Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Mohito, Nitka, Cappuccino, Marisha  
Форум для мамочек Эстонии » Photoshop » I курс фотошопа (архив) » Урок №1 (1. курс) (Мальчик-ромашка)
Урок №1 (1. курс)
oljalja Дата: Пятница, 01.10.10, 10:42:20 | Сообщение № 21


Группа: Удаленные

Как увеличить предмет, который я перенесла в другой слой? В исходном изображении он был больше, а когда перенесла стал меньше. Хочется его увеличить.
 
Taania Дата: Пятница, 01.10.10, 10:58:55 | Сообщение № 22
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.11.13
Город: Narva
Имя: Karina
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (PARTYzanochka)
А по одной картинке пока выставлять можно?! И, если какая-либо тут картинка подходит для сдачи ДЗ, то можно ее же и сдать?!

Можно и то и другое :))))
Здесь исходники не обязательно выставлять :)
Работа замечательная получилось чууууть-чууууть есть недочеты на ухе и на правой лапке. radostj

Quote (melkaja)
у меня фотошоп не устанавливается второй день мучаюсь, и никак!!

Посмотри где-нибудь в интернете. Например, на торренте (или чем-то подобном). Может, еще девушки-ученицы дадут проверенную ссылку?
Или ты скачала, а не установить? В чем проблема именно? Может, если в установке, то попросишь мужа (они обычно более сообразительные в компьютерных вопросах).

Quote (Adelinalina)
не понимаю, нужно из картинки с фоном вырезать и цветочек и мордашку, или надо фон сперва стереть и потом уже вырезать мордашку на цветочек?

Из любой фотографии с фоном вырезай что хочешь :) Фон стирать не нужно, сразу вырезай radostj

Quote (TanjusH)
Quote (Taania)
Это может быть не только с цветочком
цветочек не обязательно, а ребёнок обязательно?

Нет. Вырезайте вообще все, что хотите. На что фантазии хватит ulqbka

Quote (TanjusH)
Quote (Taania)
картинка в формате JPEG
это наши работы должны быть в таких форматах, или оригиналы, из которых будет новая картинка???

Это ваши готовые работы должны быть в таких форматах.
 
elsol Дата: Пятница, 01.10.10, 11:02:23 | Сообщение № 23


Группа: Удаленные

[img][/img][img][/img][img][/img][img][/img]
первый блин комом
 
Mohito Дата: Пятница, 01.10.10, 11:07:40 | Сообщение № 24


Группа: Удаленные

Taania, сорь... мне что-то переделывать или нет?
 
Taania Дата: Пятница, 01.10.10, 11:38:49 | Сообщение № 25
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.11.13
Город: Narva
Имя: Karina
Статус: Offline

Награды: 0
Mohito, в целом хорошо ulqbka Но.. надо подтереть ластиком неровности на работах. Кроме того, у второй работы ребетенок сплющен. Наверное, при растягивании (или стягивании) ты не нажимала Shift. Эта кнопка для того, чтоб уменьшение/увеличение было равномерным, пропорциональным.

Adelinalina, сделай скрин, пожалуйста ulqbka

Quote (PARTYzanochka)
Вторая работа:

Молодец!!

Quote (oljalja)
Как увеличить предмет, который я перенесла в другой слой? В исходном изображении он был больше, а когда перенесла стал меньше. Хочется его увеличить.

Это ведь есть в первом сообщении! Легче всего, наверное, вторым способом сделать:

Quote
Вот ещё простой способ подгона размера изображения: при растягивании держите нажатой клавишу Shift, тогда сохранятся пропорции картинки


При этом тяни уголки наружу, а не внутрь, тогда будет раздвигаться картинка.

Quote (elsol)
первый блин комом

Согласна ulqbka
Личико вырезано неровно, кроме того кажется непропорционально уменьшеным. У бабочки крылья не влезли. Еще бы личико повернуть немного, чтоб оно ровнее "стояло".

Quote (Mohito)
Taania, сорь... мне что-то переделывать или нет?

Извини, не успела ответить ulqbka
Если хочешь оценку выше, то да, переделывать.
 
Adelinalina Дата: Пятница, 01.10.10, 11:46:42 | Сообщение № 26


Группа: Удаленные

Taania, я уже все закрыла. буду новую картинку искать
еше вопрос, а все 3 работы должны быть разные? я как поняла 2 работы с 1 картинкой с фоном и без фона и 3я на свое усмотрение, или я опять чтото упустила?
и как я поняла нелзя готовыми шаблонами клипарта пользоватся или все-таки можно?
 
Taania Дата: Пятница, 01.10.10, 12:05:17 | Сообщение № 27
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.11.13
Город: Narva
Имя: Karina
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Adelinalina)
еше вопрос, а все 3 работы должны быть разные? я как поняла 2 работы с 1 картинкой с фоном и без фона и 3я на свое усмотрение, или я опять чтото упустила?
и как я поняла нелзя готовыми шаблонами клипарта пользоватся или все-таки можно?

Работы должны быть разные, конечно ulqbka Про фон и без фона ты все правильно написала.
Готовые шаблоны нельзя вырезать, но использовать можно. Например, на готового бегемота ты можешь приклеить ромашку, которую вырежешь откуда-то. Либо на какой-то фон клеишь вырезанную ромашку, и дополнительно для красоты лепишь готовых пчелок или бабочек (в этом случае я оцениваю ромашку, а не бабочек).
Нельзя просто на какой-то фон налепить готовый клипарт.
 
Adelinalina Дата: Пятница, 01.10.10, 12:10:51 | Сообщение № 28


Группа: Удаленные

Taania, аа, теперь ясно, а я думала, что все картинки нужно откудато вырезать и вставлять сперва надо ромашку или чтото еще вырезать вставить без фона потом ребячью голову вырезать вставить на ромашку. Ну в общем понятно хоть немного :) но сейчас уже делать не буду, времени нет, постараюсь завтра сделать.
 
elsol Дата: Пятница, 01.10.10, 12:15:30 | Сообщение № 29


Группа: Удаленные

Taania, Да это так, просто ход мыслей, так сказать, а в целом напровление правельное?
 
oljalja Дата: Пятница, 01.10.10, 12:29:40 | Сообщение № 30


Группа: Удаленные

Quote (Taania)
Это ведь есть в первом сообщении!

я это читала. Но я так понимаю, что так можно делать на исходном рисунке. Это я понимаю, а я имела ввиду, когда уже перенесла.
 
Mohito Дата: Пятница, 01.10.10, 12:58:20 | Сообщение № 31


Группа: Удаленные

а так?




 
Taania Дата: Пятница, 01.10.10, 14:52:34 | Сообщение № 32
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.11.13
Город: Narva
Имя: Karina
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (elsol)
а в целом напровление правельное?

Да, правильное ulqbka

Quote (oljalja)
я это читала. Но я так понимаю, что так можно делать на исходном рисунке. Это я понимаю, а я имела ввиду, когда уже перенесла

Я поняла, что ты после переноса спрашиваешь. Тебе подходит второй способ, который я скопировала. Перенесенная часть у тебя получается же на отдельном слое, так что вполне можешь менять размер.

Mohito, замечательно!

 
oravka Дата: Пятница, 01.10.10, 15:33:43 | Сообщение № 33


Группа: Удаленные

Попробовала делать по подобию. Так надо?
Исходники:


а получилось:
 
PARTYzanochka Дата: Пятница, 01.10.10, 15:43:35 | Сообщение № 34


Группа: Удаленные

Вот переправила одну и еще одну сделала:

Добавлено (01.10.10, 16:43:35)
---------------------------------------------
И еще вопрос, если у меня работа по размерам меньше, чем 640?! Или меньше можно?! =)

 
Mohito Дата: Пятница, 01.10.10, 15:50:02 | Сообщение № 35


Группа: Удаленные

PARTYzanochka, Оля, исходники выстави...)))
 
PARTYzanochka Дата: Пятница, 01.10.10, 16:05:15 | Сообщение № 36


Группа: Удаленные

Mohito,
Quote (Taania)

Здесь исходники не обязательно выставлять :)

bee
Так и быть, выставлю на вторую работу...
 
Taania Дата: Пятница, 01.10.10, 19:14:04 | Сообщение № 37
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.11.13
Город: Narva
Имя: Karina
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (oravka)
Так надо?

Да, принцип такой.
Но, такая работа не подходит из-за размера - я совершенно не вижу качества вырезания.
Размер должен быть минимум 640 пикселей по большей стороне.

Quote (PARTYzanochka)
Вот переправила одну и еще одну сделала:

Отлично radostj

Quote (PARTYzanochka)
И еще вопрос, если у меня работа по размерам меньше, чем 640?! Или меньше можно?! =)

Вообще-то нельзя ulqbka Сейчас добавлю об этом radostj
Тебе разрешаю оставить работы, т.к. в них в принципе все вижу radostj
 
Yuli Дата: Пятница, 01.10.10, 20:31:53 | Сообщение № 38


Группа: Удаленные

Девочки, почему иногда когда я Лассо использую.. он сам закрывает с конечной точкой.. и получается полрисунка закрыто.. или обрезает.. илипросто закрывает и мне все сначало надо делать, обратный шаг не помогает.. надо все снова начинать.. ХЕЛП! что делать..
 
Taania Дата: Пятница, 01.10.10, 20:46:24 | Сообщение № 39
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.11.13
Город: Narva
Имя: Karina
Статус: Offline

Награды: 0
Yuli, ты 2 раза подряд мышкой нажимаешь, наверное - тогда автоматом соединяются первая и последняя точки.
И это не вернуть "шагом назад" grustj
 
Mohito Дата: Пятница, 01.10.10, 20:47:51 | Сообщение № 40


Группа: Удаленные

я когда большой элемент вырезала, открамсывала по кусочкам... но потом подчищать долго
 
Форум для мамочек Эстонии » Photoshop » I курс фотошопа (архив) » Урок №1 (1. курс) (Мальчик-ромашка)
Поиск: