Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Mohito, Nitka, Cappuccino, Marisha  
Форум для мамочек Эстонии » Photoshop » I курс фотошопа (архив) » Урок № 18 (I курс) (Завернутые уголки)
Урок № 18 (I курс)
Nitka Дата: Понедельник, 18.02.13, 13:23:15 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

Я вам покажу как можно завернуть уголки на самом простом примере.
1. Открываем нужное изображение.
2. В окне слоев снимаем замочек со слоя и дублируем его (легче всего это сделать, нажав на клавиатуре Ctrl+J).
3. Верхний слой обесцвечиваем удобным для вас способом, можно просто Image - Adjustments - Desaturate (Изображение-Настройки-Обесцветить) — на клавиатуре: Shift+Ctrl+U,
4. Теперь отмеряем ту часть картинку, где хотим создать уголок и создаем прямоугольное выделение всей этой половинке (все это на верхнем обесцвеченном слое).
Делаем это с помощью инструмента Rectangular Marjauee Tool (Прямоугольное выделение)
5. Идем в Edit-Transform-Warp (Редактирование-Трансформация-Искажение).
На выделенном участке появится сеточка.


6. Потянув за тот или иной узелок сеточки, мы получим деформацию. В данном примере мы тянем за правый верхний узелок, направляя его к центру выделенной области, но вообще это все делается интуитивно, зависит от того, насколько открытой должна быть желаемая цветная картинка на нижнем слое. Получилось? Жмем Enter.
8. А теперь можно по желанию придать чуть больше реалистичности, создав тени под отогнутыми уголками. Для этого выбираем на панели инструментов Burn tool (Обжиг, или Затемнение)
9. Выставляем в верхних настройках параметр Exposure (Экспозиция), равный примерно 18-20 (чем больше, тем интенсивнее затемнение) и проводим им по изображению под отогнутыми углами.


10. Еще придадим черно-белому слою стиль. Для этого в слоях (активен слой КОПИЯ) нажимаем на правую кнопку мышки, выбираем Blending Options и дальше Drop Shadow


11. Вот что получилось:


Урок взят отсюда: http://scrache.com/forum/index.php?showtopic=1541

Ваша задача сделать 3 работы к 24.02.2013 (включительно).
 
ema Дата: Понедельник, 25.02.13, 13:15:21 | Сообщение № 41


Группа: Удаленные

Цитата (Cappuccino)
Ой, нахвалили все друг друга ulqbka Ну а что, молчать что ли, раз мы все здесь такие таланты собрались bee

haha ik haha
я заметила что в последнее время все хвалим тут друг друга) %) я думаю это хорошо)
у меня даже муж тут интерес проявил)вчера рассматривал наши работы(до этого все ходил ворчял...бубубубубу...что в фотошопе сижу)и попросил чтоб я ему тоже кое что наваяла для его презинташки для работы) haha ik


Сообщение отредактировано ema - Понедельник, 25.02.13, 13:16:29
 
vikcy Дата: Понедельник, 25.02.13, 13:16:46 | Сообщение № 42


Группа: Удаленные

Цитата (Cappuccino)
Ну а что, молчать что ли, раз мы все здесь такие таланты собрались

haha поднимаем друг другу настроение podmig
 
Cappuccino Дата: Понедельник, 25.02.13, 13:23:42 | Сообщение № 43


Группа: Удаленные

Цитата (vikcy)
поднимаем друг другу настроение

Тоже верно radostj

Цитата (ema)
я заметила что в последнее время все хвалим тут друг друга) я думаю это хорошо)

Я думаю, это закономерное следствие того, что как ни крути, а опыта прибавляется и какое-никакое мастерство растет, родимое ulqbka Вот и становится еще больше работ, на которые с удовольствием обращаешь внимание, которые очень нравятся, цепляют и радуют фантазией и исполнением. Так что всё по-честному podmig

Цитата (ema)
попросил чтоб я ему тоже кое что наваяла

О, это здорово! А мне в этот раз от мужа повеление поступило всем дедам к 23 февраля открытки сделать, ура, девчата, спрос на наш ФШ дома попёр! haha
 
Solnechko Дата: Понедельник, 25.02.13, 13:32:15 | Сообщение № 44


Группа: Удаленные

Цитата (Cappuccino)
И мы тоже оценим, не прибедняйся, милые работы

спасибо,в вас я не сомневалась.хороший курс у нас!
Цитата (ema)
и у Solnechko с фруктиками классно вышло)понравилось)

спасибо,это первый мой полет фантазии.
Цитата (Cappuccino)
Ой, нахвалили все друг друга

это и хорошо,без этого никуда.приятней работать и вообще заходить в темку.
Цитата (Cappuccino)
svetra, нет слов, все работы понравились! А вторая с журналом так вообще отпад, идея казалось бы простая, а как хороша

согласна,идея отличная.
Cappuccino, мне твоя машина нравится.как будто переворачивается лист из настоящего в прошлое.молодец что применила состаривание.хотеля у тебя слямзить идею и что то похоже ulqbka е сделать,но время уже не позволяло.
 
Cappuccino Дата: Понедельник, 25.02.13, 13:38:53 | Сообщение № 45


Группа: Удаленные

Цитата (Solnechko)
Cappuccino, мне твоя машина нравится.как будто переворачивается лист из настоящего в прошлое

О, спасибо, приятное такое замечание! 4mok

А я тут по "помойкам" роюсь иногда haha То есть в теме Мусорка. Вы только посмотрите, какое ЧУДО с завернутыми уголками сделала на своем курсе Mohito! Это какой труд и какая фантазия, и так качественно сделано. О-о-о klass 4mok
 
ema Дата: Понедельник, 25.02.13, 13:49:40 | Сообщение № 46


Группа: Удаленные

Цитата (Cappuccino)
А я тут по "помойкам" роюсь иногда haha То есть в теме Мусорка. Вы только посмотрите, какое ЧУДО с завернутыми уголками сделала на своем курсе Mohito! Это какой труд и какая фантазия, и так качественно сделано. О-о-о klass 4mok

ооооо0нет слов...вот это полет фантазии.безподобно)
 
vikcy Дата: Понедельник, 25.02.13, 15:04:48 | Сообщение № 47


Группа: Удаленные

Цитата (Cappuccino)
О-о-о

действительно, очень здорово придумано!!! ulqbka
 
svetra Дата: Понедельник, 25.02.13, 16:42:10 | Сообщение № 48


Группа: Удаленные

Цитата (Veroncha)
да ладно, они какие то простые у меня ... ничего особенного

ничего подобного, картинки очень здорово подобраны и работы очень симпотичные, согласна с девочками!!!
Цитата (Cappuccino)
Я надеялась, что он хоть кого-нибудь улыбнет

улыбнул еще как))) haha
Цитата (Cappuccino)
Оценят-оценят И мы тоже оценим, не прибедняйся, милые работы

согласна, хорошие работы вышли podmig
Цитата (vikcy)
урок сделала за 30 минут в сонном состоянии уже.
очень даже неплохой результат, еще и за 30 минут...мне понравились твои работы)))
Цитата (vikcy)
И последнее время не хочется творить почему-то, а просто выполнять урок чисто технически.

аналогично, у меня тоже в последнее время интузиазм поугас как-то...

Цитата (Cappuccino)
Ну svetra, нет слов, все работы понравились! А вторая с журналом так вообще отпад, идея казалось бы простая, а как хороша

Цитата (vikcy)
Очень красивые работы у ema, Cappuccino, svetra

Цитата (ema)
о да.тоже хотела это отметить.идея супер.

Цитата (Solnechko)
согласна,идея отличная.

Девочки, спасибо за теплые комментарии))
Цитата (Cappuccino)
Ой, нахвалили все друг друга Ну а что, молчать что ли, раз мы все здесь такие таланты собрались

это точно)) а похвалу всегда приятно слышать, это и интузиазма добавляет и настроение поднимает)), да и вообще все "фотошопщики" нашего курса большие молодцы!))
Цитата (Cappuccino)
Вы только посмотрите, какое ЧУДО с завернутыми уголками сделала на своем курсе Mohito!

ОБАЛДЕТЬ! ЭТО КОНЕЧНО ОЧЕНЬ КРУТО, Высший пилотаж!!!
 
ema Дата: Вторник, 26.02.13, 08:18:53 | Сообщение № 49


Группа: Удаленные

я смотрю,что нас учителя столько не хвалят)как мы друг друга))))))))))) bee haha ik
 
Cappuccino Дата: Вторник, 26.02.13, 12:46:33 | Сообщение № 50


Группа: Удаленные

ema,
учителям не положено расточать, статус не тот ulqbka

Я тут с этими юзербарами вожусь, брррр... не нравится. Да простят меня учителя. Не "мой" урок %)
Но я, конечно, всё равно стараюсь.
 
Форум для мамочек Эстонии » Photoshop » I курс фотошопа (архив) » Урок № 18 (I курс) (Завернутые уголки)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: