 30


Группа: Удаленные

Cappuccino, спасибо)))
Enn, загрузи архив заново
 
Enn Дата: Вторник, 15.01.13, 18:18:50 | Сообщение № 31


Группа: Удаленные

Цитата (Mohito)
загрузи архив заново

теперь все пошло ulqbka
 
belena Дата: Среда, 16.01.13, 00:46:32 | Сообщение № 32


Группа: Удаленные

Обьемный урок . Многие именно на нем и ломаются grustj
 
Mohito Дата: Среда, 16.01.13, 06:06:35 | Сообщение № 33


Группа: Удаленные

Цитата (belena)
Обьемный урок . Многие именно на нем и ломаются
надеюсь все дойдут))) курс очень ответственный, как и наш)))
и мне кажется дальше уроки будут легче
 
ema Дата: Среда, 16.01.13, 08:14:57 | Сообщение № 34


Группа: Удаленные

ну как у вас дела?кто сколько сделал?у меня 3 месяца готово)МурЗа,Bagheera и kitja.мне с мурзой было проще всего(в том смысле,что фото не студийное так сказать и его трудно к какому то фону привязать)а так конечно,хожу все время думаю,думаю...голова уже сломалась..нет идей,как 2 фотки соединить!

И еще вопрос,можно ли девушку вырезать из фото.например Натусика и natusechka?


Сообщение отредактировано ema - Среда, 16.01.13, 09:12:10
 
Cappuccino Дата: Среда, 16.01.13, 10:59:53 | Сообщение № 35


Группа: Удаленные

Цитата (ema)
ну как у вас дела?кто сколько сделал?у меня 3 месяца готово

Дела идут ulqbka Причем больше всего мне нравится, когда 1 участник на фото, когда 2, то как-то много всего и фотки не всегда форматно совместимы, когда одна горизонтальная, а другая вертикальная, чисто зрительно не по моему вкусу. %)
Понимаю, что участники поставлены соответственно набранным баллам, но вообще нечестно для участников получается, что набрал много баллов (2-е место, например), а делишь месяц с кем-то на двоих, а кто-то с небольшими баллами и без конкурентов поставлен в месяц... Не в порядке критики говорю, просто мысль мелькнула. ik Раньше, кажется, брали первые 12 максимально набравших баллов, а остальные пролетали ulqbka Сейчас, видимо, из-за небольшого числа конкурсантов решили всех поставить, что, конечно, несколько затрудняет нам процесс ulqbka

Я решила не вразнобой делать, а по порядку. У меня готово 6 мес + 1 обложка.
Начинать всегда труднее, а дальше рука "набивается" и только технические возможности моего компа тогда тормозят процесс radostj


Сообщение отредактировано Cappuccino - Четверг, 17.01.13, 10:46:25
 
Mohito Дата: Среда, 16.01.13, 18:25:05 | Сообщение № 36


Группа: Удаленные

Девы, вы только выставляйте работы заранее что бы было время на исправление ошибок... Можете по 1 странице ставить...
 
ema Дата: Среда, 16.01.13, 18:34:21 | Сообщение № 37


Группа: Удаленные

Mohito, И еще вопрос,можно ли девушку вырезать из фото.например Натусика и natusechka?
Цитата (Mohito)
Девы, вы только выставляйте работы заранее что бы было время на исправление ошибок... Можете по 1 странице ставить...

выставить хотя бы один месяц на проверку?
 
Mohito Дата: Среда, 16.01.13, 18:51:05 | Сообщение № 38


Группа: Удаленные

ema, если получится аккуратно вырезай
да, выставляй по 1 и более месяцу
 
ema Дата: Среда, 16.01.13, 20:42:19 | Сообщение № 39


Группа: Удаленные

Цитата (Mohito)
ema, если получится аккуратно вырезай
да, выставляй по 1 и более месяцу

что-то я запуталась)перед выставлением в домашку,нужно тебе все месяцы показать?сорри что так много вопросов))) %)
 
Nitka Дата: Среда, 16.01.13, 22:07:28 | Сообщение № 40


Группа: Удаленные

Цитата (ema)
перед выставлением в домашку,нужно тебе все месяцы показать?

да
 
Форум для мамочек Эстонии » Photoshop » I курс фотошопа (архив) » Урок № 14 (Календарь "Мисс eestimamki.ee")
Поиск: